• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Фишер

Стоит ли покупать дорогие лекарства...

197 сообщений в этой теме

Перед тем, как бежать в аптеку за лекарством, зайди сюда:

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги (дженерики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перед тем, как бежать в аптеку за лекарством, зайди сюда:

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги (дженерики).

Сам сталкивался. Т.к. уже 40 лет, + генетически склонен к проблем с сердцем + нервная работа, нужна профилактика.

Есть немецкий Панангин - примерно 150 рублей

Абсолютно такой же по составу украинский Аспаркам - 11 рублей.

Мы всегда, если врач выписывает лекарства смотрим аналоги. Благо в Москве с аналогами не проблема. Немецкий жён, тоже в Москве лекарства закупает, если ее страховка в Германии их не покрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема!

И вот еще что имейте ввиду.

Применение лекарств штука серьезная. Не всякую болячку стоит лечить таблетками. Дело в том, что ваш иммунитет нуждается в тренировке. Иначе он слабеет, потому как его функции берут на себя лекарства. Я, например, лет десять переношу гриппы без лекарств. Чаще всего не болею вообще. В этом году с момента появления четко идентифицируемых специфичных симптомов до их исчезновения прошло всего 24 часа. Жена болела две недели со всякими нафтизинами и прочими фигнюшками. Ну верит человек больше таблеткам, чем своему иммунитету. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сам дель се прост.

1 правилно питаться ,ша тип телу витамин в нехватк( над пополнять,не жалея денег найти на рынке чел, чоб не врал,а продавал свое без цинка там иль атомный реакций, эт сложно, но можно,и лекарств не нужен.... он организма хитрый, сам может печень на востановлений , ассенциале эт ток по ушам проехать(во васько тож так мыслит,чо аспирину пить когда чеснока есть,я вот год на таблетк провел ну над был там чмт и се такой ,так у меня давлений в течений год пропал(перестал там курсу проходить и 120 на 70 пошел, хто его там регулируй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таблетка, таблетка рознь. Глупо лечить чуму или воспаление легких кровопусканиями. Равно как и вирусную инфекцию без осложнений антибиотиками.

БАДы тоже надо применять разумно. Например в Иркутске, из-за очень чистой воды Байкала йодированная соль, равно калий с магнием обязательны. А например в Калмыкии наоборот нужно дистилированную или байкальскую воду пить из-за засолености их водыдля питья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не думай чо пьеш(он организма хитрый штук( сам разбереться, прост ноги шлепай до колодец ,знач так должною чо мозги то чо в напряг? вон он и прыщик вылез( чо за валидола чоль бежать? на улиц выщел( погулял чоб ветер и солнц повеял, смотрщь знакомвств( ну там к чаю пригласил , булк хлеб достал с холодильник ,утром встал и прыщик в испарений(( во оказ как , а на таблетк мож 3 месяц просидеть( ток денег перевод((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно верно. Так например всем известный антибиотик Флемоксин-это наш русский Амоксициллин. Но и здесь есть нюансы. Так, например, настойку Эхинацеи назначают с 12 лет, т.к она на спиртовой основе. А Иммунал можно принимать детям с 1 года. Так что в любом случае нужно читать аннотацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты не думай чо пьеш(он организма хитрый штук( сам разбереться, прост ноги шлепай до колодец ,знач так должною чо мозги то чо в напряг? вон он и прыщик вылез( чо за валидола чоль бежать? на улиц выщел( погулял чоб ветер и солнц повеял, смотрщь знакомвств( ну там к чаю пригласил , булк хлеб достал с холодильник ,утром встал и прыщик в испарений(( во оказ как , а на таблетк мож 3 месяц просидеть( ток денег перевод((

Да я вот как раз думаю что пью:

На Байкале воду из озера без вопросов

А Таиланде, я лучше в Макдональдсе буду кушать и воду только в супермаркете покупать (что и делаю, и не разу диареей не маялся)

А прыщик я календулой продизенфицирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть препарат Магне В6. Уже есть заменитель Магнелис В6, ничуть не хуже. И кстати можно так же совместить Аспаркам и вит В6 /те же калий, магний и В6/. Получится гораздо дешевле, эффект тот же. Мне выписали как-то при проблемах с сердцем /аритмия/ дорогой Магне В6. Пила его неделю - никакого эффекта. Купила наш старый добрый Аспаркам - и то лучше было. Так что можно делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть препарат Магне В6. Уже есть заменитель Магнелис В6, ничуть не хуже. И кстати можно так же совместить Аспаркам и вит В6 /те же калий, магний и В6/. Получится гораздо дешевле, эффект тот же. Мне выписали как-то при проблемах с сердцем /аритмия/ дорогой Магне В6. Пила его неделю - никакого эффекта. Купила наш старый добрый Аспаркам - и то лучше было. Так что можно делать выводы.

Во-во, магний с нашим ритмом вылетает на момент. Отсюда аритмия, давления скачет. У меня вообще стабильная поддерживающая терапия:

Аспракам+пирацетам+ В6+мелатонин (мелаксен). А для печени, поджелудочной и почек Ессентуки 17 (4) за 30 минут перед едой температурой 35 градусов. И плазму крови раз в месяц сдаю (кровь очищаю так сказать). С 2006 г. только похмельем страдал. И давление от нервов скакало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всеж за народны медицин, нее те воду там по телеку заправляй , а так , как мамк иль дед учил, тут у меня глаз опух( ну тип инфекций в глаз надул, я к глазник талону взял, он приговор тип коньективит ) и рецепта дал.я в аптек тип мелочевк в кармане был,думаю возьму и на водовк еще останеться, я не знай чо там у них за калькулятор..короч выдает результат(((я понял у меня диарей сначал начнеться( перед тем как глаз лечить,корочь я бегом за водк с горь,ну так на всяк случай амбулин купил чоб утром не в конвольсий(слав бог люд додрый есть,там дешевле помогли...советом...конец историй.. последний раз утром встал с заварника глаз помыл, потом с тюбик там амбицилин воткнул и слепота пропал...., стоимость 15 рупий + индий чай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ!!!! Сайт грохнули походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CCЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ!!!! Сайт грохнули походу
Только что проверила - все в порядке. Может был временный глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проверил, работает. Может глюк в Новосибе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиги. Говорит что не может найти сервер :-D Мазила, чо с нее взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты чо, обним браузер пользуешь? потом про агроник над помнить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , интересная ссылка. Очень нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ребенку по ней лекарства покупаем. Очень неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять олег, ребенка над лук чеснок кормить, больш овощей , фрукт, он болеть не будет....чо вы там к химии приучать,я сам не болел , 2 пацана у мень тож хвори не знай, плять еще над при возможности в бассейна записать,тож крепко......вот еще рецепта, мелкий тип насморка,берешь чеснока крошишь в тарелку и под кровать,где мелкий спит, можно в перемежк с лимоном.....плять у нас дети крепкий, мы сами их губим....еще чо с глаз тип надуло берешь чай заварка и промывай,не к этому тип глазник над сходить, меньш над химии в себя втыкать, организма он сильный...плять я хер остановлюсь( вот мотри мне 33 год тип отпиздошили конкретно..... плять парализация,врач сказала чо типа труп ( се... 1 месяц и се.....плять я знай 100% нас природ сама лечит, чем чащ в поликлинник рулиш тем большь находят( я вот 7 лет тип втек проходил ( мам не горюй( плять ренгены тип , все пальцы иглой истыкали тип крови, чо я донора чоль?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Малеич, ты прав. Я своим никогда лекарств не покупала, разве что витамины. В принципе, они у меня и не болели никогда. 3 раза в неделю в бассейн, теннис у девчонки и у пацана всякие восточные единоборства. Просто некогда болеть. Да и мне самой тоже как-то некогда. Если насморк пытается прицепиться, говоришь ему: "иди нафиг, не до тебя, нет времени" и он сам собой рассасывается. А всяку химию в нос пихать и заливать как-то не хотится. Разве что чесночину. Мне единственно после аварии пришлось напичкаться всякой гадостью, так организм чуть не матерился. Еле все это вывела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Малеич, ты прав. Я своим никогда лекарств не покупала, разве что витамины. В принципе, они у меня и не болели никогда. 3 раза в неделю в бассейн, теннис у девчонки и у пацана всякие восточные единоборства. Просто некогда болеть. Да и мне самой тоже как-то некогда. Если насморк пытается прицепиться, говоришь ему: "иди нафиг, не до тебя, нет времени" и он сам собой рассасывается. А всяку химию в нос пихать и заливать как-то не хотится. Разве что чесночину. Мне единственно после аварии пришлось напичкаться всякой гадостью, так организм чуть не матерился. Еле все это вывела.

AnnT, посмотрел вашу дату рождения (в личных данных) и задумался...

Когда успели нарожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аппт сам после травм тип на наркоте сидел год( тип нотропила какой то( давлений упала( одно лечит второй отваливаеться, бросил тип укол делать се востановиль, я вот щя водк пью( но уверен завтр к терапевт тип 120 на 70... се...а вот детям над спорт заниматься, эт однозначно, я не знай чо там происходит , но польз огромна, хотя бы лет до 18,правд и потом по кайфу, меня вон в пруд запусти) пока сех карасей не вытащу фиг на берег вытянешь тип шашлыка поспел)добавлю... вода лечит 100% , меня вон мамк после травмы, каждый день на руках волочил в ванн и типа с душа поливал, ном по часу посидеть под дождик, через 3 месяц сам в поликлинниик гребаный скакал....для меня тем здоровья как серпом по я..м , мое мое уже не интерес, вот мелкии волнуют, им потом разгребать чо мы начудили...вот для взрослых 100% чел сам себя лечит, самой главной поверить чо норм се, там аспирина ток для консервов хорошо тип банки взрываться не будут, питание самой главной, эт раз, потом воздух тож над, потом когда с животными в общений тож +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, посмотрел вашу дату рождения (в личных данных) и задумался...

Когда успели нарожать?

чо за вопрос, чо слов такой перед знак вопрос?11 март у нее,смекаешь? мартовскии они шустрый , 3 месяц и помет, лишь бо кошара хороший был....а там се просто покричал и се.....мелкии от любви родяться тож 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, посмотрел вашу дату рождения (в личных данных) и задумался...Когда успели нарожать?
Я старалась... На благо государства... И не только нарожать, а они уже в университетах...

Сергей, ну какая женщина вам честно напишет свой год рождения? Это же так все грустно...

"— Лет вам сколько, сударыня? — ещё суровее повторил Филипп Филиппович.

...

— Я вам одному, как светилу науки. Но клянусь — это такой ужас…"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее аннта все прощ,короч хенда шорлсон вываливай в стакан потом тудымо молоко и над полчаса миксером крутить, ну тип того пока дым с него не полезет,потом сю эт хрень в мусорпровод сливай,а фенечка тут в том чо за полчаса ты поймещь чо женщин ты ... и се хорош....а напоследок вам скажу, был у меня знак женщин,короч судьба ее обделил , тип работала тансовцицей в варьете ну там театра оперет в москве,ребенка ей не дал.... я с ней дружил, плять она мужикам фору даст, се 100,голова, красота, фигур....так вон мне говорила , я на гастроль мужиков снимал как в трал сейнер ловит....так чо о возрасте грустить не над) лишь бы голова варил) да у эт дефчон се сложилось, она мальчишку из детдом воспитывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу