• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
august

Срок давности по долгу

61 сообщение в этой теме

Здравствуйте!

Попрошу сразу админа (ов) не забаните меня, так как я уже с год назад был на вашем сайте, тока не помню, регился или просто изучал посты. В любом случае, я сейчас даже e-mail не вспомню, не говоря об логине.

Может кому моя история покажется очень знакомой (тогда скажите - как Вы поступали в данной ситуации) Может, посоветуете, как себя вести

Не стану вновь напрягать читателей набившим всем оскомину "кризисом 2008", что всё было путём и всё рухнуло, я так изучил ваши посты, что теперь думаю, у каждого пятого - кризис спутал все планы!

Не стану объяснять, из - за чего в одно НЕ прекрасное утро, звонивший оператор (или как их там) БРС, ввел меня в ступор моим долгом перед его банком. И что они в одностороннем порядке рвут договор между нами. Сейчас не знаю, прав я они, но осознал, в ту минуту, что платить то нечем, что работы нет, шеф разорился, с квартиры турнут через пару недель за неуплату. В общем с психу разбил и телефон. (просто швырнул его в открытую дверь балкона и всё. Симку не восстанавливал. Купил новую и всё. Со временем, и работу нашёл и квартиру сносную снял. И за долг подумывал, но как то всё только собирался, позвонил где то с год прошло, после последнего звонка СБР.

Сказали (девушка оператор) Вашим делом мы уже не занимаемся. Ждите отдела "Ка" На мой вопрос - по какому праву вы передали третьим лицам моё дело в ответ услышал примерно такое - "на том же праве, что вы пришли, попросили у нас деньги, мы дали вам, вы отказались (отказываетесь) платить.

Ну во первых, не я пришёл, а вы прислали карту СБР.! Но меня уже не слушали.

Честно - забил, думаю, да ну вас всех...

Всё ждал, отдела Ка. Правда прописка постоянно менялась, несколько месяцев вообще не было. (покупал временную)

В общем, в феврале, марте сего года прошли сроки давности.

Я как глупец, обрадовался, и решил поиздеваться над БРС - в М видео, набрался наглости попросить у них телевизор в 20 тыс (он не нужен, я б в любом случае отказался от вечно дарующему счастье СБР)

Не дали! я ушёл. Буквально, в ту же субботу, пришли - Ка. Здравствуйте - "Вы нам должны!" Учённый в том числе и вашим сайтом, ответил - "Вам - ничего не должен. Думаете иначе - подавайте в суд, я подам иск давности.

Итог - Меня схватили за грудь, (за свитер) буквально вытянули с квартиру, одним рывком, припечатали об стену и прорычали - "У меня и не такие хиплики платят" (при чём, я вешу 84 кг, с 16 лет, до армии и после, с год, таскался в спорт залы тягал гантели и штангу) Но перед мною явно стояло что то между гориллой и кинг конгом. Бритоголовый браток, только одетый с иголочки и всё такое - "Дышит лоском"

Наша перепалка привела во внимание всеведущую соседку, высунулась - поорала. Я чуть выгодал - приложил его между ухом и глазом, серьёзно так приложил. Второй при этом стоял и ухмыляясь, смотрел. Горилоподобный, откинул меня как щепку, приложил пару раз ногой в живот, (я несколько дней кровью плевался)

Ушли. Жена с воем, заставила в ментовку идти - снимать побои. Сходил, обрисовал, меня там, как я думаю, реально развели - сказав - "Мы вас услышали. Заявление ваше принято. Подшито в папку. Знаемо такого, не первый вы такой, от его темперамента к нам" Вызовем.

Вечером того же дня, эти же амбалы запихали в машину, сами привезли меня в ментовку и "В том же кабинете, но другому дознателю" Говорят - "Вот он!"

Не стану расказывать лишнего.

В общем, на следующий день - вызвали и говорят (мой, что принимал заявление) вот значит вы какой!? Избиваете людей, к вам по работе пришли, осведомится, как дальше... а вы?

Меня обвинили в избиении (моська на слона!!!) соседка рот тут же закрыла - я что? ничто не видела и всё!

Этот хмырь прям в кабинете,ухмылялся, почёсывая припухший висок и почерневший глаз (синяк) и зарядил в кабинете - что я заплачу и его конторе и ему за ущерб!!!

Менты в наглую - "мы проследим, НЕ заплатите - заведём уголовку (особо тяжкие) это фингал под глазом то! А что я еле ходил недёлю - так ты с ступенек упал - соседка подвердит!

Пипец одним словом и ладно, я должен то им был тысяч 500 - милион, должен то всего был 31тыс (с процентами накрученными почему то 140 за три года - так и сказали при ментах)

Вот попал, так попал.

Кто что подскажет?

Конечно же, ничего я платить не стану ни копейки - на ваших постах говорят - раз заплати и всё - кранты.

С гориллой у меня разборки кидать нет сил, ни друзей таких же горилл - нет. В этом плане я попал, понимаю.

Но скажите мне. вот он настал - "Срок давности" что делать с ним и с чем кушать. Сидеть всегда с оглядкой на отдел Ка? третьих, четвёртых, пятых покупателей моего долга? Понимаю, это не прерывает срока давности. Но дожить бы до суда при таких выбивателях долгов!

На лекарства больше уйдёт!

Думаю - жёстко ошибся - прощупать когда решил вот таким путём - попробовать заявку на кредит подать.

И ещё, так понимаю, для меня (в любом разрешении этого долга) кредиты мне заказаны!? Никто никогда? Хотя в СБР особо не верят у нас в городе! Но теперь любая заявка (приведёт ли к посещению моей личности этих, других горил - не факт, но всегда буду подумывать.)

Да и ещё, я предложил им завязать с долгом, если они возьмут с меня 31 или скажем, 50 тыс. На что они аж заржали с ментами одновременно. (Сложилось мнение - они кенты) сказали оплатишь всё, и больше!

В прокуратуру - идти? Скажут - должен, плати, избил человека (у него всё путём, такое впечатление - я "ТЕРМИНАТОР" увечья принёс ему не сопоставимые с житухой его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бред какой-то.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смахивает на очередные страшилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред какой-то.......

???

Понимаю - бредовая ситуация, понимаю Россия. Но знаю одно, у нас в любом городе беспределом занимаются и менты и гаи и много кто ещё. Человек выпал с 4 этажа - остался жив, поскальзнулся - упал, разбил голову - умер. Не бред ли? Но факт. В чп по нтв смотрел недавно.

Ситуации в жизни всякие бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смахивает на очередные страшилки

Я кого пугаю? Я совета спрашиваю ёшкин кот! не хотите не пишите. Ты скажи я сотрудник СБР ещё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой совет :?

исходя из твоей истории

попал по полной - будут видать тебя братки доить пока все что есть не отдашь :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой совет :?

исходя из твоей истории

попал по полной - будут видать тебя братки доить пока все что есть не отдашь :neutral2:

ЕСли к примеру я прав насчёт долга. Тогда можно реальным браткам предложить решить мою проблему скажем, за те же 50 тысяч. Они не менты - раз прав, поговорят и скажут, что смогут а что нет! слово держат своё, много раз слышал и чела знаю, кому помогли, одним звонком решили то, что он год не мог решить, бегая по продажным ментам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побои снять, заявление в прокуратуру и в отдел собственной безопасности УВД написать. По возможности обратиться на один из местных телеканалов.

можно реальным браткам предложить решить мою проблему скажем, за те же 50 тысяч. Они не менты - раз прав, поговорят и скажут, что смогут а что нет! слово держат своё, много раз слышал и чела знаю, кому помогли, одним звонком решили то, что он год не мог решить, бегая по продажным ментам

На дворе 2011 год. Вы с 1993-м не путайте. Кроме того, как вы их называете "реальным браткам" (т.е. мелким уголовникам) перед лохом (а вы с их точки зрения именно лох) слово держать не пристало, слово держат перед равными, а кинуть лоха это святое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побои сняли ???? бумажка есть ???? заява в ментовку есть ???? сканы в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Побои снять, заявление в прокуратуру и в отдел собственной безопасности УВД написать. По возможности обратиться на один из местных телеканалов.
можно реальным браткам предложить решить мою проблему скажем, за те же 50 тысяч. Они не менты - раз прав, поговорят и скажут, что смогут а что нет! слово держат своё, много раз слышал и чела знаю, кому помогли, одним звонком решили то, что он год не мог решить, бегая по продажным ментам

На дворе 2011 год. Вы с 1993-м не путайте.

Увы, время не на моей стороне. Те побои, что сняли в Мед экспертизе - всё у дознателя, к которому и привезли меня вечером горилла с напарником.

Сейчас - вариант махать руками отпал (прошло 5 дней)

Дали мне одного "дубоголового с Собственной безопасности" номер телефонный, сказали обратится от кого.

Говорят до чёртиков честнолюб

Сказал - тяжко будет, даже если соседка подвердит - что били тебя - ты отбивался. Документально не отбится от них. Про них (этого гориллы) он не слышал. Сказал реши проблемму с долгом, тогда козыри найдём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть соседка говорит что это вы первый их били.

Вообще-то если к вам пришли, то даже если вы кому-то наварили- это самооборона.

Город-то какой? Где такое творится? Прям менты на откупе у БРС...чудны дела твои господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
побои сняли ???? бумажка есть ???? заява в ментовку есть ???? сканы в студию

Есть заключение медсуд экспертизы. Но против заключение показание тех двух, что ябил, а не они меня. Они только "просили" этого не делать, я к примеру упал с пролёта сам - соседка свидетель. И зачем мне бегать искать сканер, кидать файл на твоё обозрение? Если мне так и сказали - подотрись им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причина избиения долг да еще после и д это еще одна причина для борьбы по больше письменных подтверждений ваших действий и никому на слово не верим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы, время не на моей стороне. Те побои, что сняли в Мед экспертизе - всё у дознателя, к которому и привезли меня вечером горилла с напарником.Сейчас - вариант махать руками отпал (прошло 5 дней)

Идём и копию запрашиваем в травмпункте, раз ума хватило оригиналы отдать.

Дали мне одного "дубоголового с Собственной безопасности" номер телефонный, сказали обратится от кого.

Говорят до чёртиков честнолюб

Надо не по данным кем-то телефонам звонить, а открыть справочник, посмотреть телефон отдела, приехать туда и заявление написать.

И зачем мне бегать искать сканер, кидать файл на твоё обозрение? Если мне так и сказали - подотрись им

Да потому что есть такое впечатление, что вы здесь нам лапшу на уши вешаете. А то, что вам, де, бандиты сказали - вы больше слушайте, они вам ещё не то скажут. Нашли, блин, кому верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть соседка говорит что это вы первый их били.

Вообще-то если к вам пришли, то даже если вы кому-то наварили- это самооборона.

Город-то какой? Где такое творится? Прям менты на откупе у БРС...чудны дела твои господи.

Ну, думаю менты не у БРС на побегушках, а сотрудник (и) отдела Ка или из бывших ментов или вместе заканчивали что. Или просто водку кушают и заработок нашли. Поверь - им меньше всего переживать за СБР или Альфа или Ещё что.

Эт Ставрополь наш любимый город (так как город жёсть - многие знают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт Ставрополь

Ууу, тогда понятно. Глубинка, юг. Там вполне может быть. Судя по тому, что в Кущевской творилось (это, я так понимаю, где-то в тех краях), там совсем не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что есть такое впечатление, что вы здесь нам лапшу на уши вешаете. А то, что вам, де, бандиты сказали - вы больше слушайте, они вам ещё не то скажут. Нашли, блин, кому верить.

---------

Какой смысл, мне сказали решить проблему сдолгом. Обрисовал, как они вышли на меня, что подрались - но долг то долгом.

Решу с долгом сами отпадут. Сейчас я сам виноват. Как не крути. Все советуют про братков. Жалею - мало приложил ему, это да!

А что с долгом то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт Ставрополь

Ууу, тогда понятно. Глубинка, юг. Там вполне может быть. Судя по тому, что в Кущевской творилось (это, я так понимаю, где-то в тех краях), там совсем не весело.

Не рядом, но на машине и перекур делать не нужно будет

У нас тут то взрывают. То бься толпа на толпу. Причём, через дорогу от такого побоища (года три назад было) ОВД. Никто не прищёл. Пожарники первые приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой смысл

Смысл, например, в том, чтобы морально неустойчивые и пугливые пользователи, начитавшись страшилок, немедленно платить бросились "от греха подальше".

Не рядом, но на машине и перекур делать не нужно будет

Ну да, 250 км, я по карте уже глянул.

____________________

В общем, что вам делать, я уже писал: заявления в прокуратуру и отдел собственной безопасности УВД, если есть местный телеканал, то туда тоже не помешает обратиться - журналисты такое любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решать вопросы нада в правовом поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решать вопросы нада в правовом поле

Дык я ж и хочу выяснить у Вас - какая сторона моя!

Что мне с долгом то делать? Идти в суд - я должен Стандарту. Не платил, теперь и совсем "Срок" настал? Так что ли? Думаю - нет!

Но как не знаю.

В ментовке я совершенно ничего не подписывал, они нашли трёх свидетелей, которые подписались - "Я не согласен, и не хочу подписывать"

Я сейчас квартиру сменю. Пусть ищат. Даже найдут, я им скажу - вам не должен, так как долга нет (эт еслия прав и успею решить) А тогда уж, пойду и в ОБОП, их двое, трое, пусть сами разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с долгом то что?

С Ка я потом постараюсь, у меня кент есть - он магазины держит (само собой всех структурщиков знает)

Простыни из цитат зачем? Давайте жить дружно. Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с долгом то что?

В данной ситуации долг - наименьшее, что вас должно интересовать. Вам другую проблему решить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать у банка справочку об отсутствии задолжностей у к а требовать документального подтверждения долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну, у вас на сайте столько тем и постов.

Моя ситуация оригинальна, но я сам не стану платить и ВАМ (с неуровновешенной психикой) не советую, вам подскажут знающие люди в этом плане, что да как!

Не все же из них побегут по магазинам издеваясь просить у банка в долг?!

Эт я с ума сощел, и придумал же блин, и анкету заполнил. А у тех, скажу связано, раз так всё.

Фигня.

Главное - скажите, что собой является срок давности. Я понимаю так - суда не избежать в любом случае. А до суда? Если они насчёт долга в суд не подадут ещё лет 10? Я так и буду "должником"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу