• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Фишер

Стоит ли покупать дорогие лекарства...

197 сообщений в этой теме

Проверил недавно на себе старый способ лечения простуды. Чувствуешь ломает всего, берешь водочки наливаешь себе грамм 150-200, дефчонке своей грамм 50-100 и в кровать секисом позанимались и тут самое главное. Не вскакивай с постели а полежи и остынь совместно с дефчонкой. Потом еще 150 и баиньки. Утром как огурчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот кузмича молодца) не я без под.....на) лутшего рецепта нету.... поверьте мне , 50 лет прошагал, не там мамк аспирин какой всовывал, но кода вод и дефк эт се( крышу уносит вместь с температур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык андреналин и т.д. Бактерии конечно лучше антибиотиками, но в крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я щя рецепта пропишу, короч , так детям аспирина, температур на убой, кому старш 18 , водк и перец насыпай черный, да противно, но в одеял кутуешься се..... ежель сил хватит над еще лук репчатый погрызь, и ежель рядом родной душ то се..... утром можн зарядку делать..... се....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять с друг по телефон трещали) плять москва живет от меня км 7, у него жен в детсад работай тип над анализ постоян сдавать( плять кровь с пальц вытаскивать по дням( не я щя объясню, приходиш к терапевт тип на след недель во вторник( плять я к своей зашел , талон и се... хоть завтр хоть послезавтр( талона есть , дырк в пальц над ковырять, чо в разных стран чоль проживай? там ссылки у них тип поликлиник нехватай( плять стройте есль нехватк( чо над ток дома колдобить( плять государство((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. раз уж мы все здесь. то, стало быть, долги.

А мед помощь. бывает. нужна. А поход в поликлинику- жесть. так вот. А если деточка заболела ещё, не дай Бог.Я поступаю так.

Записываюсь по интернету.

Бывает, что говорят, что запись на ... вплоть до за полгода. У нас у всех есть полис ОМС. звоню в страховую компанию ОМС и говорю. что так, мол и так. заболела, а они меня на полгода.

в каждом регионе есть программа госгарнтий, где русским по белому сказано, что плановый приём- не больше 4-5 дней запись- если нормально себя чувствуете. а запись на МРТ- не больше 30 дней! Так вот, когда в регистратуре поликлиник начинаю "гнуть пальцы", что, типа, талонов нет. то не ругаемся, а звоним в страхову компанию- . мол. я вам клиент. а меня злобые тётки обижают.

Будут вопросы- спрашивайте. Я в теме :neutral: Или если лекарства покупать заставляют, когда вы в стационаре. или если федеральный льготник- так этоо вообще моя темя. Например, диабетику не дают тест полоски и препарат для измерения уровня сахара крови- это всё должно быть бесплатно- есть ФЗ. Спрашивайте- отвечу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон есть, а врачей или лекарств нет neutral2.gif. Ну вот нет аллерголога и все тут. И так уже много лет dc.gif. Лекарства выписывают те, которые уже несколько лет как сняты с производства mrgreen.gif. А в остальном прекрасная маркиза.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая работает в Ригле))Это аптека). Приходит бабуля и просит лекарство, так вот не дай бог, аптекарша скажет про Российский препарат прежде западного аналога)). Всё же люди есть люди))Вот они стараются там нашепнуть что то)Если слышит Администратор аптеки -премия сразу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарства выписывают те, которые уже несколько лет как сняты с производства.

Это ещё ладно.В моём случае,о котором я писал на форуме,как мне лечили ушиб тазобедренного сустава а на самом деле грыжи межпозвоночные были и сдвиг позвонка, второй травматолог выписал мне рецепт на уколы.Я обковылял несколько аптек в округе,но никто не слышал про такое лекарство.Единая справочная по аптекам города дала такой же ответ.Позже выяснилось,что это лекарство было только запатентовано и в продажу на тот момент вообще не поступало.А врач узнал о нём на курсах повышения квалификации...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон есть, а врачей или лекарств нет neutral2.gif. Ну вот нет аллерголога и все тут. И так уже много лет dc.gif. Лекарства выписывают те, которые уже несколько лет как сняты с производства mrgreen.gif. А в остальном прекрасная маркиза.......

Раз нет аллерголога в местной поликлинике- должны дать направлените в больницу,в которой есть есть это специалист. Если не дают на правление- опять же. тревожим свою страховую компанию.

по выписыванию лекарств. Сейчас Приказ МЗ РФ- выписывать лекарства по МНН- Международному непатентованному наименованию. То есть, если нужен Апирин- выписывают цетиллсаицилловую кислоту Если нужна Но-Шпа,то Дротаверина гидрхолорид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю, мне проще с ребенком в коммерческую клинику сходить 2 раза в год чем бегать по страховым компаниям. Да и лекарства почти все что выписывают (бесплатные) есть в наличии neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дай бог, аптекарша скажет про Российский препарат прежде западного аналога)).

Коммерческие аптеки работают только на прибыль и плевать им,что бабуля несёт последние копейки...хотя могли бы и бабушке посоветовать, какой препарат дешевле, если по людски подходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческие аптеки работают только на прибыль и плевать им,что бабуля несёт последние копейки...хотя могли бы и бабушке посоветовать, какой препарат дешевле, если по людски подходить

Да)ибо евроаналоги дороже стоят в разы)). Просто бабулю легче обмануть).Опять же если администратор не входит в указанные графики по прибыли, его тоже штрафуют)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем бегать по страховым компаниям

Зачем бегать, когда можно тихо и беззлобно позвонить :neutral:

Коммерческая медицина хорша тем, что там нет очередей. но нужно иметь ввиду, что могут найти СТОЛЬКО болячек и прописать много ненужных лекарств. а оно нужно ребёнку? так же - работают на прибыль.

знакомая рассказывала- поработала там некоторое время. в коммерческой клинике- и ушла. Там девиз: "Пришёл пациент- раздень его". В смысле. выуди с пациента последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарства выписывают те, которые уже несколько лет как сняты с производства.

Это ещё ладно.В моём случае,о котором я писал на форуме,как мне лечили ушиб тазобедренного сустава а на самом деле грыжи межпозвоночные были и сдвиг позвонка, второй травматолог выписал мне рецепт на уколы.Я обковылял несколько аптек в округе,но никто не слышал про такое лекарство.Единая справочная по аптекам города дала такой же ответ.Позже выяснилось,что это лекарство было только запатентовано и в продажу на тот момент вообще не поступало.А врач узнал о нём на курсах повышения квалификации...neutral2.gif

1. Неверна постановка диагноза- от этого , как грится, никто не застрахован.

2. Про рецепт. Если лекарства нет в аптеке, то рецепт обязаны внести в "Журнал отложенного спроса"( это для льготников). Если отказываются принимать. то звонить по горячим линиям. обязательно внести запись Книгу жалоб, что приходили. а рецепт отказались принять.

И звонить в местный Департ амент Минздрава. тип, что за хрень- карство назначили, получить не могу- обязательно позвонить. Будет ещё лучше, если написать жалоб Местный Рсздра надзор. чше всего напиать и зарегирирвать в приёмной или отправить ценным письмом с описью. вложения. и продублировать в нтернет-прриёмной. Есть золотая статья Конситуции РФ, ст. 41- которая гласит дословно, что каждый гражданин Р имеет право на бесплатную и качественную медицинскую помощь.

Знакомая пошла в кабак, вышла на танцпол, очнулась в луже крови- открытый перелом. В местной больнице держали 2 дня- никакой помощи вообще. Кровь остановили - и всё. Рент ген не работает. Выходные. За вой чёт поехала соседний район. Там добры доктор сказал, что жет положить на ытжку на месяц. Ну и шепну, что можно и аппарат Елизрова. но это уж 60 косарей- проговорись она доктору, что владеет сетью магазинов.

Разумеется, позолотила ручку)))

А установка аппарата Елизрова входит в Базовую Пограмму Госгарантий по оказанию медицинской помощи в рамках ОМС.

Так что господа! Читаем Программу Госгарантий своего региона. Не даём дурить нас и здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка,не совсем правильно поняли мой пост.Мне выписали лекарство,которого вообще не было в продаже на территории РФ.И аналогов не было в природе.Новая разработка фармацевтов.А я,как дурак,его искал по аптекам.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там девиз: "Пришёл пациент- раздень его". В смысле. выуди с пациента последнее.

Год назад пытались нас сначала на 30000 развести, потом на 20000 mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прекарасный ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" 21 ноября 2011 года N 323-ФЗПринятГосударственной Думой1 ноября 2011 года

ОдобренСоветом Федерации9 ноября 2011 года

Так вот , по части назначения ЛС есть замечательная статья

Статья 37. Порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи

5. Назначение и применение лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания, не входящих в соответствующий стандарт медицинской помощи, допускаются в случае наличия медицинских показаний (индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии. Есть решение врачебной комиссии- есть рецепт по РЕГИОНАЛЬНОЙ льготе. На основе этой статьи был выигран Верховный суд, где ребёнку назначили лекарство, не зарегистрированное на территории РФ.

Так что законы на нашей стороне. Самому , бывает. трудно за себя побороться. но набрать свой номер страховой и Росздравнадзора мы можем. Можем написать в Интернет-приёмную. и можем обратиться к общественникам, где они работают. Так же можем обратиться в Общественный совет по защите прав пациентов при Росздравнадзоре такой есть и при Минздраве регионов тоже есть такой. Должен быть. Смотрим информацию на сайтах. законодательно пациенты у нас защищены. но есть негласная установка, чтобы как можно меньше бесплатной помощи оказывалось. а если и оказывалось, то только самым настойчивым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дите принесло с детсада вшей. Пошли в аптеку. Помню раньше у младшей лечили шампунем Веда. Стоило рублей 80. Спрашиваю в аптеке: есть шампунь? Нет, есть спреи, мази. Что стоит? 470 - 530. Неа, говорю, посмотрю в другом месте, мне шампунь нужен, чтоб намылить и смыть и название ей сказала. Та, подождите, посмотрю. Смотрит в компе, есть такой, 130 руб. В принципе, на все так. Лекарствами не балуемся, болеем редко, закаляем, витаминизируем. Раньше лечила флемоксином, даже и не думала аналоги искать. Сейчас люди то ли поумнели, то ли с деньгами напряг у всех, не стесняются говорить, что купили дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45. на Ваш вопрос я привела статью ФЗ:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто желает помочь, говорит что у всех есть права и готова помочь разобраться в аптечных делах, которых мы действительно нихрена не понимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка,я не льготник.neutral2.gifРубель,мы поняли.Просто до кучи свои примеры привели о наших доблестных врачевателях.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элька у Вас же есть интернет) можно найтианалог Перитрума.

или лечение при Педикулёзе- посмотреть стандарты лечения.

В стандартах пишут МНН( международное непатентованное наименование).

Моя как-то лишаёв нацепляла- пошла я к дерматологу- навыписывала она мне мазей и таблеток Тыщи на три. Я собралась бежать в аптеку. меня мама остановила:" Ты что :kuku:. Берёшь простой йод 5%. прижигаешь. и весь лишай покрывается корочкой и отпадает". Дерматолог назначили приём через 3 недели- всё это время в сад не ходить. Прихожу через 10 дней. У той шары на лоб или лоб на шары:"Чем лечили?". "Как прописали".

Вопрос закрыт. ребёнок в сад выписан :krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка,я не льготник.neutral2.gif.

Даже если Вы не льготник. право на бесплатное мед обслуживание у вас никто не забирал. Когда находитесь в стационаре. а Вам говорят, что бинтов, таблеток. ампул нет-всё это ложь и чушь. На всё выделяются средства, и в стационаре вас обязаны обеспечть ВСЕМ необходимым- это в Базовой Программе госгарантий. пО крайней мере. при экстренноми обращении нас обязаны принять бесплатно.

А ожидать приёма врача, если есть желание- не больше 5 дней.

МРТ- ожидание не больше месяца-бесплано. Другой вопрос, что врачи не дают направление. Это можно обжаловать в Росздравнадзоре.

Нужен врач узкой специализации, а такие в районных поликлиниках редко бывают ил не бывают и вовсе. тогда должны дать направлениен в Республиканскую( областную. краевую). Если не дают направление- ЖАЛУЕМСЯ .

Платный доктор- не значит, что хороший. грамотный и опытный.

О хорошем докторе молва людская говорит.

Спрашивайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Просто до кучи свои примеры привели о наших доблестных врачевателях.neutral2.gif

Самое страшное- что это по все России.

В ТФОМС крутятся бешнные деньги. Зачем изх переводит на пациентов, когда их можно положить в карман :neutral:

И ещё. жалуясь. мы не просим лишнего. мы требуем то, что положено нам по Закону и гарантировано Конституцией РФ.

У нас есть права. А не только долги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу