• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Дядя Вова

Уже возбуждено исполнительное производство

39 сообщений в этой теме

Малеич эт как? Её же можно только через ПИДРов переоформить, а они все таки госорганы...

ну пока законы ток на бумаг , через водк и коньяк , опять же по знакомству, в свой времь у меня знаком работал в осаг , так там аварий задним шлепали правд ток на советский жигули(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Малеич эт как? Её же можно только через ПИДРов переоформить, а они все таки госорганы...

насчет гайцев, могу точн заявить, там тож тарификация есть, со смен пришел , сумму отдай, 3 год назад было 2000,не важн едут правильн иль заносит,утром на линейк опаздал 250 рупий выложи и тебя в строй воткнут(( самм не работал , но эт достоверный источник ,про гаи мног чего знай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я запуталься господа. на некоторых ветках пишут, что описывают имущество только должника, а то что куплено в браке - это по семейному кодексу пилится. Сейчас получается, что если я с кредитом прилип, то страдает моя супруга. может есть ссылки на какието законы по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего то я запуталься господа. на некоторых ветках пишут, что описывают имущество только должника, а то что куплено в браке - это по семейному кодексу пилится. Сейчас получается, что если я с кредитом прилип, то страдает моя супруга. может есть ссылки на какието законы по этому поводу?

Статья 45 СК РФ. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а если я выпишусь из квартиры, (ну и никуда пока прописываться не буду), то поидее СП вообще не могут придти домой где останется только жена и ребенок прописаны???? только как быть с собственность квартиры? может подарить ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего то я запуталься господа. на некоторых ветках пишут, что описывают имущество только должника, а то что куплено в браке - это по семейному кодексу пилится. Сейчас получается, что если я с кредитом прилип, то страдает моя супруга. может есть ссылки на какието законы по этому поводу?

Статья 45 СК РФ. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

из этого следует что, либо необходимо чтобы всё в квартире пренадлежало жене (куплено до брака), либо подарено кем то моему ребенку!! так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из этого следует что, либо необходимо чтобы всё в квартире пренадлежало жене (куплено до брака), либо подарено кем то моему ребенку!! так?
Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, а как все таки насчет такого варианта? "так, а если я выпишусь из квартиры, (ну и никуда пока прописываться не буду), то поидее СП вообще не могут придти домой где останется только жена и ребенок прописаны???? только как быть с собственность квартиры? может подарить ребенку? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, а как все таки насчет такого варианта? "так, а если я выпишусь из квартиры, (ну и никуда пока прописываться не буду), то поидее СП вообще не могут придти домой где останется только жена и ребенок прописаны???? только как быть с собственность квартиры? может подарить ребенку? "

плять ( ветк есть отвечает суд пристав , там на все твой вопрос ..ответа естсть....чо ты разводишь? читай( по идеи я теб скажу, норм пристав тебя с земли достанет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так, а если я выпишусь из квартиры, (ну и никуда пока прописываться не буду), то поидее СП вообще не могут придти домой где останется только жена и ребенок прописаны???? только как быть с собственность квартиры? может подарить ребенку?

Боюсь вас огорчить, но будут искать по последнему месту регистрации. Если вы с супругой остаетесь в браке, то половина имущества - ваша, вот ее, эту половину и опишут. И еще в течение 3-х лет после развода, если при разводе имущество не было разделено судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Но гемморойно. Разделить совместное имущество супругов и выделить долю может только суд. А не приставы и тем более взыскатель.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из этого следует что, либо необходимо чтобы всё в квартире пренадлежало жене (куплено до брака), либо подарено кем то моему ребенку!! так?

Не так.

Шо ви паритессь - талоны, гарантийки. ребенки, жены, подарки, на фига, Дядя Вова?

У вас все общее - и замечательно. Полученный вами кредит вы лично пропили, а не использовали на нужды семьи. Ведь так?

И отвечаете вы, в этом случае, по своим обязательствам только своим имуществом. Нехай делют и взыскивают, welcome!

Сам по себе процесс дележки совместно нажитой кастрюли долог. А тут еще третье лицо - кредитор инициатор иска с требованием о выделе вашей доли. А это еще деньги (кредитора).

А учитывая невозможность выдела половины доли кастрюли в натуре.... Да плюс незаинтересованность 2-х сторон в исходе дела... Да плюс те-же общие вложения в неотделимые улучшения квартиры. Да куча старых шмоток. Любимые тапки купленные на сэкономленные от общих стипендий деньги... Тогда путь взыскателя становится тернист.

Да скорее взыскатель или пристав поседеют, пока дождутся, когда вы разделите ваш совместный скарб. А у вас за эти годы появятся деньги на добровольное исполнение. Потеряете только в судебных издержках по разделу, но получите оформленный раздел имущества, мало-ли пригодится на будущее?:)))

А делить в этом случае придется все имущество, а не приглянувшуюся взыскателю вещицу:))

Раздел имущества, с учетом вашей мотивации, может зайти в окончательный тупик (хотя бы временной).

Заметьте, я не призываю препятствовать исполнению судебного решения, просто мы, законопослушные форумчане, хотим справедливого раздела совместно нажитого имущества без ущемления прав бывшего (настоящего) супруга:)))

Если это не так - прошу Legalalliance или Исполнителя меня поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так, а если я выпишусь из квартиры, (ну и никуда пока прописываться не буду), то поидее СП вообще не могут придти домой где останется только жена и ребенок прописаны???? только как быть с собственность квартиры? может подарить ребенку?

Боюсь вас огорчить, но будут искать по последнему месту регистрации. Если вы с супругой остаетесь в браке, то половина имущества - ваша, вот ее, эту половину и опишут. И еще в течение 3-х лет после развода, если при разводе имущество не было разделено судом.

Понятно, ну пусть приходит СП. квартира на ребенке, я не прописан, имущество (то что он увидит, а не пошарит по углам) будет пренадлежать жене, купленное до брака. тогда собственно что разделять будут? может конено какуюто мелочевку и опишут типа старого пылесоса. Либо что, разводиться? ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полученный вами кредит вы лично пропили, а не использовали на нужды семьи. Ведь так?

ДА ТАК И ЕСТЬ ))))

Это конечно всё хорошо, пока суда не началось.!!! все же придется доказывать , пояснять и объяснять. а учитывая то, что я не сталкивался с такими делами, хочу подготовится к процессу, так как банков то много, а я один ))))

Дядя Вова, вот так должно выглядеть сообщение с использованием чужих цитат. Учитесь. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу