• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

Прошу модераторов отправить сообщение по назначению или удалить за ненадобностью.

Про отмену судебного приказа, который пришел из суда и получен под роспись, на форуме имеются все объяснения, образцы возражений и заявлений на восстановление сроков. Но случается, что судебный приказ не приходил и должник даже не знает о том, что такой приказ вынесен судом, а исполнительное производство уже возбуждено и судебный пристав повесткой вызывает к себе.

В этом случае, должник вправе рассчитывать на прекращение исполнительного производства при условии отмены судебного приказа.

Алгоритм действий:

1) отправляете в суд заказным письмом или лично в канелярию суда:

- заявление мировому судье, вынесшему судебный приказ, на выдачу копии для надлежащего ознакомления;

- возражения на исполнение судебного приказа;

2) копии этих документов с отметкой почты или канцелярии прикладываете к заявлению на имя судебного пристава, возбудившего исполнительное производство;

3) заявление о приостановлении исполнительного производства на имя судебного пристава с приложениями несете или отправляете заказным письмом в службу судебных приставов.

Восстанавливаь сроки на отмену судебнеого приказа в этом случае не требуется.

 

Образцы документов:

 

Мировому судье судебного участка № города ______________

_______________________________

Адрес: _______________________________

 

От (ФИО полностью),

зарегистрированного по адресу:

________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии судебного приказа

 

Мировым судьей судебного участка № _____ города ________, выдан судебный приказ № ________ от «__»_________ о взыскании с меня в пользу ____________ суммы долга _____________ руб.

На основании указанного судебного приказа судебным приставом-исполнителем ОСП ____________ города ________ УФССП по ______________ области ___________(ФИО пристава) «___»__________ принято постановление о возбуждении исполнительного производства №__________________.

 

В нарушение статьи 128 ГПК РФ мне не была своевременно в установленном порядке направлена копия указанного судебного приказа, и, до настоящего времени, я не имел возможности ознакомиться с заявленными против меня требованиями и, следовательно, использовать свое законное право на предоставление суду возражений относительно исполнения судебного приказа.

 

Руководствуясь ст. 128, ГПК РФ, прошу:

 

В установленном порядке направить мне копию судебного приказа № _____________ от «__»________ по адресу: __________________________________

 

 

_________________/ФИО/

 

«___»_____________ 2011

 

 

________________________________________________________________________________

______________________________

 

Мировому судье судебного участка № _______ города ____________

Адрес: _______________________________

От ФИО,

зарегистрированного по адресу:

_______________________

 

Возражения относительно исполнения судебного приказа

 

Мировым судьей судебного участка № ________ города по заявлению __________________________ (далее - Взыскатель) выдан судебный приказ № __________ от «___»_________ о взыскании с меня (далее - Должник) долга в размере _____________ руб.

 

Заявляю свои возражения относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с заявленными требованиями.

В нарушение ст. 128 ГПК РФ мне не была своевременно в установленном порядке вручена копия судебного приказа, и до настоящего времени я не знал о его существовании.

Согласно ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

10-дневный срок для принесения возражений не истек, в связи с чем, прошу отменить судебный приказ № ___________.

 

Прошу отменить исполнительное производство № ________________ от «___»___________, возбужденное во исполнение указанного судебного приказа Постановлением судебного пристава-исполнителя ОСП по _____ города УФССП по ______ области (ФИО судебного пристава).

 

Определение об отмене судебного приказа прошу направить мне по адресу: ________________________, а также в службу судебных приставов ОСП по _____ города УФССП по ______ области (ФИО судебного пристава)..

 

 

Приложение: - копия постановления о возбуждении

исполнительного производства;

 

 

_____________ /ФИО/

 

«___»_________ 2011

 

 

________________________________________________________________________________

_______________________

 

Судебному приставу-исполнителю ОСП по ________ города _______ УФССП России по ___________________ области

ФИО судебного пристава

 

От ___________________

, зарегистрированного по адресу:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу приостановить исполнительное производство № __________ от «___»________, возбужденное на основании судебного приказа № ________, выданного «__»________ мировым судьей судебного участка № ______ города _______ о взыскании с меня в пользу _________ суммы долга в размере _________ рублей.

 

В соответствии со ст. 130 ГПК РФ судебный приказ может быть принят к исполнению, если от должника в установленный ст. 128 ГПК РФ срок не поступят возражения относительно его исполнения. При этом у суда должны быть достоверные доказательства получения должником копии судебного приказа.

 

В нарушение статьи 128 ГПК РФ я не получил копию указанного судебного приказа, так как она не была мне направлена судом в установленном порядке, в связи с чем, судебный приказ ___________ от «___»__________ до настоящего времени не вступил в законную силу.

Мною направлено заявление мировому судье судебного участка № _________ города __________ с просьбой в установленном порядке направить в мой адрес судебный приказ для принесения в установленный срок возражений относительно его исполнения и отмены указанного судебного приказа.

 

 

 

Приложение:

- копия заявления мировому судье судебного участка № _______;

- копия возражений относительно исполнения судебного приказа.

 

 

_____________ /ФИО/

 

«___»_________ 2011

актуальная тема об отмене суд.приказа тут ссылка

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В принципе, алгоритм верный, только последний пункт требует уточнения.

Пристав не вправе приостановить исполнительное производство по этим основанием. Основания, по которым пристав может приостановить исполнительное производство установлены ст.40 ФЗ ОИП. Такое основание как "оспаривание исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ", в соответствии со ст.39 ФЗ ОИП относится к компетенции суда. Поэтому судебного пристава надо просить не о приостановлении, а об отложении исполнительных действий:

Судебному приставу-исполнителю ОСП по ________ города _______ УФССП России по ___________________ области

ФИО судебного пристава

От ___________________

, зарегистрированного по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии со ст.38 ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу отложить исполнительные действия по исполнительному производству № __________ от «___»________, возбужденному на основании судебного приказа № ________, выданного «__»________ мировым судьей судебного участка № ______ города _______ о взыскании с меня в пользу _________ суммы долга в размере _________ рублей.

... далее по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, алгоритм верный, только последний пункт требует уточнения.

Пристав не вправе приостановить исполнительное производство по этим основанием. Основания, по которым пристав может приостановить исполнительное производство установлены ст.40 ФЗ ОИП. Такое основание как "оспаривание исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ", в соответствии со ст.39 ФЗ ОИП относится к компетенции суда. Поэтому судебного пристава надо просить не о приостановлении, а об отложении исполнительных действий:

Судебному приставу-исполнителю ОСП по ________ города _______ УФССП России по ___________________ области

ФИО судебного пристава

От ___________________

, зарегистрированного по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии со ст.38 ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу отложить исполнительные действия по исполнительному производству № __________ от «___»________, возбужденному на основании судебного приказа № ________, выданного «__»________ мировым судьей судебного участка № ______ города _______ о взыскании с меня в пользу _________ суммы долга в размере _________ рублей.

... далее по тексту.

Хотелось бы узнать такой момент.

В отличие от иных судебных постановлений, судебный приказ вступает в законную силу только через 10 дней после получения копии судебного приказа должником, причем у суда должна быть роспись должника в получении копии. Если должник копию судебного приказа не получал и еще только собирается эту копию запросить в суде, значит судебный приказ в законную силу не вступил. Каким образом на основании исполнительного документа, не вступившего в законную силу, судебный пристав возбуждает исполнительное производство? Каким образом вообще судебный приказ, не вступивший в законную силу, минуя должника попадает к судебному приставу? Насколько законны в этом случае действия судебного пристава по возбуждению исполнительного производства на основнии не вступившего в законную силу исполнительного документа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать такой момент.

В отличие от иных судебных постановлений, судебный приказ вступает в законную силу только через 10 дней после получения копии судебного приказа должником, причем у суда должна быть роспись должника в получении копии. Если должник копию судебного приказа не получал и еще только собирается эту копию запросить в суде, значит судебный приказ в законную силу не вступил. Каким образом на основании исполнительного документа, не вступившего в законную силу, судебный пристав возбуждает исполнительное производство? Каким образом вообще судебный приказ, не вступивший в законную силу, минуя должника попадает к судебному приставу? Насколько законны в этом случае действия судебного пристава по возбуждению исполнительного производства на основнии не вступившего в законную силу исполнительного документа?

Дело в том, что юридическое понятие "вступление в законную силу" предусмотрено только для решений и приговоров суда. Судебный приказ - это особый порядок судопроизводства. Он не подлежит апелляционному или кассационному контролю вышестоящих судов. Для приказного производства предусмотрен особый, причем облегченный порядок отмены (отменяет сам судья, выдавший приказ), в отличие от решений и приговоров суда, где судья сам не может отменить собственное решение. Только вышестоящая инстанция. Поэтому понятие "вступление в законную силу" к судебному приказу не применяется. С этим разобрались.

Теперь о приставах. Судебный пристав-исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ, если он соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, предусмотренным ст.13 ФЗ "Об исполнительном производстве". Отказ в возбуждении исполнительного производства допускается только по основаниям, предусмотренным ст.31 ФЗ "Об исполнительном производстве". Действительно, п.7 ч.1 ст.31 ФЗ ОИП предусматривает такое основание для отказа в возбуждении исполнительного производства как невступление в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица, который является исполнительным документом или на основании которого выдан исполнительный документ. Только указанные сведения судебный пристав может почерпнуть лишь из смого исполнительного документа. Указание на дату вступления судебного акта в силу обязательно для исполнительного листа (ст.428 ГПК РФ), но в судебном приказе такие данные не указываются (ст.127 ГПК РФ).

Учитывая, что судебный пристав-исполнитель обязан исходить из презумпции добросовестности действий суда, он не вправе подвергать сомнению правомерность выдачи судебного приказа. Презюмируется, что если приказ выдан, то судом полностью соблюдена процедура его выдачи. Это презюмируется ровно до тех пор, пока не будет доказано обратное. Соответственно при таких обстоятельствах следует говорить не о незаконности действий пристава по возбуждению исполнительного производства (его действия абсолютно законны), а о недобросовестности действий судьи. На практике эта коллизия разрешается следующим образом. Судья при поступлении к нему возражений в 99% случаев отменяет судебный приказ, а судебный пристав-исполнитель прекращает исполнительное производства по основаниям, предусмотренным п.5 ч.2 ст.43 ФЗ ОИП (отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство). Учитывая, что для отмены судебного приказа не требуется проведения судебного заседания, 10-дневного срока, в течение которого исполнительные действия могут быть отложены, вполне хватает добросовестному должнику для того, что отменить судебный приказ. То, что это бардак - я согласен, но тут вопросы надо задавать не приставам, а в судебный департамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопросы надо задавать не приставам, а в судебный департамент.

скорее законодателю о приказном производстве в целом.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопросы надо задавать не приставам, а в судебный департамент.

скорее законодателю о приказном производстве в целом.((

Борика, мы к сожалению скопировали немецкий Mahnugsverfahren, не углублясь в его тонкость. BGB в Германии четко определяет у них, как судебный акт.

У нас увы реальный пробел.

Но тут я больше склонен считать, что просить надо об отложении.

Ну удобно так приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тут я больше склонен считать, что просить надо об отложении.

Ну удобно так приставам.

Еще приставам удобно получить 7% и премию. Такой случай нам здесь удалось предотвратить. Не зря на этом форуме появились консультанты с форума судебных приставов. Очень осторожно и грамотно внушают должникам не рыпаться против ССПИ. Заказуха на ДТВ про действия СПИ тоже дает повод задуматься. Если СПИ напрямую материально мотивированы в проведении принудительного взыскания, так они и делают все, чтобы должник пропустил 5-ти дневный срок для добровольного погашения долга или не успел в этот срок оформить нужное заявление, для приостановки исполнительного производства. Поэтому и возбуждаются незаконно по судебным приказам, не вступившим в законную силу. Не каждый должник знает, что в этом случае делать, часто все прокатывает и - премия в кармане у пристава.

Неграмотный, запуганный должник - это же просто эльдорадо, и не только для банков, вот их и культивируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Соиискатель: Ну то что появились, это только о важности сайта говорит. Запуганный должник это вообще святое. Премия у приставов воощем не очень, а закрыть дело, это святое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, Соискатель. Ваш последний пост я расцениваю как личный выпад в мою сторону. Но коль Вы заговорили о вселенском заговоре приставов, то хотя бы для начала изучите азы законодательства об исполнительном производстве.

Не зря на этом форуме появились консультанты с форума судебных приставов. Очень осторожно и грамотно внушают должникам не рыпаться против ССПИ.

Из представителей форума СПИ я здесь один. К тому же, я не пристав. Для PR-акции маловато - не правда ли? И моя задача - помочь обычным гражданам разобраться в перепетиях исполнительного производства, а не кому-то что-то внушать. Мотивом моего участия в этом форуме явились подобные Вашим советы, после выполнения которых должник только усугубляет свое положение, не понимая, что подобные советчики знают работу приставов только понаслышке. В результате часто лишаются имущества, тратят нервы и деньги, хотя ситуацию можно было бы купировать еще в самом зародыше.

Если СПИ напрямую материально мотивированы в проведении принудительного взыскания, так они и делают все, чтобы должник пропустил 5-ти дневный срок для добровольного погашения долга или не успел в этот срок оформить нужное заявление, для приостановки исполнительного производства.

Рассуждения дилетанта. Исполнительский сбор в полном объеме поступает в Федеральный бюджет. Пристав с него не имеет ни копейки. Кроме того, при прекращении исполнительного производства ввиду отмены судебного приказа исполнительский сбор не взыскивается независимо от того, пропущен был срок для добровольного исполнения или нет.

Поэтому и возбуждаются незаконно по судебным приказам, не вступившим в законную силу.

Про законную силу судебных приказов я уже Вам отписался парой постов выше. Но Вы ведь кроме своих постов больше ничего не читаете и кроме себя никого не слушаете.

Неграмотный, запуганный должник - это же просто эльдорадо, и не только для банков, вот их и культивируют.

А неграмотный консультант и того хуже. Навредит почище банков и приставов вместе взятых.

P.s. Если Вы полагаете, что мое присутствие здесь является исключительно PR-акцией судебных приставов, то позволю себе откланятся. У меня работы и на собственном форуме для этого полно. Не нужна моя помощь - вольному воля. Вы здесь старожил и непревзойденный специалист в исполнительном производстве, а я так - мимо проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Legalalliance: Соискатель резка бывает, как истинная сибирячка. НО большинство считает, что ваше присутствие важно. Я например во вселенский заговор не верю.

Но она права в термине запуганный должник это клад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послушайте, Соискатель. Ваш последний пост я расцениваю как личный выпад в мою сторону. Из представителей форума СПИ я здесь один.

Ну, во-первых я вас вообще не называла и приставом в частности, адвокатом считала, судя по подписи. Адвокат в моем понимании и есть защитник граждан, где бы он ни работал. Так что ваша реакция ...???

А то, что вы здесь единственный представитель - это только ваше мнение.

Странно и неожиданно, что именно вы обиделись на меня, по моему мнению обидеть пытались как раз меня, правда не поняла за что.

Из опыта усвоила, что на личности переходят от недостатка аргументов. Человек не может быть всегда и во всем прав. Профессионал он тогда профи, когда может признать собственную ошибку и использовать этот опыт. А уж об умении вести дискуссию, я и не говорю.

Как выяснилось, у нас одна цель - помочь гражданам, попавшим в трудную ситуацию. Наличие на этом форуме аргументов, отличных от тех, к которым уже привыкли приставы на своем форуме, общаясь только в своей профессиональной среде, на мой взгляд только поможет вам в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет желания разводить тут оффтоп, а тем более выяснять отношения. Поэтому сразу прошу прощения у модераторов. Но ответить даме (никнейм "Соискатель" ввел меня в некоторое заблуждение относительно пола моего собеседника) я, как воспитанный человек, обязан.

Уважаемая Соискатель! Я уже давно не имею привычки обижаться, тем более на виртуальных собеседников. Мой пост был вызван именно неоднократным, в различных ветках, Вашим несколько, не побоюсь этого слова, пренебрежительным тоном относительно моих консультаций. И я посчитал для себя возможным ответить тем же. Именно ответить, а не обидеть.

Я знаю работу приставов изнутри, поскольку посвятил этой работе около 10 лет своей жизни. Последние 12 лет я работаю в качестве адвоката и ежедневно наблюдаю те проблемы, с которыми сталкиваются обычные люди, в том числе должники, на практике. Моя задача - помочь конкретному человеку справиться с конкретной ситуацией. Адвокат - это не "защитник всех граждан". Адвокат - это независимый советник по правовым вопросам. Это формулировка ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". А совет, как известно, хорош именно тем, что им можно не воспользоваться. И главное правило в работе адвоката - "не навреди". Поэтому я не даю советов как не исполнить судебное решение или не возвращать долг. Это приведет только к еще большим проблемам у человека, который и так попал в тяжелую ситуацию. Я советую как с минимальными потерями выйти из сложившейся ситуации. Но на каждом форуме всегда появляется "специалист", который считает своим долгом пространно порассуждать на тему прав граждан и Конституции, дать пространную оценку а-ля "все взяточники и воры", посоветовать "не открывать дверь" или "послать всех, потому что это все незаконно", при этом абсолютно не разбираясь в предмете.

К вопросу о консультантах с Форума судебных приставов. Должники бывают разные. В основном, должники делятся на две категории: на тех, кто задолжал и принципиально не хочет возвращать долг и ищет все возможности для этого; и на тех, кто действительно попал в сложное материальное положение в силу ряда объективных причин - рад бы возвратить долг, да нет реальной возможности. Так вот. Первым я не помогаю никогда и не при каких обстоятельствах. Даже обсуждение подобных тем на нашем форуме строжайше запрещено. Вторая категория должников - люди, которым действительно нужна помощь. И именно для них я здесь, на ряде других юридических ресурсов и в том числе именно для них создан и наш профессиональный, но при этом абсолютно независимый от официальных органов ФССП РФ, форум. Из 9000 пользователей, профессиональных приставов на нем не более тысячи. Остальные пользователи - обычные граждане, как взыскатели, так и должники. И тем и другим наши форумчане, в том числе я, помогают абсолютно одинаково. И им нужен конкретный совет.

По вопросу "Заказухи" на канале ДТВ. Лично мое отношение к этому проекту - ровное. Но прежде чем ставить факт участия "консультантов с форума судебных приставов" в работе этого форума с "заказухой" на ДТВ на одну ступень, неплохо было бы почитать мнение самих приставов об этом проекте: http://ipristav.ru/forum/index.php?showtopic=5535

Не скрою, меня задели Ваши сообщения: "Еще приставам удобно получить 7% и премию", "Если СПИ напрямую материально мотивированы в проведении принудительного взыскания..." и т.д. Подобные голословные обвинения сродни истерикам взыскателей "все должники - ворье". Рассуждения в подобном ключе не несут никакого конструктива, и уж тем более никак не тянут на "аргументацию" своего мнения.

Не забывайте старую истину: "Относитесь к людям так, как Вы хотите, чтобы относились к Вам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Legalalliance и Соискатель: Мне очень обидно, когда два уважаемых мною спеца, вошли в запал. Не забывайте, что сегодня прощенное воскресенье.

А тка я согласен:

Не возжелай ближнему своему, что не желал бы себе.

Работа пристава важна, для нормального государства. Работа собачья, но что делать.

Это как дед, моей немецкой жены сказал,: Олег, я был начальнком Штуттгартсткого гестапо, но я был прежде всего хорошим кримналистом. И основную задачу видел в борьбе с криминалом, а не с евреями и коммунистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помогаю всем, с кем органы власти обошлись незаконно. Если кто-то имеет долг - получите с него, но строго по закону.

В продолжение своей темы:

Судебный приказ, предъявленный в службу судебных приставов, по которому уже возбуждено исполнительное производство, может быть отменен не только мировым судьей, но и судом надзорной инстанции (ч.2 ст.377 ГПК РФ) в связи с существенным нарушением процедуры его выдачи. Например: отсутствием в материалах приказного производства достоверных доказательств получения должником копии судебного приказа или выдачей судебного приказа при наличии возражений должника и т.п.

В случае отмены судебного приказа, предъявленного к исполнению, суд отменивший судебный приказ, прекращает по нему исполнительное производство.

В случае, когда был отменен уже приведенный в исполнение судебный приказ (например судебные приставы взыскали долг из средств на выших счетах в банках, арестовали и реализовали в счет погашения долга имущество), по нему должен быть произведен поворот исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ.

Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит.

В ГПК РФ :

Статья 377. Порядок подачи надзорной жалобы или представления прокурора

2. Надзорная жалоба или представление прокурора подается:

1) на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

____________________________________________

Как видим,

2) частью 2 ст. 377 , ГПК РФ для судебных приказов установлены:

- и понятие "вступившие в законную силу" - с момента ознакомления судом должника под роспись с копией судебного приказа;

- и возможность их отмены в суде надзорной инстанции (если судебный приказ должнику не вручался, но был предъявлен к исполнению и даже исполнен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы полагаете, что мое присутствие здесь является исключительно PR-акцией судебных приставов, то позволю себе откланятся.
Legalalliance, давайте без обид. Тем более на даму и тем более перед праздником. Ваше присутствие здесь нужно и важно. Давайте спорить, но без обид друг на друга - сами знаете, в споре рождается истина. А именно в истине мы и заинтересованы. Лично я вот результаты вашего спора утащу в создаваемый для новичков FAG, для общей пользы, поэтому с интересом слежу за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, я уже написал - об обидах не может быть и речи. Если я кому-то на этом форуме смогу быть полезен, то буду только рад. Я не претендую на истину в последней инстанции, но иногда странно читать пространные рассуждения о праве людей, которые это право никогда не изучали. Да и практика, в лучшем случае, только своя да родственников. Слишком много я повидал граждан, которые купились на такие вот правозащитные речи, а потом приходилось их вытаскивать еще и из уголовки. После того, как пристава машиной переехали или собаку натравили. В лучшем случае, к банковскому долгу добавились расходы на штрафы и восстановление вышибленной вместе с проемом входной двери в квартиру. А ситуация выеденного яйца не стоила. Жалко таких людей до жути. Что касается истины, рождающейся в споре - согласен полностью. Только спорить тоже нужно по правилам. Без передергиваний и домысливания за собеседника и тем более за законодателя.

P.s. Я еще не очень освоился на Вашем форуме. Вот сижу-интересуюсь. Весело тут у вас. Коллекторы собачкам лютой смертью угрожают. В ответ добропорядочные граждане обещают им отстрелить все, что торчит, то есть не вписывается в понятие идеальной окружности. Прямо клондайк для адвоката по уголовным делам. Так что я к вашим услугам :) Шутка. Юмора.

А если серьезно - уважаемые Дамы! С наступащим праздником! Забудьте о невзгодах и вспомните, что прежде всего вы дочери, мамы, жены и сестры. Пусть у ваших родных и близких все будет хорошо, а всякие там долги, банки, приставы, коллекторы, а особенно различная интеллигентская сволочь (адвокаты - по В.И.Ленину) пропадет пропадом! С Праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а особенно различная интеллигентская сволочь (адвокаты - по В.И.Ленину) пропадет пропадом! С Праздником!
Самокритика?... :apllause:

Сергей, спасибо за поздравление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забывайте старую истину: "Относитесь к людям так, как Вы хотите, чтобы относились к Вам".

У меня совершенно похабный и неинтеллигентский анекдот по поводу вышеприведенной старой истины.

Здесь не могу пошел во флейм:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неграмотный, запуганный должник - это же просто эльдорадо, и не только для банков, вот их и культивируют.

:angel: Всем привет! Смотрю тему, но своего варианта не нашёл. Погасил кредит, через 20 дней пришёл Приказ к судебным приставам о взыскании по этому же Договору. Справку в банке дали, но она никому не интересна. Есть Судебный Приказ - нужно платить! Я его не получал, был в другом городе. Как мне быть в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть Судебный Приказ - нужно платить! Я его не получал, был в другом городе. Как мне быть в этой ситуации?
По идее банк должен отозвать исполнительный лист в связи с фактическим исполнением. Но может быть банк хочет еще разок получить? В таком случае просто отмените приказ. Алгоритм и все о приказах здесь: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть Судебный Приказ - нужно платить! Я его не получал, был в другом городе. Как мне быть в этой ситуации?
По идее банк должен отозвать исполнительный лист в связи с фактическим исполнением. Но может быть банк хочет еще разок получить? В таком случае просто отмените приказ. Алгоритм и все о приказах здесь: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916

У меня нет на руках Приказа. Я его вообще не получал. Он повалялся па почте и ушёл. Как мне его получить?Мне его повторно же не вышлют. Или он есть у приставов? Ведь я должен знать, что отменяю. Чтоб прояснить ситуацию - ход событий:

Позвонил в банк, узнал полную сумму долга.

05 февраля погасил долг в полном объёме.

Конец февраля - вызов судебным приставом. Я пояснил, что оплатил.

Судебный Приказ принят в октябре!Это значит, что когда я платил уже прошли все сроки.

Я в Рязане, там же и кредит брал, банк в Москве, в суд подали в Уфе! И приказ оттуда.

Банк предоставил справку, в ней только факт погашения и подтверждение о закрытии Договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angel: Посмотрел ссылки ход действий понятен. А вот когда мне вышлют копию и я возражу, нужно ли указать причиной возражения погашение этого долга? Или не надо?

За цитаты застрелю. Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:angel: Посмотрел ссылки ход действий понятен. А вот когда мне вышлют копию и я возражу, нужно ли указать причиной возражения погашение этого долга? Или не надо?

В возражениях просто укажите, что не согласны с суммой. Причины возражений все равно никто не читает, важен сам факт поступления в суд возражений.

И еще: возражения сразу прикладывайте к заявлению о выдаче вам копии судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел ссылки ход действий понятен. А вот когда мне вышлют копию и я возражу, нужно ли указать причиной возражения погашение этого долга? Или не надо?

Для отмены судебного приказа указывать причину возражений необязательно. Приказ отменяется по самому факту поступления возражений, а почему и из-за чего - если кому и будет интересно, то этот вопрос подлежит выяснению в общеисковом порядке, если таковой состоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане :angel: ! Благодарю за информационную помощь.

:oops: А по поводу "цитат" прошу прощения. Я АБСОЛЮТНО неуверенный пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу