• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Виктор24

Что делать, Пеня = Долгу!!!??

6 сообщений в этой теме

Доброго времени суток...

 

Ситуация такая.

Взял потребительский кредит 20000$ на 5 лет, вложил их в бизнес.

Год платил исправно, но грянул кризис... В бизнесе возникли проблемы... . Не плачу уже 1.5 года.

Сейчас дела пошли на поправку, и появилась возможность платить, но пеня уже = сумме долга!

Посоветуйте, как правильно поступить в данной ситуации?

Опишите или дайте ссылку, как в таких случаях развивается ситуация?

Имеется два поручителя, + жена поручитель с нулевым доходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


предлагаю не платить.. и дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю не платить.. и дальше..

Ильдар, я это понимаю... Но, что то делать то нужно? Молча дождаться суда?.... А какие мои аргументы в суде будут, почему я не платил? Или может с банком какую нибудь переписку затеять на тему "Реструктуризации долга" или "Смены очерёдности гашения: 1) проценты 2) долг 3) пеня"?

На самом деле меня волнуют два вопроса:

1) Как пеню не платить?

2) Как сделать так, чтобы после суда долг был фиксированным и возврат его был не единовременным, а частями. На сколько максимум можно растянуть отдачу, и каким может быть минимальный платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовал покурить раздел "Помощь новичкам". Там в сжатом виде находятся наработки форума.

И попытался как-то решать вопрос с банком. Только в письменном виде. Сами знаете бумага она и в Африке бумага. И в суде пригодится. И курите форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Как сделать так, чтобы после суда долг был фиксированным и возврат его был не единовременным, а частями. На сколько максимум можно растянуть отдачу, и каким может быть минимальный платеж?

максимум 50% с заработной платы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеню только по суду.

По суду - значит досрочный возврат (все требования банка минус большая часть пени, если докажете.)

Если суд не даст рассрочку - приставы. Если нечего взыскать - можно договориться и частями потянуть.

С поручителями не мешало бы согласовать.

Потому как с них на раз-два-три спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу