• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NikaV

История. Промсвяьбанк.

11 сообщений в этой теме

История такая:

был потреб без обеспечения + карта. Платила исправно, пока фирма моя не ёкнула. платить перестала, мне предложили реструктуризацию. я согласилась, приехала, подписала кучу документов, посмотрела график, все ровно, довольная уехала.

Через некоторое время нашла денег и отправилась гасить долги. Я сложила суммы по двум договорам и почапала в банк платить. И вот тут начинается самое интересное: когда мне назвали общую сумму долга, она оказалась намного больше того, чего насчитала я. Оказывается мне просрочку по карте выделили в отдельный кредит (третий!), о чем я ни слухом ни духом понятия не имела, потому как в толще реструкт. (слово-то какое! ) бумажек выловить отпочковавшийся еще один кредит не было никакой возможности. Я устроила скандал с посещением руководителя розничного кредитования. По сути — ввели в заблуждение, про третий кредит вообще слова не было сказано. Начальника отдела я посещала два раза. Первый — разбиралась что и откуда взялось и сколько на самом деле кто должен и кто виноват, второй — уведомила, что погашу ДВА кредита, а больше у меня денег нет и не предвидится.

Когда дело дойдет до суда, могу ли я вызвать свидетелем этого начальника?

 

Остался у меня один реструктуризированный кредит, платить который надо было начинать в сентябре. Сентябрьский платеж я погасила, в октябре внесла 2тысячи от 13 :) Вместе с оплатой отправила в банк письмо:

"Согласно Дополнительному соглашению к КД от 12.11.2007г. мне, как Заемщику, была предоставлена отсрочка по погашению задолженности по кредиту и процентам. Дата окончания отсрочки – 27.09.2010г. Сумма платежа по графику составляет 13300 (Тринадцать тысяч триста) рублей.

В связи с тем, что мой доход составляет 6700 (Шесть тысяч семьсот) рублей в виде социальной пенсии на ребенка-инвалида, прошу Банк рассмотреть возможность уменьшения платежей по погашению задолженности соразмерно существующему доходу, за счет увеличения срока кредита.

Никаких задолженностей перед Банком и третьими лицами на данный момент не имею.

Копии документов, необходимые для принятия решения, обязуюсь предоставить по запросу Банка.

Прошу ответить мне нарочно."

Пришел ответ. Пространный. Предоставить реструкт не можем, вы там когда-то обязательства плохо исполняли, но если вы не будете исполнять вовремя — потребуем весь долг. Чего и ожидала в принципе.

Не плачу ничего с 25.10.10.

Не звонили почти, только вот сейчас нарисовалась представитель банка, уведомила о последствиях и коллекторах )

 

Вопросы:

могу ли подать в суд сама: на пересмотр условий договора, на остановку начислений штрфов и пеней, с свзяи с... (по сроку банк уже имеет право подать в суд, но думаю, он это делать не будет:)

нужно ли заказывать аудит договоров? ( не дешево! блин)

Кстати, думаю аудиторы по карте найдут действия не в пользу банка, по моим подсчетам +26тысяч), но долг по карте погашен в октябре 10г., стоит ли эту кучу ворошить?

Обязан ли банк уведомить о передаче долга?

 

Банк - Промсвязьбанк, город Смоленск.

Какие мысли есть у уважаемых (продвинутых) форумчан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В суд самой подать можно, конечно, даже если карта закрыта. Но смотрите по срокам исковой давности, когда карта была взята.

А вот про аудит не поняла. С какого тут боку вы и аудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот про аудит не поняла. С какого тут боку вы и аудит?

Да не вопрос! Деньги эсть - пожалуйста...

Как сторона договора клиент банка может заказать финансовый аудит третьей стороной (независимый)своего договора на соответствие требованиям нормативно-правовых актов, соответствия проводимых операций действ. законодательству, проверку операций по банковским счетам и т.д. и т.п..(чему угодно-с)

Только обойдется это в разы дороже суммы кредита со всеми мыслимыми штрафами.

Могу хорошую компанию промоутировать:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В суд самой подать можно, конечно, даже если карта закрыта. Но смотрите по срокам исковой давности, когда карта была взята.

А вот про аудит не поняла. С какого тут боку вы и аудит?

Аудит нужен что бы проверить правильность и законность договоров и найти "подводные камни" которые будут выгодны мне. Есть здесь аудиторы, проверяют и делают официальное заключение для суда. Сама в договорах с формулами расчетов - голову сломала.

В суд хочу подать не из-за карты, а потому что остатки потреба платить нечем ) Пока банк раскачается до суда - начислят мне невероятные суммы, и домочадцев замучают.

Реально ли через суд добиться уменьшения платежей с увеличением срока кредита?

Карта - с другого боку: правомерность выделения просрочек по ней в отдельный кредит!, и правильность начисления. Хоть она и закрыта - нестыковок по ней много.

Вот и думаю - приплетать карту к основному иску, как доказательство "мошенничества" банка или нет.

Официально не работаю/не замужем, сын-инвалид, получаем пенсию 6700.

Спасибо за ответ, форум читаю давно, но похожей ситуации не видела. Если по моему вопросу видели обсуждения - пошлите меня туда ссылкой, пожалуйста )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не вопрос! Деньги эсть - пожалуйста...

Как сторона договора клиент банка может заказать финансовый аудит третьей стороной (независимый)своего договора на соответствие требованиям нормативно-правовых актов, соответствия проводимых операций действ. законодательству, проверку операций по банковским счетам и т.д. и т.п..(чему угодно-с)

Только обойдется это в разы дороже суммы кредита со всеми мыслимыми штрафами.

Могу хорошую компанию промоутировать:))))

День работы аудитора здесь стоит 5 тысяч. Против 146тысяч долга, я могу найти и потратить на юристов тысяч 10.

Вопрос в другом - действительно ли их заключения имеют вес для суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла насчет аудита. Имелся в виду платный аудит. А вам не кажется, что на эти деньги лучше обратиться к толковому юристу, который ваш договор и выписку по счету по косточкам разберет и посоветует про исковое заявление и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поняла насчет аудита. Имелся в виду платный аудит. А вам не кажется, что на эти деньги лучше обратиться к толковому юристу, который ваш договор и выписку по счету по косточкам разберет и посоветует про исковое заявление и т.п.?

Вот я здесь затем, что б понять - что делать, что нет.

Значит юрист может всё то же, что и аудитор? Тогда конечно сначала пойду к юристу.

Вы - закоренелая форумчанка :), скажите, что мне светит? Могу ли я в суде давить инвалидностью сына?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы - закоренелая форумчанка :),
Я валяюсь от формулировки :neutral2: Оказывается, я закоренелая...

Сказать, что вам светит, невозможно, не посмотрев на ваш договор и выписки по счету. Болезнь ребенка для суда, конечно, будет весьма значимым обстоятельством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День работы аудитора здесь стоит 5 тысяч.

Хде???

Такое бывает?????

Очуметь!!!

А в другие регионы выезжают? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хде???

Такое бывает?????

Очуметь!!!

А в другие регионы выезжают? :)))

Какую цену мне назвали по телефону - такую и озвучила. Могу координаты дать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы - закоренелая форумчанка :),
Я валяюсь от формулировки :-) Оказывается, я закоренелая...

Сказать, что вам светит, невозможно, не посмотрев на ваш договор и выписки по счету. Болезнь ребенка для суда, конечно, будет весьма значимым обстоятельством.

Обидеть не хотела ) читала много.

Сейчас звонили - передаем коллекторам. Ответила, пожалуйста, не забудьте полный пакет документов в мой адрес. На след. неделе пойду к юристам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу