• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zaj4usha

Срок давности по кредиту

260 сообщений в этой теме

а при истечении срока давности надо закрывать счет в банке или он автоматом закрывается при списании кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Автоматом никто ничего не закроет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматом никто ничего не закроет

значит, лучше туда съездить пока еще не выкатили счет за ведение счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

????

Для чего? СИД истек, если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

????

Для чего? СИД истек, если.

ну так это ведь по самому кредиту, а счет, получается, у меня там до сих пор открыт? Я его не закрывала, сами они его тоже не закроют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего закрывать. Никто Вам там уже ничего не начисляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставление окончательного требования есть следствие нарушения сроков внесения очередного минимального платежа, а именно последнее и "включает" ст. 811 ГК РФ. Обязательность этого платежа оспорить банку будет невозможно в связи с ранее тут упомянутыми штрафами за пропуск и пр. Законом не установлены сроки выставления требования о досрочном погашении всей задолженности. Поэтому схема такова:

1. Пропуск мин. платежа (ст. 811 ГК РФ) - возникновение права на истребование=банк узнал о нарушении. СИД включен, поскольку право возникло - ч. 1 ст. 200 ГК РФ.

2. Последствия - выставление требования. Первопричина этого уже определена и существует, см. п. 1

3. Дата выставления требования для отсчета СИД не принципиальна (уже известна), см. п. 1.

Если иначе, то откуда вообще возможно появление требования о возврате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. И ссылка их на ст. 810 ГК РФ - изнасилование закона, не иначе. :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читала, читала и сижу в замешательстве... У меня тоже карта по почте, последний платёж был в ноябре 2008 г.,значит СИД истёк, сейчас названивают Морганы, всё в лучших традициях коллекторов... В сентябре 2009 г. РС подали судебный приказ, уведомления я не получала, узнала о вынесении СП от звонившего сотрудника БРС, узнала у него в каком суде был вынесен приказ, поехала туда, мне дали подписать , что я уведомленна именно в этот день и в этот же день я его отменила. Вопрос вот в чём, в моей ситуации судебный приказ прерывает срок исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Теперь СИД истечет в сентябре 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Теперь СИД истечет в сентябре 2012.

Спасибо! Значит до сентября буду держаться!!! :viselica:Еще вопрос, подают ли Морганы в суд? И обязанны ли они мне предоставить договор цессии(сказали, что он у них есть, но так и не прислали)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подают, щас все, кому не лень подают.

В суде и предоставят, тьфу три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подают, щас все, кому не лень подают.

В суде и предоставят, тьфу три раза.

Добрый Вы! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, подают ли Морганы в суд? И обязанны ли они мне предоставить договор цессии(сказали, что он у них есть, но так и не прислали)?

А кто их знает,подают или нет. :bigsmile: Вот в сентябре и узнаем.У меня тоже в сентябре СИД истекает.Мне цессию письмом прислать отказались,сказали денег на конверты нет. :mrgreen: Но по электронной почте прислали.По-моему без моей фамилии,точно не помню,давно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морганы пока в суде не засветились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это и радует! это я и хотел уточнить! Самое главное чтоб это работало! А то все про это говорят! А че т не видно сообщении чтоб у кого нибудь все получилось!

так и не подают ,зная чта это бесполезно ...

во всем форуме не нашел чтоб хуть один коллектор подал в суд

Неправда, у меня сейчас 3 дела в судах от коллекторов по цессии. В одном (я вчера забрала решение) суд отказал в иске в отношении поручителя, которого я представляла по сроку исковой для поручителя. Еще два суда подали, но там документы такое Г, что я настаиваю на отказе в удовлетворении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите,какие КА на вас в суд подали.Интересно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всякие подают. Секвойя, ЭОС, Русдолг, МФА, СКА и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКА и т.д.

СКА...Печально...Это они,сволочи,у меня в деле "заменились" после отмены решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропуск мин. платежа (ст. 811 ГК РФ) - возникновение права на истребование=банк узнал о нарушении. СИД включен, поскольку право возникло - ч. 1 ст. 200 ГК РФ.

Простите за тупость и если можно человеческим языком(статьи в законах я прочитала)- СИД начинается(по карте) с первого пропущеного платежа?(который я не оплатила и мне начислили штрафы). Потом я платила с пятого на десятое, постоянно то пропуская то недоплачивая(т.е мин.платеж, а не штрафы) - это началось три года назад.Теперь с нового года я не плачу вовсе, и мне не звонят, но я отправила запросы, жду письма. Когда у меня начался СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то : дата последнего минимального платежа + 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте уже в покое ст. 811 ГК РФ. Всю тему писали о неправильности подобных рассуждений. Откуда такие выводы? Прочтите еще раз.

Последний платеж плюс месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка,хочу для себя уяснить : последний ЛЮБОЙ платеж,или минимальный по кредиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равный минимальному и больше. После выставления банком требования - любой, хоть рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,трудно Иринке с нами,бестолковыми.Я,наверное,неправильно выразилась.Конечно,не дата последнего платежа,а сам платеж. :pray:Теперь понятно. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу