• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zaj4usha

Срок давности по кредиту

260 сообщений в этой теме

А бухгалтер вас по какому поводу напрягает? У нее, что есть исполнительный лист или другой законный документ для вычета из з/п? Мало ли какие хулиганы звонят? Не надо реагировать никак. Бухгалтеру заявите, что у вас нет долгов перед банком, иначе было бы судебное решение.

Она говорит, что ей не дают работать, сказали что у меня есть долг и надавливают не нее чтобы я заплатила.

Заодно правильно цитировать поучитесь. Ссылки на Правила и Цитаты в любом моем посте. Пост поправил. Васько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попытаюсь донести свои вопросы..... Была кредитная карта, выпуск 04.2006г., уважаемая AnnT ответила уже на вопрос по сроку ИД, спасибо ей.

Теперь собственно сами вопросы: Если допустим банк подал на судебный приказ до истечения срока ИД, но я не получала этот приказ (поменяла место жительства). Теперь я , к примеру, пойду к приставам, мне они говорят что был приказ и все такое, я его конечно отменяю. И на этом все заканчивается?! Т.е. теперь, если банк подаст иск, я могу на суде заявить об истечении срока ИД?

И второе:могут ли приставы (или сам банк) что-нить сделать, к примеру подать в розыск (ведь меня не нашли по месту жительства), и соответственно, заводится дело (возможно даже уголовное), которое прерывает срок течения ИД? Вот как то так.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она говорит, что ей не дают работать, сказали что у меня есть долг и надавливают не нее чтобы я заплатила.

Как дети, ей Богу! Мало ли кто звонит. Кто по телефону может требовать деньги - мошенники, вымогатели. Это только слова и ничего больше. Организации представляют официальные документы, так и передайте своему бухгалтеру. Была бы она серьезным специалистом, послала бы их подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь собственно сами вопросы: Если допустим банк подал на судебный приказ до истечения срока ИД, но я не получала этот приказ (поменяла место жительства). Теперь я , к примеру, пойду к приставам, мне они говорят что был приказ и все такое, я его конечно отменяю. И на этом все заканчивается?! Т.е. теперь, если банк подаст иск, я могу на суде заявить об истечении срока ИД?

Совершенно верно. Отменяйте судебный приказ и больше ничего фантазировать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И второе:могут ли приставы (или сам банк) что-нить сделать, к примеру подать в розыск (ведь меня не нашли по месту жительства), и соответственно, заводится дело (возможно даже уголовное), которое прерывает срок течения ИД? Вот как то так.........

В розыск приставы подать могут, но не банк. НО реально розыск ведеться приставами по алиментным делам, и очень иногда, если человек ЗЛОСТНО не исполняет судебное решение, у котором точно был уведомлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как быть? Договор по кате русского стандарта был расторгнут в январе 2007г. тогда-же уничтожена карта, тогда же прекратились очередные платежи, в банк было написано заявление об уменьшении размера ежемесячного платежа, было сказано, что банк рассмотрит и сообщит после этого ни слуху, ни духу. Несколько дней назад звонок из коллекторного агенства просят приехать на беседу, приезжаем и узнаём, что должны приличную сумму, которую должны выплатить в течении недели иначе сумма будет увеличиваться ежедневно, ни на какие компромисы не идут, на мои слова подавайте в суд, говорят никуда подавать не будем обещают навлечь все небесные и земные кары имеют ли они право требовать срочно продать имущество и куда можно обратится для урегулирования ситуации, звонили в банк там вообще об этой задолженности нет никакой информации да вот ещё на вопрос откуда такая сумма ни каких документов предъявлено не было, только ответ сколько положено столько и просим, до этого ни каких уведомлений не было пришли на беседу по первому звонку. Буду очень благодарен если подскажите, как поступить в такой ситуации. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nechiporov77, наберитесь терпения и спокойно читайте форум. Начинайте с раздела "Помощь новичкам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько дней назад звонок из коллекторного агенства просят приехать на беседу, приезжаем и узнаём, что должны приличную сумму, которую должны выплатить в течении недели иначе сумма будет увеличиваться ежедневно, ни на какие компромисы не идут, на мои слова подавайте в суд, говорят никуда подавать не будем обещают навлечь все небесные и земные кары имеют ли они право требовать срочно продать имущество и куда можно обратится для урегулирования ситуации,

Коллекторов надо посылать на все четыре стороны. Или игнорировать. Именно на это и расчет-что вы прибежите с деньгами. Если вы любитель писать кляузы-можете обратиться в Роспотребнадзор или в прокуратуру.У вас срок исковой давности-то не прошел,случайно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, как быть? Договор по кате русского стандарта был расторгнут в январе 2007г. тогда-же уничтожена карта
Если последний платеж был в 2007 году, то у вас наступил срок исковой давности - 3 года. Можете обрадовать этим коллекторов. Хотя, конечно, они придут в совершенно "дикий" восторг, начнут орать о том, что не существует никаких сроков исковой давности и тому подобные вещи. Поверьте, существуют. Можете обратиться к ГК РФ и почитать начиная со статьи 196 до 200. Срок исковой давности 3 года, ребята опоздали в вашем случае. И почитайте об этом повнимательней на форуме.

С коллекторами можете пока просто не общаться. Когда внимательно изучите форум, а особенно раздел "Коллекторские агентства", то сами для себя решите, как поступать дальше.

Кстати, коллекторы не имеют права ни на что. Тем более, требовать у вас продажи вашего имущества. Тем более, если ими не предоставлены документы, на основании которых они чего-то там требуют. А как вы отнеслись к тому, что вам ничего не предъявляют? Неужели стали бы платить просто потому что вам сказали, что вы что-то должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, коллекторы не имеют права ни на что. Тем более, требовать у вас продажи вашего имущества. Тем более, если ими не предоставлены документы, на основании которых они чего-то там требуют. А как вы отнеслись к тому, что вам ничего не предъявляют? Неужели стали бы платить просто потому что вам сказали, что вы что-то должны?
Сначала была мысль, что нужно платить по долгам, чтоб не дай бог до суда не дошло, ведь они располагали всеми данными о моём кредите, хорошо, что хватило ума в инет заглянуть по совету изучаю форум много нового узнал по данному вопросу, спасибо всем кто откликнулся. Думаю, что мой случай подходит под истечение срока давности по кредиту, и как я понял мне самому надо направлять коллекторов обращаться на меня в суд, а насчёт документов сказали будут документы, денги привезёшь и всё на руки получишь, хорошо суммы в наличии необходимой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как я понял мне самому надо направлять коллекторов обращаться на меня в суд,

Ага,направляйте)) Только они туда не пойдут-предпочтут Вам нервы трепать громкими словами. Ведь Ваши денежки были так близко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи помогите разобраться пожалуйста! я так понял срок искового заявления 3 года это понятно! После этого нужно всех КАЛов слать в суд а в суде говорить что согласно статье 200 гк рф срок истек и им будет кукиш с маслом! Но вот хочется разобраться! Значит по карте этот срок начинается с момента последнего платежа(как я понял) Но если я совсем не платил(акцентирую ни разу) соответственно он пошел на следующий месяц? правильно я понял? это первое! Второе! Предположим взят у барсуков кредит на авто! на пять лет !Есть договор с графиком платежей и все такое! Значит эти три года пойдут не с момента последнего платежа? Они пойдут с последней даты указанной в договоре? Правильно? Вот хотелось бы это понять для себя! Объясните пожалуйста мне особо одаренному! Не могу понять! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....срок искового заявления 3 года это понятно! .......

Ни хрена не понятно. Сами-то поняли, что написАли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват опечатался! исковой давности! Вот про что речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи помогите разобраться пожалуйста! я так понял срок искового заявления 3 года это понятно! После этого нужно всех КАЛов слать в суд а в суде говорить что согласно статье 200 гк рф срок истек и им будет кукиш с маслом! Но вот хочется разобраться! Значит по карте этот срок начинается с момента последнего платежа(как я понял) Но если я совсем не платил(акцентирую ни разу) соответственно он пошел на следующий месяц? правильно я понял? это первое! Второе! Предположим взят у барсуков кредит на авто! на пять лет !Есть договор с графиком платежей и все такое! Значит эти три года пойдут не с момента последнего платежа? Они пойдут с последней даты указанной в договоре? Правильно? Вот хотелось бы это понять для себя! Объясните пожалуйста мне особо одаренному! Не могу понять! Заранее спасибо!

срок начинаетцо с момента кагда кредитор узнал чо вы не собираетесь больше так сказать исполнять свои обязательства т.е если вообще не поступали платежи значит грубо говоря через месяц вы должны были внести минимальный платеж . но не внесли .

на пальцах

сняли 1.1.2006

минимальный платеж должен был быть 1.2.2006 ,но он не поступил из этого следует что кредитор узнал о том что вы не платите не хрена вот с 1.2.2006 и считайте срок ..

по авто кредиту

у вас предположим договор заключен 1.1.2005 года ,истекает он 1.1.2010 года (обычно по последнему платежу ) вот тут с 1.1.2010 срок исковой давности и считаетцо

доступно? :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за цитату хотел исправить опечатку ! получилось процитировать! :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь максимально предельно! Все понял! Спасибо вам огромное! Значит можно смело посылать! Их в суд! :shotme: Это радует! Тогда другой вопрос! Нужно просто ничего не предпринимать! И ждать когда они сами туда пойдут? Или все же стоит самому подсуетиться? А предположим если они все таки подали! Нужно ли готовит какие то документы для суда чтоб этот срок признали или просто в суде на это сослаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот теперь максимально предельно! Все понял! Спасибо вам огромное! Значит можно смело посылать! Их в суд! :shotme: Это радует! Тогда другой вопрос! Нужно просто ничего не предпринимать! И ждать когда они сами туда пойдут? Или все же стоит самому подсуетиться? А предположим если они все таки подали! Нужно ли готовит какие то документы для суда чтоб этот срок признали или просто в суде на это сослаться?

а у тебя есть основания подавать в суд на банк? ну даже если найдешь ,они тагже сошлютцо на срок исковой давности .

Коллекторы это НОЛЬ без палочки . сделать они не чего не могут

мозг клевать разве что ,но тут на форуме есть записи разговоров с этими чудаками .. советую послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал абсолютно все понял что они ничего сделать не могут! Вот про то и разговор! Надо значит просто сидеть на попе ровно и всех этих жмиманевских и КАЛекторских "людей" посылать в суд! Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послушал абсолютно все понял что они ничего сделать не могут! Вот про то и разговор! Надо значит просто сидеть на попе ровно и всех этих жмиманевских и КАЛекторских "людей" посылать в суд! Правильно?

а тебя уже кто то тревожил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад присылали письма! Такой то штраф сумма такая то ! Вы столько то должны до такого то! и в том духе! где то года полтора назад приходили по старой прописке(там у меня сестра живет) и грозились выломать дверь и все забрать но она сказала что знать меня не знает и давно не общаемся(хотя живем теперь в соседних домах)! И вот недавно пришло письмо что мой долг отдан такому то КАЛагентству и если я до такого то срока не погашу долг(который конечно же в РАЗЫ увеличился) они будут вынуждены подать в суд! При чем я сам живу под ЕКБ! А письмо пришло от КАЛагентов хабаровска! Ну если я все правильно понял мне можно их смело слать в суд где сослаться на срок! Карту я получил в ноябре 2006(в тот же день и снял деньги) стало быть прошло уже больше 4 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Года три назад присылали письма! Такой то штраф сумма такая то ! Вы столько то должны до такого то! и в том духе! где то года полтора назад приходили по старой прописке(там у меня сестра живет) и грозились выломать дверь и все забрать но она сказала что знать меня не знает и давно не общаемся(хотя живем теперь в соседних домах)! И вот недавно пришло письмо что мой долг отдан такому то КАЛагентству и если я до такого то срока не погашу долг(который конечно же в РАЗЫ увеличился) они будут вынуждены подать в суд! При чем я сам живу под ЕКБ! А письмо пришло от КАЛагентов хабаровска! Ну если я все правильно понял мне можно их смело слать в суд где сослаться на срок! Карту я получил в ноябре 2006(в тот же день и снял деньги) стало быть прошло уже больше 4 лет!

ну теперь все ясно .. слили долги 2005-07 годов ...

у меня таже фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть получается мне сейчас ничего не надо делать! Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то есть получается мне сейчас ничего не надо делать! Правильно?

ничего , отмораживания если что . посылай в суд ,не верь тому что эти сволочи будут нести в трубку

если что тут всегда помогут .не стесняйся тут все такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а все таки предположим ! Чисто теоретически! На грани фантастики ! Если все таки они подадут в суд! Есть у меня шанс от них отбрехатся по срокам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу