• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

@Фрекен Бок )) это ж волшебное место за 101 км.)) мне минимум погода там еще ошиваться, так что я для начала смотаюсь в другой суд, где получу копию исправленного решения, оно так же "чудесным" образом не дошло до меня. И уже по результатам двух "чудесных" явлений напишу чего-нить в голову почтовой организации, как сколько они мне будут должны, если я чего-нить еще так же не получу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 часа назад, s s сказал(а):

оценку

Под мою оценку " большая глупость" попадают те, кто получил извещение,но на почту получать не пошел, а не те, кто об извещении ни сном ни духом.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,если было извиняйте(ткните),вопрос-к заявлению о восстановлении сроков(для отмены суд.приказа)необходимо предоставить документы подтверждающие невозможность получения оного,что представить,если де-факто просто не приносили ни извещений,ничего а о СП узнал из принесенного письма(вчера) о вобуждении ИП от суд.приставов,PS..живу по другому адресу и его не хочется светить(есть причины),судебный приказ от 27.06.2017 № 2-887/2017 ЗАДОНСКИЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 ЗАДОНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ,а ИП 11090/17/48012-ИП от 18.09.2017,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zuru48 ,если до суда дойти не сложно, то просите дело, что бы ознакомиться, в нем должен быть конверт, его отфоторафируйте так, что бы штампы видны были. Если конверта или извещения о вашем уведомлении в деле нет, то вам проще. Если есть то придется что-то писать, как почему вы не могли получить в указанный на конверте срок.

здесь почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zuru48 сказал(а):

не хочется светить

Тогда ищите другую возможность- например командировка или больничный на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. знатоки, подскажите как поступить в моей ситуации. Меня нет в городе  с 1 августа ,Прилетаю 13 октября . Счас у сына в др. городе.Муж 29 сениября достал из ящика постановления от судеб. приставов на меня. Копии СП не видели, т.к. извещения не было с почты. Как поступить в такой ситуации,?  Могу ли я по электронке направить мировому судье возражение на судебный приказ, ссылаясь на постановление приставов  и направить по электронке на восстановление сроков,? И что в восстановлении сроков писать- что меня 2.5 месяца не было в городе и приложить маршрутные квитанции ( одного билета уже нет, а на обратный путь -еще нет, т.к. билет покупала в интернете) или писать что не было извещения о заказном письме? Му;  во вторник к приставу собрался , но ему наверное ничего не покажут в исп. производстве, доверенности то нет. И, как я поняла из форума,  если я на восстановление сроков напишу - меня в суд должны вызвать .А я буду в городе через две недели. Подскажите , как оптимально выстроить деиствия по отмене судеб приказа в моей ситуации

Да , забыла указать что суд. приказ от 7 августа, а постановление приставов от 19 сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@хэс , если покупали билет в интернете, то возможно осталась информация, типа, в личном кабинете на сервисе или еще как, а может возможно получить подтверждение оплаты через интернет сервис, где вы покупали. Попробуйте выцарапать какое-то подтверждение, это хороший аргумент.

В возражении перечислите все нарушения и обстоятельства, что возможно трактовать в вашу пользу.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  маршрутной квитанции есть фраза о том что билет оплачен и дата оплаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@хэс а как вы докажете,что квитанция именно ваша?Она что,именная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@хэс , пардон, не в курсе че такое маршрутная квитанция. 

Вам важнее со счетов деньги снять - перевести, что бы их пристав не прихватил. Если таких счетов нет, то можете не торопиться и подать возражения по приезду, если у вас счет на дни. Если же подавать по элекронке из другого города, то и не пишите ничего про заказное, вас нет по адресу, а узнали из интернета (загляните на сайт ФССП). Мало ли у вас с мужем какие отношения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без дубляжа обычной почтой электронные письма судом не принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маршрутной квитанции есть все мои данные - фио номер паспорта. Вот только не знаю - посчитают ли маршрут квитанции доказательством. В сбере  получаю пенсию на карту т.ч. есть что взять. А если в  суд  муж дубликаты заявлений сам отнесет,?  Есть ли шансы без моего присутствия в городе сроки восстановить и приказ отменить, ,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@хэс без доверенности вашего мужа пошлют лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@хэс , доверку возможно оформить там где вы находитесь у нотариуса и выслать мужу заказным письмом, так же как и возражения на приказ (но их заверять у нотариуса не нужно). На сайте суда посмотрите свой приказ и напишите, что оттуда узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать ..Алгоритм такой- 1.Составляю возражение на приказ. В нем пишу , что узнала о приказе на сайте приставов 20.09.17.

2. Составляю док на восстановление сроков - в нем пишу, что нахожусь в др. городе с  начала августа по 13 октября- прикладываю маршрутные квитанции, Пишу , что в мое отсутствие в квартире прроживал супруг, но уведомления на получение СП не было от почты, соответственно о приказе узнать не было возможности.

3. Отправляю по электронке в суд сегодня. Распечатывает муж  их же , ставит подпись   мою  и везет в суд завтра.

Вдруг прокатит без доверенности. Вроде сдавать заявы можно в суд без, а вот выдать- ничего не выдадут без доверенности.Если не получится - буду доверенность отправлять быстрой почтой( дорого!!!) По пунктам замечания свои напишите ...если что не так. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДядяВаня сказал(а):

так вот интересно на чье имя высылать?

Пишите в адресе просто отделение СП. Там разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на адрес ФССП выслать определения и все? Или заявление еще какое нибудь писать?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ДядяВаня сказал(а):

заявление

На основе этого составьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А в письмо вкладывать оригинал определения или копию?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДядяВаня сказал(а):

оригинал

Да. Копию себе снимите с него и обязательно с уведомлением отправляйте и квитанцию храните. 

Можно еще через госуслуги/ЛК на сайте ФССП, отправить дубль.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, похоже, и я буду сейчас писать письма о прекращении :-o

Известен судебный участок, известно имя судьи, известно, что выдан приказ.
Ни самого приказа, ни суммы, ни номера, ни писем, ни уведомлений нет. Даже ИП еще нет, есть только стандартная пошлина 200 рублей.

Налоговая, однако. Можно конечно подождать, но по налоговому ИП могут активность проявить лишнюю, а оно мне надо? Не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2017 at 08:23, Fee4ka сказал(а):

Да. Копию себе снимите с него и обязательно с уведомлением отправляйте и квитанцию храните. 

Можно еще через госуслуги/ЛК на сайте ФССП, отправить дубль.

М-да. отправил я письмицо в конверте)) с уведомлением. Чек жена благополучно выкинула. Кто знает, чего теперь делать? Уведомление о вручении не приходило. Какие сроки у приставов, после получения определения об отмене приказа, для закрытия ИП? И если почта потеряла письмо, можно как-то восстановить чек и что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@хэс Может у вас сохранился посадочный талон или еще какая нибудь информация где указан номер авиабилета,то я могу попыться из системы выдернуть копию маршрутной квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня дату отправки помните? тут только идти в почтовое отделение и просить найти информацию по этому письму, если захотят, то могут помочь с этим..

если ваше письмо все таки доставлено в осп, то в 3х - дневный срок его должны были передать тому, кому оно адресовано, а на рассмотрение заявления у пристава есть 10 дней

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу