• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
august

Срок давности по долгу

61 сообщение в этой теме

Да чушь полную несет, явно утка БРС. Если с каждым должником БРС так будут разбираться, боюсь силенок у них не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Главное - скажите, что собой является срок давности.

В верхнем правом углу есть кнопка "поиск". Попробуйте воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да чушь полную несет, явно утка БРС. Если с каждым должником БРС так будут разбираться, боюсь силенок у них не хватит.

Было б это правдой (что я сотрудник БРЫ) и от моего сообщения люди бежали б платить.

Гы... у вас на сайте б не такое б было. Кровь, Пила 6-7-8 и так дале отдыхает.

Каждый решает, что правда и как поступить, но совет - иногда дороже золота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага я прям щаззззз и побежал обосрамшись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"брать у банка справочку об отсутствии задолжностей у к а требовать документального подтверждения долга" ©

Да это уже не имеет значения... Jellicle Ball, правильно говорит - "В данной ситуации долг - наименьшее, что вас должно интересовать. Вам другую проблему решить надо." То бишь обосновать свое - "хорошо приложился" ну и готовым быть к ответу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

august

Да, возьмите на заметку.

МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

(РОСПОТРЕБНАДЗОР)

О контроле и надзоре в сфере потребительского кредитования (дополнение к письму от 12.07.2007 № 0100/7062-07-32)

5. Доводим до сведения, что ЗАО «Банк Русский Стандарт» представил Роспотребнадзору информацию об отказе от практики взимания дополнительных комиссий, платы за досрочное погашение кредита, прекращения практики переуступки прав требования к физическим лицам в коллекторское агентство, а также осуществление банком ряда других мер, направленных на соблюдение соответствующих прав потребителей, что подтверждено письмами в адрес Роспотребнадзора.

Полный текст письма: http://old.rospotrebnadzor.ru/docs/letter/?id=1470

Так что это большой вопрос, кто там вас прессовать пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что же ему грозит за побои тааакой тяжести ( синяк под глазом ???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что же ему грозит за побои тааакой тяжести ( синяк под глазом ???)

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией, — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего,

— наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет

наверно будут привлекать по части 2 по всем пунктам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
august

Да, возьмите на заметку.

МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

(РОСПОТРЕБНАДЗОР)

О контроле и надзоре в сфере потребительского кредитования (дополнение к письму от 12.07.2007 № 0100/7062-07-32)

5. Доводим до сведения, что ЗАО «Банк Русский Стандарт» представил Роспотребнадзору информацию об отказе от практики взимания дополнительных комиссий, платы за досрочное погашение кредита, прекращения практики переуступки прав требования к физическим лицам в коллекторское агентство, а также осуществление банком ряда других мер, направленных на соблюдение соответствующих прав потребителей, что подтверждено письмами в адрес Роспотребнадзора.

Полный текст письма: http://old.rospotrebnadzor.ru/docs/letter/?id=1470

Так что это большой вопрос, кто там вас прессовать пытается.

Благодарю, прочту обязательно.

Почитал кое что, (сграфы поиск) всё ничего. Понимаю, три года и так далее...

Но, откровенно - не понял, не ранее, не сейчас, в банке говорят - "Мы вами не занимаемся. Дело передали" как справку взять с них?

Думаю, раз продали мой долг, третьим лицам, перед ними то я "чист" получаюсь? Кредита мне не дадут, в дальнейшем, но и зла не должны держать то? Постараюсь взять у них док

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, синяк не тяжелые телесные. Это легкие. Вы не ту статью цитируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что же ему грозит за побои тааакой тяжести ( синяк под глазом ???)

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией, — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего,

— наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет

наверно будут привлекать по части 2 по всем пунктам

Не припомню, что бони уголовкой махали перед моим носом, ухмылялись, что я ему "жизнь сломал" у него типа судьба решалась, встреча должна была быть и я вот такой сволочь, поднадал, рёбра побил, оскорблял по всякому, висок повредил, хирурга и всё такое оплатить придётся.

Понимаю - фигня и бред, но пугать они умеют. Вот только кроме своего напарника и свидетелей то нет. Думаю, соседку разговорим. (главное в новую статью не попасть при этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я помню, синяк не тяжелые телесные. Это легкие. Вы не ту статью цитируете.

Так в том то и дело, я "такой крепкий" всю душу выбил с него. Вроде как рёбра сломал. Висок повредил. Глаз.

Конечно они пугают, не думаю, что у них осведетельствование есть.

НО мало ли что! Если у них схваченно - я пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менты в наглую - "мы проследим, НЕ заплатите - заведём уголовку (особо тяжкие) это фингал под глазом то! А что я еле ходил недёлю - так ты с ступенек упал - соседка подвердит!

cristall

исходя из текстовки, если проследят то тогда ту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Ну и какое это имеет отношение к данному случаю? Его просто разводят и запугивают.

Почитал кое что, (сграфы поиск) всё ничего. Понимаю, три года и так далее...

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/

Это Гражданский Кодекс. Читайте со статьи 190 до статьи 208

И вот эту тему на форуме: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1534

Но, откровенно - не понял, не ранее, не сейчас, в банке говорят - "Мы вами не занимаемся. Дело передали" как справку взять с них?

Думаю, раз продали мой долг, третьим лицам, перед ними то я "чист" получаюсь? Кредита мне не дадут, в дальнейшем, но и зла не должны держать то? Постараюсь взять у них док

Это зависит от того, по какому договору они работают со сторонней организацией - по договору цессии или по агентскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чисто развод

Так вот же = развод, не спорю, эт у них хобби (зароботок) и дело закроют (думаю и не открывали его вовсе) на моих глазах напечатал на компе (когда я сам пришёл)положил в папку (там я расписался) выдал мне копию. Теперь говорит - твоя заява против его.

Мне с ними не потягаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ..уею, дорогая редакция.....(с). Народ, как можно так активно обсуждать этот бред ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сноси все на х й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер

С учётом того, что это не Москва и не СПб, то это вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легкие телесные повреждения разделены на две группы, что отражено частями 1 и 2 ст. 112 УК РСФСР.

К первой группе относятся (ч. 1. ст. 112) - повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности. Под кратковременным расстройством здоровья понимают такое, которое продолжается от 7 до 21 дня включительно. Незначительной стойкой утратой трудоспособности считается утрата трудоспособности до 10% (от 1% до 9% включительно).

Ко второй группе относятся (ч. 2. ст. 112) - повреждения, не повлекшие за собой последствий, указанных в ч. 1. ст. 112, т.е. повреждения, после причинения которых расстройство здоровья продолжалось менее 7 дней (например, обычный небольшой кровоподтек), а стойкой утраты общей трудоспособности не возникло.

про синяки точно знаю. Поставить синяк под глазом- это легкие телесные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ..уею, дорогая редакция.....(с). Народ, как можно так активно обсуждать этот бред ?!

А чо? Бодрячком пацанчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, скачаю - попробую разобраться

По какому договору - не знаю - не говорили они мне. Сказали ваше дело не у нас

И так я понял Калекторы это не государство? Значимо можно без учисткового с ними вообще не разговаривать?

А разводят этда! Раз он так и сказал - у меня не такие платят.

Я поговорил с однокашниками, двое пообещали побегать за ними. Мне найти б "ЭТИХ" "И не таких" кто им платит или платил. И с ними в Обоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что же ему грозит за побои тааакой тяжести ( синяк под глазом ???)

Jellicle Ball

отношение к данному вопросу,

насчет развода это понятно, и по первому посту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...я вот БРС должна. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все пипец придут побьют ( шутк )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу