• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

@MHH8 районный суд приказы не выдает. От слова совсем. Только мировой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


39 минут назад, Boyrus сказал(а):

районный суд приказы не выдает.

Ошибся в формулировке) Они получили дубликат исполнительного листа в районном суде и судебный приказ по этому же делу в мировом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MHH8 это не два дубликата. Что то одно незаконно. Смотря что было раньше. И тут надо не к приставки, а в суд. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!

Изучал форум...аж с 15-го года...:) очень много полезного узнал от форумчан, даже сумел с правильной информацией выиграть суд у БаРСиков по причине пропущенного ими СИДа. Лишний раз убедился в отстойной юридической квалификации ростовщиков... И, как ни странно, меня удивило то, что есть человечные судьи, относящиеся к делу отнюдь не формально, а по существу. В том деле судья нашла меня через запрос в ГУВД о моей прописке и прислали извещение о заседании на новый адрес регистрации. Благодаря этому и сумел попасть на суд. Другие судьи этим не блистали, увы...

Подскажите, пожалуйста, оптимальное решение в моей следующей сложившейся ситуации.

Банк МКБ и их ЛГБТ-партнер ООО "НСВ" получили судебный приказ в 2020 году по кредитной карте с истекшим СИДом. На днях выяснилось, что они хотят получить дубликат СП, поскольку потеряли его непонятно как и где с формулировкой "был утерян при пересылке почтовой корреспонденции. Установить виновных не представляется возможным". Сегодня был у мирового и ознакомился с самим делом по СП и обстоятельствами утери СП.

Есть в деле запрос в ФССП от них о данном приказе, но без даты запроса и безо всякого ответа от ФССП.

Так вот, поверхностно пробежавшись по просторам интернета, пришла мысль написать ходатайство о запрете в выдаче дубликата СП в связи с недоказанностью ПАО "МКБ" и ООО "НСВ" обстоятельств утери СП, а также ходатайство о продлении сроков отмены СП от 2020 года и отменить сам приказ. После отмены этого приказа этот долг однозначно "стухнет" по СИДу.

Как это сделать правильнее и были ли у кого подобные прецеденты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RESCUERFROMHELL Если судебный приказ не отмене, то все остальное не имеет значение. 

ст.21 .ч.3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" Вам надо отменить приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, об этом и речь: через 6 месяцев этот 3-х летний срок предъявления истечет.

И вопрос в том: насколько реально "проморозить" выдачу дубликата СП через ходатайство? Без оригинала или дубликата СП они же даже предъявить в ФССП не могут ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RESCUERFROMHELL УВЫ но если приказ не отменён, дубликат они получат. Все ВАШИ аргументы пустой звук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ВАС может и пустой звук. для некоторых судей - нет:

https://sudact.ru/regular/doc/RGLGwjVKqlVt/

К тому же я просил подсказок у форумчан и возможный исторический опыт, если у кого-то он был, а не оценку "наполненности" моих аргументов...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RESCUERFROMHELL Извиняюсь но ВЫ немного заблуждаетесь. Но то, что ВЫ привели там ИП не окончено.

Материалы дела не содержат сведений об окончании исполнительного производства и о направлении исполнительного документа в адрес ООО «Касса Взаимопомощи Северо-Восток».

Все сводится к одному приказ/ИЛ можно восстановить в пределах его предъявления. Вот если истек срок, то тут совершенно другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RESCUERFROMHELL сказал(а):

получили судебный приказ в 2020 году по кредитной карте с истекшим СИДом.

 И почему же вы его не отменили? Сейчас бы вообще вопросов не было. Любит же народ у нас сам себя в яму загонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RESCUERFROMHELL Пробуйте приказ отменять с восстановлением сроков. Вы уже ознакомились с делом и 10 дней пошли. Если приказ Вам не высылали по месту Вашей регистрации на тот момент, то его без особых проблем можно отменить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45

Еще раз огромное человеческое спасибо за подсказки по тексту ходатайства! Сегодня получил на руки определение об отмене СП.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать заявление о прекращении исполнительного производства через Госуслуги больше нельзя что ли? Мне там предлагают идти к приставу пешком или слать бумажки по почте.

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, S.G. сказал(а):

Подать заявление о прекращении исполнительного производства через Госуслуги больше нельзя что ли? Мне там предлагают идти к приставу пешком или слать бумажки по почте.

А это на каком этапе? У меня, например, как минимум вот до такого момента даёт. Дальше не проверял, потому что у меня никаких оснований нет.

fbxN2A2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Андрей877 said:

А это на каком этапе? У меня, например, как минимум вот до такого момента даёт.

Вот на этом. У меня вместо поля для ввода номера появляется приглашение пойти нах к приставу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, S.G. сказал(а):

У меня вместо поля для ввода номера появляется приглашение

Значит у вас ИП не прогружено в Госуслуги, правильно? Потому что я и не ввожу вручную, у меня оно само:

Скрытый текст

yVy2115.png

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ck0FWIM.png

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

1BZKBE6.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Андрей877 said:

Значит у вас ИП не прогружено в Госуслуги, правильно? Потому что я и не ввожу вручную, у меня оно само

Задолженности с предложением их оплатить там висят, значит всё там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@S.G. вы пробовали нажимать как я выложил в предыдущем своём сообщении по кнопке "Показать содержимое"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Андрей877 said:

вы пробовали нажимать как я выложил в предыдущем своём сообщении по кнопке "Показать содержимое"?

Пробовал. Результат - бесконечная загрузка. Сейчас попробую кэш браузера очистить и перелогиниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, Андрей877 said:

вы пробовали нажимать как я выложил в предыдущем своём сообщении по кнопке "Показать содержимое"?

Вроде получилось. Спасибо за помощь!

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@S.G. рад был помочь в качестве технической поддержки. В итоге снова сработал принцип "делай всё по инструкции, чисти кэш, не городи огород".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки! Такой вопрос. На госуслуги недавно пришло уведомление о возбуждении исп. производства по  делу за 2021 год. Зашла на сайт мирового суда посмотреть, что за дело, и по номеру дела нашла его, там и судебный акт есть, видимо приказ отменяли, не помню уже, но там ответчиком является мой супруг, а не я. Написала через госуслуги жалобу судебным приставам с указанием, что по данному делу не являюсь ответчиком, они в ответ прислали фото исп. листа на мое имя, но по номеру дела ответчиком является супруг. В суде видимо ошибка произошла. Внимание вопрос: что делать, куда бежать, кому жаловаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Irinkaa сказал(а):

куда бежать

Логично, что в суд. Их косяк. Либо по данным на сайте, либо в исполнительном документе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Логично, что в суд. Их косяк. Либо по данным на сайте, либо в исполнительном документе.

Направила в суд вопрос через ГАС правосудие на каком основании выдан исп. лист на мое имя, если ответчиком является супруг, посмотрю что ответят, если вообше ответят, нет сейчас возможности лично прийти в суд, нахожусь не в городе. Ну а вообще, как такое может быть, и как подавать жалобу на суд. решение когда столько времени прошло? Апелляцию, или кассационную жалобу, я так понимаю, уже по срокам поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Irinkaa сказал(а):

Апелляцию, или кассационную жалобу, я так понимаю, уже по срокам поздно?

Ни то, ни другое. Вы для начала узнайте, где там вообще ошибка, на сайте или в исполнительном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу