• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

69 сообщений в этой теме

Здравствуйте,итак суд состоялся 12 ноября 2010 года.

Предъявлялось требований на сумму 352 т. р. по решению суда было признано 152 т.р.

19 ноября начались звонки с предложением переоформить(что-то вроде реструктуризации на 5 лет) кредит.на вопрос что это даст сказали,что кредит будет погашен с просрочкой,но в базе кредитных историй останется.

Необходимая сумма к выплате 120 т.р. и + заплатить в налоговую 13% подоходный налог на прощенную сумму...

Сходил в банк МДМ по расчетам не прошел на переоформление.

Тишина продолжалась до 6 января 2011...

Самое интересное,что теперь ненужно платить 13% подоходный,а переоформить банк готов на 9 лет! :bigsmile:

Подскажите пожалуйста,в чем причина такой игры?

Банк имеет на руках решение суда,а чего они от меня еще хотят не пойму и какая им выгода от перезаключения договора кредитования?

Если честно я в шоке от их действий !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так а почему вы не платите по решению суда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что с вами играют. Хотят еще какую-нибудь пользу поиметь.

А с чего вы взяли вообще, что нужно платить подоходный? Вам не банк простил долг от доброты душевной, а суд излишне накрученное снял. Выставлена конкретная сумма, а не то, что там выдумал банк.

Не соглашайтесь ни на какие реструктуризации. Вам хочется опять залезть а эту петлю? Одного раза показалось мало или вы любитель экстрима?

На звонки банка можно просто не обращать внимания. Вызовет вас судебный пристав, вот и будете решать с ним, какую сумму с зарплаты вы будете выплачивать. Если платить особо нечем, можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а почему вы не платите по решению суда-то?

выставлена сумма 152 т.р.

которой к сожалению я нераспологаю,потому и неплачу,а к приставам ненаправляет банк, на взыскание.

Жду дальнейших действий банка... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, что с вами играют. Хотят еще какую-нибудь пользу поиметь.

Спасибо!!! мое мнение с вами совпадает,хотят еще поиметь,ну чтож время идет ,а проценты нет,посмотрим во что это все выльется,мне терять уже нечего вроде,а банк в процентах теряет как я понял)))

надеюсь на решение суда проценты не капают.

Спасибо за помощь !!!

Пост исправил. Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же собираетесь платить? Может, стоит договориться с банком:)

У меня такая же ситуация. Судебное решение есть. Меня пригласили в банк. Насколько я поняла, они не очень-то жаждут решать вопросы через приставов. Поэтому исп.лист они оставляют в деле (он мне его показал). С меня взяли заявление, что т.к. я не в состоянии погасить всю сумму сразу, я буду вносить в кассу банка до 30 числа каждого месяца 5 тысяч рублей. Сумму я предложила сама. Посильную. Специалист меня предупредил, что никакие дополнительные пени и штрафы и комиссии я не должна платить. Только та сумма, которую определил суд. "...Если вам позвонят и будут говорить обратное, никому не верьте. Звоните сразу мне, вы закреплены за мной".

Вот пока 3 месяца плачу. В срок. Надеюсь, все будет нормально. У меня, правда, вызвала недоумение его фраза, что мне кто-то может позвонить. Создается впечатление, что у них в банке есть, э-э, типа вольные "охотники". А позвоню, мол, вдруг на дурачка сыграю, чел еще денюжек в банк подкинет - мне на премию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cuga, Вы вообще о чем говорите ???!!! Что за бред ? Вас банк мало кинул ? Еще хотите ? Как вы отразили письменно ваши взаимоотношения с банком по вопросу исполнения решения суда ? Опять на словах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же собираетесь платить? Может, стоит договориться с банком:)

зарплата слишком маленькая стала,немогу платить :neutral:

Интересно в течении скольки лет с меня приставы будут эту сумму взыскивать,подскажите пожалки необразованному,или где поискать подскажите .....

пасибки,форум очень помог!!!

Что с цитированием ?

Предупреждаю второй раз. Получите еще 20%. Третьего предупреждения не будет, отправлю в БАН на 3 дня. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это никакая не реструктуризация, не новый кредит! Просто банку выгодно хоть в рассрочку, но получить свои деньги.

Фишер, ну почему сразу бред. Кстати, у судбных приставов (другой банк) с меня взяли такое же заявление. Подскажите, мне надо было заключить с банком соглашение на исполнение решения суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же собираетесь платить? Может, стоит договориться с банком:)

Вот пока 3 месяца плачу. В срок. Надеюсь, все будет нормально. У меня, правда, вызвала недоумение его фраза, что мне кто-то может позвонить. Создается впечатление, что у них в банке есть, э-э, типа вольные "охотники". А позвоню, мол, вдруг на дурачка сыграю, чел еще денюжек в банк подкинет - мне на премию!

А что это за такой хороший банк ? Если не секрет конечно. И в каком городе он и приставы находятся?

З.Ы. Кстати, вот что приставы будут не против по 3-5 тысяч в месяц получать, и не трахаться с должником (опись имущества, выезд к нему, закрытие выезда) охотно верю. Особенно в Москве и в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МДМ-банк, Новосибирск.

По поводу посильных платежей, мне еще судья сказал, что имея за спиной судебное решение, банки идут на компромиссы, лишь бы человек начал платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... что имея за спиной судебное решение, банки идут на компромиссы....

Возможно. Но я бы не поверил и требовал бы всё это закрепить в виде письменного соглашения подписанного обеими сторонами. Слова к делу не пришьешь (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду в банк на днях, попробую решить вопрос с соглашением. Интересно, как они отреагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, как они отреагируют?

Уверен на 99,9%, что они найдут тысячи отговорок не делать этого. Настаивайте на оформлении договоренности в письменной форме и скажите, что если этого не произойдет - будете оплачивать через службу суд.приставов.

Сообщите потом нам, как прошла ваша беседа и что они еще наобещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2004-2006 году в Иркутске я общался по просьбе людей с приставами. Там были знакомые просто. Вообщем устно договаривались, что должник платит регулярно небольшие суммы. Пристав сидит на месте, и ничего больше не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы? Ну не хочет банк на исполнение подавать. У человека есть решение с суммой и реквизитами. Взыскатель - банк. В платежке указать на всякий случай "бла-бла, по решению суда". И нормально, деньги никуда не денутся, исполняет решение. Не вижу подвоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Ну не хочет банк на исполнение подавать....

А разве не суд должен направить исп.лист в ССП ? Или я что-то недопонимаю ? Как этот момент должен быть отражен в исполнительном деле ?

В платежке указать на всякий случай "бла-бла, по решению суда".

И в какое место в платежке это всунуть ?

Не вижу подвоха.

А я вижу.

Даже пидорасы люди нетрадиц.ориентации говорят: "Лишний хрен - заднице не помеха". Так что офиц.документ не помешает.

Тут на форуме уже писАли про случаи, когда банк повторно предъявлял СП на взыскание в ССП (после исполнения обязательств по первому СП) и людям приходилось платить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже согласен Борика12. Платил бы в таком случае со своего счета в ВТБ24, перевод 15 рублей стоит. В платежке по решению суда и его дату с номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве не суд должен направить исп.лист в ССП ?

Так что офиц.документ не помешает.

Суд только в части бюджетных очислений, т.е. госпошлины. Да и то не уверен, по-моему по просьбе взыскателя. А банк волен свой исп. докумнт направить в ФССП, или договориться с должн. о добр. исполнении или продать коллекторам, если видит бесперспективность взыскания или вообще подарить или выкинуть:)))

Это да, но если геморройно - то в данном случае всё чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2004-2006 году в Иркутске я общался по просьбе людей с приставами. Там были знакомые просто. Вообщем устно договаривались, что должник платит регулярно небольшие суммы.
Вот приставам я бы поверила в данном случае. Банку - нет. Банк - это контора по разводу лохов, коими мы с вами и являемся. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, кто-то уже успел резко поумнеть и выйти из этой категории. И верить этой конторе на слово - это значит подтвердить принадлежность к оной категории. Не в обиду. Горькая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городах-миллиониках, и крупных финансовых центрах типа Иркутска, Владивостока, судебные приставы завалены по самое не хочу, и счастливы когда клиент по немногу башляет. + сейчас исполнительных листов от банков много, и банки их все не отслеживают, и на приставов не давят.

По банкам: теоретически возможность платежа банку напрямую рассматривается. НО:

1. Какой банк. Я серьезно воспринимаю: Сбер, ВТБ24, Альфа, с натягом Райффайзен, в Новосибе МДМ-банк, как наследник Сибакадема, в Уфе Уралсиб

2. На какой счет платить:

- Альфа мой счет карты не закрыла, и тут прислала во время суда письмишко, что мол гасите туда. Т.е. это мой счет. С моим именем

- А вот реннесанс мой счет закрыл, и чисто теоретически мне платить некуда. Поэтому Реннесанс и подобные банки я однозначно послал бы к судебным приставам.

3. Сплошь и рядом банки умудряються даже сроки по исполнительному производству прощелкивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в банке. Чем дальше в лес, тем тает оптимизм.

Конечно, никакого письменного коммюнике они не делают. Спец. меня уверил, что все мои платежи сразу видно в программе, мое дело дальше отдела не пойдет, потому что я "на той полке, где люди ПЛАТЯТ".

Тут я узнаю, что их отдел расформировывают, а дела распределяют по доп.офисам. "Но нет причин для волнения, я готовлю реестр с описанием, не важно, Иванов или Пупкин будет вести ваше дело и по какому адресу будет сидеть...."

Дальше еще интересней. Случайно в кассе банка узнаю, что кассир видит на текущем счете сумму задолженности намного выше той, что мне определил суд. Мой кредит продолжает жить своей жизнью:( Я позвонила спецу и опять услышала бла-бла "Все будет хорошо". ".....Это проблема банка, что они не закрыли кредит, у вас есть исп.лист, оплачивайте, сохраняйте квитанции. Когда оплатите все по решению суда (и ни копейки больше), принесете квитанции и скажете:"Закрывайте кредит, я рассчиталась с вами по исполнительному листу. И можете забыть о существовании банка. Кто должен был закрыть кредит? Не знаю, юристы или кредитчики. Мы этим не занимаемся." Сегодня до юристов мне добраться не удалось.

Ерунда какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
".....Это проблема банка, что они не закрыли кредит, у вас есть исп.лист, оплачивайте, сохраняйте квитанции. Когда оплатите все по решению суда (и ни копейки больше), принесете квитанции и скажете:"Закрывайте кредит, я рассчиталась с вами по исполнительному листу. И можете забыть о существовании банка. Кто должен был закрыть кредит?

А суд не расторг кредитный договор? В решении суда взыскать и расторгнуть или просто взыскать?

Если просто взыскать, то кредитный договор продолжает действовать со всеми вытекающими из этого последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении суда просто "взыскать". Вот это да! А что теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще проблема в том, что у меня по этому кредиту два поручителя, которых я всячески стараюсь оградить. А тут оказывается мало гасить кредитчастями, там параллельно набежит за это время до.. и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу