• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shahmat

ОАО "Промсвязьбанк" вернул уплаченную комиссию

99 сообщений в этой теме

В основном договоре срок указывать не обязательно. Ст. 809 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа добрый день!!! АВТОКРЕДИТ. Такая ситуация , банк выиграл суд , суд не применил ни ст.319 ни убрал комиссии, ну тут как бы понятно потому, что человек который занимался этим делом потребовал замены должника банк соответственно был против еще во время предварительного слушания.

Сейчас такая ситуация, безопасность Промсвязь банка имеет на руках исп. лист, приствам не передает пытается взыскать самостоятельно,залог забирать не хочет, что делать что б они забрали залог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такая ситуация, безопасность Промсвязь банка имеет на руках исп. лист, приствам не передает пытается взыскать самостоятельно,залог забирать не хочет, что делать что б они забрали залог.

Да пусть пытаются. Когда поймут, что им ничего не светит - обратятся к приставам, уж пристав-то мимо заложенной машины не пройдет.

А почему вы на суде за себя не боролись? Занимались какой-то ерундой - заменой должника. Опротестовать решение суда не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не занимался этим у меня просто был свой суд я выиграл сейчас соседи и друзья просят помочь. У меня время много я военный пенсионер вот и помогаю как могу. Может скоро грамотным стану :),

Тогда такой вопрос все суд прошел они его проиграли (иск подавал банк), можно ли сейчас самостоятельным иском о зпп подать иск

о снижении комиссий, применении 319 и 333 ГК РФ. Спасибо за то, что не оставили без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подать иск. Нарушение ст. 319 ГК - ничтожное условие кредитного договора. И по неустойке есть суд. практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я имею в виду в качестве самостоятельного иска, а не в рамкам кассационной или надзорной жалобы.так что бы это был самостоятельный иск о ЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая. Бывший муж брал автокредит, просрочки по платежам были всегда. Машина в залоге у банка, ПТС тоже в банке. в прошлом году он попал в неприятную историю и был осуждён на 4 года.Не возвращать кредит у него и мысли не было. Я хотела урегулировать вопрос с банком- сначала думала выкупить эту машину у банка в прошлом году, Вроде банк пошёл на встречу, но потом выяснилось что машина в обременении- по уголовному делу мужа- материальный ущерб, т.е. никаких регистрационных действий с этой машиной делать нельзя. В банке говорю ещё в прошлом году- забирайте машину.. на тот момент машина стоила около 600 тыс руб а задолженность была 490. Они отвечают- это очень сложно. Хотя есть договор залога где есть пункт о возможности изъятия предмета залога во внесудебном порядке. Но это ещё не вся интересная история. Я по доверенности от мужа делаю запрос в банк чтобы мне расписали остаток по кредиту ну и проценты и т.д. и.т.п. Мне приходит отказ - мы по такой доверенности вам не можем предоставить информацию по этому кредиту. На прошлой недели приходит повестка в суд. Получаю , смотрю - вот те на я как поручитель, но даже невооруженным глазом видно что подпись не моя! думаю- стоп - может я чего забыла времени то прошло аж с 2006 года. Сажусь , беру листок бумаги и расписываю на нём свой почерк- разными ручками - нет ну явно многие буквы в любом состоянии я так не напишу! Сейчас ломаю голову что мне делать- стоит ли сейчас идти в банк по поводу подписи разбираться или уже на судебном заседании заявлять.. судебное заседание через неделю.. Вообщем подскажите алгоритм действий.. в голове пока каша.. не хочу навредить не бывшему мужу- ему и так тяжело, ни себе конечно родимой.. да и самое интересно конечно в исковом банк убрал и пени и штрафа , при чём выделили это жирным шрифтом- мол мы хорошие- в этом конечно есть +, но и сумма долга по сравнению с прошлым годом возросла и машина на рынке в цене упала, машины же стареют и следовательно дешевеют. Да и предполагаю, что забрав предмет залога- машину- банк её оценит в 2 раза меньше и ещё долг останется.. вот и думаю как выйти без потерь.. Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаю , смотрю - вот те на я как поручитель, но даже невооруженным глазом видно что подпись не моя!

Заявляйте в суде о назначении почерковедческой экспертизы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявляйте в суде о назначении почерковедческой экспертизы.

Ну про это я думала конечно.. Я так понимаю это же будет основанием считать договор поручительства недействительным?.

Ещё возникает вопрос , а если вдруг экспертиза ничего внятного не даст. Как то уже сталкивалась с такой проблемой.. Были примеры из жизни..

Ну и конечно как бы не только за себя воевать собираюсь, но и мужа бывшего хочу защитить, чтобы долг не повесили большой. Хватает у него и так проблем по жизни..

Изменено пользователем martina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договором залога предусмотрена стоимость автомобиля в размере его первоначальной цены.

Банк будет просить в суде наложить арест на предмет залога. Суд арестует автомобиль и назначит продажную цену в размере первоначальной стоимости.

Если хотите представлять быв.мужа в суде оформите доверенность.

Но, на экспертизе настаивайте. Стоимость экспертизы и расходы на юриста вернете, если результат экспертизы будет положительным.

А в исковых требованиях к Вам, банку в таком случае откажут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что со сроком поручительства? Кстати, муж тоже имеет право на судебную защиту и участие в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договором залога предусмотрена стоимость автомобиля в размере его первоначальной цены.

Банк будет просить в суде наложить арест на предмет залога. Суд арестует автомобиль и назначит продажную цену в размере первоначальной стоимости.

Если хотите представлять быв.мужа в суде оформите доверенность.

Но, на экспертизе настаивайте. Стоимость экспертизы и расходы на юриста вернете, если результат экспертизы будет положительным.

А в исковых требованиях к Вам, банку в таком случае откажут.

Доверенность есть ,- успели оформить до того как его "закрыли", сама юрист, но такой практики маловато, Определение суда об аресте машины тоже уже есть. Пока не забрали. Спасибо за советы.

А что со сроком поручительства? Кстати, муж тоже имеет право на судебную защиту и участие в процессе.

Со сроком))) как у всех или в основном у всех - 7 лет!!! А вот участие его в процессе- это очень сложно.. Зона к сожалению - это отдельное государство..

Изменено пользователем martina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сроком))) как у всех или в основном у всех - 7 лет!!!

Срок поручительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд идите с готовым ходатайством о назначении судебной-почерковедческой экспертизы и перечнем вопросов к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок поручительства?

да срок договора поручительства 7 лет, окончание срока получается в 2013 году а сам кредитный договор заключен до июля 2011 года.

Я вот просто ещё над чем думаю, стоит мне до суда в банк идти и посмотреть на этот договор ну и письменно заявить , то что это подпись не моя.. или ошарашить их новостью в суде?

так же ещё хочу отложить суд - уезжаю в командировку и не смогу быть на судебном заседании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банк ходить - себя не уважать.

Как отложить заседание, надеюсь знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отложить заседание, надеюсь знаете.

sml2.gif ну про это я знаю)))

почему о банке задумалась? . На той копии, что прислали, договора поручительства естественно копия подписи- она не очень чёткая, хотя и по ней я разберу - что не моих это рук дело! поэтому и думала сходить в банк посмотреть на оригинал договора.. Да и потом тоже думаю - на суде скажут - чего это вы получили такое исковое и молчали - и не выясняли.. у нас же суды и судьи разные.. от куда знаешь что им в голову придёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавайте заявление о фальсификации банком доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрых времени суток всем. Завтра первое судебное заседание с банком. Ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы подготовила.. но вот в голове крутится вопрос стоит мне встречный иск подавать уже на завтрашнем заседании о признании договора поручительства недействительным, или ждать результатов экспертизы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стОит подавать встречку, ограничьтесь возражениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стОит подавать встречку, ограничьтесь возражениями.

ООО, спасибо, ТОЧНО!!! ,что - то я не подумала о возражении, совсем уже голова замылилась!!aj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять у меня всплывает такой вопрос. Я сейчас подготовила возражение на иск, но пока что в нём я изложила, позицию, касающуюся моей подписи в договоре и следовательно действительности этого договора. И думаю стоит ли в возражениях уже говорить о расчётах по сумме долга и прикладывать сам расчёт?. Или поэтапно делать. Сначала разобраться с договором поручительства, а потом если уж суд не будет на моей стороне сражаться за сумму долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе заседания можно ведь и не уловить тот момент когда суд встает на ту или другую сторону. И зачастую интуиция может подвести. Поэтому я бы на Вашем месте изложил все в одних возражениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу