• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Sign in to follow this  
Followers 0
t0xy

У моего знакомого прошел срок давности

23 posts in this topic

В общем ситуация такая.

GE или коллекторы сами (по сбивчивым объяснениям не очень понял) подали иск в суд. В общем-то ничего особенного, если бы не...

Кредит был взят в 2005 году, срок действия карты где-то до мая 2006-го. В суд подали в июне 2009-го, суд вот только сейчас происходит.

Судья недвусмысленно показала, что дело гиблое для банка и если правильно написать объяснительную, то возможен отказ для него.

Может у кого-то были подобные прецеденты, и кто-то знает как правильно составить эту бумагу?

Я и мой знакомы были бы вам очень благодарны за подобную информацию.

Заявляйте об истечении сроков исковой давности. На этом всё и закончится.

Джи подал в суд? Коллекторы подали в суд? :angel:

Какая же там сумма должна быть, чтобы они в суд добровольно подали. Их туда посылаешь - они и то не идут. Да еще и за пределами исковой давности...

А как же всеобщая (и моя в том числе) уверенность, что Джимани в суд не подает :oops:

таки подает, сумма 109 тыс., коллекторы секвойя

таки подает, сумма 109 тыс., коллекторы секвойя

Это в каком городе ? Я пробивал Московские суды, ну нет от Ссыквои практически исков.

Город озвучте пожалуйста и название суда, а то что-то меня ооочень большие сомнения берут в правдивости ваших слов. Исковое подали в июне 09, а заседание назначено на 2011 год. Бред полнейший.

Я пробивал Московские суды

Какие-нить КА вообще присутствуют (кроме СП)?

подали в июне 09, а заседание назначено на 2011 год.

Допускаю. Чел мог неправильно выразиться. Первое заявление оставили без движения. Щас повтор.

По москве знаю один случай иска от КА - пристав сподобился в 2009 г.

Банк или КА оставили просто так это дело? Самому вериться? Мне кажется гон полнейший. Если не было заседаний, то как судья недвусмысленно показала?

да хрен их знает. могли. вон по банку москвы по всем судам таскается представителем некая китайкина. исковое забросит - и все пох. дальше даже не следит.

метробанк опять-таки любитель иски засылать по несколко раз. в каждом - требования на момент предъявления.

Резюмирую:

1. Есть слух, по которому отожмиимани якобы подал иск.

2. Кто подал, когда, почему и как - нет информации.

3. Коллекторы в суды не идут, а если и идут - то чисто по фану.

4. В Москве половиннадцать градусов :)

всем день добрый подскажите у меня был кредит кредитная карта оформленная 25 06 2007 г сама карта в 2009 году примерно закончила срок действия банк не продлил ее действия в 2009 г сделали реструктуризацию вопрос эти действия продлеваю срок действия договора? сейчас банк прислал письмо что готовы 30% убрать если я погашу 70% как этим быть? в моем случае срок давности может быть???

Насколько я понял закон, срок давности начинается с момента первого просроченного платежа.

Т.е. должны были заплатить такого-то числа, а вы НЕ заплатили. От этой даты и пошел срок давности.

Но срок давности прервется, если вы признаете свой долг.

Смотрите, когда у вас начался срок давности. Если он уже прошел или вот-вот пройдет, то закон устроен так, что идти на сделку с банком получается бессмысленно. Да и насколько банк искренен в своем желании получить хоть какие-то деньги?

Это может оказаться просто попыткой выманить из вас признание долга и "обновление" срока давности.

Лучший вариант - к адвокату.

Насколько я понял закон, срок давности начинается с момента первого просроченного платежа.

Т.е. должны были заплатить такого-то числа, а вы НЕ заплатили. От этой даты и пошел срок давности.

Смотрите, когда у вас начался срок давности. Если он уже прошел или вот-вот пройдет, то закон устроен так, что идти на сделку с банком получается бессмысленно. Да и насколько банк искренен в своем желании получить хоть какие-то деньги?

Это может оказаться просто попыткой выманить из вас признание долга и "обновление" срока давности.

спасибо за ответ

Но срок давности прервется, если вы признаете свой долг

Угу. И когда он пошел на реструктуризацию, он именно это и сделал.

А я вот как раз и не понял выражения "сделали реструктуризацию".

Кто сделал? sergey890 и банк? Или банк самостоятельно что-то там сделал и прислал информацию, что, мол, мы сделали реструктуризацию?

А я вот как раз и не понял выражения "сделали реструктуризацию".

Кто сделал? sergey890 и банк? Или банк самостоятельно что-то там сделал и прислал информацию, что, мол, мы сделали реструктуризацию?

нет 22 09 2009 году я пришел в банк и с банком заключил доп соглашения к договору о том что банк снимает часть задолженности и дает мне погасить остаток до 2010 года я платил в срок но с апреля 2010 не полную сумму значет я признал долг?

В общем-то ничего особенного, если бы не...

Кредит был взят в 2005 году, срок действия карты где-то до мая 2006-го.

карту с суммой более 100 тыщ. дали на год?

но с апреля 2010 не полную сумму значет я признал долг?

Вот дата последнего платежа и является началом срока давности.

но с апреля 2010 не полную сумму значет я признал долг?

Вот дата последнего платежа и является началом срока давности.

спасибо за ответ

спасибо всем за ответы, особенно Вам, VeryOldIvan

суд выигран на районном уровне, полагаю дальше они не пойдут, ибо шевелятся долго, на мой взгляд это была просто надежда на "лоха"

я сам до сих пор с трудом понимаю как они вообще могли подать после прошествии такого долгого срока, в общем эти ребята смешны :)

1 person likes this