• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Александр Пкул

А.Пкул и прочие официальные лица

2 143 сообщения в этой теме

их зарплаты зависят от вас.

С этого места поподробнее. Кого лично несчастный должник посадил на хлеб и воду?

Как-то не по-русски драть три шкуры со своих соотечественников. В случае с "Русским Стандартом", не только выросшим на мегаторговле водочным алкоголем, но и по сей день продолжающем это "питейное" дело вполне получается, что поднимая данный элемент общесистемного ростовщичества стабильной выплатой всех начисленных платежей, каждый законопослушный перед этим ростовщицким элементом индивидуум (гражданин РФ) напрямую или же косвенно, но во всех случаях определенно способствует делу спаивания своей нации.

В последнее время, попадая в очередную материальную нужду - следствие неких зол трудоустройства века сего - я сам стараюсь выбирать банки не столько по критерию низкопроцентных ставок, сколько по факту того, куда потенциально могут, а тем более актуально будут вложены мои кровные деньги в виде переплаченных данному банку процентов.

... Хочу "кинуть" БРС. :apllause:

Во-первых, я и вся моя семья здорово переплатили оному, начав иметь с ним по великой нужде известное кредитное дело еще в 2007 и закончив это, уже явно кровососущее дело в 2009 (*) без единой просрочки. Во-вторых, среди прочих причин, именно БРС в некоторой мере лишил, да и теперь продолжает лишать меня личных друзей.

Дело в том, что сам не только абсолютно не пью, но и на дух не переношу какого-либо, а тем более серьезного общения с любыми подвыпившими - а тем более с любимыми челами - личными друзьями. Я серьезно говорю. "Всеобщее Братство и местное Ростовщичество есть вещи несовместные меж собою". )(с+) (А.П.)

--------

* Не будучи биологом, способный философ из Трира постеснялся сказать о том, точным эквивалентом чего являются деньги. А именно, Маркс не сказал о том, что деньги есть первое следствие работы той самой, текущей в каждом живом человеке, красно-соленоватой жидкости, что есть человеческая кровь. И лишь потом - о чем он очень хорошо и подробно сказал - появляется все то, что есть пот и труд. И лишь в самом конце этой, не совсем только лишь политэкономической цепочки появляется так называемая, прибавочная стоимость.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С этого места поподробнее. Кого лично несчастный должник посадил на хлеб и воду?
Очень просто. У сотрудников отдела взыскания есть оклад, а есть бонусы. Который вымогатель лучше умеет вымогать, у того и бонус жирней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этого места поподробнее. Кого лично несчастный должник посадил на хлеб и воду?
Очень просто. У сотрудников отдела взыскания есть оклад, а есть бонусы. Который вымогатель лучше умеет вымогать, у того и бонус жирней.

То есть, никто из них не пострадал в той же, а тем более в большей мере. А посему...

Пусть привыкают быть заодно со своим народом. Пусть начинают учиться разделять с этим, никогда не абстрактным народом, в начале - голый оклад, а потом и смешные пенсии. Бонусы пусть получают только при коммунизме. Кто не желает это ждать, но желает это иметь - пусть катится туда, где думает, что первое уже построили и/или второе выдают за этот бизнес-интеллектуальный грабеж простого... любого народа.

Dixi

"Надо, надо дать им коленом под зад!" (с+) /всенародно известная реплика Анатолия Папанова из к-ф. "Берегись автомобиля" в перефразе Александра Пкула/

P.S. Недавно взял у БРС 100000 по великой нужде - чтоб выжить семье из пяти человек. Но уж вижу, что не все выживут: жена серьезно больна, а я сам в который раз без работы, т.к. честные водители МВД не нужны. А потому придется брать еще и в Ренесансе, где давно уж предлагают индивидуальный кредит как добросовестному заслуженному клиенту. Пока правда не подсчитал сколько они мне задолжали за переплату. Если кто тут знает, на чем они в отличие от БРС строили своей "уставной капитал" - черкните мне сюда или в личку. Может быть, Ренесанс получат от меня мои собственные пкуловские бонусы тем, что им в отличие от ликеро-водочного БРС я хотя бы первоначально проплачу. БРС же уже не получит от меня ни копейки! Надо будет сесть - я сяду. Но БРС не получит уже ни черта и ни цента, кроме, быть может, одного того, что своей патологической жадностью, грубостью и хитростью они разбудят во мне того Черта, который пока им, возможно, только в кошмарах снился. Черт этот тут уж начал проглядывать.

P.S. Надеюсь, некоторым уже понятно, что имею ввиду именно то, что есть девиз моей "личной подписи". "Черт" есть попросту сущая правда и ничего кроме. Я достаточно прожил на этом свете, чтобы наверняка знать, сметь и не молчать. Никогда еще я не осквернял своих уст неправдой, а потому открыто заявляю, что в независимо от новых обстоятельств в Ренесансе намерен взять около 300000, чтобы с полностью покрыть автокредит, взятый мною в прошлом году в ВТБ-24. Последний банк я более других уважаю, ибо он один дал возможность безработному таксисту взять то, что спасло всю семью от великой нужды.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная задача национальной банковской системы не в создании пышной и богатой инфраструктуры, а в доведение денег до реальной экономики с наименьшими затратами. В этой связи представляется, что непомерная прибыль банков , а особенно системообразующих, свидетельствует лишь о том, что механизм доведения денег до реальной экономики работает крайне неэффективно. Простой подсчет:

ставка рефинансирования - 7,5%, кредиты населению и в промышленность - порядка 20%. В итоге закладываемая банками прибыль от основного вида деятельности чуть меньше 300%(*). И вот вся эта тройная нагрузка ложится на и без того хилые плечи реального, а не виртуального производителя. Поэтому и говорить о конкурентоспособности производителя российского попросту не приходиться.

-----------

* Столь сумасшедшая прибыль, открыто заложенная в основной механизм распределения денег, порождает и не менее сумасшедшую коррупцию. Анормальная сверхприбыль также позволяет достаточно быстро и вольготно выполнять и свою дополнительную функцию: легализацию огромной массы прочих материально-денежных средств, украденных как при помощи банального воровства, так и более изощренными схемами и методами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Всеобщее Братство и местное Ростовщичество есть вещи несовместные меж собою". (с+) (А.П.)

В доказательство реальности новоиспеченного афоризма старого Пкула можно привести слишком много реальных фактов из текущей жизни. Я порылся в самых знаковых виртуальных местах. И вот только один из примеров того, о чем я тут говорю. Цитата из блога Президента РФ:

.. в Республике Хакасия предпринимателей кредитуют несколько банков, но условия получения этих кредитов не реальные. Приходится брать кредиты на потребительские нужды по 50 тыс. на 1,5 года и под 50% годовых. Ежемесячный платеж со всевозможными комиссиями 5 000 руб. А что для бизнеса 50 000 руб.? Арендная плата 1 кв. метра торговой площади в месяц в нашем городе составляет от 900 руб. Вот и приходится тратить кучу таких маленьких кредитов. А потом выплачивать ежемесячно аховые суммы. В результате никакой прибыли, все съела аренда торгового места, зарплата персонала (а им тоже хочется платить побольше, люди же) и выплата платежей по кредитам. В результате для пополнения оборотных средств опять приходится идти в банк. В нашем городе так работают многие предприниматели. Не на себя и развитие бизнеса, а на проценты банков. В конечном счете люди попадают в такие долговые ямы!!! Реструктуризация задолженности, где она? Банки предлагают услуги по реструктуризации , но и здесь ты должен быть просто идеалом по их рамкам. Вопрос - а зачем же мне ваша реструктуризация , если у меня супер прибыль? У нас пару лет назад женщина-предприниматель повесилась из-за невозможности платить кредит в банке, додолбили. И это не значит, что она не хотела с ними рассчитываться, просто возможности не было. А они просто ее добили, а могли бы дать реальную возможность рассчитаться, увеличив период кредитования, к примеру. Страшно заниматься бизнесом у нас в России. И нереально. Уж лучше стоять на бирже труда. Так безопаснее. Либо всем в петлю лезть. Смотришь со стороны и становится жаль этих людей, которые бьются, как рыбы об лед, еще и пытаются давать возможность зарабатывать другим людям.

Теперь осталось сообразить что физические лица, берущие кредиты на тех же самых кровососущих условиях являются еще менее защищенными, чем те лица юридические, о ком ведет речь человек из Хакасии. Я лишь немного выделили некоторые места в речи последнего, которые очевидно поддерживают правоту вышеприведенного афоризма.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с предпринимателями знакома по МДМ-банку.

Для сведения.

Наверняка банки давали кредит фмзлицу, а не предпринимателю.

Ссудный счет у предпринимателей другой, не 455..

Это нарушение банковского законодательства. Т.е. банки сами хороши..

Это можно доказать в суде и прекратить порочную практику.

У моих клиенток были залоги товара под кредит.

В итоге сумму по суду заморозили и рассчитались товаром по цене их устраивающей.

Еще и торговые площади освободили от арестованного заложенного товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен с подписью уважаемого участника Фишера насчет того, что русские любят халяву и т.д. по цитате.

Например, при видимом моему собственному многолетнему и многообразному личному опыту трудоустройства, усредняющему помимо своего собственного и уровень трудоустройства моих соотечественников за тот же лихой пере- и постперестроечный период, этот мой опыт подсказывает мне истинный уровне оплаты этого никогда не халявного, но практически всегда предельно низкооплачиваемого труда.

....

Честно скажу: Ничего не понял. Причем тут подпись Фишера? И каким боком халява привязана к оплате труда? Мухи отдельно, котлеты в тарелку - вроде так говорил ВВП :angel:

Извините за задержку с ответом и за подсокращенный вариант, так сказать, "безадресного цитирования".

Русский язык не только абстрактно могуч, но и конкретно помехоустойчив. (с) /А.П./

Своим несогласием с подписью уважаемого Фишера я имел ввиду то, что русский народ не из-за халявы влезает в долги. Конечно, я понимаю и отдаю себе отчет в том, что эта подпись как некий девиз данного участника данного форума имеет в себе все же больше шутливо-саркастического и иронического, чем того серьезно тона, на который я был и остаюсь настроен... Мне было не смешно по этому смешному поводу.

К тому же не я один, а подавляющее большинство заемщиков - моих, наших соотечественников - точно не от хорошей жизни влезали и продолжают влезать во все то, что в подписи названо "халявой".

Я тогда написал нечто неудобоваримое о "труде" не только потому, что я тогда куда-то спешил, но и оттого, что на своей шкуре не только давно испытал и теперь каждый божий день продолжаю испытывать

все прелести того, что есть предмет интересов данного форума "Анти Русский Стандарт".

Очень точное название форума и не очень верный девиз одного из его участников.

И вот не просто семантически понимая, но и эмоционально переживая всю точность первого и некоторую неточность последнего, я тогда вписал в самом начале своей первого "блина" слова о том, что не по нашему драть три шкуры со своих же. Не по-русски.

Теперь снова пару неудобоваримых слов, ибо я снова спешу...

Не раз, но более того я встречал здесь, в сем достопочтенном месте еще одну не согласную с мои опытом фразу как некую то ли "подзаконную" (отраженную, возможно, неким "римским правом" в неких мне, правда, пока малоизвестных Законах РФ), то ли просто - чисто "логическую конструкцию". Имею ввиду некое "логическое убеждение", а быть может и некий "светский закон" гласящий в достаточно многих здешних местах и устах, что перед Законом одинаково равны и заемщик-клиент, и заимодавец-банк...

Это есть полнейшая - вреднейшая чушь! Доводов у меня настолько много, что предлагаю для начала каждому подумать над собственными опровержением сего якобы общеизвестно "тезиса".

Напомню лишь о том, что я здесь имею ввиду возможную критику вполне конкретного утверждения, которое может оказаться тем самым исключением, что подтверждает правило: "перед законом все равны".

Мои собственный довод состоит кроме всего прочего именно в том, что как "конкретный должник", я совершенно ни тогда не мог, ни до сих пор не могу быть "на равных с банком" по той простой и бьть может именно от этой простоты трудноуловимой причине, что я сам как и миллионы моих соотечественников влезаем в эту "халяву" именно от великой нужды, безисходности, безработицы, низкооплачиваемости и десятка других причин.

В то же самое время якобы равный "клиенту" перед неким "законом", некий "банк" дает эту "халяву" от совершенно противоположных причин и обстоятельств: от великого избытка... :oops:

Достаточно для начала - чтобы задуматься каждому и всерьез.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл в оплате, если долг растет? Все ваши платежи просто выкидываете на помойку.

Вряд ли "на помойку". Реальный ответ, думаю, гораздо интересней.Ну, например.

Относительно государственного механизма как благообщественного подиума - да: эти деньги выкидываются на помойку именно в том смысле, что государству - и значит, нам - из этих переплат ничего не достается.

Ну, а если эти деньги идут туда, где тихо, но уверенно работает формула: "кто не с нами, тот против нас?...

Понимаете, каковы могут быть более "интересные" варианты?!..

... Я вижу их. Это трудно объяснить просто и убедительно, а тем более - доказать законно (в суде).

Но то, что такая банковская система как и "системная коррупция", быть может того не желая, определенно и всегда, пока она жива и дышит, прямо или же косвенно, но действенно способствует тому, что помогает далеко не условным противникам РФ - это есть, хотя по известным причинам и редко афишируемый ЦОСами силовых структур, но реальный факт.

Думаю, что и нам тут надо бы вести некоторую часть форумного дела к тому, чтоб сами же банковские коррупуционеры (думаю, это будут низы, а не верхи пирамиды), начинали бы сдавать с потрохами своих высоких начальников и их покровителей вместе со всеми или хотя бы некоторыми их системными и внесистемными преступлениями в банковской, а по ниспадающей - и в любой иной области и сфере, проистекающей в той или иной, но всегда реальной, а не вымышленной причинно-следственной связи.

... Как там поется в одной по форме старой, но по сути никак к сожалению не стареющей песне из одесского фольклера, когда темный, но патриотический "элемент" сдал своего блатного коррупционера-начальника за одно то, что тот в трудную для страны годину хотел было выкрасть для известного врага некий "совьетского завода план"?

Надо начинать работать и в этом экономо-патриотическом, так сказать, направлении, растолковывая в том числе и отдельным рядовым работникам банковской сферы ("банковскому гегемону"), к каким непредсказуемым для судеб страны последствиям могут привести и в самом деле порой приводят известные тиранозаврические аппетиты их пушистых (хвостатых и зубатых, точнее) хозяев.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я вижу их.

Александр! Вы снова подняли мне веки!

Я то, до вашего появления, дальше помойки и не задумывался.

А как считаете, заграница им поможет?

С уважением, Ваш честный последователь

borika12 и чл. его семьи.

and we will check it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как считаете, заграница им поможет?

Граница между добром и злом никогда не совпадает с той, что обычно отделяет одно государство от другого.

Если было иначе и обе совпадали, то любой вопрос добра и зла решался бы очень просто: живущим, так сказать, на стороне зла, добрым и стремящимся к добру индивидам, если б только они захотели, достаточно было просто пересечь границу в ту сторону, по которую лежит это самое "добро". Соответственно и живущим, так сказать, в стране добра, злым и настроенным на зло личностям, если б только и они того захотели, надо было бы просто покинуть не обетованную землю, перейдя на более подобающую их натурам сторону... И вопрос о том, кому дать, а у кого отнять "парабеллум" отпал бы сам собой... :fingers:

- Чушь?

- Конечно!

- Но почему?

- Да потому, что на неправильно поставленный вопрос правильного ответа как правило не существует.

Но с другой стороны (со стороны исключений, подтверждающих правила) я вполне допускаю, что в человеческой природе иногда водятся правильные ответы сами по себе - без, так сказать, провоцирующих их правильность вопросов.

Шутка это или нет - не суть важно. Попробуйте прослушать один из найденный мною, скажем, незнамо где, но зато найденный мною правильным в некоторой определенной связи с Вашим неправильным вопросом ответ.

И вслушиваясь в его для_меня_правильность, попытайтесь при этом или после этого - не суть важно - увидеть тот правильный вопрос, который мог бы этому ответу предшествовать, не забыть в любое удобное для Вас время выполнить свой "чек ит" на мой "траст ит"...

Филантропия, которой хвастают западные мыслители, лишена характера универсальности, то есть она никогда не была установлена на прочном основании нравственного универсального принципа, никогда не поднималась выше теоретических рассуждений. Даже среди лучших конфессиональных проповедников филантропия является лишь случайным проявлением, но не постоянным законом. Даже самый поверхностный анализ покажет, что не более, чем любой другой эмпирический феномен в человеческой натуре, филантропия не может быть принята за абсолютный стандарт нравственной активности, то есть не может быть принята, как производящая эффективное действие. По своей эмпирической натуре такого рода филантропия подобна той любви, что носит характер случайности, исключительности и, как таковая, имеет эгоистичные предпосылки и влечения. А потому она несомненно не способна обогреть своими благодатными лучами все человечество. Тем более она не может, когда вольно или же невольно, не на словах, так на деле она делает некоторые, "разумно обоснованные" или же "чисто бессознательные" исключения в отношении "не совсем филантропических", - как она иногда осознанно думает или же неосознанно считает, - "рас и верований"...

Я считаю, что в этом кроется секрет духовного банкротства и бессознательного эгоизма века сего. Причем, банкротства и эгоизма по обе стороны любой государственной границы...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выполнить свой "чек ит" на мой "траст ит"...

Алесандр!

Случилось непредвиденно-предшедствующая помеха выполнению предполагаемым моих действий в части "чек ит" - загорелся "чек энжин".

Уехал на диагностику.

С уважением, Ваш честный последователь

borika12 и чл. его семьи.

and we will check it

check engine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алесандр!
Александр, простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне кажется,в наших рядах провокатор.к банкам не имеющий никакого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик

Скорее всего это не провокатор, а человек со справкой. Я не специалист, но веет от этого каким-то таким неприятным ветерком душевного нездоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посвящение Пкулу:

С грязной ложкою в кармане,

С лысым кактусом в руке,

Я иду на бой с бабайкой,

Что живет на чердаке.

Буду ложкой его тыкать,

Прикажу на кактус сесть,

Я ж ведь дурачёк немножко,

У меня и справка есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего это не провокатор, а человек со справкой.
Ну что вы, нет. Это философ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего это не провокатор, а человек со справкой.
Ну что вы, нет. Это философ.

"А еще он обзывал себя поэтом". (с+) /перефраз Киплинга/

Правда, и в последнем "безсправоном заболевании" была виновата та "дама", которой "провокаторно больной философ" в сердцах написал в тот момент, когда с непередаваемой иначе тоской понял - как безсправочно заражают и списывают на историческую помойку всех "рожденных в СССР"...

Это было осенью 1991, когда ту юную "даму", что звали "Перестройкой", эта первая, что со времен древних греков звали "Политикой" не по-женски подставила и поставила к исторической стенке...

Напившись чифиру, я взялся за лиру;

Шел ночи третий час.

Зрел глаз мойдодыра, а носик-проныра

Сопел тихо-тихо,

Экстаз!

На мебельной в бане шурупы давали

И вкручивали мозги,

Талоны на мыло кидали игриво,

Угрюмо урчали коты.

Сестру-перестройку снесли на помойку,

Шурша наводили шмон.

А Миша-татарин, напарившись в бане,

Наотмашь стучал хвостом.

Ругался мохнато Егор бородатый,

Давился соплями Кузьмич.

"Даешь перестройку!",- орали с помойки,

Но Нина сказала: "Дичь!"

И гнали на бисы Раису-актрису,

Оркестры рычали туш.

Был очень изменчив бокал миссис Тэтчер,

Но парень веселый Буш...

Ежа изловивши снимали штанишки,

Зад загодя заголя.

"За Мишу, за Раю, за Борю-каналью,

За синий платочек, - Ура!"

От бублика дырку совали в копилку:

"Кооперативный сортир".

Лопаток саперных "Амурские волны"

Собачил в мундире дебил.

... А.П. 1991

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посвящение Пкулу:

Джоник, экий ты:)))

Негоже философа на кактус сажать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT

Т.е. по вашему любой избыточно многословный человек, со склонностью к усложнённому синтаксису и болезненной обстоятельности, каждый раз не к месту извергающий свои псевдофилософские размышления, является философом? А, я, вероятно, иронии не уловил :)

Мне это напоминает классическое:

Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система в составе 120-и единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Огонь будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли. Так что, в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120-и единиц, которые будут предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120-и кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там все время черный хлеб… Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посвящение Пкулу:

С грязной ложкою в кармане,

С лысым кактусом в руке,

Я иду на бой с бабайкой,

Что живет на чердаке.

Буду ложкой его тыкать,

Прикажу на кактус сесть,

Я ж ведь дурачёк немножко,

У меня и справка есть!

Мне понравилось стихотворение надо заучить, буду мужу петь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. по вашему любой избыточно многословный человек, со склонностью к усложнённому синтаксису и болезненной обстоятельности, каждый раз не к месту извергающий свои псевдофилософские размышления, является философом?
Это, скорее, было предположение. У меня когда-то в университете преподаватель был по философии, весьма склонный к витиеватым речам. Так А. Пкул мне его очень напомнил. И по синтаксису и по содержанию. Этого преподавателя многие студенты просто не понимали и с трудом конспектировали его лекции. Мне в этом смысле повезло. У меня бабуля была из дворянской интеллигенции, так к ней такие же гости приходили. Иногда их речи было трудно понять, но я быстро научилась. А изъяснялись они весьма изысканно и витиевато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT

А, таки Вы не иронизировали, ок.

Видите ли, какая штука, я тоже воробей стреляный, щи хлебаю не лаптем, не лыком shit и чтобы на кривой козе меня объехать, это лишних вёрст семь придётся обиняком сделать. В туманной юности был я падок до литературных изысков, читан мною был и Прустовский цикл "В поисках утраченного времени" в 7-м классе средней школы на летних каникулах и Джойсовский "Улисс" в 9-м, причём последний в оригинале. Позитивизм Конта и категорический императив Канта под напором моих острых зубов разлетались мелкой крошкой, а мой сравнительный анализ эстетических систем Толстого и Роллана вверг преподавателя на втором курсе в состояние когнитивного диссонанса. Случалось мне стращать дев непорочных собственными творческими потугами, случилось даже обзавестись собственным уютненьким кружком поклонников. Хвала Заратустре, дни те миновали. Это к тому я, что изысканностью и витиеватостью меня не удивишь, ибо я слишком хорошо знаком с технологией производства мелкого эффекта, а законы влияния на аудиторию просты, как этажерка.

Однако принципы уместности и достаточности использования выразительных средств никто не отменял. В ситуации с голым королем всегда найдутся те, что рассмотрят в складках его несуществующего одеяния особенную изысканность. Не будьте в их числе. Используйте бритву Оккама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Знаменито. Пришел Сашуля — толстый и красивый парниша. Не учите его жить! Подумаешь! А Вы его бьете, как ребенка! Хо-хо! Жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borika12

Стулья недавно перечитывали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jellicle Ball, в свободное от изучения трудов А.Пкула время - поглядывал на полку. Корешок уж больно оранжнвый, так и манит:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу