• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ленточка

Как победить в борьбе с курением?

352 сообщения в этой теме

чо еще не курите? тогда мы едем к ВАМ!
Неа, не заставишь. Я слишком себя и свое здоровье люблю.

Кстати, забыла написать насчет того, почему женщины поправляются, бросив курить. А ведь действительно, поправляются. При мне дама с работы пыталась бросить курить. Как только у нее появлялось желание закурить, она сразу же тянула в рот любую еду, которая попадалась ей под руку. Говорит, что таким образом ей меньше хочется курить и очень помогает. Помогло - на глазах тетку разнесло на пару размеров. Если неуподобляться данной даме - то ничего не грозит.

То есть, если уж совсем невмоготу - ни в коем разе не лопать все, что к столу не приколочено. Ну, в крайнем случае, укусить какой-нибудь фрукт или погрызть морковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ленточка, ну и на фига??? Ты тока подумай, чего ты сама себя лишаешь...

Приходишь домой с работы уставшая, садишься в кресло, медленно, расслаблеными движениями достаёшь сигарету. Прикуриваешь... С наслаждением делаешь первую затяжку ( она самая сладкая) Ароматный дымок щекочет ноздри, в голове поднимается тёплая волна блаженства и лени...

Лёгкое облако выдыхаемого дыма рисует в воздухе причудливые картины... И когда они начинают медленно таять - ты делаешь следующую затяжку и добавляешь ещё один зыбкий образ...

Вместе с дымом тают проблемы, усталая лень переходит в блаженство, затуманеный мозг больше не реагирует на негатив, ты всех любишь...

Ещё одна затяжка настраивает на философский лад. Ты понимаешь, что пословица "всё пройдёт как дым" имеет буквальное значение... Жалко только что понятие "всё" включает не только плохое, но и хорошее...

Но у тебя есть иллюзия, что хорошее можно повторить, сделав ещё одну затяжку...

И вот сигарета докурена. Ты встаёшь, потягиваешся, и с грустью думаешь о том, что перекур закончен, надо делать бесконечные женские дела...

Ну ничего, в обойме есть ещё патроны, и следующий перекур не за горами....

П.С Сам не курю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..... кастанеда отдыхает)) не курит он..... чо тогда зараз реклам даешь? дилера проклятый.........курить то с тобой бросишь но ток по полям начнеш скитаться тип гриб опенок собирать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с этим у меня как раз сложности. Сила есть, воля есть, а вот силы воли нет... :neutral2:

Да, хватит. Что вы все делаете какой-то культ бросания курения из обычного, в общем-то, события. Не нужна никакая сила воли, а нужно обычное человеческое желание и всё. Нет ничего страшного и сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое всем за поддержку. А как Вы считаете, все эти пластыри Никоретте и иже с ними вообще эффективны? Или так, очередной рекламный развод?

Фуфло полное, проверенно лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если посмотреть на легкие курильщика - мама дорогая, все черное внутри.

Эээээ....можно развею? У моей жены родной отец, покойник, был патологоанатом от Бога. Спец был супер. Самое поганое, так и умер негражданином Латвии, хотя и родился там и в департаменте полиции всю жизнь отработал. Так вот, сам он не курил, но рассказал такую штуку: лёгкие никогда в жизни не курившего жителя большого города, мало чем отличаются по виду от лёгких курильщика со стажем. Другой вопрос, что сигарета в городе - это как бы....ну...представьте себе что вы присосальсь к выхлопной трубе жигулей....эффект удваивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 2050 году в развитых странах не останется курильщиков

http://kurskweb.ru/news/news_sm_17011.html

ну мы коль не развитый стран , знач молча курим в сторонке....((подорвем нахрен ихний мальборо , пусть в нищете живут, а то се импорт импорт, попросят махры еще........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане! Если кто то одержал победу над этой погубной привычкой, поделитесь опытом, как это происходило? Может совет дадите мудрый. Стаж курильщика 20 лет. Решила бросить окончательно и бесповоротно. Держусь пятый день, но уже из последних сил. Сигареты даже по ночам снятся. Настроения никакого. И вообще уже депрессия на подходе. Очень не хотелось бы сорваться. Пробовала читать Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" . Он мне на 74 страницах рассказывал, как я буду счастлива, если брошу курить. Но видимо что-то несрослось. Не действуют на меня американские методы убеждения. Подскажите, как можно облегчить муки отвыкания? Да и просто моральной поддержки хочется.

Таблетки "Чампикс". Пить по схеме. Не получаешь удовольствия от выкуренной сигареты. Таблетки не дают растворяться никотину в крови. Т.е. никотин не поступает в кровь и постепенно выводится. Результат - полное отвращение даже к сигаретному дыму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бросил курить с помощью жевательной резинки "Никорета" по моему называется, подзабыл уже ведь 5 лет прошло. И до сих пор не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курить ты бросил сам, никоретта прост так, покупал чоб тип поможет, желание было не на словах же , было , вот оно и побороло никатину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно с 2002 по 2007 не курил, потом закурил снова, но это отдельная история, как бросил - просто как-то сказал, что могу не курить и бросил, на следующий день пожалел ну очень хотелось закурить, но я держался, как мог, пил кофе по 8 чашек в день, чтобы не есть много, но все равно потолстел, где-то на 8 день как сейчас помню запах сигарет мог почувствовать метров за 150, потом где-то через пол года, стало сниться что я выпил и закурил, просыпался в холодном поту примерно через год все в организме нормализовалось, курить не хотелось в присутствии курящих чувствовал себя нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой близкий знакомый просто решил и перестал курить (надоело ему). Пробовал разные таблеточки и пластырь, но ничего не помогало, тянуло к сигарете. Но он мужественно терпел. Жена ему купила леденцов целый покет. Велела сосать вместо сигарет. Ну он и сосал. Опа, удивился он, действует. А карамельки то оказывается вкусненькие. Так и пересел на конфеты и семечки. Семечек за вечер стал употреблять не малыми пакетами. И за год некурения сожрал все конфеты в соседних магазинах. Прекрасно себя чувствует, не поправился, курить не тянет. А семечки и конфеты ну очень полюбил.

С нами, бабами даже тортики начал кушать. Вот до чего мужика довели :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена ему купила леденцов целый покет. Велела сосать вместо сигарет. Ну он и сосал. Опа, удивился он, действует. А карамельки то оказывается вкусненькие. Так и пересел на конфеты и семечки. Семечек за вечер стал употреблять не малыми пакетами. И за год некурения сожрал все конфеты в соседних магазинах. Прекрасно себя чувствует, не поправился, курить не тянет. А семечки и конфеты ну очень полюбил.

С нами, бабами даже тортики начал кушать. Вот до чего мужика довели :hospital:

Сахарный диабет не заработал на карамелечках и тортиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже десять дней! Борьба продолжается! Маленькая, но уже победа. Но вот как зайду в тему, так сразу пост Джоника перед глазами. Он описал словами то, что снится мне последнюю неделю с завидной регулярностью. Почитаю, вздохну, и дальше на борьбу с никотиновым чудовищем. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай борись, мотри за его правой ногой , у него подсечка здорово получаеться, со снами можно водку применять, гдейто 0,75 на вечер легко снимают сновидения......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со снами можно водку применять, гдейто 0,75 на вечер легко снимают сновидения......

Не усложняй мою задачу. Я еще с курением не разобралась, а ты мне уже алкоголизм предлагаешь :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не так вещаешь( над голосом левитана... сег в пять утра наши доблесныи воины веник , посуда и пылесос загнали окаянный оккупант в болота белорусси, началось контранаступление багратион, в результате были освобождены....печень,селезенка и местами легкии...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда не так вещаешь( над голосом левитана...

Чтоб я голосом Левитана начала вещать-это мне еще лет 30 курить надо. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай борись) не забывай бросок через бедро , самой главной правильно шею ухватить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот курить то я бросил, но иногда вспоминаю раньше бывало после плотненького обеда или ужина сядешь сигаретку закуришь, красота-а-а. Но чур меня чур от этой заразы. Ленточка не сдавайся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подрыве моего боевого духа прошу винить Джоника и Кузмича :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мотри , сил воли который за веником прячеться ты нащла, боевой дух за тряпкой которая пол моет, давай ищи....джоник коварен( он еще повороты на трассе знает где к куреву учат.... так чо не читай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не усложняй мою задачу. Я еще с курением не разобралась, а ты мне уже алкоголизм предлагаешь :neutral:

А шо мы имеем против алкоголя?. Водка, канешь, не способствует решению проблем, но ведь и у молока тот же эффект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я п р о с т о б р о с и л!!! (25 августа -10-го г. было 2 года). Стаж на момент "броска" составлял 31 год (без 5-ти дней). В сутках открывал 4-ю пачку (последние годы курил строго "Приму")... Помощник у меня был "добрый": острый, трансмуральный, переднераспространённый . . . инфаркт! Пока держали в ПИТ(е) (6 суток) - в ту... степь (извиняюсь) ходил тайком со стойкой капельницы, а уж ходить крить мне просто было стыдно: (вокруг меня "крутятся" люди в белых халатах, спасают меня, а я на их глазах буду себя "гнать в могилу"? В 47-то лет?!!) А уж когда через 6 дней не помер без сигарет (а держал на тумбочке открытую пачку)... Да неужели сигарета сильнее меня (нас с моим инф-м)??! Пользовался "ландориками" ("Барбарис"-ками; "Дюшес"-ками и иже с ними. Сейчас не представляю себе, как это я раньше целовался с курящими дамами??! Это же пепельница!!! (Обидеть ни кого не хочу, но ведь вонь(извиняюсь!) амбре. Пожалуй, самое трудное было устоять за "пивасиком": одному проще, а вот компании... До смешного доходило: не пробовали пиво с "ландориком"? Конечно, до рыбки, креветок, чипсов или сух-ков " не дотягивает", но ведь и без с и г а р е т ы ! ! ! Удачи всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я п р о с т о б р о с и л!!! (25 августа -10-го г. было 2 года). Стаж на момент "броска" составлял 31 год (без 5-ти дней). В сутках открывал 4-ю пачку (последние годы курил строго "Приму")... Помощник у меня был "добрый": острый, трансмуральный, переднераспространённый . . . инфаркт! Пока держали в ПИТ(е) (6 суток) - в ту... степь (извиняюсь) ходил тайком со стойкой капельницы, а уж ходить крить мне просто было стыдно: (вокруг меня "крутятся" люди в белых халатах, спасают меня, а я на их глазах буду себя "гнать в могилу"? В 47-то лет?!!) А уж когда через 6 дней не помер без сигарет (а держал на тумбочке открытую пачку)... Да неужели сигарета сильнее меня (нас с моим инф-м)??! Пользовался "ландориками" ("Барбарис"-ками; "Дюшес"-ками и иже с ними. Сейчас не представляю себе, как это я раньше целовался с курящими дамами??! Это же пепельница!!! (Обидеть ни кого не хочу, но ведь вонь(извиняюсь!) амбре. Пожалуй, самое трудное было устоять за "пивасиком": одному проще, а вот компании... До смешного доходило: не пробовали пиво с "ландориком"? Конечно, до рыбки, креветок, чипсов или сух-ков " не дотягивает", но ведь и без с и г а р е т ы ! ! ! Удачи всем!!!

Даааа. Сурово. Уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу