• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Александр Пкул

А.Пкул и прочие официальные лица

2 143 сообщения в этой теме

Корешок уж больно оранжнвый, так и манит:))

ААА! Я даже знаю, что это за издание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Немудрено - в те годы обилием издательств нас не баловали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни и дамы вы че курите ??? отсыпьте а ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отсыпьте а ????

У нас Пкул дилер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас Пкул дилер....

Угу. Причём тока для белых. Грек ниггерам не отсыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, таки Вы не иронизировали, ок.
И иронизировала тоже.
В туманной юности был я падок до литературных изысков, читан мною был и Прустовский цикл "В поисках утраченного времени" в 7-м классе средней школы на летних каникулах и Джойсовский "Улисс" в 9-м, причём последний в оригинале. Позитивизм Конта и категорический императив Канта под напором моих острых зубов разлетались мелкой крошкой, а мой сравнительный анализ эстетических систем Толстого и Роллана вверг преподавателя на втором курсе в состояние когнитивного диссонанса.
Кажется, мы с вами увлекались одинаковой литературой...
Используйте бритву Оккама.
Как скажете. Не будем множить сущее без необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, таки Вы не иронизировали, ок.
И иронизировала тоже.
Позитивизм Конта и категорический императив Канта под напором моих острых зубов разлетались мелкой крошкой, а мой сравнительный анализ эстетических систем Толстого и Роллана вверг преподавателя на втором курсе в состояние когнитивного диссонанса.

С вашего обоюдного позволения отсыплю сюда еще немного пкуловского табачку по поводу воскурения более чем нелюбимого мною Конта. Одни могут поиронизировать еще, другие - проверить, как много эмали осталось нетронутой на зубах... :fingers:

Философия Конта на практике может быть кратко описана и как "католицизм минус христианство", и как "антагонист науки". Его последователи считают, что наиболее примитивной религией человечества был фетишизм, т.е. непосредственный культ природы, что лишь процесс длительной эволюции привел к антроморфизму религиозных верований, что постепенно религии сольются с альтруизмом и исчезнут в нем самом в почитании и служении человеческой природе.

Позитивист не признает бессмертной души человека, не верит в будущую жизнь.

Но такое "почитание" и "служение" - весь контианский "энтузиазм человечества" логично приводит еще к более худшему, чем тот фетишизм, с веры в который они производят свои высоконаучные, но совершено бездуховные философские построения: к зоолатрии, к культу животных(*).

Единственное, что составляет реального человека и что есть сама суть нашего бытия - тайна, находящаяся внутри нас и называемая "Я" через едва уловимое дыхание Неба, когда не низшее животное, но верховное существо обнаруживает себя в человеке. Отрицать последнее означает признать то, что человек является всего лишь животным - "стыдом и позором Вселенной", как сказал по этому поводу Паскаль. Вся "божественность" позитивистов есть лишь новый фетиш - псевдонаучный, ибо бездуховный языческий (в худшем смысле этого хорошего слова) гимн человеческой природе, а "бог", которому они поклоняются есть лишь само человечество, но не более того.

А. П.

---------------

* В подтверждение этого, "более худшего", можно сказать, что "женщина будущего" Конта была не просто идейным прототип "девушки будущего", взятого у современника Конта, некоего мистера Аллена, но ведь это была и практика ежедневных ритуалов "мистических совокуплений", совершаемых в некой "Общине Онеиды". Только, по мысли первосвященников позитивизма, эти эвгенические оргии должны быть приправлены еще более грубым материализмом и натурализмом. И это несмотря на то, что Платон на самом деле предлагал не более чем метод развития человеческой расы при помощи а) тщательного удаления нездоровых и дефектных детей; б) при помощи совокупления лучших представителей обоих полов.

В отличие от Платона, которого вполне удовлетворяли "прекрасные характеристики одного производителя и одной производительницы" - того Платона, который приходил в ужас от самой идеи о "преимуществах разнообразного смешения кровей", - этот жрец позитивизма полагал, что женщина будущего "должна перестать быть самкой" и "подчиняясь искусственному оплодотворению", таким образом, должна однажды стать "незамужней Девственной Матерью"…

Проповедуя безумный мистицизм, современные последователи Конта по сути ничем не отличаются от тех, кто напрямую проповедует зоолатрию и прочую "Гаттаку". И никак не меняет сути всего этого безумного, ибо бездуховного дела то "независимое" обстоятельство, что они пока еще чисто технологически не дошли до того "научного" уровня, чтобы уже не единично, но массово выращивать человеческих детей не в утробе своей биологической матери, а в утробе каждой здоровой свиньи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С вашего обоюдного позволения отсыплю сюда еще немного пкуловского табачку {...}

Философия Конта на практике может быть кратко описана и как "католицизм минус христианство", и как "антагонист науки". Его последователи считают, что наиболее примитивной религией человечества был фетишизм, т.е. непосредственный культ природы, что лишь процесс длительной эволюции привел к антроморфизму религиозных верований, что постепенно религии сольются с альтруизмом и исчезнут в нем самом в почитании и служении человеческой природе.

Позитивист не признает бессмертной души человека, не верит в будущую жизнь.

Но такое "почитание" и "служение" - весь контианский "энтузиазм человечества" логично приводит еще к более худшему, чем тот фетишизм, с веры в который они производят свои высоконаучные, но совершено бездуховные философские построения: к зоолатрии, к культу животных(*).

Единственное, что составляет реального человека и что есть сама суть нашего бытия - тайна, находящаяся внутри нас и называемая "Я" через едва уловимое дыхание Неба, когда не низшее животное, но верховное существо обнаруживает себя в человеке. Отрицать последнее означает признать то, что человек является всего лишь животным - "стыдом и позором Вселенной", как сказал по этому поводу Паскаль. Вся "божественность" позитивистов есть лишь новый фетиш - псевдонаучный, ибо бездуховный языческий (в худшем смысле этого хорошего слова) гимн человеческой природе, а "бог", которому они поклоняются есть лишь само человечество, но не более того.

А. П.

Простите,что вмешиваюсь в столь умные споры)) Интересно просто стало.Вы цитируете Карлейля и Гексли,Блаватскую,подписывая их А. П. ... зачем? это не Ваш табачок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите,что вмешиваюсь в столь умные споры)) Интересно просто стало.Вы цитируете Карлейля и Гексли, Блаватскую,подписывая их А. П. ... зачем? это не Ваш табачок)))

Совершенно верно! appl.gif

Но тогда Вы также должны были бы заметить и те особые места, где я, так сказать, не только творчески развил "коллективную мысль трех авторов", но и несколько подправил перевод последней, даже не видя в глаза англоязычного оригинала...Да и "про свиней" ни у кого точно не было! ax.gif

Кроме того, сообщаю Вам из первых рук, что последователи некогда известной, но с некоторых пор совершенно не афишируемой Школы, в отдельных случаях имеют право обращать внимание слушателей прежде всего на то, что именно было сказано. И лишь затем, если будет на то более чем насущная необходимость, они могут по своему собственному усмотрению, на свой "страх и риск" называть имена предшественников.

Я пока не вижу насущей необходимости упоминать здесь и в данном контексте их имена. Тем более, что до "свиней" никто из "трех" по естественно-историческим причинам не мог тогда додуматься.

Если хотите говорить обо всем "этом и том" обстоятельно - со всеми "ссылками", "проблемами переводов" и т.п. - прошу сюда. Здесь же не стоит продолжать эту "философичную" тему - как минимум оффтоп, что я и доказал где-то тут же на днях, когда с "нездоровым ветерком" отвечал, тем не менее, вполне уважаемому мною "потрошителю Конта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, не слушайте - творите дальше. Обидеть Художника может всякий.

Эх Кэтти, Кэтти.... уйдет ведь человек, чо делать буим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидеть Художника может всякий.

Эх Кэтти, Кэтти.... уйдет ведь человек, чо делать буим?

Ни разу не обидела)) я просто спросила-и усё)) теософистикой я не увлекаюсь,так шо продолжат без меня,не волнуйся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тогда Вы также должны были бы заметить и те особые места, где я, так сказать, не только творчески развил "коллективную мысль трех авторов", но {...}

Если хотите говорить обо всем "этом и том" обстоятельно - со всеми "ссылками", "проблемами переводов" и т.п. - прошу сюда.

Не заметила,но не бум об ентом,а то мне Борик12 ататат сделает))

Поговорить об этом не хочу,но за ссыль спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не волнуйся))

Кэтти, заклинаю - будь обходительной с А.П. (иначе, как ты справедливо заметила - а-та-та, не посмотрю, что ты со мной на шарабане кататься собралась)

Александр, к сожалению, заглянул лишь на минутку - прикоснуться, проникнуться причастностью.

Но увы, лишь ненадолго - судилище завтра, и буду я вынужден против воли своей

окунуться в презренное крючкотворство.

Лишь только по этой причине оставляю Вас наедине с Кэтти. Надеюсь ненадолго и не случится за это время

необратимой потери для всех нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теософистикой я не увлекаюсь

Аналогично -и несмотря на кажущееся "обратное".

"Теософистика" начала быть с тех самых пор, когда "некогда известная Школа" почти "навсегда" замолчала, перестав "афишировать" себя. В то же самое время расплодившиеся как дрозофилы другие "школы", часто под видом изначально одноименной с некоторыми из них, похоже, почти "навечно" разговорились, разафишировались. Никакого положительного отношения к этой "теософистике" я давно не имею - кроме только критического. Тем более нет ни "увлечения", ни "поклонения" этой хитромудрой и многоликой Неософии ( так будет точнее) века сего. Безант, Рерих, Бейли и прочие, более мелкие авторы и учения - вплоть до "детей Нью-Эйджа", - все они есть мои настоящие оппоненты, а вовсе не учителя.

Впрочем, на их ошибках, искажениях и извращениях Первоначального не одному мне пришлось - и стоило! - поучиться более четверти века, чтоб к концу дней своих научиться, наконец, отделять "мух от котлет".

Советую Вам и далее всем этим "теософистическим" не увлекаться. Ибо все это дело слишком запутанное и более чем серьезное, чтоб им просто взять и "увлечься" - чтоб потом, если что, "дать задний ход".

Тут не бывает заднего хода, но здесь имеет место быть то самое Анизотропное Шоссе, полное легиона опасностей, включая и тот самый "нездоровый ветерок", что иногда доносится от скорее ковыляющих, чем идущих по нему путников - и в самом деле, часто похожими на "просто сумасшедших" или хотя бы на "людей со справкой"... :fingers:

За такое "путешествие" почти без всяких исключений - и в самом лучшем случае! - "ковыляющие" платят в буквальном смысле своей собственной жизнью, своим собственным потом и своей собственной кровью.

В худшем же некоторые, коих большинство, начинают платить жизнью, потом и кровью чужой. Но "это уже совсем другая история".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы с какой целью на форуме? Проблемы с Ренессансом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы с какой целью на форуме? Проблемы с Ренессансом?)
Кэтти, ну что это такое! Читаешь, так все возвышенно, так красиво. И тут такая проза жизни... Какой-то дурацкий банк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэтти, ну что это такое! Читаешь, так все возвышенно, так красиво. И тут такая проза жизни... Какой-то дурацкий банк...

Пиндык))) Клуб фанатов просто))

молчу,молчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молчу,молчу)

то-то, мы незримо здесь!

Тьфу ты сразу не пресек - Региональное агентство по сбору платежей и просроченной задолженности посетило!!! Отвлекли, суки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тьфу ты сразу не пресек - Региональное агентство по сбору платежей и просроченной задолженности посетило!!! Отвлекли, суки...

А по-русски? Кто-то из агентства нарисовался тут или у тебя под дверью?

Поиск по словоформе "Региональное агентство по сбору платежей" ничего не дал. Точнее, высветил, что на этом форуме за исключением твоей реплики ничего нет.

Девушке тогда не смог ответить. Каюсь и говорю теперь: проблем с банками у меня не было и нет, а вот у них со мной - не за горами. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-русски? Кто-то из агентства нарисовался тут или у тебя под дверью?

Поиск по этой словоформе ничего не дал. Точнее, он высветил, что на этом форуме и за исключением твоенет ничего по...

Привет! Где пропадал - волновались все...

Поиск не всегда корректно работает - смотри здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где пропадал - волновались все...

Ну-ну... Не стоит оно того. Все мы смертны - и даже банки об этом знают. :fingers:

Вот, давеча мне один (Европа, кажется) в Леруа-Мерлен в потребе отказал на какие-то жалкие 25 тыщ, хотя и был на мне тогда крутой куртк за 400 баксов (одолжил у зятя), куча техпаспоров (два точнее: на мою полугнилую семерку, да на не мою нулевую Нексию), а также был свежевыбрит.

Зато сегодня, при семейном выходе и посещении развлекцентра СБС по случаю девятимесячного дня рождения внучки был я как всегда в потертом с разводами камуфляже и более чем недобрит. Да и не очень и хотел брать любой потреб, но жена настояла: очень уж хотела она новый монитор.

И вот дали таки при таких то параметрах! И даже покаянное признание, что имею автокредит не возымело никакого действа. Да уж. Неисповедимы пути твои, СБ! Пришлось взять. А куда деваться, раз уже дают и еще не бьют?... :neutral2:

Правда, мне их обслуга понравилась и вообще... Да и карточка М-Видео ничего, 25000 бонусов на счет и в шоколаде. Так что, им я буду платить. Другим же ничего не гарантирую.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поиск не всегда корректно работает - смотри здесь

Ничего особенного. Впрочем, это мое личное и, главное, малоопытное мнение. Но вот, есть у меня одна знакомая старая, гадалка от бо.. черта лысого, ибо по жизни сама - сущая безработная и нищета казан,.. то есть краснодарская, как кстати и ейный муж. Так вот, она набирала в свое время в течение одного года или двух кредитов столько, что... Даже моя жена, лучшая и единственная ее подруга, нередко звонила в иные банки, чтоб больше ей не давали, бо все она врет и ничерта не отдаст.. А те все одно давали. Теперь гадалка платит по паре исполниетельных с тыщу-две - не больше. А должна пяти или шести банкам лимона с три(*). И в ус не дует. Черная магия, да и только... :neutral2:

-------

* Сколько она должна на самом деле - этой точной цифири до сих пор никто толком не знает, ни ее муж, ни даже моя жена - ее лучшая и единственная подруга.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы с какой целью на форуме?
мое личное и, главное, малоопытное мнение.

Думаю, теперь ответ девушке станет чуть более ясен. Опыт - дело наживное. А главное, личный опыт есть дело не порицаемое!

К тому же, медитируя еженощно, а порой и ежечасно на всю эту "банковскую тему", я по своей старой привычке делаю открытие за открытием... :neutral2:

Правда, делиться ими пока рановато будет. Многое надо проверить, уточнить, сократить, развить, классифицировать, систематизировать и т.п. А главное - ибо для меня это и есть "самое главное" - на своей собственной шкуре кое-что, а быть может и все (это как бог или черт даст) испытать. Вплоть до...

Я уже говорил выше, что ковыляющие по неисповедимым путям платят только из собственного жизненного кармана...

Именно поэтому, еще ранее я где-то говорил или, точнее, спрашивал, утверждая таким образом свое мнение в виде вопроса - о том я говорил вопрошая, что на самом то деле нет в природе этих человеческих "банковских отношений" конкретных потерпевших, которые якобы материализуются при каждом невозврате всякого кредита в настоящий период полукриминального, а при этом же - и полузаконного накопления, причем - накопления далеко уж не первоначального капитала. Есть безработица скрытая и открытая, есть жизнь, которая шире любых представлений о ней, включая и все вариации "римского права". Есть огромные деньги - как правило концентрированный и траспонированный в эти особые символы живой и благой (как правило) человеческий труд, которым, правда, пока владеют не столько сами его непосредственные производители, сколько единицы особых чел...

Есть еще и долгая несправедливость века сего, Кали-Юги при почти полном - как и положено во всякий век Кали - отсутствии того, что не только я один называю вечной, неписанной, но тем не менее более чем реальной нормой более чем "просто человеческих отношений" в царстве совершенно бесстрастной к вопросам добра и зла Природы. Ибо сам человек и есть источник и того, и другого.

В общем. у меня вообще - большие планы, и на этот портал - в том числе... Здесь есть добрые и чистые натуры, с которыми можно и нужно иметь дело. А все эти эмоции "начального периода" не в счет. Все познается в труде и во времени. Также, каждый имеет право на ошибку, но никто не имеет прав на ложь. Этим выстоим.

И победим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет в природе этих человеческих "банковских отношений" конкретных потерпевших, которые якобы материализуются при каждом невозврате всякого кредита

Более того. Сколько неплохо оплачиваемой и более чем стабильной работы мы даем судьям, приставам и прочим, не исключая, конечно же, и самих банковских работников, которым лишь иногда мы не возвращаем то, что по самой своей сути им никогда и не принадлежало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опыт - дело наживное. А главное, личный опыт есть дело не порицаемое!

А толку?

Опыт - это када в надцатый раз наступив на грабли и получив по ...балу с чувством ответственности заявляешь: - Я так и знал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу