• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Доброго всем дня! Строго не судите,если что не так,я тут новенький. :neutral2: Мне тоже пришло "письмо счастья" от АСД. И не заказное а просто кинули в ящик! А если какой-нибудь дядя вытащит его из ящика или оно просто потеряется? А там же номер моего договора и личные данные.. Я много слышал про банковскою тайну на этом форуме. Можно ли за это пистон КА вставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я много слышал про банковскою тайну на этом форуме. Можно ли за это пистон КА вставить?

КА не является субъектом хранения банковской тайны. КА - не кредитное учреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что получается?? Банк,который должен был хранить мою тайну,передал ее организации,которая может кидаться ей налево и направо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. КА поставило в автодозвон рабочий номер телефона. Вообще, коллеги в курсе моих перипетий. Но не особо приятно, конечно, если начальник, например, трубку возьмет. Если б "живой" сотрудник звонил, тут, конечно, пользуясь вашими подсказками, выстояла бы. Регулярно с ними "мило" общаюсь. С одной стороны, думаю, не заострять их внимание на этом (может, раз на звонки отвечаю, снимут с автодозвона). На форуме писалиЭ, что если почувствуют, где "слабое звено", то и будут по нему долбить. Или написать жалобу на телефонное хулиганство? Но это, выходит, тогда от лица компании писать? А юриста если потащат за объяснениями, она мне тоже спасибо не скажет. Может, кто-то с этим сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КА не является субъектом хранения банковской тайны.

Совершенно верно. КА является субъектом, которому она стала известна по службе или работе. Который использует сведения, составляющие банковскую тайну, без согласия их владельца. Да еще из корыстной заинтересованности.

При наличии доказательств (умения их получить), определенной упертости, навыков общения с правоохранительными органами и знаний их структуры - вполне реально натянуть ч.3. ст. 183 УК РФ.

А если упертость большая (или КА несговорчивое попалось) - вполне реально доказать, что это не формальные признаки, не малозначительное деяние, а реальное преступление представляющее общественную опасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите если написано заявление и послано заказным письмом по почтой о запрете передавать мои данные 3 лицам-это дает гарантии ого,что банк уже не сможет продать мой долг КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borilka12,спасибо за информацию. Я вот тут минут 15 уже не могу договориться с своим мозгом о том,чтобы он мне расшифровал п. 3 из 382 статьи ГК РФ хоть стреляй его!!! Замучил я его за день походу. Наверно,без вас не справлюсь.. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расшифровал п. 3 из 382 статьи ГК РФ хоть стреляй его!!!

Дык этож чумовая возможность! Для воспаленного мозга:)))

Называетца: кинь коллектора и те ничо не будет...

Должны вы банку 100 р. Он продал эти 100 р. КА. И выслал вам уведомление об этом простым письмом или открыткой.(неригистрируемым почтовым отправлением). Значитца вы не уведомлены.

Решили Вы платить. Задрали вас коллекторы, вы сошли с ума, получили наследство — короче причин заплатить много.

Но коллекторы вам не нравятцца. Испытываете вы к ним личную неприязнь. И платите эту сотку первоначальному кредитору, который ее с удовольствием лопает. И получаетцца: вы обязательство исполнили, а КА сам дурак. Его и банк кинул и вы.

Ругают все коллекторов, а терпилы то они. Это и называется: новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гениальное-просто! Благодарю вас! И мой мозг тоже! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-) И снова здрасьте всем. Побывала я у пристава. Принесла справки о том ,что арестованный счёт является счётом для зачисления соц.выплат. Накатала жалобу на всех,кто меня не соизволил предупредить о возбуждении исполнительного производства. Выдали мне постановление о снятии ареста со счёта. Да вот только денежки(4660р.) через счёт приставов уже ушли в Б.Р.С. и меня обрадовали,что их мне не вернуть просто так,а надо на банк в суд подавать. Ведь приставы виноваты,что меня неразыскали и забрали незаконно наши деньги. Я в ужасе полтора месяца прибываю без средств существования. Каки же мне всё таки действия предпринять по этому поводу? Может у кого уже есть такой опыт? Что делать дальше мне? А приставы не сами ли должны вернуть деньги на счёт? Чья это обязанность? Вот так. Спасибо С уважением."М".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поворот исполнительного решения напишите в ветку "Отвечает судебный пристав". НО мне кажется, что приставы не хотят, чтобы на них в суд подавали, вот и переводят стрелки на БРыСьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне каж приставы должны вернуть( практики нет ( но логика должна быть( пусть с банком утрясают.... плять живем как на острове((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А приставы не сами ли должны вернуть деньги на счёт?
Мне так кажется, что тут надо подавать на приставов - это их косяк, для начала, с неуведомлением. А банку что - ему деньги перевели, он и схавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я много уже часов читаю Ваш форум. Многое стало ясно и понятно, но все же хотелось бы закрепить полученные знания.

Летом 2006 года был взят потребительский кредит в БРС на сумму 20 000. Выплачен буквально за 2 месяца. Затем приходит карта БРСи с нее снимается 100 тыс. Карта на мое имя, но деньги ушли в поддержку фирмы N с обязательством их выплатить. Первые 5 платежей прошли успешно, но затем фирма закрылась. Платить стало нечем, безработица, пошла задолженность. В начале 2007 года беседы со службой БРС с объяснением обстоятельств. Затем я узнал (по телефону) о том что мой долг продан агентству по долгам. В конце 2007 года приходит судебный приказ о взыскании задолженности,вынесенный мировым судьей в соседней области. Документ был осмотрен юристом в течении пары дней, признан незаконным, и в ответ отправлено было письмо с отказом. На каких основаниях, уже не скажу, т.к не могу найти контакт с тем юристом. После этого наступила тишина. Ни звонков, ни писем, ни стука в дверь.

20.04.11 г. В почтовом ящике обнаруживаю письмо, в котором лежит "Извещение о состоявшейся уступке права требования". от ООО АСД. Мне предлагается за 15 дней погасить всю сумму долга.

Просмотрев многие статьи и темы на форуме, я так понимаю, что реагировать серьезно на подобное письмо, не следует, т.к срок исковой давности истек год или 2 назад. Тем более платить возможности не было и нет.

Меня интересует как следует рассматривать тот самый судебный приказ 3х годичной давности, и почему мое отказное письмо осталось без ответа. А также, как мне поступить с извещением от ООО АСД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А каким письмом вы отправляли отмену:

ценным, заказным, простым ? С уведомлением или без ?

2. Если суд. приказ был выдан в 2007, то у вас не просто срок исковой давности прошел, но и срок исполнительного производства, если вас за эти 3 года не беспокоили судебные приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. А каким письмом вы отправляли отмену:

ценным, заказным, простым ? С уведомлением или без ?

2. Если суд. приказ был выдан в 2007, то у вас не просто срок исковой давности прошел, но и срок исполнительного производства, если вас за эти 3 года не беспокоили судебные приставы.

1. Письмо ушло с уведомлением. Но боюсь не вспомню сейчас какое, так как не вчера это было. Но точно не ценное. Скорей всего заказное.

2. Суд. приставы не беспокоили. Во всяком случае, я не помню каких то других документов, переданных мне лично или прихода на дом вышеупомянутых гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста что делать.

Брал кредит на карту в Русском стандарте в 2005 году 20000 рублей. Полностью не отдал т.к. там всплыли скрытые проценты. В итоге я оплатил им около 13000 р, потом был суд. Мне присудили еще 25000 вернуть и вычитали с ЗП до тех пор пока моя организация не ликвидировалась.

Осталось порядка 12000 еще выплатить. Выплаты по судебному решению прекратились с моей стороны в 2007 году.

И сегодня мне письмо счастья приходит от АБД и от ТМ-СТРИМ ( с одинаковым адресом ) Москва Ибрагимова 31 к50.

Типа им РС в 2007 уступил долг ( цессия ) и я должен 12893,34.

Я не понимаю как можно после суда продать долг ??????

Что мне делать ?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То travnik

КА посылать, курить бамбук и ждать приставов.

Могут и не прийти. 3 года однако прошло.

Как раз после суда продажа долга законна, т.к. меняется правовая природа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То travnik

КА посылать, курить бамбук и ждать приставов.

Могут и не прийти. 3 года однако прошло.

Как раз после суда продажа долга законна, т.к. меняется правовая природа.

Не понимаю. Суд был, выплаты были. Какое отношение банк имеет к продаже долга?

Я думал что это теперь проблема приставов. Отслеживать выплатил ли я полностью долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю. Суд был, выплаты были. Какое отношение банк имеет к продаже долга?

Я думал что это теперь проблема приставов. Отслеживать выплатил ли я полностью долг.

В исполнительном производстве стороны называются взыскатель (банк) и должник (Вы). Уступка права требования (цессия) допускается на любой стадии процесса. Если уступка произошла после возбуждения исполнительного производства, то суд должен поменять сторону (взыскателя) в исполнительном производстве. После такой замены взыскателем становится КА. Так что в этой части все правомерно.

Что касается срока, то исполнительный лист может быть предъявлен ко взысканию в течение трех лет с момента окончания исполнительного производства (если таковое имело место). Если производство не оканчивалось, срок давности считается прерванным и в любой момент судебные приставы могут Вас посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уступка права требования (цессия) допускается на любой стадии процесса. Если уступка произошла после возбуждения исполнительного производства, то суд должен поменять сторону (взыскателя) в исполнительном производстве. После такой замены взыскателем становится КА. Так что в этой части все правомерно.

Если суд допустим поменял сторону взыскателя. В этом случае разве не ущемляются мои права.Для меня имеет существенное значение кому я должна и согласие на передачу третьим лицам я отозвала. В этом случае тоже будет правомерно? Ведь согласия должника для переуступки не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если суд допустим поменял сторону взыскателя. В этом случае разве не ущемляются мои права.Для меня имеет существенное значение кому я должна и согласие на передачу третьим лицам я отозвала. В этом случае тоже будет правомерно? Ведь согласия должника для переуступки не требуется.

Вот именно потому, что согласия должника для уступки права требования не требуется, замена взыскателя будет правомерной. В отличие от замены должника, при которой согласие кредитора обязательно. Исключением являются случаи, когда права неразрывно связанны с личностью кредитора, в частности требования об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью. В этом случае переход права требования не допускается. А вот тот факт, что лично для Вас имеет существенное значение личность должника, правовых последствий не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тот факт, что лично для Вас имеет существенное значение личность должника, правовых последствий не имеет.

Вы имели ввиду личность кредитора(затем взыскателя)?.Получается у меня нет уже никакого права повлиять на замену взыскателя. Отзыв согласия простая бумажка и то, что я пошла в банк за кредитом, а не к КА тоже уже не имеет значения?

В любом случае общаться с приставами, замена взыскателя в этом случае только будет более рьяно портить нервы( это я про то если взыскателем будет КА).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается у меня нет уже никакого права повлиять на замену взыскателя.

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Все предельно ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу