• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ODMAJ

Как отменить договор реструктуризации

90 сообщений в этой теме

Где-то еще круче бумажка была, которую я в апелляцию закидывал, суть в том, что там вообще транзакции не было по наличной выдаче, но точную форму не помню, в понедельник схожу в суд для ознакомления с материалами дела, сфоткаю ее, и ходатайство заряжу для выдачи оригинал назад (апелляция затребовала оригинал в свое время).

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, solwind сказал(а):

юр. слабая сторона,

Даже трижды слабая юридически сторона должна понимать значение слов " платежное поручение "

1 минуту назад, solwind сказал(а):

что там вообще транзакции не было по наличной выдаче

Транзакция по наличной выдаче оформляется выпиской. Со счета на 202.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, boyrus said:

Даже трижды слабая юридически сторона должна понимать значение слов " платежное поручение "

А если наряду с этим (подписанным не свою пользу) появляются доказательства, что денег-то банк "хрустящих" и не давал? По сути если докажешь, что банк тебя наряду с этим подписыванием все таки ущемил можно что-то? Ведь по сути получится, что ты подписывал то, что подписывать не можешь, т.к. ты не мог реально распоряжаться средствами, которые тебе не выдали согласно договору (а по нему четко - хрустящие наличные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solwind сказал(а):

появляются доказательства,

Да поздно уже. Все доказательства исследованы судами двух инстанций. А кассация никакими исследованиями доказательств не занимается в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я там попробую на процессуальные нарушения надавить (в апелляции правда на них болт положили, но они есть). Главное, что при подаче иска, Банк к исковому катил 14 приложений, из которых мне досталось от суда (и банка) только 3. По ГПК судья всего-то должен был оставить без движения и дать время банку на исправления. Не сделал. Сказал иди фотографируй. Я говорю - нечем вообще. А мне нужна квалифицированная юр. помощь (гарантированная Конституцией) и т.п., а юриста я за руку не имею бабла привести в суд почитать. (половина этих приложений у меня в наличии не было, ибо ГПК вродь разрешает не высылать те, которые есть у второй стороны).

То бишь, пока устроила бы отмена от касатки и возврат на 1-ую инстанцию с целью попробовать подоказывать своим арсеналом по-новой и другому судье.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solwind сказал(а):

По ГПК судья всего-то должен был оставить без движения и дать время банку на исправления. Не сделал. Сказал иди фотографируй.

Статью ГПК  , пожалуйста,назовите. Где прям так и написано. Мол,в случае непредоставления копий документов для ответчика со стороны истца,судья обязан оставить исковое заявление без движения.

Вам все правильно судья сказал: знакомиться с делом вам никто не мешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем.

ГПК РФ:

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
 

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
...
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
-------------------

Ну я уж не говорю про принцип равенства сторон (хотя в документах в суд про все говорил и по ГПК, и по Конституции).

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, solwind сказал(а):

То бишь, пока устроила бы отмена от касатки и возврат на 1-ую инстанцию с целью попробовать подоказывать своим арсеналом по-новой и другому судье.

Ничего вам не отменят. Ни касатка,ни дельфин, ни даже синий кит. Есть такая штука,как пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам,но это,мне думается,совсем не ваш случай.

И каких таких документов у вас не было? Платежек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там к исковому было 14 приложений, у меня было только штук 5 реально в наличии. По содержанию остальных я мог только гадать, пока безуспешно искал фотоаппарат/копир для снятия копий (чтобы получить квалифицированную помощь по данному иску). Список приложений сейчас не под рукой, найду - отпишу.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solwind сказал(а):

там к исковому было 14 приложений

Важно,как эти самые приложения могли повлиять на исход дела. Вот нафиг вам копии учредительных документов банка,и прочая лабуда? Банк то обязан их приложить,на вам они зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нафиг? Проверить, не противоречат ли Уставу некоторые соглашения по Договору, выяснить не просрочена ли лицензия у Банка и имеет ли Банк в соответствии с ней заявляемые права, надлежащим ли образом оформлены доверенности на представителей Банка (заявленные в приложении, также). То есть фактически, все приложения нужны для полной эффективной выработки позиции по делу. А в отсутствие этих приложений (и невозможности выработать позицию), нарушено равноправие сторон, ГПК судьей, как уже указывал выше, мои права вплоть до конституционных (право на квалифицированную юридическую помощь), т.к. я только и вынужден был заниматься тщетным поиском фото/скан-аппаратуры, чтобы принести недостающие документы юристу (в итоге так и не сделано = права нарушены).

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@solwind у вас о суде представление,как у наивного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытное и интересное заявление, но пока, к сожалению, безосновательное.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solwind сказал(а):

безосновательное.

Это да. Не считая двух продутых вами судов. Но разве же это обоснование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я обоснования ждал по излагаемому материалу, обстоятельствам, НПА и т.п... А продутые суды у всех есть. У меня есть и выигранные суды у банков, но я ж не машу ими, как шашкой наперевес в качестве обоснований ;)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@solwind уважаемый,вы можете сколько угодно пенять суд на предмет

В 29.07.2017 at 12:00, solwind сказал(а):

выяснить не просрочена ли лицензия у Банка и имеет ли Банк в соответствии с ней заявляемые права, надлежащим ли образом оформлены доверенности на представителей Банка

Выиграть дело это не поможет ни на йоту. Так понятнее? Если вы должны бабла,съехать на то,что банк приложил ненадлежащую лицензию,или что то там недоложил не выйдет. Ни при каких обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Вопрос не по теме, похожей темы не нашел, что бы не плодить, решил написать сюда.

Была карточка прозрачная в РК. Были проблемы с оплатой. В итоге сошлись на РЕФИНАНСИРОВАНИИ.

Заключил "Договор о Карте №460*****37" с номером счета по карте 4081*******237.

После договоренности о рефинансировании пришел в отделение банка, подписал новый договор, в котором прописана сумма (грубо 35000 руб) которая мне была необходима для погашения долга по карте.

Вообщем, я не шарю в этих делах, но у меня нет бумаги, о том, получил ли я эти деньги наличными на руки, или они были переведены на определенный счет (в данном случае на счет карты, которую я планировал закрыть).

Далее заполнил заявление "На расторжение договора о карте и закрытия счета по карте"

Прикол в том, что мне не поставили на эту анкету печать. Сотрудник от руки написал "копия верна" и подписался поставив число под подписью.В заявлении было указано, что причиной расторжения договора является рефинансирование.

Вообщем прошло некоторое количество времени, я пришел в отделение вносить ежемесячный платеж по кредиту, а заодно попросил сотрудника выдать мне справку, что моя карта и договор закрыты, что бы я не беспокоился.

Мне выдали Справку, в которой написано примерно следующее:

"Настоящим КБ "Ренессанс Кредит" ООО (Далее - Банк) подтверждает, что счет 4081*******237,открытый по договору о предоставлении и обслуживании Расчетной карты №460*****37 от **.**.2015 года, на имя **** **** Игоря, далее паспортные данные (далее - Заемщик) закрыт **.**.2016г.

Банк подтверждает, что заемщик в полном объеме выполнил свои обязательства перед Банком в соответствии с вышеуказанным договором, заключенным между Банком и заемщиком (тут заемщик с маленькой буквы)."

Стоит Подпись и печать отделения банка.

Вопрос в следующем. Достаточно ли этой бумаги, для того, что быть уверенным в том, что меня больше не будут напрягать по поводу этой карты и договора по ней?Стоит ли запросить какие то иные дополнительные документы, что бы спать спокойно (может какие то дебиторские выписки или что то в этом роде, я не шарю)?

И еще вопрос, которые меня менее интересует, но все же интересен. Повлияет ли то, что я закрыл ее написав заявление о расторжении (читал тут где то, что закрыть договор и расторгнуть - две разные вещи) по причине рефинансирования (причина указана в заявлении) на мою дальнейшую кредитную историю.

ПС - страшно, что после того как я закрою кредит, выданный мне на закрытие карты, мне скажут, что мол "Дружище, а мы денег от тебя не получали".

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, potter сказал(а):

"Дружище, а мы денег от тебя не получали".

Реник такой херней не страдает. Но вы можете взять выписку по счету этого самого второго кредита,что вам "выдали" в качестве погашения первого. Там все будет. Ну а насчет кредитной истории,запрашивайте отчет из НБКИ.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть по кредитной карте никаких документов, удостоверяющих то, что я полностью выполнил свои обязательства, кроме это справки которую мне дали мне не получить?

А что я должен сказать в отделении?Вернее, как сформулировать свой вопрос сотруднику по поводу "зять выписку по счету этого самого второго кредита,что вам "выдали" в качестве погашения первого"?

И опять таки, будет там написано, что да, был выдан, но как проверить, поступили ли деньки на эту карту?

Я просто начитался форума, и уяснил для себя, что все должно быть заверено на бумаге. А то сегодня у них все в порядке, а через 2 года "Вам не хватало 120 рублей, вот с пенями и штрафами теперь получается 50000".

Извините, что такой дотошный, просто для меня важны детали.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, potter сказал(а):

Вернее, как сформулировать свой вопрос сотруднику по поводу "зять выписку по счету этого самого второго кредита,что вам "выдали" в качестве погашения первого"?

У вас же есть договор на второй кредит. Там есть его номер.:neutral:

11 минуту назад, potter сказал(а):

кроме это справки которую мне дали

Этого более чем достаточно.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

У вас же есть договор на второй кредит. Там есть его номер.:neutral:

 

Там будет указано куда эти деньги пошли и в каком размере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@potter там будет указан номер счета карты. Это вы можете сверить,прочитав свой договор на прозрачную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.

Позвольте задать еще один вопрос по поводу доков. Я работал менеджером по продажам. Там бухгалтерия часто запрашивал акты сверки, что бы убедиться что никто никому ничего не должен. Есть ли подобные акты в "нашем деле"?Могу ли я потребовать предоставить мне их, что бы убедиться что сальдо нулевое?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, potter сказал(а):

Могу ли я потребовать предоставить мне их, что бы убедиться что сальдо нулевое?

Можете требовать хоть Луну с неба. Банк вам выдал справку,что кредит закрыт. Чего еще надобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по большому счету достаточно. Главное, что бы суд ее принял потом, если банк скажет, что оператор-менеджер ошибся, или это был какой то стажер.Или еще какие либо причины, по которым она "якобы" может быть не действительна.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу