• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Акварель

Прошу совета

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть, в 2008 году взяла кредит, 60 тыс на 3 года, в последний год платила, но с большими просрочками, болеет ребенок, с ребенком сижу дома не работаю, у ребенка инвалидность, за ним нужен особый уход, оформлена по уходу за ребенком инвалидом, с ноября платить нечем, задолжность 12 тыс погасить нужно сказали до 2 февраля, или продадут коллекторам, что делать, можно как то выйти из этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Реник - тугодумский банк. Тяжелый на подъем, не встречала случаев когда они к клиенту лицом поворачивались. Пишите им заявления, что в связи с такой жизненной ситуацией не можете в полном объеме погашать кредит, просите о том чтобы не было повышенных % и пеней, самое главное чтоб заверили копию вашего заявления сотрудники банка, дабы ваше заявление не кануло в бездну. Тем самым Вы на суде можете предъявит доказательства, что от банка не скрывались, честно приходили и все им объясняли.(если дело до суда дойдет)

ПыСы Коллекторов не бойтесь (не так страшен черт, как его банки малюют) Читайте форум побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Надо документально обозначить свою позицию. Заявления этот банк обычно не принимает. Пишите письма, заказные с уведомлением. В письмах заявления с просьбой об отсрочке платежей. Можно приложить документы о болезни ребенка. Банк все это проигнорирует, но для суда это будет доказательством того, что именно банк не захотел вам помочь решить проблему.

Хотя суд вряд ли будет. Ваш долг продадут коллекторам и они будут нудить и клянчить деньги. Просто не общайтесь с ними и не обращайте внимания на их угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня они позвонили я пыталась обьяснить который раз ситуацию, 17 числа я сама позвонили и сказала, что у меня такая ситуация, думала смогу внести хоть 4 тыс, не получилось покупаем лекарства которые стоят 9000, оператор сказал,что они с юристом прослушали разговор, и их ничего не волнует, 2 числа проверка счета и передача долга колекторам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само обидное чуть чуть осталось платить до июля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратьте лучше деньги на ребенка. Особенно на его здоровье. Естественно, в банке вам скажут, что вы все равно должны платить. Им наплевать на ваши проблемы, потому что их зарплаты зависят от вас.

Пусть идут в суд, ни один суд не присудит вам их обычные бешеные штрафы и всегда даст рассрочку. Особенно в вашей ситуации. Хотя в суд они не пойдут, а будут накручивать штрафы, чтобы потом подороже спихнуть коллекторам. А с ними разговор короткий - всех в сад.

Платить сейчас, если уже есть большая просрочка, смысла нет. Ваши деньги уйдут на штрафы, а долг такой же и останется. Точнее, он станет только больше. Уж лучше платить по решению суда, предварительно попросив суд отменить накрученные штрафы согласно статье 333 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть, в 2008 году взяла кредит, 60 тыс на 3 года, в последний год платила, но с большими просрочками, болеет ребенок, с ребенком сижу дома не работаю, у ребенка инвалидность, за ним нужен особый уход, оформлена по уходу за ребенком инвалидом, с ноября платить нечем, задолжность 12 тыс погасить нужно сказали до 2 февраля, или продадут коллекторам, что делать, можно как то выйти из этой ситуации?

Все правильно обозначте свою позицию в официальном письме копию себе письмо с Уведомлением и все Забудьте

поменяйте номер телефона и номер мобилы

коллекторов с лестницы!

сам в такой жопе был не голословлю послал просто их куда подальше и сделал все выше описаное

Вам счастья ребенку не Болеть и дай бог вам всего Улыбнитесь да и сумма то смешная против моих 800000 тр которые выросли из 50

Короче в опу их шлите и не партесь ничего они не сделают В СУД Врядли подадут даже если таое и случиться в вашей ситуации будете платить копейки им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня они позвонили я пыталась обьяснить который раз ситуацию, 17 числа я сама позвонили и сказала, что у меня такая ситуация, думала смогу внести хоть 4 тыс, не получилось покупаем лекарства которые стоят 9000, оператор сказал,что они с юристом прослушали разговор, и их ничего не волнует, 2 числа проверка счета и передача долга колекторам(((

Ничего они не слушали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня они позвонили я пыталась обьяснить который раз ситуацию, 17 числа я сама позвонили и сказала, что у меня такая ситуация, думала смогу внести хоть 4 тыс, не получилось покупаем лекарства которые стоят 9000, оператор сказал,что они с юристом прослушали разговор, и их ничего не волнует, 2 числа проверка счета и передача долга колекторам(((

а чо ты звонишь? вон тебе 2 умный совет дан, берешь карандаша, лист бумаг и пишешь , ток заказ с уведомлений, чоб в случ чего у тебя бумаг-ответ быд, чо от них придет. мал чего, так хоть будет бумаг чо ты их извещал. а чо звонок , кто потом докажет чо ты звонил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила с уведомлением, уведомление получила уже, банк молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аты как хотел( они долг дуиай , знашь сколь работ у них( через пар дней можно позвонить и тип спросить, я вам малявочку подогнала, получали? скажут нет , скажи , ох как почт плох работай( скажут да , тогда и спроси когда ответа ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть, в 2008 году взяла кредит, 60 тыс на 3 года, в последний год платила, но с большими просрочками, болеет ребенок, с ребенком сижу дома не работаю, у ребенка инвалидность, за ним нужен особый уход, оформлена по уходу за ребенком инвалидом, с ноября платить нечем, задолжность 12 тыс погасить нужно сказали до 2 февраля, или продадут коллекторам, что делать, можно как то выйти из этой ситуации?

Дорогая Акварель внимательно посмотрите свой договор и возьмите выписку из банка, посмотрите если там страховка и комиссии (навярняка еесть) отминусуйте комиссии и страховку навярняка выйдет, что вам банк оказажется должен а не вы ему. Если это так обращайтесь расскажу что делать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый вопрос а если я не присылал банку заказные письма? долг у коллекторов эос сумма растет я плачу по сколько могу что делать? банк не чего не хочет обьяснять какой либо информации ну а коллекторы я с ними вообще не обшался и не обшаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вечер добрый вопрос а если я не присылал банку заказные письма? долг у коллекторов эос сумма растет я плачу по сколько могу что делать? банк не чего не хочет обьяснять какой либо информации ну а коллекторы я с ними вообще не обшался и не обшаюсь

А платиите с какой целью? Хотите всю жизнь платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогая Акварель внимательно посмотрите свой договор и возьмите выписку из банка, посмотрите если там страховка и комиссии (навярняка еесть) отминусуйте комиссии и страховку навярняка выйдет, что вам банк оказажется должен а не вы ему. Если это так обращайтесь расскажу что делать дальше
Ну так выложите для общества, народ вам будет благодарен. Тут таких очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вечер добрый вопрос а если я не присылал банку заказные письма? долг у коллекторов эос сумма растет я плачу по сколько могу что делать? банк не чего не хочет обьяснять какой либо информации ну а коллекторы я с ними вообще не обшался и не обшаюсь
А смысл в оплате, если долг растет? Все ваши платежи просто выкидываете на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вечер добрый вопрос а если я не присылал банку заказные письма? долг у коллекторов эос сумма растет я плачу по сколько могу что делать? банк не чего не хочет обьяснять какой либо информации ну а коллекторы я с ними вообще не обшался и не обшаюсь
А смысл в оплате, если долг растет? Все ваши платежи просто

выкидываете на помойку.

я понимаю а что мне тогда делать? вопрос как то нужно решать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понимаю а что мне тогда делать? вопрос как то нужно решать ???
Платить какие-то мелкие суммы - это не решение вопроса. У вас штрафы растут быстрей, чем вы платите. В результате вы оплачиваете штрафы, а сам долг остается. Так можно и всю жизнь платить. Вы бы взяли выписку по счету, посмотрели, посчитали, сколько вы всего сняли, сколько выплатили. Может быть с вас списывают какие-то левые комиссии, страховки. Тогда сами и сделаете вывод, что вам делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вечер добрый вопрос а если я не присылал банку заказные письма? долг у коллекторов эос сумма растет я плачу по сколько могу что делать? банк не чего не хочет обьяснять какой либо информации ну а коллекторы я с ними вообще не обшался и не обшаюсь

А нашим долгом тоже занимается ЭОС. Так ЭОС это коллекторы? или нет? с нами связываются только из ЭОС, банк ни разу с нами не связывался. мы посылали письмо в этот ЭОС с просьбой о предоставлении расчета суммы долга, на нас устно по телефону послали. поэтому не стали пока платить ничего, потому что не понятно, откуда такие заоблачные проценты. при сумме основного долга в размере 60 тыс.руб. % составляют 400 с лишним тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нашим долгом тоже занимается ЭОС. Так ЭОС это коллекторы? или нет?

Да, коллекторы. Попробуйте воспользоваться поиском, это же так просто:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?act=Sear...te=%2B%DD%CE%D1

не стали пока платить ничего, потому что не понятно, откуда такие заоблачные проценты. при сумме основного долга в размере 60 тыс.руб. % составляют 400 с лишним тысяч

И правильно сделали. Они на лошка рассчитывают - струхнёт человек и пойдёт деньги одалживать. Ни в коем случае не платите, пусть в суд обращаются (а они не обратятся, ибо долго, муторно, затратно, результат неопределённый, а даже если решение будет в их пользу, то сумма уменьшится раз в 10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нашим долгом тоже занимается ЭОС. Так ЭОС это коллекторы? или нет?

Да, коллекторы. Попробуйте воспользоваться поиском, это же так просто:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?act=Sear...te=%2B%DD%CE%D1

не стали пока платить ничего, потому что не понятно, откуда такие заоблачные проценты. при сумме основного долга в размере 60 тыс.руб. % составляют 400 с лишним тысяч

И правильно сделали. Они на лошка рассчитывают - струхнёт человек и пойдёт деньги одалживать. Ни в коем случае не платите, пусть в суд обращаются (а они не обратятся, ибо долго, муторно, затратно, результат неопределённый, а даже если решение будет в их пользу, то сумма уменьшится раз в 10).

Спасибо, развеяли мои сомнения. тогда почему все таки они говорят, что не работают с банком по договору цессии? или они не знают что это за договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему все таки они говорят, что не работают с банком по договору цессии? или они не знают что это за договор?

1) По форме: если не хотите, чтобы Фишер (он на это особенно нервно реагирует) надавал вам больно банхаммером по шапке, то научитесь цитировать, при ответе на сообщение вовсе не обязательно приводить сообщение пользователя целиком.

2) По сути: агентство может работать с банком и по агентскому договору. В таком случае к ним не переходит право требования, а они просто представляют интересы кредитора. Т.е. право требования остаётся у банка, а агентство как бы представляет его интересы.

Если на пальцах, то ситуация с агентским договором выглядит так: кредитор Коля выдал кредит в размере ящика пива заёмщику Васе с условием возврата полутора ящиков. После того, как Вася полтора ящика не вернул, Коля обратился к районному авторитету Пете, мол, Петя, ты с Васей побазарь, тему разрули, чтобы он мне полтора ящика отдал, а я тебе за это дам пять бутылок.

А с цессией несколько иной расклад: там Коля говорит Пете, мол, Петя, мне Вася должен полтора ящика, давай мне три бутылки, а я тебе докУмент подпишу, что теперь Вася торчит пиво не мне, а тебе, я ему больше предъяв кидать не буду, тряси его сам как хочешь. Всё, что вытрясешь - твоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет "по форме". "по теме": по договорам мне все понятно, спасибо за разъяснения на пальцах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на мои жалобы ответили, если Вам не нравиться идите в суд))), а мы подавать не будем, и сказали по телефону, а в письменной форме, ничего Вам отвечать не будем,ну что же не вопрос, уведомления есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу