• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

@cabn это вы себе установку даете или вопрос задали? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно вопроc,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все данные для отмены у вас есть, если к приставу ехать не хотите, то пишите возражения:

8 часов назад, vinni45 сказал(а):

указав в них,что о приказе узнали с сайта фссп и т.п.).Ранее не знали,приказ не получали и за него не расписывались.

и везите их в суд, там на свой экземпляр просите отметку, только не просите сроки на отмену восстановить

все это уже писали вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу узнать как лучше и правильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отменяли приказы на форуме и с полученной копией, и без нее, просто сославшись на сайт суда или фссп

а какой вариант подходит вам больше, решить можете только вы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен большой СПС!И крайний вопрос.В письме возражения есть пукт  основного просроченного долга в сумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основного долга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченных процентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.  А я ро эти цифры и знать не знаю,где об них узнать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cabn № приказа и дату его выдачи вы знаете, а это самое главное, укажите просто общую сумму без подробностей)

либо получайте копию приказа в суде или у пристава, и оттуда берите эти цифры, других вариантов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cabn Писать возражения и везти их в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. На основании судебного приказа от компании Выэббанкир, приставы арестовали дебетовую карту сберу. На карте были денежные средства в размере около 1800 руб. Судебный приказ отменила. Мне вернутся деньги, которые списали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@katrine2502 Если хотите, подавайте в суд на поворот исполнения решения суда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@katrine2502Вернут. Если деньги не ушли со счета приставов, то быстрее, если ушли, то придется подождать. Нужно будет писать заявление о повороте исполнения решения суда. В законе это 443 ст ГПК РФ 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2016, 17:38:29, Фрекен Бок сказал(а):

все данные для отмены у вас есть, если к приставу ехать не хотите, то пишите возражения:

и везите их в суд, там на свой экземпляр просите отметку, только не просите сроки на отмену восстановить

все это уже писали вам))

Подскажите, а почему на отмену сроков не надо просить?

Подал возражение вместе с восстановлением сроков, узнал случайно с сайта приставов, в заявлении так и указывал (пару лет назад делал так же, приказ отменили), приезжал на слушание, судья говорит "да, тут опечатка была в приказе, отменим, забирайте через 15 дней после вступления в силу"

Сейчас смотрю сайт суда, там указано, что результат рассмотрения -  "Постановление об отказе в удовлетворении представления/ходатайства в порядке исполнения решения, приговора". Дата слушания была 12.08, заявления и возражения подавал 01.08

Я так понимаю, что в восстановлении отказали - и соответственно приказ не отменили? Как теперь быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, diGrisly сказал(а):

Как теперь быть?

Теперь только частную жалобу на определение в отказе о восстановлении срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле аппеляционную жалобу в вышестоящий суд?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, diGrisly сказал(а):

В смысле аппеляционную жалобу

в СМЫСЛЕ ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ в вышестоящий суд. Апелляционный жалобы подаются на решения суда. А на определения- частные.Читайте ГПК.

У вас всего два дня осталось. Частные жалобы подаются  в течение 15 дней,с момента определения

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, diGrisly сказал(а):

почему на отмену сроков не надо просить?

потому, что чаще всего отказывают в этом, указав в определении, что вас "извещали" письмом,  а то что вы его не получили не является уважительной причиной

на отмену приказа дается 10 дней с момента его получения, а т.к. вы его не получали, то просить о восстановлении сроков не нужно было

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил на участок, по телефону сказали, что всё в порядке - срок восстановили, приказ отменили, всем письмами разослали. А на сайте информация указана ошибочно :eee:

Завтра поеду возьму копию определения на всякий случай.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, diGrisly сказал(а):

Завтра поеду возьму копию определения на всякий случай

обязательно сделайте это)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и на сайте обновили, но всё равно копию поеду получить :)

Спасибо Вам и boyrus за оперативные и четкие советы!

З.Ы. Раз уж заговорили насчет оспаривания сроков - видел тут отзывы, что в случае отсутствия такого заявления судья не принимает возражение на СП, мотивируя пропущенным сроком, и всё равно в итоге приходится обращаться в вышестоящую инстанцию. Насколько я понимаю, такая практика гораздо реже встречается, чем отказ в восстановлении сроков - и именно поэтому не рекомендуете подавать ходатайство об их восстановлении?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, diGrisly сказал(а):

судья не принимает возражение

не принять, не имеет права. Может отказать в отмене, по мотивам пропущенного срока, который вы можете обжаловать в течение 15 дней и точно получить в итоге отмену приказа. А вот если напишете заявление на восстановление сроков, то получаете как минимум судебное заседание с вызовом сторон, и если срок не восстановят, то добавится еще одно обжалование. А это все - время. А время, как известно - деньги. И чаще всего ваши, которые потом придется отвоевывать у пристава, если ИП будет уже в работе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. Результат такой же - но мороки потенциально будет меньше.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, diGrisly сказал(а):

Результат такой же

да, в том случае , если не расписывались за получение приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, прочитал тему, но необходимы Ваши комментарии и возможные корректировки.

Ситуация:

Долг - кредитная карта Сбербанка

Сумма 97000 рублей

Судебный приказ от 09.04.2016

Исполнительное производство от 15.06.2016

Никаких уведомлений не получал. Нигде не расписывался. Никто не звонил/не приходил. Об ИП узнал с сайта ФССП.

Что посоветуете, есть несколько вариантов:

1. Идти отменять СП, путем похода к приставу и взятия копии СП и последующего написания возражения в суд.

2. Идти написать возражения в суд, указав, что информацию узнал с сайта ФССП.

3. Подождать (???), пока приставы себя не проявят и потом пункт 1 или 2 (Вот тут главный вопрос, есть ли какие-то плохие последствия для меня если я буду ждать до начала активных действий приставов? Так как от долга не отказываюсь, но нужно время, чтобы накопить деньги).

4. Идти к приставам и попробовать договорится о рассрочке платежа (знаю, что это не в их компетенции, но может есть данные идут ли они на такие уступки)

5. Идти к приставам и попробовать договорится чтобы вычитали 50% из зарплаты (21000 зарплата белая), но при этом чтобы не описывали имущество (так как описать  (вообще насколько реально договориться с приставами?)

По поводу пунктов 1 и 2, какой предпочтительнее? То есть в каком случае больше шансов, что не откажут?

Заранее спасибо!

Всем хорошего дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, aleksandp сказал(а):

1. Идти отменять СП, путем похода к приставу и взятия копии СП и последующего написания возражения в суд.

Это в идеале.

40 минуты назад, aleksandp сказал(а):

2. Идти написать возражения в суд, указав, что информацию узнал с сайта ФССП.

могут начать выкобениваться, как  уже описывалось в подобных случаях на форуме

40 минуты назад, aleksandp сказал(а):

3. Подождать (???), пока приставы себя не проявят и потом пункт 1 или 2 (Вот тут главный вопрос, есть ли какие-то плохие последствия для меня если я буду ждать до начала активных действий приставов? Так как от долга не отказываюсь, но нужно время, чтобы накопить деньги).

можно. Минусы - неожиданные действия приставов в  виде различных ограничений и запретов, которые сможете отменить, только после отмены приказа.

 

40 минуты назад, aleksandp сказал(а):

Так как от долга не отказываюсь, но нужно время, чтобы накопить деньги).

если хотите оплатить, то приказ не отменяйте, а оплата будет из зарплаты в размере 50% от заработка. Всю сумму копить не обязательно, правда если не оплатите сразу(обычно в течении 5 дней), то придется еще доплачивать 7% исполнительный сбор приставам. .

40 минуты назад, aleksandp сказал(а):

попробовать договорится чтобы вычитали 50% из зарплаты

зачем договариваться о том, что они сделают и по доброй воле и в первую очередь?)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу