• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

4 часа назад, alexey-413 сказал(а):

я один хрен столкнусь с промблемой оплаты кредита в Сбере..

90\10  - Сбер просто прикроет от приставов свою кредитку, но может рубануть расходные операции по ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit после всей этой возни мне пришла смска от Сбера: на персональных условиях предлагаем вам уникальное предложение оформить кредит в сумме 1800000 рублей с помощью которого вы сможете погасить настоящий кредит и у вас останутся средства для личных нужд:-D

заманчиво да? вроде как все мои проблемы решить можно:-D

Может сходить в ВтБ и в наглую предложить выкупить свой долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

едлагаем вам уникальное предложение оформить кредит в сумме 1800000 рублей

надо брать, если дають.... хотя хрен дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit взять и не отдавать?:-D чудить так чудить..

3 часа назад, montolit сказал(а):

хотя хрен дадут

нафига ж тогда прислали? мне сегодня два раза с Москвы звонили с 900 номера, разговаривали по аресту счетов и тд. Звонили с местного отделения по поводу снятия ареста, и тут вечером такая смс.. Думаешь разводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то бы идеальный вариант.. до всего этого кипиша с судом я планировал продавать свою гостинку и вложив материнский капитал и ещё немного бы денег взять двушку.

А тут такая жопа с судом.. Пристав поди и гостинку арестовала, я чота кстати даже не спросил про это у неё..

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что посоветует люди:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, alexey-413 сказал(а):

. Пристав поди и гостинку арестовала,

 а что такая проблема в росреестре посмотреть запреты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

в росреестре посмотреть запреты 

вбил адрес - ничего не нашлось, значит нет обременений?

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

значит нет обременений?

нет, делайте все до судов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit если сейчас продам гостинку, могут потом появится какие то промблемы, в суде? у приставов? у покупателя в итоге могут быть промблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 нет ограничений - нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit уважаемый,вот сходил я опять к приставу,т.к арестовали зарплатную карту,деньга ушла,но там было фигня,рублей 300,ну вот значит пришел с одним вопросом,какого ....,до этого отдавал официальную бумажку,что счет зарплатный,и после удержания алиментов туды падает остаток,чуть меньше 50%,так эта жертва егэ,сделала круглые глаза и говорит это не я,это прогорамма,я ей ответ,покажи тогда голубушка этот самый сп,на основании которого ты возбудилась,а сп,аж от 16 года,да при чем 2,она в ответ у меня их нет....(вы же мне сказали,что он должен быть)....тут я и припух...как говорю нет,а с какого ты тогда возбудилась,да еще при таком письме от меня,а она все равно талдычит,что это не она,а программа....вот бред то какой то....короче нашла она номера этих приказов,и побрел я в суд,прихожу значит,секретаршам так и так....они говорят пишите отмену.....нооооо....у судьи выходной до 7 сентября.....в середине сентября получите отмену....я вообще балдею....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Denis116 сказал(а):

у судьи выходной до 7 сентября

это чой то  ? а кто вершит правосудие мать его. Должен быть заместитель. А насчет этой ослицы из ссп дык официально попросите дело по ИП посмотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit дык у нас же отдельно государство,и всем все пох....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут сейчас прокуратура всю местную братию крутит год,по поводу земельных махинаций,а толку ноль,в сми печатают умопомрачительные формулировки...цитирую....группой неустановленных лиц из исполкома города Набережные Челны,был подписан документ на продажу земли такому то дяденьке....во как....и ни одной посадки....как гуси стаями улетают в Казань на новые посты....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit слухай чо, еще вопросик.. 

по кредитной карте ВТБ мне исправно приходят смс уведомления о нарастающем долге, даже сейчас после того как они подавали в суд, один хрен идут смски с долгом.

Вот в чем вопрос: почему не приходят смски по поводу основного долга(кредита) который уже поидее с пенями и всякой хернёй перевалил за лям, и почему ВТБ мне присылали почтой письма с претензиями только по кредитной карте? про большой кредит чего то вообще молчат:shock:

какие могут быть варианты?

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, alexey-413 сказал(а):

про большой кредит чего то вообще молчат

а что им писать? они все отсудили уже сразу, после взятия кредита. а теперь смотрите 811ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ничо не понял:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alexey-413 сказал(а):

ничо

в гугле зобанили))))   Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами за пользование займом, причитающимися на момент его возврата.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/f59d9a9d380b5630c13c215194374faf26fa18a0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а как сюда воткнуть вопрос мой про большой кредит? думаешь теперь стоит ждать два исковых сразу? на большой кредит мировой суд не проканает, там сумма больше 500т.р

У моего знакомого подобная история, ему смски приходят каждый месяц уже два года и на кредитку и на основной кредит. на него даже судебный приказ не пытались накатать..

он у юриста спрашивал почему так? юрист сказал что возможно с документами не все гладко(мож похерили чего , ож еще чо)

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, alexey-413 сказал(а):

почему не приходят смски по поводу основного долга(кредита) который уже поидее с пенями и всякой хернёй перевалил за лям,

Потому что карты и потреб кредиты "ведут" разные отделы. Выдают,кстати,тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Подскажите- завтра получаю отмену судебного приказа по которому уже есть исполнительное у пристава и списаны деньги с зарплаты и пенсии.Правельно понимаю нужно 1.копию отмены приставу(Нужно ли еще и заявление на прекращение и выдачу постановления о прекращении исполнительного? Регламентирует ли закон в течении какого времени прекращает пристав испол.производство 2. Пристав или мне самой нести отмену в бухгалтерию и в пенсионный,что бы перестали списывать деньги 3.Заявление на поворот исполнения чтобы списанное вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот тоже деньги успела списать, но на счёт банка пока что не ушли- ( мне приходят смс-уведомления со всех счетов) ну вот мне она сказала что в течении недели деньги должны вернутся.

завтра будет неделя.. чую придется к ней опять ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2018 at 16:33, montolit сказал(а):

а кто вершит правосудие мать его. Должен быть заместитель. @montolit

@montolit , а если судья прислал резолютивку и укатил в отпуск, то кроме него мотивированное решение никто не напишет? Мне из суда ответили, что как выйдет судья, так и пришлёт. Я собиралась АЖ подавать, а срок выйдет пока судья загорает. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aira сказал(а):

. Я собиралась АЖ подавать,

вы на него собираетесь писать, когда он и так вам целый мешок пряников подарил, применив норму к вашему договору не применимую? Не пойдут они обжаловать это. Это деньги и время. Или это другой?

 

5 минут назад, Aira сказал(а):

то кроме него мотивированное решение никто не напишет?

это д\трудности суда, куда она укатила в отпуск- пускай возвращается))))

8 минут назад, Aira сказал(а):

а срок выйдет

как выйдет, так и восстановят

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу