• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zolda1994

а могу я избить коллектора ? вызвать милицию?

90 сообщений в этой теме

ну если приедут ? я к примеру кмс вольная борьба весу во мне 110 кг?

вот если он приперся ко мне и начал просить денег? я же могу его задержать ? до приезда милиции как вымагателя ? решения суда нет и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот если он приперся ко мне и начал просить денег? я же могу его задержать ? до приезда милиции как вымагателя ?
Если он не угрожает,никаких насильственных действий не предпринимает,а просто говорит,что вы должны банку или КА,то лучше не надо,от греха подальше.

УК РФ Ст.127 Незаконное лишение свободы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот если он приперся ко мне и начал просить денег? я же могу его задержать ? до приезда милиции как вымагателя ?
Если он не угрожает,никаких насильственных действий не предпринимает,а просто говорит,что вы должны банку или КА,то лучше не надо,от греха подальше.

УК РФ Ст.127 Незаконное лишение свободы

Так что ему ответить, чтобы интеллегентно отшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если приедут ? я к примеру кмс вольная борьба весу во мне 110 кг?

вот если он приперся ко мне и начал просить денег? я же могу его задержать ? до приезда милиции как вымагателя ? решения суда нет и тд..

вес ты набрал неплохой,не для начал ты не злоупребребляй( так слегонца сначал за язык подергай , ну если не помогло, то упал, очнулся, гипсс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот если он приперся ко мне и начал просить денег? я же могу его задержать ? до приезда милиции как вымагателя ?

о да))) "Я такой весь крутой из себя, кмс, весу во мне 110 кг чистых мышц, приходите кто хотите..." Уважаемый, если в мужике 110 кг веса (даже жира), то он не будет спрашивать совета на форуме, а сам решит как ему сделать. Это во-первых. Даже ели к вам приехал незнакомый человек, то это не повод сразу с ним драться. Это во-вторых. И отделать могут вас. Это в третьих. Если Вы такой крутой, то Вам стыдно должно быть за то что вы с долгами расплатиться не можете. Идите мешки с цементом грузите в вагоны, хоть польза обществу будет. Просто смешно становится когда так пишут взрослые мужики, ей богу. Перед бабами вокзальными лучше понтуйтесь что Вы кмс по борьбе. Толку больше будет. И не надо тут писать про статьи за незаконное лишение свободы. С этим разбираться никто не будет. Даже если отделаете одного человека, то Вас потом накажут. И накажут не по закону. Просто человек от себя отомстит. Встретит Вас в темном переулке с друзьями и так отделают, что маму забудете и неделю будете зелеными пузырями в туалет ходить. И никто даже представляться не будет. Поверьте на слово.

Бан. Месяц. За хамство. Испражняйтесь в своем гадючнике.

Над кал лекторами контроль особый.

Чукча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что ему ответить, чтобы интеллегентно отшить?
Интеллигентно: Подавайте в суд. Далее,закрыть перед ним дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встретит Вас в темном переулке с друзьями и так отделают, что маму забудете и неделю будете зелеными пузырями в туалет ходить. И никто даже представляться не будет. Поверьте на слово.
Томас,вы не заметили,что вы сам детские понты из песочницы гоните?

Человек пишет в единственном числе,а вы в ответ угрожаете сворой "бешеных собак",которая встретит его в переулке. Один на один кишка тонка? Или в КА все Дартаньяны и мушкетёры? Один за всех и все за одного. Так это не правда. Поверьте на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад приходили ко мне "братки" из БРС наехать пытались, один даже попытался через забор перелесть, грозился собак пострелять ну и пришлось "Сайгой" погонять, милицию вызвали сами, грозились потом посадить что оружием угрожал. Вот милиция почему то больше поверила коллеге из "соседнего" ведомства :bigsmile: С тех пор визиты прекратились только переписка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать били томаса и не раз ... :bigsmile::fingers:

к совести взывает .. смешно до слез

атаковать беззащитных баб предпенсионного возраста ,это одно .а другое дело когда тебе в рожу плюнут и ржать будут долго пока ты что то мямлишь за одно на камеру все снимут и по сети пустят ..

ставите себя выше закона ? ну что же ,готовым надо быть к ответным действиям

а то и найдут тебя .. вот мне например делать не хрен ,я могу и выслеживать ,посижу денек другой у офиса найду ,проедусь за тобой найду где живешь и буду тебя терроризировать в рамках закона конечно ,звонить тебе и родным твоим ,пугать судом твою маму буду детям объясню что папа твой скоро сядет ...много вариантов есть ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот если он приперся ко мне и начал просить денег? я же могу его задержать ? до приезда милиции как вымагателя ?

А часто "выездная группа" бывает у уверенных в себе мужиков? Если только случайно, в основном, они по бабушкам и матерям одиночкам ездят. Ну или к молодому человеку, если уверенны, что в это время в квартире присутствуют родители. Коллекторы очень трусливые ребята. Случай с patriot - исключение, такое редко бывает и только с очень "голодными" вымогателями. Но даже, если они приехали, то надо определиться, чего ты хочешь:

1. Задержать и сдать правоохранительным органам. В этом случае, вызывай милицию во время разговора с коллектором. А дальше, говори коллектор: "сейчас приедет наряд, и вы сможете высказать свои недовольства мною в ближайшем отделении" Бросаться сразу на коллекторов не стоит. Мало ли какая у них "лапа" в МВД. Если пытаются уйти - встать у них на пути. В случае, если начнут отталкивать - можно применить силу. Они напали первыми. Очень хорошо, если бы при этом были бы свидетели, например, обзвонить соседей, пусть посмотрят на современный рэкет.

2. Навалять вымогателям. Сам долго ждал, пока приедут. Тут лучше дверь приоткрыть, и немного отойти, говорить из глубины квартиры. Если спросят, можно ли войти - отказать. Если все же попробует вломиться в квартиру - можно смело защищать свою собственность и противостоять проникновению.

Глупости, в данном случае речь идет о задержании предполагаемого преступника до приезда правоохранительных органов. Причем, уже после вызова наряда. Дело максимум ограничится извинениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупости, в данном случае речь идет о задержании предполагаемого преступника до приезда правоохранительных органов. Причем, уже после вызова наряда
Мельник,

я вроде оговорку сделал:

Если он не угрожает,никаких насильственных действий не предпринимает
В сообщении Zolda1994,вы по каким признакам определили,что это предполагаемый преступник ?

Почему вы решили,что наряд уже вызвали ? Раз вы акцентировали на этом внимание.

вот если он приперся ко мне и начал просить денег? я же могу его задержать ? до приезда милиции как вымагателя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случай с patriot - исключение,

Не скажи, брат, не скажи.

После того, как они отзвонили моей матери, я девке из СИЦ пообещал натянуть матку на уши и заставить так слушать Бетховена.

Она пообещала мне много "радостей".

Ну и ЕМНИП через недельку пришли.

Утром в субботу.

Бошки бритые, рожи суровые, голоса басом, грозные.

А у меня сослуживцы (бывшие ессно) уже второй день бухали.

И командир у нас под 195, руки, как у меня ноги. :bigsmile:

Да и я "когда нервничаю, то убить кого-то хочу" (к\ф "Жмурки").

В общем ребятам не повезло. :fingers:

Досудебку мне, кстати, вручать пришел пожилой мужчина, лет под 60-т.

Я его чаем напоил, за жизнь поговорили.

Он не с отдела взыскания даже был, пенсионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча ты прав, иногда они видимо с голудухи, или не платежам по зарплате припираются, к тем кто постоять за себя может.

У меня офциально 2 травмата, 3 ружья. Я в Иркутске набрал 5 лет на нарезное, и действительно с досудебкой человек 50 лет приехал, отдал спокойно, даже расписаться не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neil, предполагаемый преступник, по тому что, человек, у которого ты не занимал, или представитель организации, перед которой никаких обязательств у тебя нет, может восприниматься только одним образом - как мошенник и, по-любому, вымогатель.

Звонить в милицию надо самому. Об этом я написал. Насчет того, что не угрожают - это ты вообще о ком? Мы тут о коллекторах говорим, а про "не угрожающих" коллекторах я ничего не знаю - такие что есть?. Как бывший СМ, могу сообщить - насильственные действия - понятие субъективное. Иногда толь вздрогнуть достаточно, что бы человек начал "защищаться". Тем более, когда к нему в квартиру без приглашения приперлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neil, предполагаемый преступник, по тому что, человек, у которого ты не занимал, или представитель организации, перед которой никаких обязательств у тебя нет, может восприниматься только одним образом - как мошенник и, по-любому, вымогатель.
Человек говорит от лица юридической организации,а не от себя лично. Говорит об определённых финансовых взаимоотношениях гражданина с банком,которые действительно существуют.

А самое главное: никаких противоправных действий не предпринимает. Не угрожает.

Какой же он предполагаемый мошенник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Neil, читай внимательно - у меня достаточно подробно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, Neil, читай внимательно - у меня достаточно подробно написано.
Это ваши размышления на тему.

Мы же говорим о конкретном сообщении №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neil, предполагаемый преступник, по тому что, человек, у которого ты не занимал, или представитель организации, перед которой никаких обязательств у тебя нет, может восприниматься только одним образом - как мошенник и, по-любому, вымогатель

Скажите, а вам известно, что, например, в суде представителем гражданина или организации может быть практически любой, тот, у кого с ответчиком никаких правоотношений нет?

О том, что такое доверенность на совершение тех или иных действий от имени NN (в роли NN может выступать как физическое, так и юридическое лицо) вам рассказать или нет?

Вся вот эта ваша бравада - навалять, встать на пути, да я... да я... семерых одним ударом... - красиво смотрится на форуме, но в реальной жизни её эффективность будет варьироваться в пределах от нулевой до отрицательной.

Не надо перегибать палку. Совершаемые действия должны быть адекватны ситуации. Если вас никто за грудки не берёт, не угрожает, то у вас нет оснований для того, чтобы применять по отношению к кому бы то ни было меры физического воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я имел в виду если будут наезды угрозы и если это все дело на диктофон записать или камеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо по ситуации смотреть. Если по отношению к вам кто-то пытается применить физическую силу или же недвусмысленно угрожает, это одно. Здесь есть основания для самозащиты и для задержания злоумышленника до прибытия сотрудников правоохранительных органов. Другое дело если к вам кто-то приехал "напомнить о долге" и корректно с вами общается, а вы на человека кидаетесь, мотивируя это тем, что, де, мне показалось, что это вымогатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
............ а вам известно, что, например, в суде .............

Вся вот эта ваша бравада - ..........да я... да я... семерых одним ударом...................

Пальцем ткни, где в этой теме была речь про суд, и бравада о "семерых одним ударом", тем более от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пальцем ткни, где в этой теме была речь про суд, и бравада о "семерых одним ударом", тем более от меня.

Суд я упомянул в качестве примера. Даже в судебном разбирательстве сторону истца может представлять "человек, у которого ты не занимал, или представитель организации, перед которой никаких обязательств у тебя нет". Ничто не мешает лицу представлять интересы кредитора и вне судебного разбирательства, на этапе переговоров, несмотря на то, что именно у этого лица вы ничего не занимали. Это не даёт вам никаких оснований считать, что это "предполагаемый преступник".

Что же до бравады, так это по поводу того, что сказано в этом сообщении:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=90198

Навалять, если попытаются уйти - встать на пути и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед бабами вокзальными лучше понтуйтесь что Вы кмс по борьбе.

От блин, жалко что вы в бане. Можт в личку ответите?

Зачем перед вокзальнами бабами понтоваться-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем перед вокзальнами бабами понтоваться-то???

Под "вокзальными бабами" Tomas имеет ввиду каллекторов. Что же Tomas, браво, лучше определения не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под "вокзальными бабами" Tomas имеет ввиду каллекторов. Что же Tomas, браво, лучше определения не было.

Вообще-то любая баба, женщина. Аккуратно понтануться не грех, любой мужчина, если конечно нормальной ориентации, перья распушит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу