• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stakan

Портрэт звонящего

32 сообщения в этой теме

Очень нервничаю, потому что не понимаю, кто эти люди, и как они устроены. Хочу поговорить. :viselica:

Вчера вечером на звонок ответил ребенок. Девушка, которая позвонила, сообщила мне, что они будут мне звонить, и будут звонить ночью, будутбудутбудутдадада!!! вот как это так? вот человек сначала говорит - позови маму, а потом эту маму начинает хамски прессовать? Девушка молодая, мне кажется, ну лет 25.

(я прошу представиться, дальше последние дня 3 происходила вакханалия в телефоне), я медленно врубаюсь, поэтому я как-то не сразу их забанила.

Смотрю сериал "Мыслить как преступник", там есть 2 вида маньяков - 1. садисты, которые получают удовольствие от того, что делают 2. те, у кого сдвинулась реальность, и они или мстят, или спасают, или одновременно

Вот еще я прочитала, как звонящему ответили, что должник умирает (по-настоящему), а звонящий ловко воспользовался удачной ситуацией и прессанул родственников, что вот один так умер, и родственники пошли по миру. Было в каком-то трейнинге о том, как звонить, чтобы наверняка.

как это все возможно? и про хозяина, и про гей-клуб, и про пеленговать? как они так устроены, что они себе такое позволяют? во!!!

Пугаюсь, что не имею ответов на эти вопросы. Зачем-то они мне нужны. Надеюсь, что я такая не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну 25 уже не молодость( там уж мужики штабель выстроились(, ну если по ночам звонить хочет знач хищник , над ружье в кладовк припрятать, а то вдруг не ток звонить будет по телефон еще зараз такой начнет ручку двери беспокоить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпст, Стакан, ну если вы пока не можете грамотно их осадить ( уверяю вас - это временно) кто вас неволит ваще с ними общаться???. Только не надо тупо бросать трубку. Это примитив. Есть несколько нехитрых но довольно действенных способов отвадить не в меру ретивых экземпляров от телефонного мозговыноса. Вот парочка для начала.

1. На каждый вопрос отвечать одним словом: "Чё?" Сначала они не поймут что вы стебаетесь, и будут повторять вопросы . Потом начнут брызгать слюной и реально жечь себе печень. Потом с грохотом САМИ бросят трубку.

2. После того, как вам позвонили, вы ответили "АЛЁ" и поняли что это ваши "любимые друзья" - аккуратненько кладёте трубу рядом с телефоном ( не отключаетесь) и идёте заниматься своими делами. Уверяю вас, что беспонтово сотрясать воздух им скоро надоест, да и денежки идут, хоть мелочь, а приятно.

После неоднократного повторения интерес к вам либо существенно убавится, либо исчезнет.

Всё проверено, опечатано и запатентовано. Дарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник, вообще, я пыталась тренироваться:viselica: и стала просить представиться

и они почему-то дня за 3 скатились на аццкие визги, и я их опять выключила

но у меня все эти вопросы возникли прям сразу, как я поняла, что банк меня как-то удивительно разводит, а я не понимаю, как это так

вообще, мне правда интересно, что у них внутри, после прослушивания разговоров Shar007 вопросы выросли в объемах

или так - что позволяет им так себя вести? переходить абсолютно немыслимые для меня грани?

я прочитала у C.Саt в сообщении, что они чувствуют свою безнаказанность

получается, что их сдерживает УК? а так они бы пошли грабить, убивать, насиловать и мародерствовать?

то есть, выходит, они такие же маньяки, как в сериале, только у маньяков не зафиксированы статьи их американского УК в мозгх, а у этих - как бы они там присутствуют?

поэтому они ограничиваются словами? и значит, они получают радость от насилия над другим человеком, в данном случае - от психологического насилия?

интересуюсь явлением, потому что меня пугает все неизвестное, и я начинаю тупить*, хочу найти объяснение, хочухочухочу!!! :twisted:

* примерчик - звонок, номер не знаю, отвечаю - слышу, здравствуйте, это такойт, я к вам приходил (это я впустила товарища из банка, я была настроена на сотрудничество в тот момент, и буквально даже на чаепитие, и даже тапочки предложила!!!), потом нашла форум

всё, я в ступоре - у меня сразу кипеш в голове - да как это так он может? и я выпала нафик на полдня из активной жизни гражданки РФ

вот почему я тут :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеев, если штабелями, то пусть бы она им звонила, а не мне, э? будто бы они должны банку

у них мог бы быть трез эротИк нуи о телефон :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, проблема не в них, а в вас. Это вы допускаете, чтобы вам хамили. Без обид. Мне почему-то не хамят. Хотя попытки были, но уже давно поняли, что бесполезно.

Как только я слышу в свой адрес что-то, что мне не нравится, я сразу же говорю: "позвоните мне, когда научитесь разговаривать вежливо" и кладу трубку. Или: "позвоните мне, когда у вас пройдет приступ хамства", "когда научитесь разговаривать нормальным тоном", "когда вы прооретесь", "когда у вас закончится истерика", "когда у вас закончится приступ белой горячки". Как угодно - вариантов много. До кого-то сразу доходит, до кого-то с 5-го разу. Я приучила всех и вероятно есть у них там отметка, что как только начинаются хамство или угрозы - я их сразу же отправляю учиться разговаривать. Им это быстро надоедает, мне - нет. Но мне не хамят. Хотя уже и не звонят давно, даже скучно. Хоть бы один гад после Нового Года вспомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, про себя я согласна 100%, я очень быстро теряюсь (могу забыть, что есть возможность положить трубку), когда переходят на хамство, хамить в ответ мне не нравится, хотя раньше я умела. Но хамят и бредят, по-моему, практически во всех выложенных записях. То есть, получается, что если не класть трубку, то будут хамить. Почему так? Что это за механизм такой?

И в инструкциях же у них это записано. Мне непонятно, какие такие органы тела позволяют человеку ходить во фраке по закрытым вечеринкам и выкриквать - когда отдадите долг? :viselica:

Или звонить и говорить про "мы тебя ждем в парке с водкой"? как у них это получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так бери учебник , азбук чоль зоветься, не помьн , там 3 букв есть, вот они в памяти....не когда с водк зовут над сначал употребить, потом азбук вспоминать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему (или зачем) начинается хамство или наезды? потому что ЭТО РАБОТАЕТ? потому что они не считают это хамством, а считают это методами воздействия?

я вот вчера посмотрела серию про маньяков очередную, там мужик был потипу Парфюмер, он что-то пытался выделить из деушег, так он, перед тем как опустить даму не в формалин, но в какую-то подобную химическую фигню, говорил - объект номер 5, щас тебе будет не очч, но ты задержи дыхание и не дергайся, но это все по-твоему выбору, если будешь дергаться, тебе будет только хуже, но все равно

Очень ласково говорил!!! но девушка была примотана крепко цепями, то есть он был уверен, что он хозяин положения

они ничего не объяснили на фига он так делал, но сказали , что женщина должна сама учиться защищать себя, а не ждать защиты от мужчин. :viselica:

Это такой сериал поучительный, с выводами!!!

Значит они хамят, потому что на самом деле они ни в чем не уверены и от бессилия?

Малеев, азбуку мне еще рано, я пока Шинель не прочитала :viselica: я не многозадачная, я БК 0010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я БК 0010

Это чё такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stakan, может вам нанять вивисекторов и подманить на живца парочку-другую коллекторов?

На полтинник хорошо клюют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит они хамят, потому что на самом деле они ни в чем не уверены и от бессилия?
Не ищите логику в их поступках. Ее чаще всего там просто нет. Хорошо воздействовать может только хороший психолог, а откуда бы там взялись хорошие психологи, среди этих недоучек? Их пытаются чему-то учить, но нужно учить долго и всерьез, причем должен быть толковый учитель и нетупой ученик. Туда пойдет работать грамотный и умный человек с хорошо работающими мозгами? Да он сбежит очень быстро, или так же быстро выбьется вверх по карьерной лестнице, или организует собственное агентство. А хороший учитель - это очень дорого, да и где взять толковых учеников? Намного проще и дешевле написать кое-какие скрипты им для работы, а дальше - как им повезет.

Поэтому для основной серой массы, которая работает в этих агентствах, единственными методами чего-то добиться, являются угрозы, хамство и наезды. Если они попадают на грамотного заемщика - они, действительно, бессильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча, это первый советский персональный бытовой компьютер:viselica:

БорикА, над этим я работаю, а что такое полтинник? мне кажется, все должно быть добровольное, максимум за чашку кофе-чая-шоколада:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чукча, это первый советский персональный бытовой компьютер:viselica:

БорикА, над этим я работаю, а что такое полтинник? мне кажется, все должно быть добровольное, максимум за чашку кофе-чая-шоколада:viselica:

не чоо такой первый комп я знай,приставы бы его хер уволокли... иль над был грузчиков в аренду брать(на счет кофь и шоколад не понял...у мень поллитра есть правд початая((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чукча, это первый советский персональный бытовой компьютер:viselica:

Не, Чукча охотника, Чукча не компьютера :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чукча, это первый советский персональный бытовой компьютер:viselica:

Не, Чукча охотника, Чукча не компьютера :viselica:

А я тоже Чукча - только чукча писателя... Прошу прощения за объемы текстов, графомания совсем одолела.

Пугаюсь, что не имею ответов на эти вопросы. Зачем-то они мне нужны. Надеюсь, что я такая не одна.

ЮЛЯ, не переживай. Конешно, ты не одна. Вся беда русских (именно, русских) в том, что они живут друг от друга особняком, только своими проблемами. Но проблемы людей объединяют.

AnnT, очень точно подмечено в отношении, что если, человек станет сопротивляться, то и разводов будет меньше. Надо объяснить ребенку, что некоторым взрослым, надо давать резкий отпор. Отвлекусь от темы, но вот например, своим племянникам я это разъяснил. Когда их матери учительница выговаривала что дети не учаться, один из них сказал "А это не мы такие, а вы так работаете" на крики "что это за заявления!!!" спокойно ответили, " вот, наш дядя работает в автосервисе, и если он вам машину отдаст, а у нее колесо по дороге отвалиться, вас устроят его рассказы о том, что колеса плохо прикрутились?" Ну тут же второй отошел и меня набрал, потом вернулся с телефоном, "если вас наша позиция не устраивает, Переговорите лично с дядей". Надо сказать что, несколько раз, за племяшками я подъезжал к самому подъезду школы с тусой на мотоциклах. И чот-то спорить со мной учителя совершенно не хотели. Такая же ситуация сложилась с разного рода школьными поборами. У них мать одиночка, племяшек родилась тройня. Заплатить 6000 рэ. в месяц ей туго. На вопросы о каких-то очередных проплатах, Дети строго отвечают, "Не вопрос, вы где чек будете пробивать, в эту кассу и отдадим", на вопли что в школах так не делается, спокойно отвечают, "а это вы Путину письмо напишите, это они там в правительстве придумали, что на каждую наличку должен выдаваться чек" я, конечно, продублировал это сообщение звонком - но факт, что пять лет они доучивались и с них денег не требовали, а ко мне даже на собраниях не подходили, разве что одна "родительница-активистка" подошла и сказала, что я отморозок, при полных сборах, она сама денег не вносит, а из-за приходится.

Так вот, пусть в следующий раз ребенок ответит "тетя, а вам сколько лет?" Понятно, что на том конце истерика случиться. Об этом надо предупредить, пусть для ребенка это превратиться в игру. Пусть знает что бандитам надо хамить в ответ. Пусть спрашивает "Тетя вы глухая или тупая? Я очень простой вопрос задал." Если вопрос дойдет до логического завершения и "тетя" скажет, что не обязанна отвечать ребенку, пусть в ответ услышит "вот, я вам это и пытаюсь объяснить, вы в несколько раз старше, а понять простой вещи не можете, Нечего вам с ребенком обсуждать те вещи, которые его не касаются! Вы в школе только до третьего класса учились? Идите в вечернюю - не спасет, но поможет", если ребенок сможет провести такой разговор, я бы ему игрушку купил тыщ аж за 10, в качестве приза, потому, что в жизни потом это очень пригодится.

Добавлю к сказанному AnnT и джоником, что особого смысла в деятельности операторов-коллекторов нет, в который раз повторю - все эти телефонные разводы только дополнительный заработок. Основные бабки хозяева с банками крутят. Вымогательство - легализация деятельности фирмы - прикрытие, и покрытие некоторой части организационных расходов. Естественно, психолога там даже плохого нет. Потому, что даже плохие психологи могут себе непыльную работенку найти. А о заработках хороших психологов вообще говорить не чего Я думаю что один хороший психолог зарабатывает сильно больше чем собирают с должников, все эти операторы какого-нибудь кол-центра. А относительно звонков и другого преследования скажу следующее - используй это телефонное хулиганство с пользой, Юля, оттачивай резкость своего ответа. Пусть в ответах появиться своеобразный юмор. Например, на очередной звонок, отвечай "слушайте, а вы же еще гербалайф продаете, мне где-то кто-то рассказывал" на визги отвечай "да это не такая история как с кредитом, высылайте наложным платежом, я не смогу забрать не расплатившись". На следующий звонок, говори "хорошо, что вы позвонили сами, а то я ваш телефон потеряла, так что там с Герболайфом?", "Почему вы меняете тему разговора? Знаете как он мне нужен? я долги возвращать не буду все на Гербалайф потрачу", "Вот вы напрасно истерики закатываете, у меня ни одной задолженности за гербалайф нет"

Модно так же предлагать борова в счет оплаты долга. Тем более, что боров хороший - Хряк 200кг. - Ниной Ивановной зовут.

Я в разговоре с "Кредитэкспрессом", они сами позвонили только один раз, остальные 50 я звонил сам, я сказал - так мне ночью звонил Лоранд Моноки (это известный герой коллекторского эпоса, на территории России такого человека нет). Так вот: "...позвонил - утром обещал заехать, как приедет - сразу отдам. Кстати он на полтора часа опаздывает, вы там как работаете, где дисциплина???" Девушка осеклась секунд на 20 потом говорит вы - врун. Конешно я тут же ответил, "А ведь вы меня только что очень сильно оскорбили... меня очень задели ваши слова... а я ведь раньше в милиции работал (это правда)... вы хотите сказать что милиционеры могут врать???" Ну и потом перезвонил раз 50, звонил ото всюду, веселил своих коллег, родственников и друзей. И писем пару десятков электронных написал, приблизительно такого содержания "хочу вам сообщить, что, очевидно, ваши операторы на рабочем месте занимаются сексом. Когда я звонил, с безобидной просьбой сообщить мне домашний телефон Вашего директора, вместо внятного ответа неоднократно слышал звуки, определяемые мною, как стоны в момент оргазма". Они обещали привлечь меня за хулиганство, но я совершенно серьезно прошу телефон их начальника (не обязательно, кстати Моноки, можно помельче, зам директора.) с совершенно серьезным желанием перезвонить ему ночью, "так как днем от разговоров постоянно что-то отвлекает, я ночью мы сможем совершенно спокойно поговорить".

Я был свидетелем подобного рода истории, когда мой знакомый отчаянно просился в армию с 15 лет. Он завалил военкомат письмами, копиями писем отправленных им Горбачеву, Ежедневно, благо военкомат находился по пути к метро, заходил спрашивал "Могу я надеяться на положительный результат?", даже смог письмо свое в какой-то районной газете напечатать. С большой неохотой его пропустили в приемную коммисию... и отказали на основании ряда диагнозов, Точно помню только один - "недостаток веса", больше о таком диагнозе не слышал.

Я это столько воды налил к тому, что в любой ситуации можно найти свой юмор и даже как-то воспользоваться ситуацией в свою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф... Еле осилила, сколько букофф... Ты все-таки покороче как-то... И в книге тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уфф... Еле осилила, сколько букофф... Ты все-таки покороче как-то... И в книге тоже...

Блин, пытаюсь... пока не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, пытаюсь... пока не выходит.

не норм...но я так прост не уйду(графомания , вот эт меня тож долго мучал( и к деду федору на пасеку ходил и педи гри в тазике с тайдом мешал( все бесполезняк( потом 2 активии употребил ,правд на тощак и вродь как бы полегчало когда на скорой в больниц везли.....

веселей по жизни над . вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малеев, азбуку мне еще рано, я пока Шинель не прочитала :viselica: я не многозадачная, я БК 0010

а ты не так читай( над под подух ее класть на ночь глядя... а ежель не покатит , то сначал над с вием подружиться и понемног к пушкину уходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельник, вот в коллекторы тоже идут из милиции, как это так? девочка у меня маленькая пока, чтобы такое выучить, а мальчик в 6 классе, так он сам может пойти подработать в коллекторы легко!!! :viselica: я совсем не умею жестко, и это как-то совсем против моей природы, я думаю, мне надо больше юмористической стороны поискать в этом всем

их тренируют наезжать, поэтому в ответ, наверное, можно не только жесткостью, должны быть альтернативные подходы:viselica:

я думаю долго, потому что я думаю картинками, поэтому вот до чего я додумалась - отдел контроля платежей это отдел по вымогательству внутри банка

то есть это вроде как по трудовой ты работаешь братком из 90х, и при этом ты 25летняя девушка или бывший милиционер!!!

это НЕРЕАЛЬНЫЙ СЮР, ВАПЩЕ АБСУРД

А где-то я еще читала, что там есть бывшие учительницы и воспитательницы, там прям так тетинька и сказала - должники, они ж как дети, пожуришь их, они и принесут!!!

моя картина мира страдает от этого:twisted: потому что по-моему все должно выглядеть так, как получилось у АннТ со сбером, это цивилизованный деловой подход, все остальное это дурдом какой-то, пусть они сами в него играют, вот что, наверное :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю долго, потому что я думаю картинками
Прекрасно, так и воображайте себе картинки дальше. Представьте себе, что на той стороне провода сидит мелкий кривоногий прыщавый пацан, по уши закомплексованный, которого не любят девушки, всегда били за подлость и ябедничество одноклассники, у которого не хватило умишка получить нормальное образование и нормальную работу и который именно здесь нашел возможность окрыситься на весь мир. И вот он звонит вам, плюется ядом, показывает свое превосходство над вами, всячески вас гнобит, безнаказанно хамит вам, орет диким голосом и т.д. А потом, удовлетворенный, кладет трубку, натешив свое самолюбие...

Нарисуйте себе его портрет, даже не портрет, а шарж на него и подумайте после этого - кого тут бояться-то? Вот этого недомерка? Недоумка?

Или мента-неудачника, которого выперли из милиции за взятки или за непреходимую тупость...

Или бестолковую девицу, которая не смогла задержаться ни на одной работе из-за глупости и наглости, а тут нашла применение своим худшим качествам...

Вариантов много.

А потом, при звонке, представляйте себе тот вариант, который вам звонит и просто смейтесь над ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннТ, но мне совсем не хочется тратить время на таких неприятных личностей! :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АннТ, но мне совсем не хочется тратить время на таких неприятных личностей!
Ну так в чем проблема-то? Сразу же кладите трубку. Вы не обязаны с ними разговаривать. Или не можете? Занесите в черный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннТ, я почему-то решила, что нужно тренировать психику. :kulak:

И еще мне было интересно, что ими движет. И почему они не представляются вежливо, пусть бы даже выдуманными именами.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу