• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
essel

“досудебные” приставы

35 сообщений в этой теме

Сейчас методы отъема денег дополнились новыми. Уже несколько месяцев на дом к неплательщикам выезжают некие “досудебные” приставы, придуманные коллекторами. Последние и так любят представляться сотрудниками силовых структур, но появление новоявленных приставов, говорят антиколлекторы, и вовсе вводит должников в состояние тяжелого стресса. 

Второй способ из сравнительно новых – рассылка поддельных исполнительных листов. Несколько сотен подобных постановлений было отправлено с требованием погасить задолженность перед одним очень известным банком. В самой кредитной организации, разумеется, утверждают, что они ни при чем, и обещают разобраться в ситуации. Выяснить, кто занимается рассылкой, не удалось, но эксперты не исключают, что отправителями вполне могут быть сотрудники одного из коллекторских агентств.

ссылка:metronews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


одеваються то как? а то опять по хулиганке залетишь((соседям потом тож проблем( над полы мыть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какие документы могут предъявить эти "досудебные"? И вообще, если суда не было, как они аргументируют свой приход? Наверное, такие же хамы.... :eee::shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а какие документы могут предъявить эти "досудебные"? И вообще, если суда не было, как они аргументируют свой приход? Наверное, такие же хамы.... :eee::shotme:

УЖ ОЧЕНЬ!!! им хочется что бы их наделили функциями исполнительной власти,они это спят и видят, и наверное плоробируют этот вопрос в Думе.Нахрапом берут,гражданин испугается и сам вынесет им свое имущество на тарелочке с каемочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а какие документы могут предъявить эти "досудебные"? И вообще, если суда не было, как они аргументируют свой приход? Наверное, такие же хамы.... :fingers::shotme:

УЖ ОЧЕНЬ!!! им хочется что бы их наделили функциями исполнительной власти,они это спят и видят, и наверное плоробируют этот вопрос в Думе.Нахрапом берут,гражданин испугается и сам вынесет им свое имущество на тарелочке с каемочкой.

Если придут на дом подобные клоуны, просишь их предъявить удостоверение, позволяющее заниматься подобной деятельностью и паспорт. Говоришь, что номер паспорта сначала пробъешь по милицейской базе данных, и только после этого будет разговор. Сами забздят и больше приходить не будут. Главное не бояться этих лохотронщиков!!! :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем надо знать сотовый своего участкового или телефон приставов и в случае таких гостей как минимум звонить и проверять их ну и плюс сразу надо звать соседей или есчё кого даже можно снимать хоть на телефон - думаю эти досудебные приставы сам испарятся ) :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б дверь железяк поставил , мож канеш и старую сохранить но ток глазок по более поставить,туда глядь, и хто вы, понято, потом мож чай допивать... чо участковый то в беспокойств и соседей.....погреються в подьезд и на хер на мороз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ток глазок по более поставить,

не жвачкой залепить могут, кино то смотрят.. лучше перископ в стену замуровать и подглядывать незаметна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо( у них и телевизора чоль есть, чо тогда меня грузят тип отдай последний... я по чему кино мотрить буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы по новым уловкам зомбибанка…

Внимание! Новая уловка! Её решили в Новосибирске решили обкатать в марте!

В Новосибирске «специалисты» банка «Русский стандарт» (и не только) будут проводить консультации с «проблемными заёмщиками» по «урегулированию споров в досудебном порядке».

И всё это под соусом «Всемирного дня защиты прав потребителей»!

Да ещё и…внимание!..

в общественной приемной управления Роспотребнадзора по Новосибирской области под эгидой мэрии и местного управления потребнадзора!

http://www.itartass-sib.ru/index.php?optio...=30008-357.html

НОВОСИБИРСК, 10 марта. /Корр. ТАСС-Сибирь/. Накануне Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого 15 марта, в общественной приемной мэра города Новосибирска прошла прямая линия по актуальным вопросам защиты прав потребителей. От горожан поступило 36 звонков.

В 2011 году мероприятие пройдет под девизом: «Потребители за честные финансовые услуги». По словам председателя комитета по защите прав потребителей мэрии Александра Старикова, в общей массе обращений жалобы горожан на работу банков составляют 3 процента. За два предыдущих года в комитет и районные отделы по защите прав потребителей поступило 242 заявления по финансовым услугам. В основном это претензии по поводу необоснованного взимания денег за обслуживание ссудного счета, что запрещено федеральным законодательством. Еще одно из распространенных нарушений – навязывание банками дополнительных услуг клиентам, в частности, помимо оформления кредита потребителю предлагают застраховать жизнь и здоровье, что тоже незаконно. Потребители также должны знать, что с прошлого года банкам запрещено в одностороннем порядке увеличивать ставку кредита.

Специалисты советуют потребителям внимательно изучать договор с банком, прежде чем его подписывать, при необходимости консультироваться с юристом или специалистом в сфере защиты прав потребителей.

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей специалисты мэрии и управления Роспотребнадзора по Новосибирской области намерены провести расширенные приемы потребителей, продавцов, изготовителей и исполнителей услуг, организовать выездные мероприятия в крупных торговых центрах Новосибирска.

В общественной приемной управления Роспотребнадзора по Новосибирской области (ул. Челюскинцев, 7а, кабинет 213) будет проведен расширенный прием потребителей с участием представителей кредитных организаций.

14 марта с 14.00 до 16.00 прием проведут специалисты ОАО «Новосибирский социальный коммерческий банк «Левобережный»;

16 марта с 13.00 до 15.00 – ЗАО «Банк «Русский стандарт»;

17 марта с 14.00 до 16.00 – ЗАО «ВТБ 24» .

Заемщики этих банков и другие заинтересованные лица могут получить консультации и обсудить предложения банков по урегулированию споров во внесудебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продолжении темы по новым уловкам зомбибанка…

Внимание! Новая уловка! Её решили в Новосибирске решили обкатать в марте!

В Новосибирске «специалисты» банка «Русский стандарт» (и не только) будут проводить консультации с «проблемными заёмщиками» по «урегулированию споров в досудебном порядке».

И всё это под соусом «Всемирного дня защиты прав потребителей»!

Да ещё и…внимание!..

в общественной приемной управления Роспотребнадзора по Новосибирской области под эгидой мэрии и местного управления потребнадзора!

Во это зашибись дела пошли...

Теперь банк будет "разводить" клиента прямо в РПН и под его эгидой.

И самый главный "консультант" наверняка будет БРС. Уж он точно проконсультирует, в свою сторону.

Одно не понял, зачем сие нужно РПН...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, нет ничего святого в нашей жизни. Брс конкурс красоты организовывает, Арина Шарапова карточки Тинькофф восхваляет, послушает человек и прямиком в банк за кредитами и картами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас методы отъема денег дополнились новыми. Уже несколько месяцев на дом к неплательщикам выезжают некие “досудебные” приставы, придуманные коллекторами. Последние и так любят представляться сотрудниками силовых структур, но появление новоявленных приставов, говорят антиколлекторы, и вовсе вводит должников в состояние тяжелого стресса. 

Второй способ из сравнительно новых – рассылка поддельных исполнительных листов. Несколько сотен подобных постановлений было отправлено с требованием погасить задолженность перед одним очень известным банком. В самой кредитной организации, разумеется, утверждают, что они ни при чем, и обещают разобраться в ситуации. Выяснить, кто занимается рассылкой, не удалось, но эксперты не исключают, что отправителями вполне могут быть сотрудники одного из коллекторских агентств.

ссылка:metronews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас методы отъема денег дополнились новыми. Уже несколько месяцев на дом к неплательщикам выезжают некие “досудебные” приставы, придуманные коллекторами. Последние и так любят представляться сотрудниками силовых структур, но появление новоявленных приставов, говорят антиколлекторы, и вовсе вводит должников в состояние тяжелого стресса. 

Ага. Именно такие "досудебные приставы" и ввели моих родителей в панику. И мне пытались так-же представиться. Хотя реально это ООО АСД Благо есть этот форум! Ну я и объяснил кто они и куда им идти. И родителей успокоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне позвонили и сказали что собираются к мне приехать...

и самое интересное что из выезд стоит1900 руб. и эта сумма будет приплюсована к долгу!

вот как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выезд стоит1900 руб. и эта сумма будет приплюсована к долгу!

Ответьте, что пять минут Вашего времени стоят 5000, причём Вы принимаете только наличные, купюрами от 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выезд стоит1900 руб. и эта сумма будет приплюсована к долгу!

Ответьте, что пять минут Вашего времени стоят 5000, причём Вы принимаете только наличные, купюрами от 1000.

Ага, и еще скажите, что на месте их будет ждать наряд милиции))))))))))) Неприкосновенность жилища еще никто не отменял! Как и статью 330 "Самоуправство". Так что всех "досудебных приставов" можете смело посылать в пешее эротическое путешествие :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никого посылать! Разыгрывайте из себя полного идиота, делайте так что б приехали!

Если, даст Бог, приедут, сразу звоните в милицию, говорите "Какие-то неизвестные ломятся в дверь, каких-то денег требует..."

Менты в таких случаях мгновенно приезжают. Придурки посидят в обезьяннике. Их предупредят о статье о самоуправстве.

Но не приедут... К сожалению...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем!!!! Давненько сюда не заходила, новостей-уйма!!))) Я уж думала мной горячо "любимый" банк "Русский стандарт" забыл обо мне, но не тут-то было!!!!звонит какой-то хер и спрашивает меня, я говорю в чем дело, этот упырь мне говорит, мол за мной должок числится в банк РС. Я говорю, да неужели????Я ничегошеньки вам не должна, был мировой приказ в вашу пользу, но я его отменила еще в 2007 году в октябре.Вам было предложено в десятидневный срок подать исковое требование в гражданский суд.Никто и ничего не подавал. Срок истек уже давно.А этот уперся и говорит,мол ничего не знаю-верните долг!!!!Мы приложим все усилия, но вернем свое!!!! Я просто пожелала ему всего хорошего. Закончила фразой: флаг тебе в руки, барабан на шею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......был мировой приказ в вашу пользу......

Эт чё такое ? :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокращенный вариант от: мировой судья выдал по заявлению банка судебный приказ, о взыскании с апельсинки денех банку,очевидно :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас методы отъема денег дополнились новыми.?Уже несколько месяцев на дом к неплательщикам выезжают некие “досудебные” приставы, придуманные коллекторами. Последние и так любят представляться сотрудниками силовых структур, но появление новоявленных приставов, говорят антиколлекторы, и вовсе вводит должников в состояние тяжелого стресса.?

Второй способ из сравнительно новых – рассылка поддельных исполнительных листов. Несколько сотен подобных постановлений было отправлено с требованием погасить задолженность перед одним очень известным банком. В самой кредитной организации, разумеется, утверждают, что они ни при чем, и обещают разобраться в ситуации. Выяснить, кто занимается рассылкой, не удалось, но эксперты не исключают, что отправителями вполне могут быть сотрудники одного из коллекторских агентств.

ссылка:metronews.ru

Сейчас исполнительный лист подделать у них вряд ли получится, поскольку исполнительные листы сейчас на особых бланках - зелёненьких таких, номерных, серия ВС, потом номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато суд. приказ, который также является исп. документом и выносится по большинству "кредитных" дел, на обычной бумажке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем беззастенчиво и пользуются всякие БРыСьки и КЕБки в расчете на лоховатого обывателя. При чем всё это делается следующим образом- "письмо" (конверт для них несказанная роскошь), несколько листов бумаги скрепленных скрепкой, кидается вам в почтовый ящик или передается вашим соседям, для последующей передачи адресату. Таким образом эти наивные дурачки (дурочки) пытаются вас, как бы, пристыдить через влияние на вас родных или соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато суд. приказ, который также является исп. документом и выносится по большинству "кредитных" дел, на обычной бумажке.

И причем без печати. Так что поле непаханое для подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу