• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

6 часов назад, Штольцман сказал(а):

так как скорее всего приказ направлялся простым письмом

С чего бы вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Boyrus до 15 года обычно слали обычными письмами ну у нас если человеку поможет почему нет ... я из этого исхожу так

@Boyrus сейчас для меня стало откровением ЗАТО Северск Томской области до сих пор простые письма, Кожевниковский и Кривошениский районы Томской области до сих пор простые письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spinner из того как Вы копируете сделайте сначала на сайте возражение на форуме мы Вас по пинаем)))

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Штольцман сказал(а):

до 15 года обычно слали обычными письмами

Чушь полная. Я пять приказов получил в 13-14 годах. Все заказным высланы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ЗАТО Северск Томской области до сих пор простыми шлют,, в Кривошеинском районе Томской области сегодня 2 определения получил об отмене.. по тем же причинам... если Вы в Москве живите это не значит через 50 километров от Новосиба чудеса не могут случатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Мне тоже несколько раз простыми письмами приказы присылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Boyrus сказал(а):

Чушь полная. Я пять приказов получил в 13-14 годах. Все заказным высланы.

из того что я знаю... не чушь... судейские стоят и с умным видом рассказывают мы направили Вас простым письмом... когда начинаешь выяснять ... оперирует тупо незнанием закона... когда доходишь до момента Вы меня должны были уведомить заказным письмом... в ответ да, но у нас не было денег на письма область денег на них не выделила... что то типа этого.... бред или чушь не знаю... но как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уважаемые форумчане, помогите разобраться.

У меня на руках два определения об отмене судебных приказов. Приказы были вынесены в 17-18 гг.  Отменены в феврале 2020. Забрала недавно, по почте не приходили.

ИП висели давно, но никаких действий не было. В мае пристав арестовал счета и списались деньги.

Получается, что деньги списали после отмены приказов.

Правильные ли мои действия? И собственно есть вопросы:

1. Я еду к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Две штуки.

Подойдет ли образец в начале этого топика. Или все таки нужно что-то поменять. Так как я уже ознакомилась с приказами и определение есть.

Может писать все-таки об окончании производства? а не о приостановлении?

2. Заявление о снятии ареста и возврат неправомерно взысканных сумм. Приложить справку из банка об аресте и выписку.

3. Если деньги не вернут (скорее всего), идти к мировому писать о повороте дела?

4. Кажется приставы не работают, на сайте была инфа, что установлены специальные корреспондентские ящики для писем.

Соответственно никаких отметок на своих экземплярах  я не получу. Кто-нибудь в курсе? Город Москва.

5. И можно ли копию снять с определения и приложить. Само определение тоже копия, но с синей печатью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Teana сказал(а):

Если деньги не вернут (скорее всего), идти к мировому писать о повороте дела?

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и такой вопрос еще..

Можно ли написать жалобу на пристава, в связи с тем, что он  наложил взыскание, когда сп был уже отменен. И во время самоизоляции.

Слухи ходили в интернете, что взыскание с должников будет отложено на полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Имеется судебный приказ на алименты, есть желание подать его не работодателю а непосредственно приставу, так как работодатель далеко, а приставы под боком )

Вопрос вот в чем, когда потребуется прекратить ИП, взыскатель сможет без проблем приказ у пристава забрать? По какой статье будет закрыто ИП, кто сталкивался?

Не повлияет ли это закрытое ИП в будущем на подачу на внесудебное банкротство, если остальные ИП будут закрыты по п.1.4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, iTaste сказал(а):

По какой статье будет закрыто ИП, кто сталкивался?

Все по той же 46 ой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46.1.4?

Вообще, вопрос скорее в том, сможет ли жена, когда понадобится, просто прийти к приставу и забрать свой приказ на алименты на детей, не возникнут ли какие-то сложности? Как обычно все внезапно, зарплата через пару дней, новый работодатель за тысячи километров, а ИП неожиданно открыли )

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, iTaste сказал(а):

сможет ли жена, когда понадобится, просто прийти к приставу и забрать свой приказ

 Сможет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо за ответ, жалко сберу 50% дарить, пусть 17% довольствуются )

Изменено пользователем iTaste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, iTaste сказал(а):

не возникнут ли какие-то сложности?

только при повторном предъявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде не должно быть? Ну и всегда же можно будет не приставам, а напрямую на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Такая ситуация.

Пристав где то откопал судебный приказ от 19.03.2014 и открыл ИП  23.07.2020. В самый разгар изоляции. Заметил это ИП совсем недавно. На сайте суда данный приказ я не нашел, на руки не получал, письмо не приходило. Подскажите, как правильно избавится от этого ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amtik Запись на прием к приставу узнавать  откуда у него такой старый приказ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. А у самого пристава какие варианты событий? Написать заявление на закрытие ИП, так как срок прошел?

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amtik Срок исполнение суд приказа 3 года. Вопрос 1 Был ли приказ на исполнении в банке? если да то пристав прав, если нет то как он мог открыть ИП??.

Изменено пользователем viktorha
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2021 at 23:05, amtik сказал(а):

на руки не получал, письмо не приходило

ознакомьтесь с материалами дела по сп. Вы официально место жительства не меняли с 2014 года?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане, прошу поморщи и совета. Сегодня, первый раз за много лет я зашел в личный кабинет на Госуслугах и обнаружил там задолженность по ИП на сумму около 180 тысяч рублей. Открыто ИП по судебному приказу от 2019 года, о котором я ни сном ни духом, так как с 2014 года нахожусь на ПМЖ в Германии. Судебный приказ по кредиту погашенному в 2010 году, но к сожалению никаких документов по нему у меня не сохранилось.

Какова последовательность моих действий в этом случае? Платить я естественно ничего не собираюсь, в РФ поехать тоже не могу. 

1) отправляете в суд заказным письмом или лично в канелярию суда:

- заявление мировому судье, вынесшему судебный приказ, на выдачу копии для надлежащего ознакомления;

- возражения на исполнение судебного приказа;

2) копии этих документов с отметкой почты или канцелярии прикладываете к заявлению на имя судебного пристава, возбудившего исполнительное производство;

3) заявление о приостановлении исполнительного производства на имя судебного пристава с приложениями несете или отправляете заказным письмом в службу судебных приставов.

Все ли верно? И каковы шансы что и суд и СП ответят мне на указанный мной немецкий адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли кто-то отправит вам что-то в германию, а поскольку в россии больше не появитесь, то мешать этот судебный приказ вам не будет. Скоро и так закроют ИП.

Но а если есть желание побороться за свои права, можете просто нанять представителя в России, чтобы кредитор не узнал о вашем ПМЖ и пусть займется отменой приказа.

Вряд ли пристав приостановит производство. Причин нет для этого.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ, но тут видимо возникло недопонимание. В Россию приезжать я планирую, так как гражданство у меня РФ и отказываться от него не хочу. Сейчас приехать в РФ я не могу из за короны и карантина. 

Если я смогу отменить судебный приказ, как тогда пристав не закроет ИП? Нет приказа нет ИП, или я что то не правильно понимаю?

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу