• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ODMAJ

Как отменить договор реструктуризации

90 сообщений в этой теме

1 минуту назад, potter сказал(а):

если банк скажет, что оператор-менеджер ошибся

Это проблемы банка. Оператор находился на рабочем месте,и действовал от имени банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понял. Вопросов больше не имею. Спасибо Вам за помощь.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь. Есть еще один вопрос по Рениссансу. Как я писал выше, была кредитка, договор по которой закрыли и был заключен новый договор. Так вот, сегодня звонил мой куратор по вопросу неуплаты ежемесячного платежа. Я просрочил его где то на месяц с хвостиком. Я им говорю, что через 2 недели внесу всю сумму, которая покроет все текущие минимальные платежи + неустойки и штрафы. Он мне стал лечить, про то, что передает мое дело в суд, и я должен ждать исполнительный лист. Начитавшись форума (спасибо огромное, реально крутой ресурс) узнал, что могу отменить этот приказ и дожидаться суда. Так как денег реально нет, у меня нет другого выхода. Либо они ждут 2 недели, либо суд.Вообщем он сказал, что нет смысла мне давать какие то сроки, т.к. банк может уже в кратчайшие сроки получить всю сумму долга.Говорит, мол у меня нет оснований отменять решение. Я ему сказал, что они у меня есть, и они весомые,и что вообще, могу придумать любую причину и отменить на автомате. Он сказал "Окей".

Мне не нужен суд. Поэтому я позвонил ему и сказал, что могу внести завтра 500 рублей (общая сумма которую я должен банку 13000 рублей).Сказал ему, что 500 рублей при долге в 13000 и обещание закрыть просрочки в течение двух недель очень не плохой сигнал к тому, что я не скрываюсь от обязательств, а реально испытываю трудности с оплатой.

Он вообще был не приклонен. Исполнительный лист, а в случае отмены - суд и точка. Но в разговоре он допустил ошибку. Он упомянул фразу "бла бла бла, 60 дней".И тут меня осенило. Стоп. У меня нет просрочки в 60 дней. Я ему заявляю, что вы не имеете права высылать мне какие то требования, так как просрочка не достигла отметки в 60 дней. Он начал мне говорить что то типо "Дружище, у тебя до этого была карта, и там были просрочки.Сложи их, и получишь больше чем 60 дней". Мы посчитали с ним дни просрочки, сложили, и вроде как там реально больше 60 дней получалось, если верить его данным, которые он предоставлял по необходимым срокам оплаты и оплаты фактической.

Я юридически безграмотный. Но что то мне подсказывает, что раз мы заключили новый договор, то все просрочки по старому договору (по карте) они уже не в счет.

Почитал общие положения на сайте Ренессанс, за то число, которое соответствует дате заключения моего нового договора:

"2.2.4.В случае нарушения Клиентом условий Кредитного договора в отношении сроков возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем шестьдесят календарных дней в течение последних ста восьмидесяти календарных дней, Банк вправе потребовать от Клиента полного досрочного возврата Кредита вместе с причитающимися процентами и полного погашения Задолженности по Кредитному договору. Соответствующее требование направляется Клиенту по почте, вручается лично Клиенту при его обращении в Банк, передается иным образом по усмотрению Банка. Неполучение Клиентом требования по почте либо отказ от его получения не освобождает Клиента от обязанности погасить Задолженность"

Тоесть получается, что просрочить задолженность в сумме на 60 дней я могу не в период всего действия договора, а даже в течении последнего полугода (что для меня еще лучше, так как просрочки которые были ранее чем 180 дней просто сгорают). Кредит у меня на два года.

Получается он гонит?И никакой исполнительный лист они мне высылать не в праве, а я могу  задерживать платежи еще на нное кол-во времени?.

И вообще по сути вопрос. Я же прав, что новый договор, при закрытом старом, освобождает от всех предыдущих просрочек и обязательств ?То есть он пи***бол в квадрате получается?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, potter сказал(а):

Но что то мне подсказывает, что раз мы заключили новый договор, то все просрочки по старому договору (по карте) они уже не в счет.

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я все понял. Это был обычный спамер из коллекторского.У меня еще вопросы возникли когда он мне позвонил с номера +7 926 ****. А мне реники прислали письмо на мыло, якобы это мой личный куратор.

А теперь все стало на круги своя. Приятель видимо хотел срубить процентик от той суммы, которую я бы внес. Понимал, что из за 13тр. я не захочу по судам бегать и заплачу всю сумму сразу.

Какой же он дилетант оказался... Одна цифра 60 сказанная из его уст заставила меня шевелить извилинами.Заставила человека, который подписывает кредитный договор даже не читая его вывести лжеца на чистую воду.

Короче завтра напишу пост на банках.ру. Он нехило так то подмочил репутацию банка своим трепом. Заставлять выплачивать человека всю сумму кредита, когда у меня еще пол года платежей, когда я еще хрен знает сколько времени могу не вносить оплату...Это ладно у меня жесткая позиция была. Суд и точка. А кто то реально не хочет бегать по судам из за этой тринашки. Занимает в МФО каких нибудь, становится должен еще больше, хотя может все погасить особо не напрягаясь.

Надеюсь его выпи**ят с работы, как нулячего специалиста. Не люблю чертей, которые обманывают простых, неосведомленных людей имеющих финансовые проблемы ради собственной выгоды.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 28.07.2017 at 7:57 PM, boyrus said:

Ничего вам не отменят. Ни касатка,ни дельфин, ни даже синий кит. Есть такая штука,как пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам,но это,мне думается,совсем не ваш случай.

И каких таких документов у вас не было? Платежек? 

Есть у меня одна новая мысль... Да, я лоханулся, подписав ордер на якобы выдачу мне 1,3 млн руб (которых я реально не видел), а потом несколько платежек на досрочное погашение других кредитов...

Изучил все выписки вчера по различным балансовым счетам, не докопаться. Но банк-то все равно не прав (я лишь доказать не смог), т.к. по договору "выдача наличными".

И вот есть у меня мысль одна... На ордере стоит подпись ст. кассира с указанием фамилии, я ее нашел в соц. сетях (даже общие друзья есть)...

А что если она на мое предложение сказать правду (реально правду!), что они так оформляют кредит реструктуризационный, и что она вспомнит на бумаге под роспись (а позже в суде, как свидетель), что реально деньги не выдавали мне, лишь выдали докумены разные на подпись...

По идее, если я возьму хотя бы письменные объяснения с нее под подпись (если удастся), то этого будет достаточно, чтобы подать заявление о пересмотре постановления (1 и 2 инстанцию нахрен отменить) на основании п/п 2 пункта 3 статьи 392 ГПК, а именно ссылаясь на фальсификацию доказательств банком (ведь новых обстоятельств у меня реально нет, есть старые, которые я не мог доказать, а тут хорошо).

А именно, фальсификация ордера, в котором идет крЕдит счета 202... по "выдаче" мне суммы 1,3 млн. Ведь реально через кассу я не получал, и если кассир мне это признает, это будет фальсификация банком.

Скажите, boyrus, как профессионал и старожил форума, это может сработать (если "раскручу" кассира)?

И... если она согласится, а потом банк проиграет, не попадет ли она сама за фальсификацию (ибо сама подтвердила, что денег мне не выдала, но платеж провела по счёту 202ххххххххх)? Не выдвинет ли ей банк потом регресс или даже по уголовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solwind сказал(а):

это может сработать (если "раскручу" кассира)?

Нет. Суд абсолютно не интересует,каким способом вы получили деньги. ГЛАВНОЕ,что вы их получили,и распорядились ими по своему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Жаль, конечно, что так, но мысль я понял.

Думал, на формальном выехать, что раз по кр. договору получение только наличными, то, фактически,  я их не получил (при фальсифицированном ордере 202.. счета) согласно договору,

но раз платёжные от меня есть, то для суда, получает, как-будто получил (раз распоряжаться уже мог).. Верно? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, solwind сказал(а):

Верно? 

Абсолютно. Нельзя купить авто по безналу,а потом доказывать в суде,что ничего не покупал,так как наличными не платил. Это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, сориентироваться. Есть 2 договора реструктаризации. После перечисления денег на счет нового кредита, в какие сроки должна пройти проводка в счет погашения долга старого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina Kremkova практически сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть так, что новый договор заключен 30.07.2015, а списание проходит частично 01.08 и 13.08? Это нарушение? И второй вопрос: по второй рестр.-ии списание прошло в счет 3-го договора? Как с этим быть? Можно ли это использовать в суде и чем регламентируются сроки и правила списания? Заранее благодарна.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina Kremkova уважаемая,я не вижу выписки. Да и какая разница,когда там что списалось? После рестры вы имеете уже новый договор.Потому что это не рестра,а рефинанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , спасибо большое за ответы. Выписку смогу сбросить чуть позже. Смысл вот в чем: Всего 3 кредита, по 2-м проведена рестр.-я( так указано в новом договоре). Когда деньги перечислили и сразу не списали в счет старого долга, с них стали списываться суммы в счет 3-го кредита. Произошла жуткая путаница с платежами, процентами и тд. Банк подал с суд. Пытаюсь разобраться...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina Kremkova надо видеть договор (который рестры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу