• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olrus79

Карта Промсвязьбанка

56 сообщений в этой теме

История такая,пару лет назад промьсвязьбанк вручил мне карту на 60 000т.р.пару раз заплатили и все.Сегодня собираюсь пойти в банк на беседу.Они прислали Выписку по контракту клиента.Вот что там написано.

Задолжность перед банком -112 757р.

Комиссии-2 400

штрафы-17 550

просроченная задолжность-51 813

проценты на просроченную задолжность-28 522

просроченные проценты-9 987

проценты на основной долг-35

основной долг-2 448

минемальный ежемесечный платеж(входит в основной долг)-122

Договора у меня нет и вроде и не было.С банком вряд ли договоримся,поэтому интересует ,что можно сделать для того чтобы уменьшить сумму долга.Если обратиться в суд,то что из этого списка суд может отменить?и как сделать чтобы долг больше не копился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То, что почти ничего не заплатили - очень плохо. Надеюсь, у вас есть для этого оправдания.

С банком, действительно, вряд ли удастся договориться и явно вам придется встретиться с ним в суде.

Кстати, не вздумайте подписывать каки-либо договоры реструктуризации или бумаги, смысл которых вам непонятен.

На данном этапе долг, конечно, будет увеличиваться вплоть до суда. На суде нужно будет просить применить статью 333 ГК об уменьшении неустойки. Кроме этого, оспорить комиссию. Выяснить, что это за куча процентов - проценты на просроченную задолженность и просроченные проценты - это "те же яйца, только вид сбоку". Далее, в сумму просроченной задолженности изначально входят комиссии. Нужно смотреть по договору или что там у вас есть - каков ежемесячный размер этих комиссий.

Вобщем, подготовиться к суду всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

У меня схожая ситуация, только сумма меньше, и просрочка минимального платежа была три месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь).

Я решил все оплатить, в декабре все закрыл, дабы меньше было гемороя.

Но вопрос остался. Хочу знать что это за проценты и штрафы.

Как можно это выяснить, какое заявление необходимо писать и кому.

И можно ли будет их впоследствии оспорить в судебном порядке!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промсвязьбанк прислал сегодня смс. Цитирую: ВНИМАНИЕ-АКЦИЯ! В предверие Нового года Промсвязьбанк готов отменить все штрафы.,начисленные по кредиту! Количество предложений ограничено. Условия акции по тел.ххххххххх. Что вы на это скажите,дорогие форумчане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не от одного банка форумчанам поступало такое предложение. Должны скоро отписаться по результатам.

Что Вам мешает сходить в банк посмотреть договор (если правда есть такая акция и Вы хотите войти в график?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сами позвонили.Предложение заманчивое,только 24 декабря и не всем клиентам! Вносите 5000 и входите в гоафик! Но все это только на словах...,без доп.соглащений,банк серьезная организация!))я отказалась без бумажки,т.к. сказала уважаемая Скарлетт,что не верит она всяким телефонным звонкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промсвязьбанк прислал сегодня смс. Цитирую: ВНИМАНИЕ-АКЦИЯ! В предверие Нового года Промсвязьбанк готов отменить все штрафы.,начисленные по кредиту! Количество предложений ограничено. Условия акции по тел.ххххххххх. Что вы на это скажите,дорогие форумчане?

Мне они объявили что 40% долга прощают. Если до нового года 60% оплачу. Я им верю, документы согласны предоставить. Но я не могу потянуть такую сумму. Банк хороший. Я надеюсь, без скандала отвяжется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом!!! в начале октября 2013 года взяла кредит в этом банке, но по причине болезни оплатить первый и второй платеж не смогла... банк правда лояльно относится, но....пытаюсь им сказать, что болела, справки все есть, понимаю, что даже первый платеж не внесла... оплатить смогу только после 15 января.... ничего не хотят слушать, говорят коронную фразу всех банков "догвоор будет расторгнут в одностороннем порядке". Как же быть теперь? кроме этого еще кредитов куча....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплатить смогу только после 15 января.... ничего не хотят слушать, говорят коронную фразу всех банков "догвоор будет расторгнут в одностороннем порядке". Как же быть теперь? кроме этого еще кредитов куча....

Значит, заплатите после 15 января. Но не удивляйтесь, если штрафов и пени будет немало.

А расторгать договор банку невыгодно. Как же он тогда будет начислять так любимые ими штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять позвонили, говорю пришлите мне письмо, не буду я с вами разговаривать больше... куда прислать?я говорю на почтовый адрес, указанный в анкете, давайте мол, сверим, называйте свой почтовый адрес, на что я этому хамскому дяденьке говорю, что вы называйте адрес, который у вас есть... в ответ "ах вы отказываетесь давать контактную информацию?!?!?!"... я тихонечко повесила трубку... номер был не городской, а сотовый...

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять позвонили,

-

я тихонечко повесила трубку... номер был не городской, а сотовый...

Старайтесь не отвечать на незнакомые номера. До НГ осталось 4 дня. Потом почти 2 недели праздничные дни. А после 15 оплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эти придурки будут же в новогодние каникулы названивать.... им же фиолетово, есть праздники или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эти придурки будут же в новогодние каникулы названивать.... им же фиолетово, есть праздники или нет

Ну так остается им только посочувствовать. У них даже праздников нет:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мобильном телефоне можно настроить звонки по группам. На номера которые есть в записной книжке оставьте сигнал и вибро. На остальные только вибро. Так будет спокойно. Или поменяйте №.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тихонечко повесила трубку...

..тихонечко..

это чтобы он не догадался что трубку повесили?

или чтобы телефон не разбить?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им же фиолетово, есть праздники или нет

Там обычные люди, которые тоже праздники любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..тихонечко..

это чтобы он не догадался что трубку повесили?

или чтобы телефон не разбить?

скорее второе нежели первое))))

Там обычные люди, которые тоже праздники любят.

чует мое сердце, что они только деньги выбивать любят... а все человеческое им чуждо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они только деньги выбивать любят...

За это им зарплату платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что Промсвязьбанк прислал очередной шедевр - "Промсвязьбанк намерен потребовать досрочного погашения ВСЕЙ СУММЫ ДОЛГА по карте единовременном платежом... ай, страшно.... насколько я понимаю, только в судебном порядке они имеют на это право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, только в судебном порядке они имеют на это право?

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бумага же какая-то должна быть? а то вдруг у меня послезавтра под елкой окажется мешок денег и я побегу долги раздавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бумага же какая-то должна быть?

Напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас что делать? сидеть на... ровно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне написали в ответе на мой отзыв о ПД,что согласно статьи 6ФЗ от27.06.2006№152-ФЗ"О персональных данных",в целяъх исполнения договора и в случаях,когда обработка Ваших персональных данных,включая передачу третьим лицам,является обязанностью Банка ПД обрабатываютя Банком в законном порядке. Вообщемпо ст.15ФЗ они прекратили мою обработкуПД в продвижении их товаров и услуг,а вот по ст6 они обязаны продолжить обработку,дабы выбить из меня деньги из-за нарушения мною условий договора. Так зачем тогда(смысл) писать им отзыв? Правильно ли они поступают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в итоге Морганам сдали.....хотя когда дама из этого банка позвонила 9-го января, я сказала что до 15-го все оплачу... она "хорошо,я сделала отметку". А на след.день смска - вас "отдали Морганам"... ну тут уж я развернулась, а то на мобильный позвонили, я их быстро в путешествие отправила, позвонили на рабочий - тоже туда же... А потом пару дней не было, так они моим коллегам растрезвонили какая мошенница... вот и жалобка нарисовалась в любимый потребнадзор. Сижу жду ответа...А жалобку накатала в отдельности на банк, и на Морганов (в другой ветке "ром с пивасом") :secret:

Ой, господа модераторы, не убивайте!!! я не со зла!!! я случайно не ту кнопку "ответить" нажала!!! больше не буду, чес.слово!!!

Посмотрим, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу