• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
t0xy

У моего знакомого прошел срок давности

23 сообщения в этой теме

В общем ситуация такая.

GE или коллекторы сами (по сбивчивым объяснениям не очень понял) подали иск в суд. В общем-то ничего особенного, если бы не...

Кредит был взят в 2005 году, срок действия карты где-то до мая 2006-го. В суд подали в июне 2009-го, суд вот только сейчас происходит.

Судья недвусмысленно показала, что дело гиблое для банка и если правильно написать объяснительную, то возможен отказ для него.

Может у кого-то были подобные прецеденты, и кто-то знает как правильно составить эту бумагу?

Я и мой знакомы были бы вам очень благодарны за подобную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заявляйте об истечении сроков исковой давности. На этом всё и закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джи подал в суд? Коллекторы подали в суд? :angel:

Какая же там сумма должна быть, чтобы они в суд добровольно подали. Их туда посылаешь - они и то не идут. Да еще и за пределами исковой давности...

А как же всеобщая (и моя в том числе) уверенность, что Джимани в суд не подает :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки подает, сумма 109 тыс., коллекторы секвойя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таки подает, сумма 109 тыс., коллекторы секвойя

Это в каком городе ? Я пробивал Московские суды, ну нет от Ссыквои практически исков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город озвучте пожалуйста и название суда, а то что-то меня ооочень большие сомнения берут в правдивости ваших слов. Исковое подали в июне 09, а заседание назначено на 2011 год. Бред полнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пробивал Московские суды

Какие-нить КА вообще присутствуют (кроме СП)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подали в июне 09, а заседание назначено на 2011 год.

Допускаю. Чел мог неправильно выразиться. Первое заявление оставили без движения. Щас повтор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По москве знаю один случай иска от КА - пристав сподобился в 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк или КА оставили просто так это дело? Самому вериться? Мне кажется гон полнейший. Если не было заседаний, то как судья недвусмысленно показала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хрен их знает. могли. вон по банку москвы по всем судам таскается представителем некая китайкина. исковое забросит - и все пох. дальше даже не следит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метробанк опять-таки любитель иски засылать по несколко раз. в каждом - требования на момент предъявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмирую:

1. Есть слух, по которому отожмиимани якобы подал иск.

2. Кто подал, когда, почему и как - нет информации.

3. Коллекторы в суды не идут, а если и идут - то чисто по фану.

4. В Москве половиннадцать градусов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем день добрый подскажите у меня был кредит кредитная карта оформленная 25 06 2007 г сама карта в 2009 году примерно закончила срок действия банк не продлил ее действия в 2009 г сделали реструктуризацию вопрос эти действия продлеваю срок действия договора? сейчас банк прислал письмо что готовы 30% убрать если я погашу 70% как этим быть? в моем случае срок давности может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял закон, срок давности начинается с момента первого просроченного платежа.

Т.е. должны были заплатить такого-то числа, а вы НЕ заплатили. От этой даты и пошел срок давности.

Но срок давности прервется, если вы признаете свой долг.

Смотрите, когда у вас начался срок давности. Если он уже прошел или вот-вот пройдет, то закон устроен так, что идти на сделку с банком получается бессмысленно. Да и насколько банк искренен в своем желании получить хоть какие-то деньги?

Это может оказаться просто попыткой выманить из вас признание долга и "обновление" срока давности.

Лучший вариант - к адвокату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понял закон, срок давности начинается с момента первого просроченного платежа.

Т.е. должны были заплатить такого-то числа, а вы НЕ заплатили. От этой даты и пошел срок давности.

Но срок давности прервется, если вы признаете свой долг.

Смотрите, когда у вас начался срок давности. Если он уже прошел или вот-вот пройдет, то закон устроен так, что идти на сделку с банком получается бессмысленно. Да и насколько банк искренен в своем желании получить хоть какие-то деньги?

Это может оказаться просто попыткой выманить из вас признание долга и "обновление" срока давности.

Лучший вариант - к адвокату.

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но срок давности прервется, если вы признаете свой долг

Угу. И когда он пошел на реструктуризацию, он именно это и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как раз и не понял выражения "сделали реструктуризацию".

Кто сделал? sergey890 и банк? Или банк самостоятельно что-то там сделал и прислал информацию, что, мол, мы сделали реструктуризацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот как раз и не понял выражения "сделали реструктуризацию".

Кто сделал? sergey890 и банк? Или банк самостоятельно что-то там сделал и прислал информацию, что, мол, мы сделали реструктуризацию?

нет 22 09 2009 году я пришел в банк и с банком заключил доп соглашения к договору о том что банк снимает часть задолженности и дает мне погасить остаток до 2010 года я платил в срок но с апреля 2010 не полную сумму значет я признал долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем-то ничего особенного, если бы не...

Кредит был взят в 2005 году, срок действия карты где-то до мая 2006-го.

карту с суммой более 100 тыщ. дали на год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но с апреля 2010 не полную сумму значет я признал долг?

Вот дата последнего платежа и является началом срока давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но с апреля 2010 не полную сумму значет я признал долг?

Вот дата последнего платежа и является началом срока давности.

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понял закон, срок давности начинается с момента первого просроченного платежа.

Т.е. должны были заплатить такого-то числа, а вы НЕ заплатили. От этой даты и пошел срок давности.

Но срок давности прервется, если вы признаете свой долг.

Смотрите, когда у вас начался срок давности. Если он уже прошел или вот-вот пройдет, то закон устроен так, что идти на сделку с банком получается бессмысленно. Да и насколько банк искренен в своем желании получить хоть какие-то деньги?

Это может оказаться просто попыткой выманить из вас признание долга и "обновление" срока давности.

Лучший вариант - к адвокату.

спасибо всем за ответы, особенно Вам, VeryOldIvan

суд выигран на районном уровне, полагаю дальше они не пойдут, ибо шевелятся долго, на мой взгляд это была просто надежда на "лоха"

я сам до сих пор с трудом понимаю как они вообще могли подать после прошествии такого долгого срока, в общем эти ребята смешны :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу