• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джоник

Ударим законом по хамству

65 сообщений в этой теме

Друзья, Нужен ваш совет. Но сначала пред история.

Не так давно, накануне 8 марта забежал я в автомагазин купить дистиллированной воды для аккумулятора. Бачёк стоил 65 руб. Я дал кассирше стольник, она выбила чек, но потом предложила подождать, так как у неё не было мелких денег на сдачу. А я как раз торопился младшего с бассейна забирать, и ждать ну ни как не мог, бо и так опаздывал. К томуж кроме меня в кассу желающих не было, поэтому я грю кассирше: - да лан, вертайте стольник, в другой раз забегу. Она мне: - подождёшь, ( иманно так, на "ты") я уже чек выбила, куда его дену? У меня, канеш, был вариант ответа на этот вопрос, но я его не обозначил, учитывая во первых - приближающийся женский праздник, а во вторых – благодушное настроение. Да и вообще, я стараюсь не скандалить с дамами, потому что слабый пол всегда сильнее сильного пола, в силу слабости сильного пола к слабому полу ( чё это я счас выдал???) Вобщем я вежливо предложил ей не пытаться мне хрень в кулёк завернуть, а отдать деньги по хорошему, и не придумывать проблемы на пустом месте.

Но мои разумные доводы произвели эффект прямо противуположный, барышня упёрлась, и заявила мне что я должен писать заявление на имя директора на возврат денег, который его рассмотрит, и примет решение. А так как директора на месте нет, мне было предложено заходить переодически,справляться о его присутствии. От такой наглости даже моё ангельское терпение лопнуло, и дальнейшее наше общение логично перетекло в непереводимый российский фольклёр.

Чесно говоря меня вся эта ситуация даже и не возмущала, а ставила в недоумение. Я ни как не мог понять, за чё качели качаем, в чём проблема то??? Тупой какой то скандал вышел. Прям картинка из ностальгического прошлого, когда продавец автомагазина ассоциировался с небожителем…

Тем временем ситуация развивалась своим чередом.

Кассирша начала взывать к своим коллегам, предлагая вызвать милицию ( вот дура малограмотная, её ж как раз упразднили), я тож подхватил этот порыв и даже предложил свою мобилу, дабы ускорить процесс вызова, чем явно разочаровал тётеньку ( видимо по её раскладу я должен был в панике и страхе перед органами бежать, отстреливаясь из всех видов оружия). И тогда она, прорычав:- " да на, подавись, еблан ушастый"- швырнула мне смятую купюру прямо в харизму.

Всё! Это был явный перебор.

Не, ну еблан то у меня и вправду, тот ещё. Здесь я не в претензии. Но почему ушастый то??? Чё – чё, а ухи у меня идеальные. Маленькие, праильной формы. Да и не видать их было из за мехового воротника. Кароч, от такой обиды у меня случилось раздвоение личности. Одна моя личность азартно подбивала меня на подправить макияж не в меру расходившейся фурии, презентовав ей комплект несмываемых теней под глазами. Другая пыталась отговорить меня от этого шага, аргументируя тем, что возможные последствия будут несопоставимы полученному удовольствию. Но так как дело шло к тому что первая личность возьмёт таки верх, я, дабы не пойти скользким преступным путём, поспешил ретироваться, под победные вопли вконец уже распоясавшейся кассирши. Правда уходя, я задержался не на долго у информационного стенда, срисовав полные данные магазина. Юридический адрес, ИНН и остальную фигню.

Вечером засев за комп я настрочил кляузу на сайте нашего регионального управления РПН. Правда допустил один подлог, а иманно, сказал что деньги мне таки не вернули. И дело не тока в том, что я бессовесный и беспринципный тип. Проста я подумал: а чё я, собственно могу предъявить? Что мне фуёф навтыкали во все места? Ну так РПН пошлёт меня к сексопатологу, в смысле в полицию. Типа это их огород. Ну а я ж не совсем больной, отвлекать наши органы по пустякам от важного процесса реформирования.Вобщем кляуза получилась супер. Я аж прослезился, перечитывая её, до того всё жалостливо описано. Нажал кнопку "отправить" и приготовился к длительному ожиданию

Но ожидание оказалось не столь длительным. Нет, РПН пока не обозначился, но дней через десять мне на мобилу стукнул вызов. Дяденька представился директором того самого магазина, из чего я сделал вывод, что колёсики закрутились ( номер я оставлял в заяве). Распросив о сути дядя сходу предложил зайти и забрать стольник ( !!!), который, как вы помните я и так забрал.

Сардонически рассмеявшись,я предложил дяде скатать его в трубочку и засунуть кассирше туда, куда ей, судя по её сволочному характеру лет пицот ни кто ни чего не совал. Обидевшись, он отключился. Но через день перезвонил, и тонко намекнул на разумную компенсацию. И вот тут я задумался.

Собственно, на какие вопросы я хотел бы получить ваши советы:

1. Чё они так завибрировали??? Ну погрозит им пальцем РПН, ну даже выпишет символический штраф, что не факт. В конце концов доков у меня ни каких ( вариант с подставными свидетелями я пока не рассматриваю) Моё слово против ихнего. Тем более форма собственности магазина – ИП. А значит коллектив – либо близкие друзья – родственники, либо вообще семейный бизнес. Иначе кассирша бы так себя не вела. Счас люди работой дорожат. Значит чувствует безнаказанность. Понятно что все сотрудники при разборках скажут что я виноват. Либо что вообще ничего не было.

2. От денег я отказался на отрез. Честь гусара дороже. Может зря? Лучшее враг хорошего. Как бы на бубнях не остаться. Но зацепило реально. Есть огромное желание наказать ( строго в рамках закона) спесивую барышню.

3. Каковы вообще судебные перспективы сутяжничества по поводу оскорблений в свете описаных событий?

В общем, друзья, помогайте отстоять униженое и оскорблённое достоинство ( я про гордость, а не про гениталии), ибо, если нам на себя наплевать – окружающие с радостью поддержат нас в этом.

Звыняйте за долгий рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джоник, сразу видно - пкуловец, красиво излагаешь!

Чё они так завибрировали???

думаетсси мне дело в выбитом чеке, отсутствии заявления на возврат и понимании, шо ты "еблан ушастый" (заметь, эт не я сказал!) и просто так не подавишьсси.

От денег я отказался на отрез

зря. мог бы взять и мне перекинуть.

Каковы вообще судебные перспективы

туманные, ибо у тя ничего нет.

Но они энтого не думают(типо подозревают, шо ты по ебланки их поназаписывал на всяческу тайну аппаратуру и ваще тама не случайно оказалсси.

Думаю, разводить те их нада, коллекторсой методой, т.е. врать безбожно и денюх требовать.

ЗЫ. А банку то забрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы блин даете ( цитата ) ваще то что вы описали это наоборот удар хамства по закону а ваши действия к тому и привели при каких либо конфликтных ситуевинах старших магазина вызывать нада ( разруливаеться на раз ( испытанно проверенно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при каких либо конфликтных ситуевинах старших магазина вызывать нада ( разруливаеться на раз ( испытанно проверенно )

Точна!

Зря ты, Джоник ментов не вызвал, с ими сподручнее. Магаз - хоть ИП, хоть ЗАО всё одно ответственность большая...

Прав sergei142master, испытанно не раз, даже по - пьяни.

Занесло меня как то, по весне ночью в гости к барышне, аж на саму рублевку.

Вино кончилоссь, а душа просила..

Пошел ногами на заправку.

И обрушил там нечаянно (пошатнуло) стеллаж с дорогущим пойлом.

Охранник хамит, бросаетца, чуть не матом кроет, предъявы кидает. Ну и понеслоссь из меня тожж "еб@анство"...

Я ему: - чо полка не привинчена, сами виноваты, я запнулсси. И барвихинских ментов по 112. Он тож ментов.

Вообщем приехали два экипажа, протоколы, объясненияя, бла-бла - короче вернулсся к барышне пустой - пришлоссь чай пить.

Через месяц приходит из овд пысьмо: отказ в возбуждении АД по хулиганке (против охранника и меня) и самое смешное - я обрушил полку с зарядными устройствами для моб. телефонов :neutral2: , ущерб магазу незначителен,они ко мне претензий тож не имеют! (тока 100 р. адм. штраф за н/с в обшественном месте - ну чо было, то было, кто спорит)

А торговать зельем опосля 23 низя - вот те и фся причина)))

А побил я им тогда вискаря-текилы-бейлиза тыров на 400 не меньше, поэтому и решил на моралку не замахиватьсси.

Так что разводи свой ларек(пужая законом) по полной! не зря видать вибрируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты "еблан ушастый" (заметь, эт не я сказал!)

А тебе бы тока посмеяться над стариком Джоником... Ну да я добрый пока пост идёт. Но на ус мотаю, после пасхи разговеюсь...

при каких либо конфликтных ситуевинах старших магазина вызывать нада ( разруливаеться на раз ( испытанно проверенно )
Дак вызывал, читайте внимательнее. Ответ - нет начальства на месте, жалуйтесь пока уборщице.

Зря ты, Джоник ментов не вызвал, с ими сподручнее.

Так что разводи свой ларек(пужая законом) по полной! не зря видать вибрируют.

А понту от ментов??? Я ж говорю, один был, а их трое там или четверо. Дурака включили бы: какой такой павлин - мавлин? - не было ничего. И что дальше?. Не ну был суровый вариант, морду ап стену разбить, и сказать: спасите, убивают. Но хоть и еблан, но ведь свой. родной. Жалко. И разводить на одних понтах долго не получится. Мне бы понять, из за чего они заморосили, тогда - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них чек выбит по ККМ. Возврат не оформлен.

Точно беспокойство с этим связано.

У тебя, положим есть запись скандала.

Надо думать , что ты можешь заявить. Вот ччто-то крутится, не могу ухватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них чек выбит по ККМ. Возврат не оформлен.

Точно беспокойство с этим связано.

У тебя, положим есть запись скандала.

Надо думать , что ты можешь заявить. Вот ччто-то крутится, не могу ухватить.

Дак чек у них остался, что им мешает сделать возврат? Это рутинная техническая операция. Да и про запись натянуто. С чего бы она могла появится? Скандал возник спонтанно, предполагать что я засланый не было ни каких оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что им мешает сделать возврат?

........

Да и про запись натянуто. С чего бы она могла появится?

Возврат без твоей заявы с паспортом не сделают. Ст кассир может частично сумму из чека снять, типа булку брать передумал.

А по тебе внешне скажешь, что ты нормальный? Можт ты с диктофоном всюду ходишь? Правозащитник типа чокнутый. Тем более скандалил грамотно.

Я не понимаю, из за чего они могут еще волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть огромное желание наказать ( строго в рамках закона) спесивую барышню.

Так ты её уже наказал ведь. Думаешь,директор ей за жалобу спасибо сказал? Наверняка поостережётся в следующий раз хамить. Езжай туда и разговаривай с директором,и чтобы её вызвали. Такие уроки,с извинениями перед "ебланом ушастым" в присутствии директора, не забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты её уже наказал ведь.

......

Такие уроки,с извинениями перед "ебланом ушастым" в присутствии директора, не забывают.

Те ж Джоник буквами написал: це семейный бизнес. Её дирехтур кажний день в обед в подсобке наказывает. Фсё ей мало...

Ты типа Джонику предлагаишш третьим лицом вступить, групповуха штоль?

Ну Кэтти ты даешь :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну тя..я серьезно..мож,и наказывает в подсобке,мож,и семейный бизнес,но скандал да жалобы не нужны никому,у любого магазина рыло в пуху. Думаю,она уже пожалела пицот раз об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
серьезно..

Ну я те и говорю - Джоник хочит всерьёз, кодексом, а ты к непотребствам призываешшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу законодательства в части того, что касается ситуации "а у меня сдачи нет":

Айн:

http://impravo.ru/haveright/62-sdachi-net.html

Цвай:

http://www.salevorkuta.ru/yr-kabinet/stati..._idite_menyaite

Ну и на финал немного лирики, не прямо связанной с описанной ситуацией, но касающейся отношения к покупателю:

http://malatov.f5.ru/post/312282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том-то и проблема:

Драй: у него нет доказухи.

Фир: он хочет взгреть через суд, а здесь прокатит только жалоба в книгу отзывов.(роском, потреб - тож к административке не привлекут)

Jellicle Ball, тоже лирика, не к теме - посмотрите ролик: http://www.lifenews.ru/video/2212

Я эту тему (СМК на пищевом производстве и работу с рекламациями) знаю от и до (волею случая).

Так вот здесь - 100% не добиться ничего.

Вот если бы девочка не вытащила до конца презерватив - тогда шансы были бы.

Грустно, но так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драй: у него нет доказухи.

над снов в сельпо идти за тушенк и волонтеров с собой волочь(потом директор с кресла подымать(ток над с собой волочь чоб не размен купюр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично кажется, что магазин принял Джоника за "тайного покупателя". Редко у нас "простые" покупатели жалобы в РПН пишут. Обычно максимум "Книгой жалоб" ограничиваются. Если в магазин придет РПН с проверкой, то она будет не по данному факту, а глобальной. Наверняка после проверки РПН и СЭС подтянется. Им легче с одним Джоником вопрос урегулировать, чем со всем этим сборищем проверяющих. Вот поэтому, мне кажется, и суетятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне лично кажется, что магазин принял Джоника за "тайного покупателя". Редко у нас "простые" покупатели жалобы в РПН пишут. Обычно максимум "Книгой жалоб" ограничиваются. Если в магазин придет РПН с проверкой, то она будет не по данному факту, а глобальной. Наверняка после проверки РПН и СЭС подтянется. Им легче с одним Джоником вопрос урегулировать, чем со всем этим сборищем проверяющих. Вот поэтому, мне кажется, и суетятся.

Ленточка РПН и есть СЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб всем за участие!

. Думаешь,директор ей за жалобу спасибо сказал? Наверняка поостережётся в следующий раз хамить.

Не, Кать, здесь случай клинический. Я часто в этот магаз захожу. Ён недалеко от дома и нормальный по ценам и ассортименту. Был не раз свидетелем. как эта бабёха хамила покупателем. Правда не в такой жёсткой форме, как мне.

Ты типа Джонику предлагаишш третьим лицом вступить, групповуха штоль?

Не, я стока не выпью...

Мне лично кажется, что магазин принял Джоника за "тайного покупателя".
Ну фик знает... А может просто я уже не первый. Может были уже жалобы, и они опасаются, что терпение у РПН лопнет, и санкции будут уже не детские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он хочет взгреть через суд, а здесь прокатит только жалоба в книгу отзывов

Ну, с судом-то здесь перспективы нулевые, даже если бы прямо там на месте была написана претензия с входящим номером. Тут только Роспотреб. Плюс если владелец магазина не совсем дурак, то кассирша эта больше никогда с людьми бы не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленточка РПН и есть СЭС.

С чего бы это? Роспотребнадзор и санитарно-эпидемиологическая станция вещи вроде бы разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего бы это? Роспотребнадзор и санитарно-эпидемиологическая станция вещи вроде бы разные

Эволюция Службы:

СЭС (Санитарно-Эпидемиологическая Служба) -> ЦГСЭН (Центр Государственного Санитарно-Эпидемиологического Надзора) -> РПН (РосПотребНадзор)

Рулил всем Геннадий Петрович Онищенко - Главный Санитарный Врач РФ.

Не верите? В яндексе погуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда прошу прощения. Видимо отстала я от жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо отстала я от жизни

Скорее наши власти людям голову заморочили с этими реорганизациями. Названия звучат все круче, а полномочий у структур все меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда прошу прощения. Видимо отстала я от жизни

чо ленин чоль не читал( учиться и учиться.....онаж историй как планета наш се крутиться ( правд чо то с контекста вырывай но все равно вращений имеет, во ша инноваций тип появился а ежель модернизаций подключить то лампочк ильича точн должна зажеться ну на крайняк керосинка есть(вон у нас дед федот электричест к дом не подключал,се печку жгет да бумаг поджигай чоб свет был, а живет,и огорода у него всегда посажен, и рыб с пруда тягай(недавно вон козу откудать приволок , так молоко с нее в сельпо сдает , чем кормит я не знай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо ленин чоль не читал

Малеич! Вот ты меня на чуть-чуть старше, а ужо за модой не следишь. Чё так?

То веревки на ноги заместо вериг сваровских предлагаишш, то В.И. заместо А. Пкула....

Надоть с пониманием относитьсси к поколению пепси:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу