• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DEN

Кино, которое мы хотели бы посоветовать

3 151 сообщение в этой теме

27 минут назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

Я о чернобыльской катастрофе очень много читала - и отнюдь не беллетристики.

от очевидца.работал у нас экскаваторщиком...сутошная норма ...выдавали каж день...поллитра вотки и 2-3 ампулы с йодом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@maleew1 , вот это-то и бесит несказанно: в России столько документальных источников, живых (или недавно еще живых) участников и очевидцев событий, - но сняли фильм, о котором я говорю, американцы и англичане. С большим сочувствием к людям и уважением к фактам сняли.

Нет, про то, что творится (и давно уже) в российской киноиндустрии, я не понаслышке знаю - работать стало почти невозможно: эту тему не трожь, об этом сейчас "не время говорить", "у нас такого быть не может, это клевета". Это я сейчас не конкретно о чернобыльской теме, а почти о любой. Я уже 8 (!!!) лет назад собачилась с продюсерами по поводу сцены, где скорая на вызов с улицы к бомжу отказывается ехать. Мне всерьез доказывали, что это очернительство и "такого показывать нельзя". Тогда мне удалось сцену отстоять. А сейчас этот номер вряд ли бы прошел. Поэтому и имеем то, что имеем - особенно в многосерийном кино, где рулят тараканы телевизионного начальства. 

Но как же, блин, обидно в таких ситуациях. А англичане и американцы - молодцы.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна )))..дык это видать с началом византии связано...врали...врут...и будут врать))...не все...но большинство)))у меня дядька сю войну прошел...и я знаю ее с ехо пля слов то)))дык несовпадений колосальное)))...вот фильм сталинград...снятый немцами...но его стоит посмотреть то...там гораздо больше правды то...само интересно..что немцы правды не бояться то)))...

))  как хрится...лутше горька правда....чем хорошая ложь((...разочарований потом меньше))

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из историй...1928 ход...к власти пришел сталин...коардинально ничо не поменялось то(...был царь...до 1917...царь пришел...менталитет у нас такой(((...не мош изменится((..ну ейт с ходами немалвми((...аха..пришел...знаш...вот чо сделал..?...образований повсеместно...плюс индустрилизаций пля...и...чо интересно мне мамк и папк расказывали...был логика прелмет...а интересно вещь))...уметь пля думать то))...и выводы пля делать))...но...не прижился он(((...царть хрущ ехо пля отменил((...как ща хреф то ховорит то?...надо правду знать...но не сем((...быдлу не положено по статусу(((...а зря...ломоосовы до тех пор не придут...пока логики не будет то)))...византия пля))) с укладом буддизма))...2 сериал я видел...которо кой чему задумываться учили то))..

ну и булгаглв пля))

ваще булгаков молодца...дни турбиных,,,,,а еще ухрюм река достойно фильм то...ну из советских мнохо))...ну из сссср)))...москва слезам не верит например))...оскара заняла однакож))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а про войну..над снять...ржев...вязьма пля(((...там мнохое в умах перевернет то(((...чо за победой кроется ((...как хрил мой дядька...дефки и мясо наше...вот цена за победу то(((...ложились сотнями...а воевать не научились пля(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 , "Однажды в Ростове" - неплохой сериал, соглашусь. Но снят он в 2012 году, а в РФ его показали только в 2015-м. Три года боялись - согласовывали. Жигунов на этом сериале пластался и бился за него, как нигде больше - для него это почти личная история.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там тема такая неординарная....правд краешком задета))))...растрел в новочеркаскае то))..да и потом...блужданий кегебе)))...ну а фантомас))..так ...)).....ну а про нестора махно тоже интересно то))...крыманаша и се такое...))и хто на сам деле с немцами и беляками боролись на краине то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна ...еще отзыв о сериал чернебыль то....

смотри балу)))...пацан не врет))...ну а потом сущность вылезет...хде ты живешь)))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 , о блин... Я накликала - насчет отечественного варианта.

Аннотация: "Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Дмитрий Ульянов), которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев (Игорь Петренко)...". *здесь должно быть много слов, вычеркнутых самоцензурой и приличным воспитанием.

https://vimeo.com/160470623?fbclid=IwAR1t-_zQ0lxxztyxVptL_aC0YWIdgqnx--k_UCtvgfxbHff2t97JvYoOd1E

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернобыль от HBO всем рекомендую посмотреть .Реальные люди (начиная от простого пожарного и кончая академиком Легасовым , который через два года полез в петлю),реальные истории .Очсень жаль что этого сериала не будет на ютубе .4 первые серии есть на rutrkert ...4 го июня выйдет заключительная .посмотрел на одном дыхании .это не клюква .это серьёзное кино ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

@maleew1 , о блин... Я накликала - насчет отечественного варианта.

 

да авария была...но что возбудила то ее...версий дофика...и все реально имеют право на жизнь.....у меня лично очевидцев нет....поэтому не буду утверждать что именно привело у такому то(...а от очевидцев знаю чехо...вот тотже экскваторщика...он заработал там не кисло....после аварии получил хитачи экскватор..и был доволен...не кичился этим...а ща не знай даж живой иль нет..перезванивались одно время а потом разбросало нас....а так прикольн он мужик то...па бзб работали...один из  перво завод бвстро замораживаемых блюд....дык вот он на эксковаторе в ковше бутылки в сельпо сдавать ездил....и хаи не возрожал((...

а так мотрю сериал оборотв набирает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, maleew1 сказал(а):

но что возбудила то ее.

Отключение защиты от дурака. Там четыре барьера,и все сняли,чтоб план перевыполнить к 1 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 , версия об иностранных шпионах, взорвавших АЭС - это, пардон, ни в коня, ни в Красную Армию. Особенно учитывая ареал распространения радиоактивных осадков и воздушных масс. И еще доблестные кгб-шники, раскрывшие международный заговор.

Я, признаться, не фанат Навального - как по мне, это те же яйца, только в профиль (в случае гипотетического прихода к власти).

Рискну предположить, что англоамериканский "Чернобыль" пользуется популярностью просто потому, что он хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Boyrus сказал(а):

Отключение защиты от дурака. Там четыре барьера,и все сняли,чтоб план перевыполнить к 1 мая.

))) ну есть такая версия...и чо?.....есть версия чо на новом оборудование пытались понять до какой степени можн разхонять ехо....лет так через....мож официальна версия и опубликуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maleew1 сказал(а):

есть такая версия

Это не версия. У меня батя входил в комиссию по расследованию. Как директор "СоюзЭнергоАвтоматики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна ......мне повезло...чо практически меня воспитывал дядька...он сам прошел вов от...и до.....и правду ховорить учил...сам о войне мне мнох чо расказывал...в ехо присутствии про войну телек нихто пля ни хдядел(((..поэтому мне проще ща...живя в стране лжи то(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Boyrus сказал(а):

Это не версия. У меня батя входил в комиссию по расследованию. Как директор "СоюзЭнергоАвтоматики"

ну...тоды поверить можно...но я сеж склонен чо разхоняли по максимуму(((...ну тип авось(((....ну а коды процесс стал необратимым(((...там уж кнопки не спасут(((((но ейт тажа сама в принципе то версия....дохнать и перехнать(((вот ежедь получилось бы?...тоды и без реактора можн в поле запускать(...а урожайность больше будет то((((по 50 литров с коровы то.ну ежели не облысеттт и роха не потеряет то((((....бойрус  я сам своими хлазами видел то...куды пля ссср то катится((((...не быломнох чо  хорошехо...ну экономике кихдец(((...воровали не меньш чем щас то(((кавказ тоды уж отдельная страна была...ну тока хрешки там не было то....се)))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ...а о кавказе тех ходов я мнох чо знаю и повидел то((((...жена оттуда..с 83....да плюс саркисыч работал директором турбазы...номомихайловка жалк фоток нет(((...а жаль...я б подтвердил)...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, maleew1 сказал(а):

.но я сеж склонен чо разхоняли по максимуму

Его бы не разогнали,если бы не отключили защиту от дурака. Это просто невозможно. Отец объяснял,я не помню уже. Помню,что четвертый барьер настолько автономен,что отключить его можно только грубо нарушив все инструкции ( что то наподобие того, как в "Отроках во вселенной" они гвоздь в защиту реактора впихнули,вместо ключа управления). Ну и получили то,что получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Ну и получили то,что получили.

главному инженеру дятлову неспроста червонец впаяли .потому как лузер и подлец .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Его бы не разогнали,если бы не отключили защиту от дурака. Это просто невозможно. Отец объяснял,я не помню уже. Помню,что четвертый барьер настолько автономен,что отключить его можно только грубо нарушив все инструкции ( что то наподобие того, как в "Отроках во вселенной" они гвоздь в защиту реактора впихнули,вместо ключа управления). Ну и получили то,что получили.

ну и????....напрашивается ответ)))приказ дохнать и перехнать...любой ценой(((...вот чо я знаю о войне.........не...дядьк расказывал...тож самое)))....во  не помнь 2 орден слав он получил иль третий ((((за чо?....они чрез висл переправлялись....и тут лаптежники епина ма(((.....он хрил...бомб не факт((((а вот коды в пике впадает...жесть((сирена пля(((...и знаеш он добьется цели то(((...ну и хрит..а мы катимся пля на машине...сзадь зенитка наша на тяхе то....и тут лаптежники((...се сраз с машин и в кусты мать ехо(((а я хрит к зенитке подбежал...отцепил ее...команд свою позвал...и начали стрелять.....но одно...в таком положении зенитка не подруха(((...не молотить она будет...а...зачем?так прост боезапас развесть(((...и?...толку то ноль(((...ежедь пля стреляеш...ее над на ауто тригеры поставить...потом пля будет прицельно хоть немнох то...дык вот отдолбились они...а юнкерсы то улетели..хрит покрашили нас  мам не хорюй((((...видать пля бомб закончился(((хрит наша пля стрельба не повлияла точно.........подьезжает хенерал...хрит фамилия какая?...раз и орден пля приплыл...а он ехо любид))...хрит...малеев ни за что))))...сам удивляюсь...но не отказался))...ла мнох чо он рамказывал то))))...крошили нас а мы ползли((((хрит мы даж в 45 не научились то как надо пля(((а надо пля учится коль собрался воевать((

хдето так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ша переслухиваю...ЛЕВИАФАН....ну хдето так...2014 год....а научились за 5 лет чему либо то...?..застой))??..ну ну...а ничо не напоминает то)???

 

 

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуальненько..булгаков...ну и фильм нломально снят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу