• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Transporter

Тело кредита...

14 сообщений в этой теме

Друзья, похожей темы не нашел, поэтому пишу...

Сегодня заехал в БРС за выпиской (движение средств) за весь свой период (с 2006 по 2010 гг).

Сложил столбиком "сколько снял" и "сколько положил" - разница примерно в 8000 р., в пользу второго естественно... (22000/30000 р. соответственно). Могу я считать что "тело кредита" выплачено?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могу я считать что "тело кредита" выплачено?

Да.

Тело кредита - это именно сколько снял с карты.

Некоторые считают, что тело кредита - это их кредитный лимит, например, карта лимитом в 30 000. Это правильно только в том случае, если вы сняли деньги только один раз. И то, тут есть тонкость. Например, ваш кредитный лимит 30 000, снять удалось 27 900, а 2 100 - с вас взяли в качестве комиссии за снятие наличных. Так вот телом кредита будет считаться сумма в 30 000 и именно на нее будут начисляться проценты.

А дальше, если вы будете снимать деньги, то эти суммы будут прибавляться к телу кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... чуть-чуть не понял. У меня был лимит в 10000 р. Я снял 10000 почти сразу, выплачивал, потом еще немножко снял, еще выплачивал... (лимит не увеличивался) - я так и "мял" эту десятку. В общей сумме наснимал по этому лимиту 22000 (по выписке) путем "тупого" складывания. Вернул (все тем же путем складывания) 30000 р. Как же может быть у меня выплачено "тело" если я тут % не посчитал? Я считал все по-простому... Вот. Может до конца не объяснил, но я старался...)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же может быть у меня выплачено "тело" если я тут % не посчитал? Я считал все по-простому... Вот. Может до конца не объяснил, но я старался...)

Спасибо.

22 тыра сняли - 22 тыра вернули. Сверх того 8 тыров. За какие прОцены вы говорите? У вас что договор с банком? Или они вашу оферту акцептировали и вам свой акцепт прислали в котором русским по белому написано, что это акцепт вашей оферты от х-надцатого х-бря? Нет договора - нет процентов. Считать их не с чего. Этак и я могу вам сказать - ваш прОцент 70% - вы поверите? И начнете его считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... Договора нет. Есть какая-то "писулька"-приложение 2006 года, когда потреб. брал... и все...(((

НО... у меня еще есть некий номер договора (по которому можно оплачивать карту)... я этого договора в глаза не видел. Что это за договор может быть?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет... Договора нет. Есть какая-то "писулька"-приложение 2006 года, когда потреб. брал... и все...(((

НО... у меня еще есть некий номер договора (по которому можно оплачивать карту)... я этого договора в глаза не видел. Что это за договор может быть?

Это, надо полагать, номер заявления-оферты. Банк автоматом обзывает этот номер - номером договора, когда выпускает вам карту. Оно и было бы так, если бы банк удосужился вас письменно уведомить об акцепте. А так это его фантазии. Про писульку не скажу, у меня более поздний вариант, 2007 год. Но, думается, это приложение и есть оферта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, надо полагать, номер заявления-оферты. Банк автоматом обзывает этот номер - номером договора, когда выпускает вам карту. Оно и было бы так, если бы банк удосужился вас письменно уведомить об акцепте. А так это его фантазии. Про писульку не скажу, у меня более поздний вариант, 2007 год. Но, думается, это приложение и есть оферта.

Нет... Номер заявления оферты не совпадает с номером договора. Тот номер "договора" пришел ко мне впервые и приходит по сей день на счете-выписки. И еще (малость меня удивившее)... карта у меня заблокировалась еще в 2009м. а сейчас на счете выписке стоит номер карты вообще какой-то левый. Видимо перевыпущенной (которую я викинул)...

Извините если сумбурно пишу... Просто мне ДИКО важно знать откуда взялся этот номер Договора...!

Спасибо.

З.Ы. Простите за безгаромтность - Что такое Акцепт в двух словах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я тут "покопался" в своей памяти и своих документах: Договора нет, карточка пришла обычным письмом, активировал я ее по телефону, реструктуризации не было... Как я правильно понял - ТЕЛО я выплатил и это главное.

Ну что же... буду ждать следующих шагов БРСок...

Друзья, всем спасибо за помощь! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас посчитала тело, и у меня от ужаса, аж волосы на голове зашевелились:((( Мама сняла 70000, вернула 70000, а 146 000 переплатила:(((((((((((((((((( И они еще чего-то от нас требуют(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже сейчас посчитала тело, и у меня от ужаса, аж волосы на голове зашевелились:((( Мама сняла 70000, вернула 70000, а 146 000 переплатила:(((((((((((((((((( И они еще чего-то от нас требуют(
Впору им иск вчинять и требовать возврата излишне выплаченных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то я зарегалась на этом форуме! У меня три карты вообще, были времена, нужны были деньги :bigsmile: . Так вот, на примере одной карты хочу узнать, выплатила ли я этим уродам ТЕЛО или нет. Было 50 000, снимала все, отдавала минималками (мин.платеж у меня варьируется от 3000 до 5000) и больше бывает платила, снова снимала. Потом как то просрок случился...устаканилось, стала платить дальше. Появилась возможность отдать 30 000...отдала. Снова потом снимала. Срок карты истек, после этого плачу минимумы, бывают просроки, но не больше месяца, иногда и меньше, но отдаю деньги. Где то года 2 уже просто плачу деньги, по 4000-5000, я отдала ТЕЛО это или нет? Возьму выписки обязательно, точно посчитаю, просто примерно хоть понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитайте, сколько вы взяли и сколько отдали. Если вернули взятое - тело выплачено.

Что такое тело кредита - читайте ТУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посчитайте, сколько вы взяли и сколько отдали. Если вернули взятое - тело выплачено.

Что такое тело кредита - читайте ТУТ.

тут был вопрос,ответа не увидела.2 года назад заблокировали карту, плачу по номеру договора,который мне продиктовали по телефона.Я так понимаю истек ее срок?Тело выплатила,сегодня решила,что хватит им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу