• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
FoxS

Непретензионная сумма. Что это?

12 сообщений в этой теме

Опять эти козлы меня на***ли!

Была сумма к выплате по реструктуризованному договору, со всеми штрафами - 39000р.. Я решил закрывать и оплатил 30000, на следующий день звонит один му**к, из отдела до судебного взыскания БРС, он же кстати и звонил до этого, с того момента как договор к ним направили. И вот это му**к говорит, если я заплачу ещё 2500р., то 6500 они мне простят, мне нужно будет только приехать и написать заявление... Я оплатил 2500р., приезжаю сегодня к ним в отдел, тот мне суёт заявление где написано о том, что я прошу отменить штрафы, ещё что-то и ещё что-то, в связи с тем что оплатил 75 процентов от основной суммы или что-то типа того... Толком не запомнил, что за заявление, потому что разговор проходил в режиме на**й - за**й и этот г**дон просто вырвал его у меня и больше не отдал... В итоге, как я понял, то что он обещал мне списать долг полностью(после оплаты 2500р.) - это означало следующее: банк идёт мне на уступку и предоставляет как бы пожизненную рассрочку(!!!) на сумму 6500р. И эта суммы - не претензионная, что это означает, один из му**ков посчитал, что я не пойму что это означает и всячески давал понять, что - это хорошо и банк идёт мне на уступку, считаясь с моим затруднительным положение и материальными трудностями. В общем, это заявление я так и не написал - ушёл, мысленно закинув три гранаты Ф-1 под каждый стол...

Кстати, ребята даже остались обижены на меня за то, что я не оценил их доброту... Я остался должен банку шесть с половиной непретензионных тысяч рублей )) или они теперь претензионные из-за того, что я не написал какое-то там заявление? Могут ли идти на них штрафы? Обязательно ли торопиться их оплачивать?

Спасибо заранее за ответы! И извиняюсь за манеру изложения, достали твари.

P.S. Сегодня я искренне порадовался, что в нашей стране не разрешено свободно носить оружие, потому что народ и я в том числе явно не готовы к этому. И я отдаю себе отчёт, что в том состоянии, до которого они меня сегодня довели, я мог этих ублюдков без сожаления перестрелять, особенно когда один из них начал трясти кулачками и изображать, что еле сдерживается чтобы не кинуться на меня... Потом пришлось бы сесть за них... Так что, оружие разрешать нельзя пока, однозначно нельзя. Кстати, не подумайте, что я какой-то больной на голову или неуравновешенный, обычно меня очень сложно вывести из себя, но этим козлам это часто удаётся.

Сорри ещё раз за ругательства и стиль изложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не знаю, что такое - непретензионная сумма. Но по опыту общения с этим банком могу сказать одно - никогда не верь им на слово. Могут сказать абсолютно всё что угодно, лишь бы ты платил им.

Как я понял, даже их документы требуют особой проверки. Я её провести не могу, а потому и все дела с ними веду только через суд.

Отсюда совет вам, выплати всё оставшееся как можно скорее. Если это затруднительно, то плати любыми суммами, больше минималки, без срывов. Быстрее выплатишь, быстрее избавишься от самой великой проблемы века - БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lys, я им тоже самое сказал, примерно так - "Если бы это был не банк Русский стандарт, я бы ещё подумал"(стоит ли оставить недоплаченной эту сумму сейчас и оплатить позже, когда будет возможность), чем задел их и спровоцировал истерическую тираду в свой адрес - "Что вы этим хотите сказать???!!!" и о том какой я, ну очень мягко говоря - безответственный :)! Повторюсь, разговор проходил с обилием мата. И что интересно, обижаются они на обвинение банка - искренне :)! Так что можно доводить, при возможности!

Что такое не претензионная сумма я так и не узнал пока, поиск толком не выдал ничего. Со слов одного из му**ков из отдела взыскания - это сумма, которую банк с меня требовать уже не будет и оставляет мне её на всю жизнь и на моё усмотрение, если я сознательный человек, то оплачу когда нибудь, а если нет, ну что ж, ну ладно...(печально сказал он и тяжело вздохнул :)).

И что-то ещё про справку о том, что я не должен говорили - если мне понадобится такая справка, то сумму эту всё-таки придётся оплатить, вроде как это единственный минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот у меня осталось 6500р. долга после выплаты 32500р.(всего долг был 39000р.), до этой оплаты моим договором занимался отдел до судебного взыскания, было выставлено заключительное требование и мне начислялись пени 0.2% в день.

Сейчас, после того как я оплатил 32500р. и осталось 6500р. может ли мне начисляться на них пени или другие штрафы? И если да, то с какой суммы берутся штрафы - с остатка(6500) или с другой?

Теоретически, кто сейчас занимается моим договором, отдел взыскания или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоретически, кто сейчас занимается моим договором, отдел взыскания или уже нет?

Чисто теоретически дело пока ещё в отделе взыскания.

По поводу пеней скажу так - пени начисляются на всю сумму долга и ваш не полный платёж ( должны были 39 тыс. оплатили 32500) пени не снижает. Отсюда совет - скорее погасить остаток, а уж потом "драка" с ними.

FoxS

чем задел их и спровоцировал истерическую тираду в свой адрес - "Что вы этим хотите сказать???!!!" и о том какой я, ну очень мягко говоря - безответственный :)!

То есть ты гад и сволочь?

А сами они себя как оценивают? С учётом того, что даже после проверки Генпрокуратурой их деятельности (2007г.) они один хер ничисляли всё, что хотели, т.е. положили на закон толстый и с пробором....

А как оценивать их звонки и наглость, с которой они трещат языком про должников на каждом углу?

И это далеко не полный перечень их деятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, lys! Вы правы, к сожалению там большинство нелюдей работает, также как и в милиции, например или такими становятся... Не все конечно, но большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, lys! Вы правы, к сожалению там большинство нелюдей работает, также как и в милиции, например или такими становятся... Не все конечно, но большинство.

Да всегда плиз...

Это намёк был на пословицу - с волками жить, по волчьи выть.

Иными словами, если начинают хамить или орать матом, можно в их стиле закрыть им варежку указав на эти факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я остался должен банку шесть с половиной непретензионных тысяч рублей )) или они теперь претензионные из-за того, что я не написал какое-то там заявление? Могут ли идти на них штрафы? Обязательно ли торопиться их оплачивать?

у меня както был случай по кредиту в РС

после внесения последнего платежа у меня осталась недоплата в 12 рублей.

узнал я об этом только спустя 3 года когда хотел повторно взять кредит, с тому моменту эти 12 рублей выросли до 8000 рублей.

банк сказал что я какбы должен заплатить эти деньги но могу и не платить потому как это непретензионная сумма.

ну ессно я ничего не заплатил, никаких доп бумаг не подписывал,правда и кредит ессно не получил))) лет 5 прошло с тех пор никто не вспомнил про эти 8 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю два лиса нашли общий язык :neutral2:

FoxS - посдержаннее надо быть. Отдай им эти 6500 и ...... просто уйди.

С высоко поднятой головой.

Не всё на Земле решается и отнимающий у нуждающегося очень дорого заплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после внесения последнего платежа у меня осталась недоплата в 12 рублей.

узнал я об этом только спустя 3 года когда хотел повторно взять кредит, с тому моменту эти 12 рублей выросли до 8000 рублей.

Сумма штрафов и неустоек должна быть соразмерна сумме долга.

Можно привлекать за мошенничество и вымогалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча, спасибо за совет, так и хотел сделать, но в итоге не срослось и деньги я им не отдал и теперь не собираюсь... Насчёт звонят или не звонят по этому реструктурированному кредиту не знаю, потому что на звонки с незнакомых номеров не отвечаю(приучился, блин), но кто-то переодически названивает, не знаю по поводу моего кредита или кредита сестры... Надеюсь, что в крайнем случае, если будет суд, не должны будут с 6500 во много раз больше сумму насчитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично сомневаюсь, что кто-то будет "прощать", тем более что разговор был напряженным. Чего это они неадекватно себя вели, если уже было решено все отменить? Вот интересно что было в бумажке написано?

А если никто отменять ничего не стал, то здесь, как всегда, два пути:

- судебный приказ;

- переуступка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу