• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

1 час назад, Boyrus сказал(а):

Ни то, ни другое. Вы для начала узнайте, где там вообще ошибка, на сайте или в исполнительном.

Через пару месяцев смогу лично в суд прийти, если письменно не ответят.

Кстати, посмотрела на госуслугах ход исполнительного производства, куча запросов-ответов в банки, в том числе где есть ден. средства на счетах, но ни одного ограничения, ни одного ареста счетов нет. Понимают видимо, что есть какой то косяк, хотя и исп. сбор уже приклеили, и на сайте суд. приставов появился долг.
Подожду ответ из суда. Ни разу с таким не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, Irinkaa сказал(а):

как такое может быть

В наших современных судах может быть и не такое....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinkaa снимайте деньги со счетов,пока не поздно, а то будете потом бегать за возвратом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подал заявление о прекращении исполнительного производства, в ответ получил вот это. Но ничего не изменилось, задолженности как висели так и висят, сберовская карта все еще арестована. И какое "повторно"? Я раньше ничего им не писал.

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, S.G. сказал(а):

Я раньше ничего им не писал.

А приставы все экстрасенсы. Вы только подумали, а они уже сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Boyrus said:

А приставы все экстрасенсы. Вы только подумали, а они уже сделали.

А дальше -то что делать? Я в установленном порядке попросил закрыть производство. Пристав ничего не закрыл, написал мне какой-то бред и успокоился. На Госуслугах по этому обращению стоит отметка "услуга оказана", все молодцы, только ничего не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, S.G. сказал(а):

Пристав ничего не закрыл

Написать им еще раз, как есть. Никто не забыт, ничего не закрыто. И вообще, где тогда постановление о прекращении исп. производства, где постановление об отмене взыскания в банк, раз они " все уже закрыли" ? И написать старшему приставу сразу, пусть разбирается.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может кто-то подсказать порядок действий ? На госуслугах появилось исполнительное производство и долг, судебный приказ от ноября прошлого года который не в госуслугах не приходил не на почту.

Русский Стандарт подал на старый адрес прописки и судья в том районе вынес приказ. Что мне можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Happiness сказал(а):

Что мне можно сделать?

Написать заявление на отмену приказа, и в нем же попросить судью восстановить срок на подачу возражений. Приложить документы о новой регистрации.

@Happiness забыл. Пристава указать третьей стороной. Попросить суд выслать и ему определение об отмене приказа.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Написать заявление на отмену приказа, и в нем же попросить судью восстановить срок на подачу возражений. Приложить документы о новой регистрации.

Спасибо Вот читаю эту ветку и немного запуталась, пишут, что если не получал судебный приказ, то писать надо сразу на отмену без восстановления сроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happiness делайте, как я сказал. Вы же спросили, как правильно, я вам ответил. Если не хотите геморроя.

@Happiness Ходатайство о восстановлении срока на отмену, это как пистолет. Пусть лучше оно в тексте будет, и не понадобится, чем его не будет, а судья скажет, что оно нужно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

@Happiness делайте, как я сказал. Вы же спросили, как правильно, я вам ответил. Если не хотите геморроя.

Как лучше в одном заявлении написать отмену и восстановление сроков? Просто скопировать из двух образцов текст с этой темы? "Судебный приказ. И еще раз все о нем)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happiness как хотите, так и скомпануйте. В школе же вас учили сочинения писать? Пришла пора проверить на практике, чему научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто спросила, как правильно сделать, боюсь ошибиться. Не видела образцов с двумя прошениями в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Happiness сказал(а):

Не видела образцов

 Я потому и упомянул школу. Или когда вы там писали сочинения, вам тоже образцы выдавали? Учитесь мыслить самостоятельно, это всегда пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

 Я потому и упомянул школу. Или когда вы там писали сочинения, вам тоже образцы выдавали? Учитесь мыслить самостоятельно, это всегда пригодится.

Если можно еще один вопрос? Копию СП мне нужно запрашивать или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happiness  а зачем она вам? Номер приказа вы и так знаете из постановления пристава.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти номер кредитного договора, он нигде не упоминается ни в госуслуга,х ни фссп, ни на сайте суда, могу ли я написать заявление на отмену СП без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happiness Для отмены приказа Вам нужен только его номер, он же номер дела, и дата. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы к уважаемым старожилам и знатокам ))

Реально ли отменить судебный приказ с пропуском десятидневного срока на подачу возражений, если нет иных уважительных причин, кроме отсутствия извещения о письме с этим самым приказом? О существовании приказа узнала из уведомления об исполнительном производстве, полученным через Госуслуги. Есть ли смысл уповать на ненадлежащее уведомление? Фантазия не работает, поэтому озвученная на нити версия с «вечно молодым, вечно пьяным менеджером по доставке писем, метающим корреспонденцию мимо почтового ящика» и прочие подобные не пройдут ;)

Если смысл есть, какова последовательность действий? Подавать мировому судье заявление с просьбой об ознакомлении с делом, а затем ходатайство о восстановлении сроков и возражение относительно исполнения судебного приказа? С какого момента в таком случае у меня будет 10 дней на отмену приказа – с получения уведомления об ИП с ФССП или с дня ознакомления с делом (и, соответственно, с судебным приказом)?

Заранее спасибо за ответы.

Вопросы к уважаемым старожилам и знатокам ))

Реально ли отменить судебный приказ с пропуском десятидневного срока на подачу возражений, если нет иных уважительных причин, кроме отсутствия извещения о письме с этим самым приказом? О существовании приказа узнала из уведомления об исполнительном производстве, полученным через Госуслуги. Есть ли смысл уповать на ненадлежащее уведомление? Фантазия не работает, поэтому озвученная на нити версия с «вечно молодым, вечно пьяным менеджером по доставке писем, метающим корреспонденцию мимо почтового ящика» и прочие подобные не пройдут ;)

Если смысл есть, какова последовательность действий? Подавать мировому судье заявление с просьбой об ознакомлении с делом, а затем ходатайство о восстановлении сроков и возражение относительно исполнения судебного приказа? С какого момента в таком случае у меня будет 10 дней на отмену приказа – с получения уведомления об ИП с ФССП или с дня ознакомления с делом (и, соответственно, с судебным приказом)?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, текст почему-то продублировался

Прошу прощения, текст почему-то продублировался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, lorrein сказал(а):

Подавать мировому судье заявление с просьбой об ознакомлении с делом, а затем ходатайство о восстановлении сроков и возражение относительно исполнения судебного приказа?

Да.

32 минуты назад, lorrein сказал(а):

С какого момента в таком случае у меня будет 10 дней на отмену приказа – с получения уведомления об ИП с ФССП или с дня ознакомления с делом (и, соответственно, с судебным приказом)?

Если не затягивать и правильно обосновать, то со дня ознакомления. Можете успеть и со дня ИП, поскольку 10 дней-это рабочие дни.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомилась с делом сегодня. На конверте должны быть какие-то отметки о попытке вручения? Можно ли по фото ниже доказать, что доставки адресату не было?

Письмо_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lorrein сказал(а):

Можно ли по фото ниже доказать, что доставки адресату не было?

Если только справку предоставите от заведующей почтовым отделением о том, что почтальон болт забил на все.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ,спасибо за ответы.

Предполагала, что дохлый номер, но слабая надежда была. Выходит, львиную долю приказов сейчас невозможно отменить только лишь из-за халатности почты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу