• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Claim

Запись разговоров Claim с коллекторами

44 сообщения в этой теме

Вы обязаны в устной форме сказать!

Откуда только она придумала.что КТОТО Обязан в устной форме а не в письменной

Это не она придумала.

Последствия такой, на первый взгляд безобидной беседы, могут дорого стоить.

Сначала было слово, и слово было руковдство банка ЗАО «Банк Руский Стандарт»

Все через него начало быть....

И сказало руководство банка сотруднику Ольге Васильевне, звони клиенту и говори….....

......пускай клиент покается в грехах своих, и пускай клиент даст своё согласие на то, о чем я тебя прошу…..

И спросила Ольга Васильевна: «Нахрена!?»

И ответило руководство банка: «Есть такая статья ГК РФ, называется Статья 159. Устные сделки!»

На что Ольга Васильевна возразила: «Бля! У меня же ведь нет полномочий, заключать сделки с клиентом от имени банка. Для этого мне необходима доверенность выписанная со стороны банка его уполномоченным лицом, либо мои полномочия должны быть прописаны в уставе банка!

На что руководство уверенно ответило: «Не ссы Ольга Васильевна, на это есть закон! И закон здесь на нашей стороне!»

*Так как, во-первых, договор, подписанный неуполномоченным лицом, квалифицируется как ничтожная сделка (ст. 168 ГК РФ), которая не влечет юридических последствий для банка.

*Во-вторых, договор признается незаключенным и не порождающим правовых последствий для банка.

*В-третьи, эти обстоятельства сами по себе не создают препятствий для надлежащего исполнения договора со стороны клиента.

И эта норма применяется независимо от того, знала ли клиент, что представитель действует с превышением полномочий или при отсутствии таковых.

Кроме того, закон не предусматривает возможности считать такую сделку недействительной; напротив, сделка действительна и считается совершенной в интересах представителя.

Конечно, контрагенту может быть невыгодно иметь договор с физическим лицом, вышедшим за пределы доверенности или не имевшим её.

Но суды не выясняют согласие контрагента на такой договор, а также способность физического лица быть стороной этого договора и возможность исполнить его условия.

Далее, в суде:

1) Банк может отказаться такой договор признавать. Следовательно, исполнять обязательства по такому договору тоже не требуется, т.к. волеизъявления юридического лица на вступление в договорные отношения не было.

Но может быть и иная ситуация.

2) Одобрение банком такой сделки. Одобрение руководителя банка действий представителя банка равносильно самой доверенности.

Таковы правила игры, которые банк пытается навязать клиенту.

Игра в одни ворота: банк против клиента.

Shar007 предложил свои правила игры. За что ему отдельная благодарность.

В одной из своих записей говорит собеседнику, что по-хорошему, тот должен называть не только свои ФИО, банк, отдел, свою должность, но и также свои паспортные данные.

От себя добавлю.

Клиент банка – это контрагент банка.

Как контрагент банка Вы вправе требовать у человека, который к Вам обращается и задает Вам разного рода вопросы, следующие его данные:

ФИО, банк, отдел, должность, его паспортные данные, место его прописки.

Также следует задавать вопросы на основании чего данный сотрудник действует: устава или доверенности (Должностные и иные полномочия не в счет. Нет таких должностных полномочий заключать сделки от имени банка).

Также следует запросить документальные подтверждения его личных данных и его полномочий.

Все иное туфта, чтобы не говорили сотрудники банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тинькофф Кредитные Системы

http://narod.ru/disk/6289552001/ТКС-Яросла...орович.wav.html

Раньше надо было думать Ярослав Викторович….. а не статьями из УК РФ пугать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тинькофф Кредитные Системы

http://narod.ru/disk/6289552001/ТКС-Яросла...орович.wav.html

Раньше надо было думать Ярослав Викторович….. а не статьями из УК РФ пугать

:mrgreen::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claim, респект и уважуха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поинтересовался насчет кредита в Сбербанке.

Сказали что с моей кредитной историей, получить кредит в Сбербанке мне в ближайшие минимум 10 лет не светит.

Подпортили кредитную историю...... Ренессанс Кредит, БРС, ТКС.

Почему бы и не избавится теперь от их плохих кредитов…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сlaim, а чо ты с ней не задружишсси? У нее очень удобные понятия - по телефону отнекиваться будет, а приедешь за ней - сама молча с тобой пойдеть и все даст, шо ни потребуешшь:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю это не последний её звонок…

Пару месяцев у меня еще есть в запасе….. глядишь и подружимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют ведь банки в нашей стране, которые хотят и умеют нормально общаться с клиентами.

ВТБ 24. Запись телефонного разговора.

http://narod.ru/disk/6890970001/021920085800-ВТБ.wav.html

У меня там 3 месяца просрочки, и ни какой истерики со стороны банка.

При этом, если в БРС у меня общая сумма долга по карте АЭ 30т.р., то в ВТБ 24, 30т.р это размер ежемесячного платежа.

Звонили двумя неделями ранее. Сегодня, как я говорил сотруднику банка ВТБ 24, я направил в свой банк платежные поручения на оплату текущей задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, такое впечатление, что чувак из банка другой страны звонит, ВТБ или БРС. Что называется почувствуйте разницу.

(не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько ранее сотрудник ВТБ аналогичным образом, отреагировал на моё заявление о запрете передачи информации третьим лицам, пояснив порядок действий банка, в случаи моего отказа от добровольной уплаты долга.

Банк в судебном порядке расторгает с клиентом договор, и отсуживает то, что полагается по договору. После чего заемщик уже не клиент банка, а его должник, и банк на основаниях, не противоречащих закону продает долг кАллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существуют ведь банки в нашей стране, которые хотят и умеют нормально общаться с клиентами.

Всё гораздо проще.

Это принцип построения бизнеса Р.В. Тарико. А-ля Довгань.

Раскрутить быстро бренд, нахапать бабок и втюхать бренд на сторону, когда только начинаются проблемы.

Только в основном-то это касалось алкоголя и ювелирки.

БРС намеренно ищет любой повод, чтобы начать процедуру расторжения договора.

Исходя из огромного количества "осчастливленных клиентов" банк мог формировать и обстановку на рынке, что давало ему определенные преимущества.

Сейчас, когда доля кредитов БРС на рынке уменьшилась в разы, банк стали откровенно "нагибать".

Подобная ситуация закладывалась изначально, поэтому БРС и не очень-то заинтересован в сохранении клиентов.

Боюсь ошибиться, но БРС похоже готовит хороший слив. Или, как вариант, правительство примет кулуарное решение "спасать" один из "ведущих" банков.

Немножко оффтоп.

Ситуация в нашем государстве просто .лядская.

Государственные деньги выдаются частным банкам, чтобы они кредитовали народ, малый бизнес.

При этом прямое госфинансирование, даже по программам как-то идет вяло (только сельхоз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claim - зря вы с ними вообще ругаетесь.

Отказались назвать полное ФИО, должность, свои полномочия и обратную связь по переговорам с вами - до свидания.

Ссылайтесь на ГК, потому что любое заявления от имени банка должно передаваться официально уполномоченным лицом, при этом вы должны ясно представлять, что заявление исходит именно от банка, а для этого должны быть обратные координаты звонящего, которые можно проверить.

И не координаты "горячей линии" отдела взыскания.

Иначе всё это фикция.

Если хотите приколоться, то скажите им, что в соседнем подъезде живет шизик с таким же именем - отчеством и голос очень похож, поэтому вы сильно сомневаетесь, что разговариваете с представителем банка.

Или алкоголичка известная.

Наркоманка, нимфетка, гомосек страдающий зудом заднего прохода, зоофил. Да кто угодно. :apllause:

Самое интересное, что с точки зрения закона вы полностью будете правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Русский Стандарт. Запись разговоров. Алексей. Первая попытка.

http://narod.ru/disk/7205605001/1-БРС-Алек...322300.wav.html

Если хотите приколоться, то скажите им, что в соседнем подъезде живет шизик с таким же именем - отчеством и голос очень похож, поэтому вы сильно сомневаетесь, что разговариваете с представителем банка.

....гомосек страдающий зудом заднего прохода, зоофил. Да кто угодно. :angel:

Самое интересное, что с точки зрения закона вы полностью будете правы.

Алексей. Вторая попытка.

http://narod.ru/disk/7205627001/2-БРС-Алек...352000.wav.html

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк Тинькофф Кредитные Системы. Запись разговоров. Алеся Вячеславовна

http://narod.ru/disk/7516270001/15.03.2011...473100.wav.html

Молодец! Хотя и есть куда стремиться, но очень хорошо... Особенно про соучастника и с целью наживы...))) :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне барышня из Кемеровского отделения БРС позвонила, интересовалась, почему это я вместо того чтобы уведомить руководство банка относительно противоправных действий сотрудников, написал заявление в Банк России.

Как мне показалось, ее больше интересовало то, с чьей подачи я обратился в Банк России, и какие у меня там связи, а не суть моих претензий.

Стоит однако отметить, что сотрудники банка умеют быть деликатными, когда получают расп*** от надзорных органов..

Дней 20-25 ранее я сформировал на сайте Президента России три заявления и приложил к ним записи разговоров:

1) Нарушение в сфере обработки персональных данных, а именно отказ звонящего мне лица представиться, и подтвердить полномочия.

2) Нарушение конституционных прав. Та запись когда сотрудник ляпнул в телефонной беседе, что скоро будет моим хозяином.

3) Незаконное представительство в городе Кемерово. Ранее банк присылал мне письмо в котором приглашал меня посетить представительство БРС в Кемерово. Согласно уставу БРС не имеет представительств в Кемерово.

Звоним в банк на номер 8800****** и походу разговора интересуемся, как бы нам связаться с руководством отдела взыскания, и насколько это реально осуществимо.

http://narod.ru/disk/7806641001/18.03.2011...РС(15).wma.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу