• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
РОНА

сужусь с альфой

8 сообщений в этой теме

ЗДРАВСТВУЙТЕ

ПРОШУ ПОМОЩИ У СПЕЦОВ,А ТО Я ВООБЩЕ ЗАПУТАЛАСЬ С ЭТИМ ВСЕМ,Я ЗНАЮ ЧТ НУЖНО СОСТАВИТЬ ИСК К АЛЬФЕ ,НО КАК НЕ МОГУ СООБРАЗИТЬ.

Еще раз увижу подобное применение капслока - сразу отправлю в бан на небольшой отдых. Тут у многих тяжелые ситуации, но все терпеливо ждут, когда им ответят, а не орут благим матом. AnnT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Caps Lock не увеличит количество просмотров.

Вы хоть опишите Ваш случай.

А то Я не уверен что основываясь на Вашем первом посте Вам что то конкретное порекомендуют:atata:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не знала что такой шрифт будет большим.

Брала в Альфа банке потреб-кридит подписала 2-е типовых анкеты заявления на этот потреб- кридит ,даже не знала что там в писано про карту,кто в 2006г. знал про это.. Через 6 месяцев закрыла потреб-кридит, прошло 6 месяцев, по почте пришла кредитная карта виза Альфа- банк, в брошюре было написано позвонить по телефону активировать карту, я так и сделала ,так как проценты были указана (19,9%) и больше ни каких намёков на что то ещё. Я пользовалась картой брала деньги, гасила( пока работала), но в конце 2009г я не смогла больше погашать(долг как будто застыл на одной позиции), так как почти всегда была на больничном ,да и с денюшкой туго стало, в банк сообщила о том что не могу дальше платить(знала бы что надо в письменной форме,а то я так на словах им сказала.)

Затем Банк подал в Суд, и Суд был 17 ноября , я как емеля перед прорубью на печке ,ни чего не знаю глазами хлопаю. Суд постановил взыскать с меня, но я с этим решением не согласна и подола апелляционную жалобу, так как я не согласна с решением суда потому что нет договора и я не знала о штрафах , комиссиях , штрафах, транш, и т. д. ,я знала только о процентах и лимите карты, в анкетах вообще ничего,ни каких цифр, только ссылка на какие то общие условия. Теперь сказали в канцелярии что после 14 декабря этого года все будет ясно что дальше. Я знаю что нужно что- то предоставить на суде, но что именно? и в какой форме? (иск? жалобу? хОдательство? или ещё что- то) прошу помощи у людей которые в этом понимают .

Заранее спасибо за ответ.

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА( ТАКУЮ Я СОСТАВИЛА,НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ.)

ЖАЛОБА

на решение мирового судьи по гражданскому делу № 2-1078/2010 от 17.11.2010г.

17.11.2010г. Мировым судьей участка №4 Тамбовской области, Тамбовского района -----------------------. рассмотрен иск ОАО<< Альфа-Банк>> к --------------------------------о взыскании задолженности по соглашению о кредитовании № P--------------0 от 02.08.2007г.

Решением мирового судьи исковые требования ОАО<<Альфа-Банк>> удовлетворить вполном объеме. Взыскать с ----------------------в пользу ОАО<< Альфа-Банк>> задолженность по соглашению о кредитовании в размере -------руб.---коп., а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 569руб.31коп..

Я не согласна с постановленным решением по следующим причинам:

Согласно исковому заявлению, ОАО <<Альфа-Банк>> (далее - Банк) в своих требованиях основываеться на соглашении о кредитовании займа № P---------------- но в справке по кредитной карте в приложенных банком документах , ясно говориться -- кредитный договор (далее-договор), который, по мнению банка был заключен путем акцепта моей оферты направленной банку 02.08.2007г. << п.1 ст. 435 .ГК РФ Оферта должна содержать существенные условия договора.>> этого сделано не было.

<<п.3 ст. 438 ГК РФ Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.>>

.

определение договора:

18.03.2006г. я обратилась к Банку с просьбой заключить со мной <<Договор по потребительскому кредитованию>> и предоставить мне потребительский кредит , для приобретения товара через магазин.

Заявление о предоставлении мне займа по кредитной карте было оформлено сотрудником Банка в магазине, без этого условия Банк не выдавал потребительский кредитит, и представляло собой типовую анкету - заявление, где не указано всех условий по кредитной карте Банка.

Относительно договора о займе, анкета - заявление не содержит абсолютно никаких условий:

проценты по кредиту (цена услуги)

комиссии

штрафы,пени,неустойка,транш

номер договора,счета.

В место конкретных условий анкета-заявление отсылает к неким :

общим условиям предоставления наличных займов физическим лицам. Мне эти условия не предоставляли для ознакомления.

Отправив заявление (оферту),я ожидала что банк направит мне полноценный договор в письменной форме о займе, в котором будут указаны условия, которые относятся конкретно по кредитованию карты которую я получила по почьте. Я хотела подробно изучить договор и, обдумав, принять решение - соглашаться на эти условия или нет. В место этого мне на счет поступили деньги.

П.2 ст 434ГК РФ ,называя способы заключения договоров в письменной форме, указывает, договор в письменной форме может быть одного заключен путем составления документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору, п.1 ст.808 ГК РФ Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

Это условие соблюдено не было ст. 820 ГК РФ Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Судья в своем решении опираеться на статьи 307 - 328, 432, 434, 444, 810, 811, 819 ГК РФ, где присутствует определение кредитный договор.

В соответствии со ст.ст..320-322,328 ГПК РФ.

ПРОШУ

Решение мирового судьи №4 участка Тамбовского района, Тамбовской области от 17.11.2010г. Отменить и вынести новое решение.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ Я ОПЯТЬ ЧТО-ТО НАПОРТАЧИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую вам отказаться от использования клавиши CAPS LOCK (НЕ ПИШИТЕ пожалуйста БОЛЬШИМИ буквами)

ваш случай не уникален, на этом сайте очень много примеров.

Начните отсюда http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2454

ЗЫ Готовых решений вам никто не даст, все случаи +/- различаются. Если хотите здесь и сейчас - обратитесь к платному юристу, он выполнит всю работу. На данном форуме я новичок - но точно могу сказать - это очень правильная тактика завсегдатаев, юристов и т.д. этого форума. Читая и перечитывая похожие дела, лично ко мне пришло понимание ситуации в целом, я уже точно знаю что и как писать в встречном иске, как разговаривать с судьей и т.д. Время на это уйдет много - но поверьте - оно того стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ Я ОПЯТЬ ЧТО-ТО НАПОРТАЧИЛ

Напортачено достаточно... никаких существенных доводов в жалобе я не увидел. Нет обоснованности жалобы, нет указания на то, что тарифы в судебное заседание банк не предоставил, нет указание на то, что списание денежных средств происходило не в соответствии с Законом, нет указания на то, что свобода договора в отношениях Банк-Потребитель отсутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что указали на ошибки ,я же не юрист, но это сработало и суд назначили на 18.01.2011. теперь с юристом работаем ,что-бы все было тип-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте. это опять я со своим возом .

суд был 18.01.11г. ух-х-х-х-х, я подала ходатайства о привлечении третьих лиц и востребовании докозательств на каком основании с меня требуют комисси,штрафы ,пени и т.д.

суд назначили на 14.02.11г.,я была в шоке , от банка тишина,а судья вообще меня не хотела слушать,ответ судьи был один,вы брали,вы знали и точка,плати. я так рада что подала ходатайства и превлекла озпп и роспотреб, судья их услышала и приостановила дело до 10.03.11. теперь суд будет после завтра,а мне иск нужно написать о незаключении договора, а тут я немного тормоз

вот прошу помощи

а то я и знаю одну ст.820,а какие еще ст. закона можно использовать,

выложу мою писанину мож кто подскажет,плизз.

Районный Тамбовский суд

г.Тамбов, ул. Полынковская д.37

Истец: --------------------------------------------

Проживающий по адресу:

Тамбовская обл., Тамбовский р-он, .

Почтовый адрес:

392000,Тамбовска обл., Тамбовский р-он., .

Ответчик: ОАО<<АЛЬФА-БАНК>>

Юридический адрес:

107078,г.Москва,ул.Каланчевская дом-27.

Почтовый адрес: 443010,г. Самара, ул. Молодогвардейская д.-180

Сумма иска:----------------------------------------

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании договора не заключенным, и о защите прав потребителей.

1) Фактические обстоятельства.

«02» августа 2007г. мною была получена кредитная карта VISA № 00000000 и рекламный буклет, от банка <<АЛЬФА-БАНК>>(далее – «Банк» или ответчик) с нулевым балансом и заблокированная. Кредитная карта была получена по почте, без кого- либо уведомления.

Получив карту я решила узнать условия конкретней и обратилась в представительство банка. Сотрудник представительства Банка сослался на рекламный буклет, что в нем все написано, а у него нет никаких сведений. Я поинтересовалась насчет договора и тоже не получила внятного ответа, у представителя банка ничего не оказалось. Я позвонила по телефону указанному в рекламном буклете, надеясь что мне скажут конкретные условия кредитования и вышлют договор, но оператор сказал все то что было написано в буклете, назвал процентную ставку и минимальный платеж , и число до которого нужно вносить минимальный платеж , и предложил активировать карту. Через некоторое время на счет поступили деньги в размере 00,000руб.

По мере надобности я снимала со счета средства и каждый месяц вносила больше минимального платежа. Так я выплачивала два года, потом я обратилась в представительство за выпиской по счету и сильно была удивлена,т.к. я и не подозревала что мои взносы идут не только на погашения основного долга.

Сравнив при подсчете сумму выплаченную мной Банку и сумму взятую с карты , оказалось что я уже погасила всю задолженность. Я перестала выплачивать, т.к. сумма не уменьшается а увеличивается не понятно по какой причине.

Получив судебную повестку и присланные документы от Банка я впервые увидела эти пресловутые условия кредитования карт, до этого Банк ни какими иными способами с ними меня не ознакомил, а в выписках по счету присланных Банком написано Кредитный Договор №PS0000000000000000 от 02.08.07г.

В присланных документах от Банка почти везде пишется кредитный договор, но этот договор между мной и банком не заключался.

Банк не заключал со мной кредитный договор на каком тогда основании и опираясь на какой закон с меня требуют еще денежные средства, я выплатила даже больше

Мною было снято наличных с карты в сумме 27,000 руб.

В погашение суммы задолженности по состоянию на 05. 11. 2009г. Мною выплачены следующие суммы:

Внесенные платежи:

Дата вносимые суммы

03. 10. 07. 1,000руб.

05. 10. 07. 1,164руб. 51коп.

02. 11. 07. 1,000руб.

09. 12. 07. 3,000руб.

17. 01. 08. 250руб.

28. 02. 08. 500руб.

11. 03. 08. 5,000руб.

07. 04 .08. 370руб.

23. 06. 08. 1,000руб.

29. 07. 08. 1,000руб.

25. 08. 08. 1,000руб.

22. 09. 08. 1,000руб.

24. 10. 08. 1,000руб.

27. 11. 08. 1,000руб.

22. 12. 08. 1,000руб.

23. 01. 09. 1,000руб.

25. 02. 09. 1,000руб

22. 03. 09. 1,000руб.

23. 04. 09. 1,000руб.

25. 05. 09. 1,000руб.

23. 06. 09. 1,000руб.

26. 07. 09. 1,000руб.

25. 08. 09. 700руб.

11. 10. 09. 1,000руб.

22. 10. 09. 1,500руб.

05. 11. 09. 1,500руб.

Всего внесено на сумму: 30,984руб.,51коп..

Определение сделки:

Выпустив карту и открыв счет Ответчик совершил конклюдентные действия, таким образом продемонстрировав свое намерение (и не более того) заключить сделку, (Оферта Ответчика). При этом Ответчик официально не направлял в адрес Истца никаких существенных условий к этой Оферте.

Ввиду того, что конклюдентными действиями могут совершаться лишь сделки, допускающие устную форму (ст.158 ГК. РФ. П. 2.), в соответствии с п.1ст.161ГК РФ ,. конклюдентные действия (как форма сделки) не могут применяться к договорам Банка и Гражданина, где обязательна письменная форма сделки ст.820ГК.РФ.

В соответствии со статьями 29, 30 ФЗ №395-1 <<О банках и банковской деятельности>> отношения между кредитными организациями и их клиентами осуществляются на основе договоров, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В договоре должны быть указаны номер договора, счета, процентные ставки по кредитам и вкладам (депозитам), стоимость банковских услуг и сроки их выполнения, в том числе сроки обработки платежных документов, имущественная ответственность сторон за нарушения договора, включая ответственность за нарушение обязательств по срокам осуществления платежей, а также порядок его расторжения и другие существенные условия договора.

Таким образом, Сделка о Карте №PST000000000000000 между Истцом и Ответчиком в установленной законом форме не заключалась, а номер на который ссылается Ответчик, является лишь идентификационным номером в электронной базе данных Ответчика.

Учитывая выше изложенное, все требования Ответчика об уплате мною процентов, комиссий, штрафов, траншей и неустоек и т.д. не имеют правовых оснований.

В соответствии с положением п.3 ст.17 Закона РФ << О защите прав потребителей>> потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 158 ГК. РФ. П. 2, п. 1ст.161ГК. РФ, ст.820ГК.РФ., ст. 29, 30 ФЗ №395-1 << О банках и банковской деятельности>>, п.3 ст.17 Закона РФ << О защите прав потребителей>>.

Прошу:

1) Признать договор не заключенным между ОАО <<АЛЬФА-БАНК>> и --------------------------------------------------, т.к. не соблюдена письменная форма сделки.

2) Обязать ОАО<<АЛЬФА-БАНК>> возвратить -----------------------------------------

----------------------незаконно удержанные средства в сумме 0000000руб.

.

Приложения:

1) копии искового заявления.

2) Копии выписок по счету .

3) Справка по кредитной карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вам Лина,

пока ни чем :angel: ,вот подаю иск к банку , и буду ждать дальнейших событий.

тот иск какой я выложила не совсем правильный ,я сейчас переделываю кое что,потом выложу,а вдруг кому нужен будет.

т.ч. поживем увидем что там банк придумат.

пока.

:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу