• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zaj4usha

Срок давности по кредиту

260 сообщений в этой теме

Спасибо Иринке за терпение.И всем остальным тоже. Требование о надлежащем исполнении??? Мне таких штук пять приходило.В последнем написано- "Вы четыре раза подряд не оплатили или не полностью оплатили минимальный платеж"- т.е. после этого если я буду платить по рублю СИД не наступит? И , пожалуйста, как поступать дальше? :oops: :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нельзя платить ни рубля. Требованием они выставили всю сумму. Любая оплата - частичное признание долга и перерыв СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя платить ни рубля. Требованием они выставили всю сумму. Любая оплата - частичное признание долга и перерыв СИД.

До этого выставляли таким же требованием сумму мин платежа(ЭТО ОДНО И ТОЖЕ? или не платить после требования на всю сумму)Нашла несостыковочки:В предпоследнем требовании я пропустила два платежа и должна заплатить мин 2000, а в последнем требовании, через месяц-я пропустила уже четыре платежа :shock: и должна оплатить всё!!!! Четыре с лишним года плачу и долг с 10000 стал 17000!!!! Буду ждать писем и СИДа, а может и суда.Но сумма небольшая была изначально.Только странно что никто не звонит, наверно коллекторам отдают. Спасибо форуму за поддержку и за опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне цессию письмом прислать отказались,сказали денег на конверты нет. :mrgreen: Но по электронной почте прислали.По-моему без моей фамилии

Мне сказали, если на эл.почту вышлем, Вы тогда будете платить? Я говорю, нет конечно.А звонивший так удивился....Говорит почему? :neutral: Обещали прислать , но так и не прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, если на эл.почту вышлем, Вы тогда будете платить? Я говорю, нет конечно.А звонивший так удивился....Говорит почему? :neutral: Обещали прислать , но так и не прислали.

Эля, а зачем вам надо, чтобы прислали, если вы платить всё равно не собираетесеь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как суд определяет когда считать срок давности по кредиту просроченным?У меня на руках платежек уже нет,сколько лет прошло!Непонятна сама процедура.Я говорю - истек,а как это подтвердить?Речь идет о карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выписке со счета банковской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выписке со счета банковской.

То есть это банк обязан будет предоставить,правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сами в банке взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сами в банке взять.

Я живу не в России.Поэтому не совсем понимаю процедуру.Суд может обязать в таком случае банк предоставить выписку?Если будет суд,врятли я поеду на него.Но сначала,как я понял,будет судебный приказ?Это общая схема поведения коллекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. Суд. приказ вовсе не обязателен. Может быть сразу иск. Вы обязаны заявить об истечении СИД. Иначе суд иск удовлетворит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые старожилы,  пытаюсь  изучать  темы форума,  но пока  вопросы только добавляются....:sad:

я правильно понял, что определение "СИД"  для банка РС  полная абстракция ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramsprint а поконкретнее вопрос задать можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ramsprint сказал(а):

определение "СИД"  для банка РС  полная абстракция ?

Главное,чтобы оно не было абстракцией для суда. А банк-Бог с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря простым русским языком:   банк в любом  случае найдет  решение  для продолжения "работы"  по  взысканию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramsprint СИД не избавляет от долга. Если вы об этом. Он избавляет лишь от судебного его взыскания. И то, если вы о нем заявите на суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,  а какие это дает  преимущества должнику ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramsprint абсолютно никаких. Вы же деньги взяли? Взяли. Долг и останется долгом. Только приставы останутся без дела. Но есть еще коллекторы ведь.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

@ramsprint абсолютно никаких.

Тогда,  пожалуйста,  поясните,  почему тема   "СИД"   так  активно  обсуждается  на форуме,  создается впечатление (возможно, только у меня),

что  это панацея от всех проблем  должника ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramsprint ну потому что многие считают что истечение СИДа автоматом снимает задолженность. Ну а фактически, легче становится только от того, что приставы уже не смогут накладывать аресты на счета и запреты на выезд и регистрационные действия, а коллекторов можно смачно послать, и таким образом фактически быть с долгом, но без долга. Вот такая интересная коллизия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,  спасибо,  Вы  четырьмя  строчками так просто избавили меня от массы,  все более запутывающего рытья  в информационном массиве:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramsprint да на здоровье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2011 at 16:17, AnnT сказал(а):

Осчастливьте звонящих коллекторов, что вы в курсе про истекший срок исковой давности и предложите им обратиться в суд, если они с этим не согласны. Если не отстанут сразу, просто игнорируйте звонки или пишите жалобы в Роспотребнадзор, Роскомсвязь, в прокуратуру, да куда угодно. Их активность уменьшится.

АннТ, извините за вопрос, но не могу понять...   Если я с кредитки снял 15.000$ в 2009 и с тех пор не платил банку ничего, они продали мой  долг КА, то теперь  КА может подать в суд ?  Меня долго не было в России, но в прошлом году прилетел и купил симку на свой паспорт и сражу позвонили из КА, грю что ошиблись и выкинул симку. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуруп ,в суд то они пойти могут,только вам чего бояться то,у вас уже все сроки давности прошли,и через суд ,задолженность не взыскать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Мучас грасиас компаньйера Яналь за оптимизм, но на форумах читал что 10 лет срок давности, а по приезду насмотрелся ТВ про наезды КА и прочие российские реальности, переживаю.  % то там огромные набежали, пута мадрэ!!!  Хотя недвижимости у меня нет, бизнеса в России нет, одна старенькая машина, надо и её переписать.   Читал что  КА и за 25.000 р  подают в суд на людей. Если банк продал мой долг в КА, то они по закону за какой период могут в суд подать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу