• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jellicle Ball

Кредит за откат - был ли у кого-то опыт получения?

18 сообщений в этой теме

Собственно, сабж.

Общался ли кто-то с людьми, имеющими "своих" людей в банке с целью получения кредита? Впечатления, результаты, процент вознаграждения и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лет 5 назад был у меня один знакомый, который покупал копии чужих паспортов (с 1-й до последней страницы) за 2-3 тысячи рублей. На сколько я знаю, он потом оформлял, на эти копии, кредиты по 30-40 тысяч (как деньгами, так и товаром). Отстегивал знакомому банковскому работнику, за это дело, 25%. Занимался он этим довольно долго. Чем всё закончилось - не знаю. Знаю только одно - он до сих пор на свободе, живет в достатке, имеет собственный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупал копии чужих паспортов (с 1-й до последней страницы) за 2-3 тысячи рублей

Не-не, я не имею в виду совсем уж уголовников, которые мухлюют с чужими паспортами. Я имею в виду случаи, когда заёмщик, которому в кредитах отказывают, обращается к тем, кто за определённый процент договаривается со своими людьми в банке и те закрывают глаза на плохие кредитные истории и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общался ли кто-то с людьми, имеющими "своих" людей в банке с целью получения кредита? Впечатления, результаты, процент вознаграждения и т.п.

Человек взял ипотеку через знакомых-знакомых, под залог имеющейся квартиры. Потому как по ипотечной программе банк давал только классическую ипотеку - под залог покупаемой.

Результат и впечатления - крайне плачевны. (последняя тема во флейме). Денег с него не взяли (тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так в ренисансе кредит брала! деньги срочно были нужны, была большая вероятность что не дадут, т.к. стажа мало и т.д. и оклад не такой уж и большой. По совету знакомых обратилась в одну "фирму", там мужиченка взял мои документы, сам отправил заявку в московский офис, после этого я сразу пошла в отделение банка, там меня уже с улыбкой на лице встречали, без очереди прошла к операционистке, ей уже отдала всякие там ндфл и копию тр.кн. и через 30 мин получила кредит. Брала 45 а мужиченке после получения денег помойму 5 отдала, может чуть больше, точно уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а конспирация у них конечно тоже не плохая, офис "фирмы" в которую ходила находится прям на против отделения банка. Когда я зашла в банк, за мной стал пристально следить охранник, когда выходила, он позвонил этому мужечку и сказал что я вышла, видимо чтобы не сбежала. А я блин растерялась, т.к. первый раз в такой ситуации и место того чтобы пойти в офис и отдать откат, пошла в другую сторону))) но меня быстро догнал этот мужик и объяснил, что от них не скроешся, хотя от них глупо скрываться, потому что они скан паспорта снимают для заявки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katenka

Ага, спасиб. Вот это уже история поинтереснее.

Но 5 тыс с 45-и это очень как-то по божески, вообще ни о чем, я бы сказал. Это у Вас, наверное, белый брокер был и негатив в кредитной истории отсутствовал.

Полагаю, что в случаях, когда на человеке висят кредиты с просрочками по нескольку лет, кредитная история хуже некуда, процент значительно выше, я что-то слышал чуть ли не про 50% отката, когда берётся, например, 600 штук из которых заёмщик получает реально только 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну это может!!! эта "фирма" тоже помогает и безнадежным клиентам получить кредит, они и липовые тр.кн. предлогают и если надо телефоны для подтверждения.

мне то они просто помогли взять кредит, чтобы банк особо не шурстил мои данные, они даже не звонили по номерам которые я указывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
600 штук из которых заёмщик получает реально только 300

Jellicle Ball можт это сказки брокеров? Ну кто на это пойдет? Проще на гоп-стоп выйти:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jellicle Ball можт это сказки брокеров? Ну кто на это пойдет? Проще на гоп-стоп выйти:)))

Просто понимаете, насколько мне известно, такие схемы работают не на уровне сотрудников кредитного отдела, а на уровне договорённостей с директором филиала. А это надо и ему отслюнявить и посреднику. А кто пойдёт? Да любой человек, которому отчаянно нужны деньги. Не на новую тачилу, не на плазменную сорокадюймовую хрень, а реально нужны. Если бы у меня, не дай бог, ребёнку деньги на операцию нужны были, то я бы пошел без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда до кризиса был свой бизнес

заносил манагеру одной лизинговой компании чтоб лизинг дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с товарищем предлагали помочь оформить кредит от 300000 за какие то 10% от суммы. Ребята относят документы в разные банки и в них оформляются кредиты на небольшие суммы. Нам так схему объяснили, когда мы отказались обиделись на нас почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть знакомый отделения банка,который поспособствовал получению мной довольно крупной суммы денег.(об этом я малек жалею).Отдала 25%.Кстати,несмотря на мои трудности,не сделала ни одной просрочки.В январе предлагал золотую карту моей маме-хватило бы,чтоб рассчитаться со всеми банками.Не рискнула маму подставлять.А на меня он не может уже ничего оформить.И его вознаграждение составило бы уже 40% :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик, забудь, как страшный сон, слово "кредит" и "кредитная карта"и никогда туда больше не лезь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,АннТ,вы правы.Поэтому я отказалась.Да и 40% ему-это жесть.Бизнес и ничего личного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забудь, как страшный сон, слово "кредит" и "кредитная карта"

ну, так категорично... Мона ж их монетой отплатить. Все законно, никакого мошеннства:))) Чо взяли - то отдадим + ставка цб., но без обувалова. Жадность банк погубит:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правда не совсем откат, я в Иркутске еще при погонах был. Помогал кредит оформить реально крупной фирме. Сумма ЕМНИП была 18000000. Ну нам с директором филиала банка на двоих вынесли 180000 рупий. Самое интересное, что кредит вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно получал. На юрлицо. Даже человек типа "свой".

Ребята, ну его в жопу эти варианты. Откровенно и честно.

Всё равно будете собирать массу бумаг, решать кучу вопросов.

В общем время не сэкономите, а балабос лишний отдадите.

Я в результате просто послал, оплатив только "оперативные расходы" и небольшую премию "за суету".

Раньше еще прокатывали варианты под левое оборудование, на левую контору.

Там было две стороны - кр. брокер с одной и жаждущий халявы с другой.

Расходы и лавэ тупо потом делили пополам. Кредит не возвращался, арестовывался залог, который потом еще и выкупался за копейки по договору цессии.

Деяние на грани откровенного фола.

И еще.

Во всех этих вариантах очень велик риск нарваться на банальное кидалово.

С печальными последствиями.

При этом себя и свой опыт надо оценивать трезво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу