• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anna85

Темная история с судебным приказом, помогите разобраться!

21 сообщение в этой теме

Форумчане, доброго времени суток! Как никогда нужна ваша помощь!

Ситуация такова.

30 июня 2010 г. в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании в пользу банка Х 154000 руб. С суммой я согласна, отменять не стала. Через 2 месяца пристав вызвал к себе, мы побеседовали и сошлись на том, что я подам в суд заявление о рассрочке, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и такую сумму сразу не потяну.

16 сентября 2010 г. Я отвезла в суд заявление о рассрочке. По почте мне пришла повестка на 2 ноября. Я явилась 2 ноября, но судья была на больничном, секретарь сказала, что меня также по почте оповестят о новой дате заседания. Прошел почти месяц, из суда ни слуху, ни духу, я решила сама позвонить, так как меня уже пристав дергать начал. 22 ноября я звоню и выясняется, что заседание состоялось без меня 11 ноября 2010 г. Прошу выслать по почте копию определения. Проходит еще месяц – тишина. Сегодня сама поехала, лично забрать.

Тут начинается самое интересное.

1. Мне отказали в рассрочке на том основании, что я якобы отменила этот судебный приказ 4 октября 2010 г., о чем у них есть определение. Я говорю, что не отменяла. Девушка говорит, что это первый раз у них такое, и она не знает, как так получилось, причем ЗАЯВЛЕНИЯ от моего имени и с моей подписью об отмене СП в моем деле нет.

2. Меня не оповестили ни о переносе слушания по рассрочке, не отправили по почте определение об отмене СП, не отправили по почте определение об отказе в рассрочке…Как оказалось, все эти документы они почему-то отправляли на какой-то левый адрес, типа, опечатка получилась, извиняйте…

3. По датам получается, что я сначала отнесла в суд заявление о рассрочке, а через 3 недели отнесла заявление об отмене СП…причем с момента его получения на руки прошло четыре месяца!

Все эти вопросы поставили секретаря в тупик, и единственное что она сказала, что на ее памяти это первый раз и мне надо проконсультироваться с юристом.

Мой разум как-то плохо воспринимает то, что произошло и выдает совершенно бредовое объяснение всему этому, а именно: банк в сговоре с судьей фальсифицировал документы, чтобы отменить СП. Зачем ему это нужно? Чтобы не давать мне рассрочку на уже фиксированную сумму задолженности (я просила рассрочку больше чем на два года). А причина для рассрочки у меня действительно уважительная и есть все основания дать мне ее. Банк решил подождать, когда я выйду из отпуска, подать в суд, а за это время процентов и штрафов набежит более 50 000 руб. Неизвещали меня специально, чтобы у меня во время слушания не возникли все эти вопросы и не поставили в тупик уже судью, там ведь запись протокола ведется. Но зачем это все судье? Подкуп?

С другой стороны, это не может быть просто ошибкой. Ведь определение это официальный документ.

В связи во всем вышеописанным, у меня возникли вопросы, на которые, быть может, вы мне поможете ответить:

1. Могу ли я как-то отменить отмену СП, ведь этот СП меня полностью устраивал и подать снова заявление о рассрочке? И как это сделать?

2. Могу ли я обжаловать определение об отказе в предоставлении рассрочки, ведь основанием отказа является как раз то, что я якобы этот СП отменила 4 октября 2010 г.? И как это сделать?

3. Стоит ли мне отнести копию об отмене СП приставу, чтобы он остановил исполнительное производство? По крайней мере, до тех пор, пока я не разберусь в этой ситуации…

4. Останавливается ли начисление штрафов и процентов после вынесения СП?

Возможно, проще будет просто отнести приставу определение об отмене СП и ждать когда банк подаст в суд, но это может случиться и через год и через два, но сумма долга значительно возрастет.

Друзья, помогайте, я в растерянности…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы как бы на тролля похожи, а так отмена приказа.

Любая женщина, которая хочет зделать защиту своего мужчину, она сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все таки интересный вопрос "Останавливается ли начисление штрафов и процентов после вынесения СП?" :+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с суд приказом приходит окончтельное требование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все таки интересный вопрос "Останавливается ли начисление штрафов и процентов после вынесения СП?" :+1:

Да и у меня такой же вопрос.

Пока были проблемы на форуме, я полазила на других, где отвечают юристы-практики. Так вот люди сталкиваются с такой проблемой. Банки подают в суд. Судья выносит решение- заплатить определенную сумму. Люди платят, а потом банки звонят и просят заплатить еще какие-то проценты и штрафы :+1: Выясняется, что в иске банки не подают требование на рассторжение договора, соответственно % и капают. А клиенту отказывают во встречном иске о рассторжении договора, т.к деньги надо внести все сразу здесь и сейчас, тогда договор рассторгается.

Так стоит ли надеяться на "спасительное" решение суда??? Получается всю жизнь быть в долговой яме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выясняется, что в иске банки не подают требование на рассторжение договора, соответственно % и капают. А клиенту отказывают во встречном иске о рассторжении договора, т.к деньги надо внести все сразу здесь и сейчас, тогда договор рассторгается.

Отсюда вывод - рыть надо в направлении ничтожности сделки и договора. Сугубо ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда вывод - рыть надо в направлении ничтожности сделки и договора. Сугубо ИМХО

Посути да, только это практически не возможно сделать, как я поняла. С БРС попроще, договоров-то нет. А что делать таким как я? Я подписывала оферту, или заявление на выдачу кредита (т.е. кредитной карты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле готовых решений нет. Все что можем сделать мы это: изучать вопрос, думать, снова изучать и опять думать. И копить бумаги. Все какие подвернутся. Пошли - бумажку в папочку, пришли - опять в папку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, помогайте, я в растерянности…

Дааа,Какие тока чудеса у нас в суде не случаются. Я два раза писал заявление на отмену, бо первое якобы куда то затерялось, И всё равно приказ ушёл в ССП, пришлось опять всё заново делать. А тут...

Ну давайте разбираться

1 По поводу отмены отменённого(!!!) приказа думаю вам надо подать во первых жалобу на судью, нарушевшего процессуальные нормы. Подайте жалобу на имя председателя суда, если не прокатит - в квалификационную коллегию судей. Параллельно подайте надзорную жалобу в высшую инстанцию для пересмотра определения об отмене СП ( по СП нет апелляции или кассации, есть только надзор)

2 Заочное решение суда вы можете отменить без проблемм, подав в течении 7 дней с момента получения этого решения заявление "Об отмене заочного решения" в тот же суд. Пошлиной такое заявление не облагается.

Так же это решение можно отменить в порядке апелляции ( кассации) в суде высшей инстанции в течении 10 дней. В обоих случаях у вас все шансы на пересмотр, так как вы не были надлежаще уведомлены о начале суда

3 Думаю да, вам стоит отнести отмену СП приставу, что бы обезопасить себя от исполнительных действий.

4. Неотменённый приказ, то есть вступивший в законную силу останавливает начисление %, так как он имеет силу вынесенного судебного решения. По отменённому - однозначного ответа нет. Всё на усмотрение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выясняется, что в иске банки не подают требование на рассторжение договора, соответственно % и капают. А клиенту отказывают во встречном иске о рассторжении договора, т.к деньги надо внести все сразу здесь и сейчас, тогда договор рассторгается.

Так стоит ли надеяться на "спасительное" решение суда??? Получается всю жизнь быть в долговой яме?

Чушь

Во первых банк не может требовать возврата всей суммы не иначе как расторгнув договор.

Во вторых вы можете потребовать расторжение договора в любое время, не зависимо от того, есть ли у вас долг или нет. А у банка есть право в этом случае требовать с вас полной суммы оплаты, в том числе и в суде.

Ессно, банки будут говорить, что вы не можете расторгнуть договор сами. Выход один - судебный спор. А там, кто докажет свою правоту, тот и выиграет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чушь

Во первых банк не может требовать возврата всей суммы не иначе как расторгнув договор.

Мне тоже так показалось, и все же очень много людей обращаются к юристам за помощью, в связи с такой ситуацией. Ответы меня больше поразили. "Платите"

Чисто теоретически если предположить, может быть такая ситуация. Банк подает иск о возврате долга и набежавших всевозможных штрафов по такое-то число. Суд обязывает платить. А договор не рассторгнут, отсюда все новые и новые %, % на % ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все таки интересный вопрос "Останавливается ли начисление штрафов и процентов после вынесения СП?" :+1:

Да и у меня такой же вопрос.

ну сам подумай? суд 159 присудил ( се...поехал отдыхать, какии еще доп% ( вот в суде он может доп требований предьявить, как молоток ударил, се......мировой такой же как и районный ток молотка у него нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna85, а продолжение истории есть?

Интересный случай, можно разобраться если ещё актуально.

Из любви к искусству :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, ведь взыскивать задолженность в полном объеме банк вправе только после расторжения договора (или его окончания), в связи с нарушением одной из сторон обязательст по договору (или невыполнение обязательств в полном объеме). Так какие %? Все, договоренности между банком и заемщиком больше нет.

А как же с этими кредитными картами? Ведь там ни толковых договоров, ни понятных обязательств, ни подписанных условий? ТП без подписей заемщиков и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anna85, а продолжение истории есть?

Интересный случай, можно разобраться если ещё актуально.

Из любви к искусству :)))

Со стороны банка пока никаких действий, а я собираюсь подавать надзорную жалобу на определение об отмене судебного приказа и просить оставить его, так сказать, в законной силе. У меня в запасе еще около двух месяцев есть, если, конечно, банк раньше меня в суд не подаст...Но тогда я параллельно быстро жалобу отправлю и буду ходатайствовать о преостановлении разбирательств по делу до тех пор, пока суд надзорной инстанции не вынесет свое решение....Вот такое я планирую продолжение истории. А там по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кому интересно продолжение моей "темной" истории. 16 марта состоится судебное заседание по надзорной жалобе, которую я подала. Судья вынес определение о рассмотрении жалобы и дела в заседании суда надзорной инстанции, что само по себе победа, так как я думала что жалобу завернут на начальном этапе. Пойду готовиться, о результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою жалобу удовлетворили! Определение об отмене судебного приказа отменили, а судебный приказ оставили в силе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении судьи, так грубо нарушившей процессуальные нормы какие нить санкции применены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отношении судьи, так грубо нарушившей процессуальные нормы какие нить санкции применены?

Не знаю...Наверно надо когда получу уже само определение из суда подать жалобу на судью, по вашему совету, на имя председателя суда, или в квалификационную коллегию судей. Ведь поздно не будет уже?

Они там вообще цирк устроили в мировом суде. Пришили к делу якобы мое заявление на отмену СП, отправленное по факсу со стертыми номерами! То есть непонятно, откуда этот факс взялся в деле, кто его выслал, без номера, без подписи...Кто-то пытался изо всех сил одно место прикрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отношении судьи, так грубо нарушившей процессуальные нормы какие нить санкции применены?

Пришел ответ из суда на мою жалобу на судью: "Мировому судье ФИО указано на необходимость внимательности при анализе поступивших по факсимильной связи документов, на рассмотрение и разрешение гражданских дел в соответствии с нормами действующего законодательства".

Вот и вся ответственность. И фиг докажешь, что факс я не слала. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отношении судьи, так грубо нарушившей процессуальные нормы какие нить санкции применены?

Пришел ответ из суда на мою жалобу на судью: "Мировому судье ФИО указано на необходимость внимательности при анализе поступивших по факсимильной связи документов, на рассмотрение и разрешение гражданских дел в соответствии с нормами действующего законодательства".

Вот и вся ответственность. И фиг докажешь, что факс я не слала. Обидно.

Не переживайте = это Рашка :) Растите ребенка и радуйтесь жизни , все проблемы сами исчезнут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу