• Announcements

    • Фрекен Бок

      Правила форума   01/13/2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   06/24/2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sign in to follow this  
Followers 0
dmitr72

Оригинал судебного приказа

11 posts in this topic

Судебные приставы просят, чтобы я отдала им не копию, а оригинал определения отмены судебного приказа. Правомерно ли это? Отмену СП я им отправила по факсу, они мне повторно отправили повестку, я позвонила, они говорят , чтобы я им отдала оригинал. Странно значит кто-то им же доставляет приказ, притом без отметки о вступлении в законную силу, а отмену почему-то должна я предоставлять, да ладно докывать я должна, но не настолько же. Притом приказ я отменила в срок 18.01.2010г, а приставы вызвали первый раз в ноябре 2010г, или их БРС подкармливают или так работают. Послать их, пусть приезжают я им оригинал и дома отдам.

Share this post


Link to post
Share on other sites


Послать их, пусть приезжают я им оригинал и дома отдам.

Оригинал отдавать никому не нужно.

Ваше определение - это Ваше определение, кровное. Храните под подушкой.

Взыскателю суд направляет. Пошлите приставов к взыскателю. Сошлитесь на ст.129 ГПК.

Для ускорения процесса( что в Ваших интересах) подвезите и покажите, пусть копию снимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судебные приставы просят, чтобы я отдала им не копию, а оригинал определения отмены судебного приказа. Правомерно ли это? Отмену СП я им отправила по факсу, они мне повторно отправили повестку, я позвонила, они говорят , чтобы я им отдала оригинал. Странно значит кто-то им же доставляет приказ, притом без отметки о вступлении в законную силу, а отмену почему-то должна я предоставлять, да ладно докывать я должна, но не настолько же. Притом приказ я отменила в срок 18.01.2010г, а приставы вызвали первый раз в ноябре 2010г, или их БРС подкармливают или так работают. Послать их, пусть приезжают я им оригинал и дома отдам.

Указан ли в повестке от приставов номер исполнительного производства?

Если не указан, то повестка недействительна и можете вообще никак не реагировать.

Если указан, то пишите заявление в суд, отменивший судебный приказ и просите судью отменить исполнительное производство (укажите номер и отдел судебных приставов) в связи с отменой судебного приказа (приложите копию определения об отмене).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо подать через канцелярию (секретаря) ССП заявление на прекращение исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Копию отемны приказа прилагаете к заявлению, в заявлении пишете "копия определения об отмене судебного приказа №__- от ___ прилагается". Заявление подаете в 2-х экземплярах - на своей копии требуете сделать отметку о приеме.

И все. Любые телодвижения пристава-исполнителя после этого, кроме высылки Вам постановления о прекращении исполнительного производства, сразу должны встречать с Вашей стороны предупреждение о последующих жалобах начальнику пристава, в прокуратуру с жалобой на бездействие должностного лица и неисполнение закона, заявление в милицию о сговоре банка и пристава-исполнителя, где в качестве доказательства Вы приложите диктофонную запись звонка из банка с угрозами арестовать все имущество, несмотря на отмену судебного приказа, потому что у них всё в службе приставов схвачено. (Конечно никакой диктофонной записи нет, хотя ее организовать раз плюнуть, но сама угроза, если попадет в цель, сразу охладит пыл, а если это безграмотность пристава, то уж тем более ему с грамотными действиями гражданина не потягаться без больших последствий).

Ну, а если там отморозок какой-то, то не открывайте им дверь - пусть вызывает МЧС и они взамывают дверь (заявляйте им об этом). Сделать этого пристав без письменного разрешения начальника не может. А начальник, будем надеяться, хоть немножко держится за свое место, чтобы палиться на жадности подчиненного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все дело в том, что копию я ему уже отдала, он требует оригинал. По месту прописки я не проживаю, и от ФССП нахожусь в 150 км., лишний раз не наездиешься. Я думаю я должна просто доказывать отмену, пусть приезжают домой, родственники им покажут оригинал определения и все, сделать они то ничего не смогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да все дело в том, что копию я ему уже отдала, он требует оригинал. По месту прописки я не проживаю, и от ФССП нахожусь в 150 км., лишний раз не наездиешься. Я думаю я должна просто доказывать отмену, пусть приезжают домой, родственники им покажут оригинал определения и все, сделать они то ничего не смогут.

А я бы просто за забил бы на пристава. Копию получил? Да. Есть вопросы? В суд пусть сам обращается.

Народ прав, оригинал ему не отдавать, чёрт его знает с какой целью он его просит. А вдруг для "утери"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да все дело в том, что копию я ему уже отдала, он требует оригинал. По месту прописки я не проживаю, и от ФССП нахожусь в 150 км., лишний раз не наездиешься. Я думаю я должна просто доказывать отмену, пусть приезжают домой, родственники им покажут оригинал определения и все, сделать они то ничего не смогут.

А я бы просто за забил бы на пристава. Копию получил? Да. Есть вопросы? В суд пусть сам обращается.

Народ прав, оригинал ему не отдавать, чёрт его знает с какой целью он его просит. А вдруг для "утери"?

Он говорит, что оригинал оставит себе, а копию заверит своей печатью. У мужа тоже оригинал забрал, но у него было два оригинала, один по почте пришел, а другой он сам получил у судьи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он говорит, что оригинал оставит себе, а копию заверит своей печатью. У мужа тоже оригинал забрал, но у него было два оригинала, один по почте пришел, а другой он сам получил у судьи.

Он может что угодно говорить. Бред это какой-то с неизвестной целью. Подозрение на утерю - в первую очередь. Сделайте то, что я писал выше по почте - заказным с уведомлением, сохраните чеки и опись. Оригинал если заявятся в руки не давать - если он себе в папку полодит, что будете делать? Силой отнимать? Говорите ему, что пусть читает внимательно закон об исполнительном производстве. А сказал Вам это заместитель Главного судебного пристава области на приеме у которого Вы были. И Вам там сказали, что ничего никому Вы не должны отдавать, а если начнут какие-либо действия совершать, то тогда уже заявление несите. Так что Вы только и ждете когда он начнет действовать, чтобы...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что он добьётся утерей? Возбудить исполнительное производство он не сможет по любому, если даже возбудит, то работать ему в ССП до жалобы на его действия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно а почему мне судья прислала не оригинал? стоит печать судьи и под ней печать копия верна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должнику высылается копия судебного приказа: бумажка без печати, с подписью судьи. Оригинал (с печатью) получает на руки кредитор, когда суд. приказ всупит в силу (если от должника не поступят возражения)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.