• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
1516

Выплыл новый долг после оплаты реструктуризировнного кредита в Промсвязьбанке

14 сообщений в этой теме

В 2007 году брала кредит В Промсвязьбанке. Платила исправно в течении 2 лет. Потом возможности платить не стало. Просрочка по кредиту была около 6 мес. Банк предложил реструктуризацию долга путем выдачи нового кредита. Так как условия показались приемлемыми, пошли на этот шаг. Подписали договор. Сейчас этот кредит оплачен. Буквально на следующий день приходит смс из банка с требованием оплатить кредит. Звоню в банк. Говорят, что да, ваш реструктуризованный кредит оплачен полностью и закрыт. Но от первоначального кредита осталась сумма основного долга, которая была заморожена, и которую сейчас необходимо срочно оплатить, иначе будут начисляться крупные пени и штрафы. Причем эта сумма основного долга равна моей задолженности по основному долгу, которая была на момент реструктуризации, т.е. 42000 руб. Ситуация повторяется! Платить нечем, в договоре о реструктуризации ничего про это не сказано. Уже сама себе не верю, может в момент подписания договора, подмахнула под горячую руку какую то левую бумагу. Написала письмо в банк, попросила предоставить документы, на основании которых за мной числится задолженность. Ни ответа ни привета из банка. Звоню. Говорят, приезжайте, разберемся на месте. Прихожу в офис. Мне говорят, что документы мне показать не могут, т.к. они находятся в Московском офисе. Круг замкнулся. Подскажите, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вроде старалась читать и обдумывать все документы при подписании реструктуризации. Просто помню, как мне там голову морочили с пенсионной накопительной частью, чтобы я к ним перевела эти деньги, все это было когда договор реструктуризации оформляли. Отвлекали. Счас все это в памяти как в тумане. Может я и пропустила что то. Цыганщина какая-то. Что же мне сейчас делать? Доводить до суда не хотелось бы. Но, видимо придется. Представляю сколько это будет стоить мне и моим близким нервов и здоровья, пока до суда дойдет. Хотелось бы решить разом-если должна, постараться как то побыстрее выплатить. Если не должна-опять нервотрепка. Потому как платить свои кровные просто так нет желания, да и средств нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же мне сейчас делать?

Только в суд !!!

Они так и будут вас доить до конца жизни.

.....если должна, постараться как то побыстрее выплатить. Если не должна-опять нервотрепка.

Так прервите этот замкнутый круг. Иначе это никогда не кончится. Пусть будет по закону (решению суда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо в первую очередь смотреть документы, что говорится в новом договоре особенно. Хоть какие-то документы ведь есть. Вообще эти договора реструктуризации есть возможность оспорить по безденежности. Довольно-таки сложно, но можно.

Без суда эту проблему не решить. Иначе вам просто придется это все оплачивать. Банк добровольно от своих притязаний не откажется.

В вашем случае, для начала, надо бомбардировать банк заказными письмами или подавать заявления в офис с обязательной отметкой во втором экземпляре. В письмах требовать предоставления всего пакета документов по реструкторизированному кредиту, выписок по счету, разъяснений по реструктуризации. Причем показывать, что вы желаете оплатить, причем очень сильно, но не понимаете почему, по какому договору и на каком основании. Просите разъяснений, что за суммы вы оплачивали, куда их списывали и откуда мог взяться остаток долга. Пишите все, что в голову придет на эти темы. Причем, не стесняйтесь в количестве писем. Банки в основном особо ответами не напрягаются. Но для суда у вас все козыри на руках и можно будет применить статью 404 и 406 о просрочке кредитора и не бояться начисления кучи штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мне именно такую бяку подсунули в толстой куче рестр. бумаг. В моем случае это было "выделение просрочек в отдельный кредит". Причем до сих пор понятия не имею каких именно просрочек: по карте, кредиту или вместе; потому что реструкт. всё сразу... Когда я пришла гасить два имеющихся - "отпочковался" третий ) Денег на все не хватило, закрыла просрочки и карту. А за остатки реструкт. потреба сейчас воюю с сыквойей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааа. Если б я тогда читала форум... Я бы ни фига не оплачивала неизвестные суммы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за остатки реструкт. потреба сейчас воюю с сыквойей )
А чего с ними воевать-то? Пусть идут, направление укажите, какое вам больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такая же ситуация.

Была реструктуризация кредита, с отсрочкой на год.

С месяца когда надо было платить начал платить, но мне с банка стали звонить и говорить, что у меня за должность постоянно висит, и называть непонятные суммы.

На что перестал платить, т.к. в банке не смог получить вменяемого ответа.

через пол года стали звонить коллекторы, и назвали сумму моей за должности, я нашел деньги и погасил весь кредит, как я считал. Прежде чем платить, я звонил коллекторам и позвонил в банк в головной офис, суммы они мне назвали примерно одинаковые, для погашения кредита.

После оплаты я позвонил на следующий день в Москву, где мне подтвердили, что данной суммы достаточно для погашения кредита.

При этом в филиале предоставить справку о закрытии счета мне отказались.

Через пол года пришло письмо о закрытии счета (что за счет они закрыли так и не разобрался), а еще через месяц стали звонить с банка и говорить, что я еще должен денег.

На мой запрос, где просил указать по дням начисления суммы просрочки, начисления пени, начисления платежей, и списание за весь промежуток кредита, на протяжении 2-х месяцев не смогли предоставить, вменяемо в банке не кто не мог объяснить, от куда взялась данная сумма.

при этом есть письма с Москвы в которых указана сумма для погашения кредита в размере 5600$ на май 2011г., и после этого мной было заплачено почти 8000$ до сентября, и они с меня хотят еще более 4000$.

Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовать выписку из банка, делать свой расчет и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовать выписку из банка, делать свой расчет и в суд.

Проблема в том, что выписку они дают кривую, в которой написано что я эти деньги должен, и у меня как бы последний платеж должен был быть 4000$ 1-го марта 2012г., хотя по графику у меня платежи после реструктуризации должны были быть до ноября 2011г.

также последний платеж был у меня в сентябре 11-го, а по выписке эти деньги они списали в конце марта 12-го..., в результате сейчас звонят коллекторы, и когда им говоришь, что с суммой не согласен, отвечают просто, не согласны, ваши проблемы, платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,если вы не согласны - это их проблемы.Пусть в суд идут и там доказывают,откуда долг взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что выписку они дают кривую, в которой написано что я эти деньги должен,

А вы хотели, чтобы они вам дали выписку что вы денег им не должны? Наивный Вы. Поясню для чего нужна выписка из лицевого счета - если в ней итоговая сумма против Вас, это не означает, что все в ней не правда. Вам из нее нужны только те позиции, которые являются истиной - это счуммы, которые вы получали и суммы которые Вы вносили. Все остальное уже зависит от очередности списания и каких нибудь левых комиссий, которые Банк списывает ранее процентов по кредиту и основного долга. Ваша же задача эти цифры из выписки пересчитать в правильной очередности, откуда вылезет итоговый результат совсем иной, нежели у Банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо в первую очередь смотреть документы, что говорится в новом договоре особенно. Хоть какие-то документы ведь есть. Вообще эти договора реструктуризации есть возможность оспорить по безденежности. Довольно-таки сложно, но можно.

Но для суда у вас все козыри на руках и можно будет применить статью 404 и 406 о просрочке кредитора и не бояться начисления кучи штрафов.

Добрый день, подскажите, есть ли где на форуме ответ, как именно?...

Как и у многих, те же или почти те же проблемы...

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предмет кредитного договора - деньги, а не задолженность по старым кредитам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу