• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DEN

Наши путешествия

252 сообщения в этой теме

Не нашел на форуме такой темы. Все мы куда-то ездим, где-то отдыхаем, на чём-то передвигаемся до мест отдыха. Лично я предпочитаю ездить на машине. Ездил в Киев, Ригу, Крым. Советов могу надавать по арабским странам т.к. был там не туристом, а в другом качестве. Могу надавать советов по передвижению/работе/учёбе/жизни в Австралии и Новой Зеландии или просто по жизни в сиранах арабского востока. Может скинемся опытом жизни и поездок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Было бы нормально. Я бы по Байкалу тоже бы рекомендаций надавал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Байкал... Хочу туда следующим летом рвануть.

А так предпочитаю Балтийское море на нашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я банален. Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байкал, Крым, балтика..... Кто, как, на чём ездите? Где живёте, какие кафешки предпочитаете и почему? Люьая инфа интересна. Я сейчас подобьюсь немного и выложу по своим, не милитари, поездкам. АnnT, я знаю, к финам катается. Лично мне всё интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маршрут: Москва-Орша-Могилев-Гомель-погранпереход Новые Яриловичи-Киев. 3 дня в Киеве, затем Киев-Первомайск-Красноперекопск-Симферополь-Алушта-Сотера. Забираем ребенка и втот же день назад в Киев. Еще неделя в Киеве и назад опять же через Белоруссию. Машина: Хонда цивик купе 2001 г.в. Гринкарта с покрытием Беларуссии, Украины и еще ряда стран восточной европы+ включая прибалтику была куплена в СК "Согласие" за 541 рубль и вопросов ни у кого не вызывала.

Москва-граница РБ.

Выезд и Москвы в 05ч.15 мин. 50 км. от Носовихинского шоссе до Минки, заправка до полного и вперед на трассу. Минка - сказать нечего, отличная 4х полоска до поворота на Оршу (дальше не знаю, не ездил). Засад не было вообще, СВ радиостанция всю дорогу молчала и начала что-то вякать только ближе к границе. Средняя скорость 100-120 км.ч. 70- в населенных пунктах. Ближе к границе Беларуссии, километров за 5-10 начинают появляться газели страховых компании, можно купить как гринкарту, так и отдельно страховку. Доливаю 25 литров на Лукойле прямо перед границей и въезжаю в Беларусь. По привычке ищу погранцов, но впереди только вижу мужика в камуфляже, который посмотрел на номера и махнул жезлом, проезжай, мол, не задерживай.

Граница РБ-Граница Украины (Новые Яриловичи)

Проезжаю, ищу транспортную инспекцию с целью оплаты транзита, не нахожу и упираюсь в шлагбаум, платная дорога, однако. Плачу 12 рублей за проезд, спрашиваю про транзит, в ответ слышу, что он на фиг не нужен, сильно удивляюсь,проезжаю. 32 км. до поворота на Оршу и выезжаю на Е95, которая ведет до самой границы и далее до Киева. Заблудиться на Е95 невозможно, везде указатели. Местами идет ремонт дороги, но все организовано четко. Беларусское ГАИ видел только 1 раз, патрулировали по маршруту Могилев-Гомель, ехали нам на встречу. Скорость в Беларуссии держал 100 на трассе и 70 в населенных пунктах. 4 часа по Беларуссии и подъезжаем к границе. Народу никого. Подходит погранец, просит паспорта, СТС, транзитную бумажку. Даю документы и говорю, что транзитной бумажки у меня нет, но есть чек оплаты дороги. Меня гонят в транспортную инспекцию. Подхожу к окошку, говорю, что меня отправили к этому дяденьке для оплаты транзита. Дяденька смотрит на меня и начинает песню про то, что неоплата транзита ведет к служебному расследованию и большим проблемам, что мой чек по оплате дороги он никуда не может подшить и смотрит на меня с таким ленинским хитрым прищуром. Я смотрю на дядю и молчу. Молчание затягивается, дядя вздыхает и говорит, чтобы я давал 150 рублей. Я даю деньги, СТС, паспорт и дядя в течении 3 минут делает мне бумажку. Все это дело показываю погранцу, таможенник машет чтобы я проезжал и не отвлекал его от нормальных иностранцев в лице литовцев и украинцев. Выезжаю. Еду пару километров, радуюсь, что мало народу и упираюсь в большуууууую очередь. Новые Яриловичи на замке. Жена в ауте, я тоже. Делать нечего, стоим, ждем. Ждем в итоге 2.5 часа. Во время ожидания вдоль очереди ходит Украинский пограничник и раздает миграционные карточки. Подъезжаем к будке у границы. Погранец спрашивает куда мы следуем, заполнили ли мы миграционные карточки, переписывает номера и выдает бумажку с направлением в зеленый корридор. Въезжаем. Пограничники бегают сами вдоль машин, забирают паспорта, СТС, миграционки. Бегут к себе в будку (за столик) ставят штампульки и теряют к нам всяческий интерес. Зато тут же к нам проявляют интерес таможенные органы Украины. Для начала просят открыть капот и начинают что-то искать. Спрашиваю, что именно он ищет. Дядя в камуфляже отвечает, что хочет сверить VIN в СТС с VIN на машине. Говорю, что он мог это сделать и не открывая капот, а посмотреть под лобовое стекло (на любую железку на машине) и сверить т.к. машина американская и VIN в виде наклеек пропечатан практически везде. Дяденька смущается, отдает мне СТС и просит открыть багажник. В багажнике он видит 2 сумки и антенну СВ рации (я ее снял по ходу, чтобы не отсвечивала от греха) тут глаза дяди загораются и он потирая ручки спрашивает:-"А что это за антеннка у нас тут такая и что за радиочастотное устройство я тут пытаюсь провести". Глядя в глаза говорю, что антенна для СВ, рация в машине, но выключена и не используется и что разрешение РФ у меня имеется. Дядя теряет интерес, для порядка осматривает салон, спрашивает куда мы едем (позновато как-то) и когда мы говорим, что в Киев - теряет интерес окончательно и пропускает. Выдыхаем, въезжаем на Украину.

Новые Яриловичи - Киев.

Ничего примечательного. Все знают эту дорогу. От границы, километров 15 идет двухколлейка, которая потом переходит в нормальную дорогу с двумя полосами в каждую сторону. Местами идет ремонт и ограничение до 50 км.ч. На таком участке, километрах в 10 от границы меня и тормознули. Одуревший от границы и жары не заметил знак и шел 96 км. вместо 50. Тормознули. Номера синие, машина патрульная. Отдаю документы, извиняюсь, что не заметил знак. Стою, жду протокола. Тот, что пишет протокол меня спрашивает, когда мне удобно явиться в суд т.к. он мое водительское задерживае. Тут я взрываюсь и говорю, чтобы они не морочили мне голову, что езжу я не в первый раз, что буду писать в протоколе, что прошу рассмотреть по месту жительства. Даец спрашивает куда я еду. Опять говорю, что в Киев. Интерес ко мне тут же теряется, мне дается протокол в котором они просят меня написать, что я не заметил знак и прошу вынести мне предупреждение, что я больше не буду Embarassed Пишу, получаю документы и еду дальше в Киев. Дальше ничего интересного, за исключением того, что первый раз за 7 лет ежегодных поездок я решаю срезать 10 км. и ехать напрямую через Бровары. Лучше бы я этого не делал, дорога отвратнейшая, везде колдобины и ямы. Въезжаем в Киев. Аааааааа, народ!!!! Киевляне!!! Где дороги???? Чем занимается ваш Мэр??? Московская площадь напоминает огромную стоянку общественного транспорта. Ну все. Мы в Киеве, в Соломинском районе. Отдыхаем, пьем пиво. Готовимся к поездке в Крым за пацаном.

Киев-Сотера.

Заливаемся до верху и в 5 утра по Киеву 24 июля выезжаем за ребенком.

Киев-трасса Киев Одесса.

Нормальная четырехполосная трасса с двумя полосами в каждую сторону.

Трасса Киев-Одесса - Первомайск, Николаев, Херсон, Армянск, Красноперекопск, Симферополь, Алушта, Сотера и назад

Там нет дорог. Точнее есть, но это ужас какой-то. Местами есть небольшие куски нормального покрытия, но их мало. В общем двигались со средней скоростью -90 км.ч. Много фур, которые сложно обогнать из-за плотного встречного траффика. В Алушту мы ехали 13 часов (860 км.) Там же, в Алуште я в первый раз после Киева и заправился, 860 км. на одном баке 50 литров, да еще до загорания контрольной лампы - мой личный рекорд. Доезжаем по серпантину до Сотеры. Места красивейшие, хочется остаться на пару дней, но труба зовет назад в Киев т.к. надо встречать в Борисполе родителей жены. Выезжаем назад уже часов в 8-30 вечера. Темнеет. Пока более-менее светло проскакиваем Алушту, Симферополь и выскакиваем на трассу. Объезжать все колдобины уже сложнее поэтому держу крейсерскую скорость 70- км.ч. Перед Армянском останавливаемся перекусить в какой-то забегаловке, где едим, а я затариваюсь химией в виде Адреналин рашей и прочей лабудой. За рулем я уже 18 часов, а еще ехать и ехать. Спать пока неохота. Решаем ехать дальше. Где-то в районе Херсона влетаем в такууууую колдобину, что при первой же возможности в освещенном месте останавливаемся для осмотра машины на предмет пробития картера, коробки. Потери всех бамперов и пр. Течи нигде нет, машину не ведет. Уже легче, едем дальше. Уже в Киеве на яме выяснилось, что чудом не раздолбали передний рычаг. Пронесло, подумал Штирлиц. По дороге наблюдаем очень красивую, но устрашающую картину в виде огромного количества молний, которые полыхают по всему небу (как потом оказалось, это была та гроза, которая накрыла западную украину) но мы попадаем только под легкий дождик. При подъезде к трассе Киев-Одесса, чувствую что засыпаю и передаю бразды правления младшему брату жены. Человек с правами, с опытом вождения, но ехать согласился только по Одесской трассе. Все, мы в Киеве. ДАИ не останавливало ни разу. Спим всей толпой весь день и вечером едем в аэропорт встречать родителей жены.

Киев-Москва. Снова через Беларусссию

Выезжаем рано утром. В Новых Яриловичах весь процесс уже занимает минут 35. Проверка паспортов, беглый осмотр багажника - свободны. Со стороны Беларуссии опять видим огромную очередь из машин. Время где-то 9-30 утра по Киеву. Машин очень много. Подъезжаем к Беларусам. Опят паспорта, СТС. Проштамповка, подъезд к таможеннику, который смотрит на меня и говорит "У вас уже нет валюты, в багажнике только личные вещи. Я знаю" Very Happy Не забудте оплатить транзит. Плачу транзит, выезжаю. РБ пролетаю за 4 часа, стою минут 20 в пробке перед выездом с платной дороги, выезжаю из РБ, подъезжаю к РФ, взгляд на номера, взмах жезлом на выезд. Все, Мы в РФ. Пролетаем Минку на одном дыхании и встаем в 12 километровую пробку в 45 км. от Москвы. В 23-40 мы дома. Заношу вещи, спускаюсь в палатку, беру пива. Отдых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кратце если - на Балтике предопчитаю город Светлогорск, гостиницы Универсал, Дом сказочника, санаторий Отрадное. Питание в санатории полное, в гостиницах завтраки. Обед/ужин в прибрежных кафешках или ресторан Поляндия - польская кухня и обалденное пиво.

Проезд - самолетом. Поездом не езжу, не хочется тратить сутки за те же деньги, что за 1,5 часа на самолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были этим летом в Анапе, но так как я там практически вырос, то мне как-то все равно. А вот приемная дочь (Иркутск) с зятем (Мари-эл) и дитем 2 года, не видившие до этого моря были счастливы, для маленькх детей пляж конечно идеален, если конечно заранее учитывать солнце. А так очень все комфортно.

В следующем году в Анапу на машине, потом в Иркутск, и в Маньчжурию. То ли поездом до Забайкальска, то ли машиной в саму Маньчжурию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой двоюродный брат продал квартиру на таганке, купил матери хату в Мск., а себе купил дом в Геленджике. Было это 10 лет назад. До брата я так и не доехал пока ещё, хотя мы с ним ближе чем родные. Собираемся летом 2011 года смотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой двоюродный брат продал квартиру на таганке, купил матери хату в Мск., а себе купил дом в Геленджике. Было это 10 лет назад. До брата я так и не доехал пока ещё, хотя мы с ним ближе чем родные. Собираемся летом 2011 года смотаться.

В Геленджике с детьми до 10 лет, многим по отзывам не совсем нравиться. Все таки Анапа осталась в основном детским курортом. А еще южнее, многим из-за влажности не нравиться.

Я вот тоже раз летом попал в Абхазию, так не смотря на привычку к кубанской жаре, чуть там не загнулся. А вот сентябрь-ноябрь (иногда) там классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Россию - Украину и прочий бывший СНГ уже давно прошли. Потом все за границей, в основном. Турция - Египет, это как у всех, само собой. А в последнее время в основном Европа - от Скандинавских стран до Испании - Франции. На самолете уже неинтересно. В основном старались поезд, автобус или машина. А еще кемпер - это вообще благодать, никаких проблем с гостиницами. Правда, за границей на такой штуке нельзя просто так на ночь останавливаться, где в голову взбредет. Но стоянок-кемпингов везде полно.

А вообще намного бюджетней и интересней, не брать туры у турагенств, а все самим. Все можно заказать через интернет. И не гостиницу заказывать, а аппартаменты (грубо говоря, снять квартиру) или мини виллу. По цене дешевле обычных отелей, плюс всегда есть своя кухня. Но это на любителя. Кто-то любит "все включено", но это привязывает к отелю и месту. Как-то жаба начинает давить, если ты где-то далеко, а твой (заранее оплаченный) обед пропадает. В аппартаментах у тебя есть выбор. Магазинов везде полно, продукты в Европе в основном не дороже, чем у нас, качество, есессно, получше. Утром можно поесть дома, в обед - по желанию, в любой кафешке или ресторане. Вечером несложно зажарить дома стейк или рыбку, настрогать салатиков, да винца купить. Ммм, здорово. В Испании, например, есть такие погребки-подвальчики, называются "бодега". Там и вина и ликеры и коньяки - на любителя. Можно и надегустироваться и с собой бутылочку-канистрочку прихватить. И вечерочком, сидя на балконе или веранде, вдыхая морской воздух и любуясь на закат, неторопливо потягивать приятный напиток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы сейчас читают,и думают: Жируют гады! :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллекторы сейчас читают,и думают: Жируют гады! :flower:

Пусть слюнями подавяться. Я вообще-то удивлен, уже 19 декабря, а мне чегой-то не надоедают :angel: , даже не привычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллекторы сейчас читают,и думают: Жируют гады!
Да где тут пожируешь особо. Мы вот раньше получше жили. Даже когда платили кредиты, денег на все хватало. А потом - проблемы со здоровьем, перспектива долговой ямы, нежелание банков решить вопрос по-хорошему и наше желание впоследствии - все только через суд. Сейчас финансовое положение устаканилось, пока ждем телодвижений от банков - можно и отдохнуть. Кто его знает - как дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да где тут пожируешь особо. Мы вот раньше получше жили. Даже когда платили кредиты, денег на все хватало. А потом - проблемы со здоровьем, перспектива долговой ямы, нежелание банков решить вопрос по-хорошему и наше желание впоследствии - все только через суд. Сейчас финансовое положение устаканилось, пока ждем телодвижений от банков - можно и отдохнуть. Кто его знает - как дальше будет.
Коллекторы в массе своей,мыслят тренингами: Если заёмщик не платит,то значит он жулик. :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отдыхаем в основном в Хосте, ездим на Алтай (Белокуриха, озеро Телецкое) красота. передвигаемся на море- это машина, Алтай это поезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы отдыхаем в основном в Хосте, ездим на Алтай (Белокуриха, озеро Телецкое) красота. передвигаемся на море- это машина, Алтай это поезд.

Ну мы же умные. Можно и в Хосту прехать. Мужчна всегда самую красивую женщину возьмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас финансовое положение устаканилось, пока ждем телодвижений от банков - можно и отдохнуть. Кто его знает - как дальше будет.

Угу, то же самое всё. Положение за последний год устаканилось вроде и на открытие своего, пускай и интернет, магазина денежка нашлась, квартира своя личная появилась и отдохнуть хотим смотаться на юга. А дальше, Ань, нормально будет))))

Олег, а адреса и явки в Анапе, ближе к сезону, не сдашь? А то Геленджик хорошо конечно, но я больше песочек люблю. Да, и кто на машине Москва-Анапа (Геленджик, Новороссийск) ездил, не поделитесь опытом личным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, а адреса и явки в Анапе, ближе к сезону, не сдашь? А то Геленджик хорошо конечно, но я больше песочек люблю. Да, и кто на машине Москва-Анапа (Геленджик, Новороссийск) ездил, не поделитесь опытом личным?

Сдам конечно, дочь тебе отпишеться, она спец. Я то там как чисто домовладелец :+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что -то не понял Олег, чем тебе не нравится наш Краснодарский край и Алтай. Ты на Алтае был, купался в настоящей чистой воде, по горам лазил? А по поводу "ну мы же умные" скажу тебе одно, если кроме великого и могучего русского языка никакими другими не владеешь то отдыхать тебе на просторах бывшего СССР (не везде тоже), ибо знаю точно что мы нахрен никому там не нужны случись что никто не поможет, заплутаешь в городе дорогу обратно и то не сможешь спросить. Беда-а-а короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что -то не понял Олег, чем тебе не нравится наш Краснодарский край и Алтай. Ты на Алтае был, купался в настоящей чистой воде, по горам лазил? А по поводу "ну мы же умные" скажу тебе одно, если кроме великого и могучего русского языка никакими другими не владеешь то отдыхать тебе на просторах бывшего СССР (не везде тоже), ибо знаю точно что мы нахрен никому там не нужны случись что никто не поможет, заплутаешь в городе дорогу обратно и то не сможешь спросить. Беда-а-а короче.

Ты не понял, я же вырос на Кубани, в Анапе. И 10 лет жил в Иркутске, и купался в Байкале, это вода почище. Ольхон, если что-то говорит. Мне нравиться отдыхать в России.

Но мне нравиться отдыхать и:

На Рюгене

На Кубе

В Таиланде,

В Абхазии

В Аджарии.

А про великий и могучий:

я в любой стране старуюсь хоть немного, но выучить язык, и слава богу что у меня два языка родных, и два выученных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож 2 языка знай, русский а на 2 можно где хош общаться, причем 2 понимают практически в любой стране , сначал немног непонятно потом легко...а вот путешествовать давно не пробовал( а если собрался то по подмосковью в кайф.....ща пока планы реализуй, вот весной в кременчуг мож поеду, иок на поезд , люблю я ето действо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, извини Олег, не понял я тебя, а второй язык немного знаю это казахский вырос там. :+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила сгонять к себе в домик,в Адлер.Эх,банки то не знают о нем.Конспирация,блин.Не подкопаешься.Так что отнять никто не сможет.к чему я веду.Коллеги,месяцев через 5 приглашаю желающих абсолютно бесплатно отдохнуть.10минут ходьбы от ж.д вокзала,от аэропорта 5минут езды.Автобус приходит к ж.д вокзалу.На май и все лето мой дом открыт для вас.Если есть желание-пишите в личку.С удовольствием приму.Домик 2этажный(1этаж занят бабулей и дедулей.моими) ну и гостевые дома есть.Так что пишите у кого намерения отдохнуть.Созвонимся и отдыхайте на здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас балдю тут,в Адлере.Погода тепленькая,+15.Это в Москве метут снега,а я 100гр хряпнула,на улицу вышла и понеслась душа в рай.Тут на днях торкнуло меня-хотела Брс пойти найти или Реник.ну или жмиманьку на худой конец.Результат-0.Нашла тока Банк Москвы и Сбер.Абидна.. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу