• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

Just now, montolit said:

к приставу сходить

В прошлый раз появление у пристава поставило мне O_IP_ACT_BAN_EXIT в ходе исполнительного производства, боюсь словить его перед отпуском, пока его, тьфу-тьфу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, xPLOID сказал(а):

словить его

запрет на выезд у вас и так уже есть, можете не переживать

это вам только кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, montolit said:

запрет на выезд у вас и так уже есть, можете не переживать

Наличие ИП вроде как не означает наличие запрета на выезд. Во всяком случае, при наличии ИП я уже выезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, xPLOID сказал(а):

ри наличии ИП я уже выезжал

ну в следующий раз, что мешает кнопку нажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял о чем вы?

 

В 27.04.2019 at 02:12, montolit сказал(а):

это вам только кажется

Совсем не кажется, запрет на выезд получил сразу после посещения пристава.

По сути вопроса будет что либо? Может ли быть судебный приказ с одним номером но разными датами, и разные ли это судебные приказы?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, xPLOID сказал(а):

Не совсем понял о чем вы?

все это сейчас рассылает автоматика

2 минуты назад, xPLOID сказал(а):

Может ли быть судебный приказ с одним номером но разными датами, и разные ли это судебные приказы?

это может быть элементарная ошибка пристава. вот у него и спросите. а так вам никто не ответит 

можете судебный участок проверить свой

хотя вас должны уведомить были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вдруг у кого либо тоже была ситуация когда открывалось ИП по отмененному приказу с другой датой?

Меня должны были сейчас уведомить о судебном приказе выписанном 3 года назад? Впрочем ладно, попробую просто перед отпуском выслать ему копию определения об отмене, а там уже посмотрю как будет действовать. Спасибо!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой товарищи, снова привет. Пишу, т к. не знаю совсем, что делать. Писала уже, что БРС подал на приказ. Написала возражения.  Месяц прошел, ответа не было. А ИП заведено блин. Думаю надо звонить, узнавать, отменили или нет. И вот что. Позвонила сегодня. Если что, я из СПБ. Судья мне сказала, что у БРС очень большие проблемы, они перепродают все свои договоры, долги и т.д. Короче я ничего в этом не понимаю, но суть в том, что теперь вместо БРС будут судиться другие. Поэтому у судей щас геморрой, надо менять все доки и и.д. Мне сказали, что мои возражения по СП будут рассмотрены в лучшем случае через 3 мес. Вопрос вот в чем. Что делать, т к. ИП заведено!!!! Могут отправить бумагу на работу или счёт арестовать (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elena-spb сказал(а):

Мне сказали, что мои возражения по СП будут рассмотрены в лучшем случае через 3 мес. Вопрос вот в чем. Что делать, т к. ИП заведено!!!! Могут отправить бумагу на работу или счёт арестовать (((((((

настучите в районный суд  председателю суда на это. Сроков никто не устанавливал в гпк

никто не мешает судье отменить приказ

никому брс договора не продает, наоборот скупает, то что продал

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую 

Но вряд-ли в суде врут. Они сказали, у них сейчас много проблем из-за БРС

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а с чего это они вдруг скупкой занялись? Раньше активно продавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь какая то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elena-spb сказал(а):

Но вряд-ли в суде врут

прям я верю так, это я так понимаю 186 ?

2 часа назад, Silva сказал(а):

Раньше активно продавали

а теперь скупают обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а зачем? Скупают? Вообще вся эта движуха "туда-сюда" она БРС зачем?

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva ты перепутала ёжика с Тарико. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Silva сказал(а):

БРС зачем?

да я так думаю, брс скинули тухлые кредиты, а теперь приходится обратно выкупать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, montolit said:

прям я верю так, это я так понимаю 186 ?

а теперь скупают обратно

186 судебный участок?? Да .. так что мне делать?? Люди ...хрен знает когда отменят СП, а ИП заведено ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Elena-spb сказал(а):

Да .. так что мне делать?? Люди ...хрен знает когда отменят СП, а ИП заведено ........

Топайте в суд ,знакомьтесь с делом .Фоткайте конверт .Подавайте ходатайство на восстановление сроков .Если вы приказ действительно не получали , то отменяют его без проблем .И потом тащите приставу заявление на прекращение ип .Никаких проблем .Я последний раз подобную процедуру прощёл за 5 дней .От подачи ходатайства од прекращения ип .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Чем дальше, тем хуже. Я писала ранее, что отправляла возражения на приказ. По трек номеру проверяла и письмо почему-то не забиралось в почтовом отделении. Написала обращение в судебный участок через сайт. Они мне ответили, что якобы мои возражения получены и зарегистрированы под входящим номером, но когда они будут рассмотрены, неизвестно. Сейчас зашла еще раз на сайт почты проверить трек, оказывается письмо судя по сайту не получено и возвращено мне назад. Значит меня в судебном участке обманули? Каков мой алгоритм дальнейших действий?? Ситуация усугубляется тем, что ИП заведено 1 апреля и вот-вот арестуют счета и не дай Бог бумага придет на работу. А эти козлы мало того, что письма на почте не получают, так еще и врут. Я понимаю, вы скажете ехать самой в суд, но не могу я ((( я по другим приказам уже отпрашивалась не раз с работы и к приставам ездила, больше уже не могу (((( Можно конечно отправить письмо письмо с заявлением о приостановлении ИП, но это даст мне фору всего на 10 дней (((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-spb в пожарном порядке вы все равно ничего не решите. Пожарный порядок и работа наших судов несовместима. Пишите жалобу председателю вышестоящего районного суда, и ждите ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за работа такая с которой нельзя от проситься по делу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Elena-spb сказал(а):

письмо судя по сайту не получено и возвращено мне назад.

если письмо вернется, конверт не вскрывайте, отправите его в другом конверте снова в суд, приложив распечатку с сайта почты и свой письменный комментарий о том, что возражения уже отправлялись ранее, но письмо судом не было получено и вернулось назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП по заброшенному приставам отменённому СП Юрия Юрьевича Мальцева прожило недолго. СПИ на моё обращение через ЛК никак не реагировала. В 2 часа ночи отправила по электронке письмо, указав в теме - Руководителю РОСП  ХХХХ. В 09-10 пришёл ответ, что ИП закрыто. Сегодня и на Госуслугах исчезло уже, на ФССП ещё висит.

Проблема теперь с другим ИП, по нему я тоже писала в этом же сообщении. Однако, про это ИП пока нет ответа. Пристав с конца мая игнорирует обращения (с прикреплённым определением об отмене приказа). И уже на него в этом месяце денюжки распределили, в составе сводного ИП. Может, не могут теперь закрыть, если уже перечислили взыскателю первый взнос... В общем, буду продолжать почтовый роман с руководителем РОСП - пусть разъяснит мне, неучу юридически безграмотному, почему на моё обращение два месяца я "жду ответа, как соловей лета" - пусть даже отрицательного, но обоснованного. Хотя этот СП, если бы я первоначально знала от какой шарашки, я бы и отменять не стала.  А теперь - дело принципа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aira сказал(а):

почему на моё обращение два месяца я "жду ответа, как соловей лета"

накатайте еще жалобу в прокуратуру на нарушение приставом требований закона при рассмотрении обращений граждан

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , подожду до понедельника, если ничего не изменится, буду ябедничать.

Мне кажется, что они теперь не знают, как выкрутиться с уже перечисленными взыскателю деньгами. Там не много - на 5 ИП половину пенсии распределили.

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу