• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vladislav

БРС очнулся

12 сообщений в этой теме

Всем привет! :)

Я уж думал они совсем про меня забыли, уже месяцев 10 прошло как я платить перестал по карте. Вчера наконец пришел судебный приказ. Я честно говоря ждал какой-нибудь более серьезной подлянки - что они его вообще мне не вышлют, ченить там подделают и сразу к приставам дело отдадут. Но тут какая-то другая штука - копия приказа пришла простым письмом и не на адрес по прописке. В общем, я мог его и не увидеть. С момента выдачи приказа прошел почти месяц. Ну я конечно написал сегодня возражения и отправил заказным письмом. Теперь интересно что будет. По срокам приказ уже должен был быть передан к исполнению, но доказательств моего уведомления в деле нет. В общем, такое ощущение, что и суд и служба БРС, занимающаяся долгами, только для галочки это все делает, и им глубоко наплевать чем это все закончится и даже лень доводить дело до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! :)

Я уж думал они совсем про меня забыли, уже месяцев 10 прошло как я платить перестал по карте. Вчера наконец пришел судебный приказ. Я честно говоря ждал какой-нибудь более серьезной подлянки - что они его вообще мне не вышлют, ченить там подделают и сразу к приставам дело отдадут. Но тут какая-то другая штука - копия приказа пришла простым письмом и не на адрес по прописке. В общем, я мог его и не увидеть. С момента выдачи приказа прошел почти месяц. Ну я конечно написал сегодня возражения и отправил заказным письмом. Теперь интересно что будет. По срокам приказ уже должен был быть передан к исполнению, но доказательств моего уведомления в деле нет. В общем, такое ощущение, что и суд и служба БРС, занимающаяся долгами, только для галочки это все делает, и им глубоко наплевать чем это все закончится и даже лень доводить дело до суда.

ИМХО, у них ваще бардачок-с ещё тот :alc: Я вот жду когда ж их пещерный менеджмент выроет себе могилу и банк развалится к чёртовой бабушке. По моим прикидкам (я экономист) это должно случицца к концу этого (2008) года. Поясню. в прошлом (2007) годе я оценивал финансовую прочность ООО "Русфинанс" - такой же лохотрон как и БРС - мебелью от дятькова народ соблазнял. Пришёл к выводу, что при таком уровне роста клиентской базы, ху№вом манагменте и доле реальной невозвратов (около 15%) филиал в Нижнем Новгороде (где я живу) должен накрыцца медным тазом через полгода-год. Так оно и вышло - уже в марте 2008 г. посокращали нахер всех сотрудников и часть своих точек лоховых продаж позакрывали :lamer: Стало быть, я прав. Так что, дорогие друзья, ждём-с... :+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришло письмо из суда об отмене судебного приказа. Даже как-то удивительно...

Что ж, будем ждать дальнейших действий БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного в отмене приказа нет, нормальная процедура.

Теперь дело будет рассматриваться в исковом порядке, так что собирай аргументы и готовь возражение к иску.

Хотя банк может и отказаться от претензий, но это вряд ли.

Ситуация хорошая, банк выдвигает претензии, обозначает свою позицию, ты возражаешь.

Скорее всего будет песня про кредитный договор, заключенный по твоей оферте путем акцепта выполнением конклюдентных действий.

В ответ аргумент о неизвещении об акцепте договора банковского счета в установленном порядке ну и т.д.

Материалы соответствующие здесь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории.

Позавчера пришло письмецо от БРСа. На фирменном бланке, многа букаф, на страницу А4 описания ситуации - БРС дал денег/я взял/не стал платить/БРС в суд/ и... дальше самое интересное - БРС якобы получил в суде исполнительный лист и якобы отнес его приставам :)

Я напомню - у меня на руках письмо из суда об отмене судебного приказа :)

Дальше пишут, что мне предлагается заплатить таки им денег и тогда они отзовут исполнительный лист из службы СП.

По-моему это смешно, когда подобное пишет сам БРС а не ССП :) Фактически, БРС расписался в собственном бессилии по моей ситуации. Им осталось только стращать, да и то уже за гранью абсурда. Не думаю, что за 3 недели с отмены приказа они успели замутить процесс о котором мне ничего не стало известно.

В общем, все идет по заранее предсказанному сценарию - если не занимать активную позицию, БРС "для вида" будет предпринимать какие-то элементарные действия по взысканию долга, потому что списать долг за счет резервов можно только в том случае, если есть доказательства его безнадежности для взыскания. Думаю, через полгодика отстанут уже. В суд им идти не с чем похоже, да и просто лень - овчинка не стоит выделки :)

Будут новости - отпишусь. Всем удачи ;)

P.S. Сейчас мысль пришла в голову - если затеять флэшмоб с прекращением платежей по картам - БРС же просто порвет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тоже интересня ситуация. После письма к Медведеву произошёл очень вежливый разговор с сотрудницей отдела Стандартов РС. После чего в мой адрес пришло письмо с многа букаф, где описывалось, что они в конверт положили. Представляете, они сами себе могилу вырыли. Документально подтвердили, что ни тарифов 2005 г ни условий обслуживания карт 2005 года они мне в конверт не вложили. Я сразу это в иск впендюрил и на суде зафигачу, как докозательство... Прислать то были обязаны, так как ТП изменился. А насчёт акцепта оферты-я этот пункт на конец иска отправил для кучи. И так много чего уже набралось. Эти олени 1 числа после того, как со мной поговорили, отправили материалы как их там "Департаменту по сбору задолженности РС":lamer: Я разок с одним из этих оленей поговорил, дуб дубом. 30 же написал ещё одно письмо к Медведеву с описанием уже на нормы ГК. Так что скоро им ещё раз п@@@ы оттуда придёт... Ох и огребут же они у меня по полной программе. Думают, что мы тут типа ваще. Судебным приказом мну пугал-я ему сказал, чтобы долго в жо@@ не ковырялся... Грозил, что мы типа к Вам приедем-да фперёд давай грю едь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серое ИнкоГнито, а Вы можете по пунктам расписать, что конкретно они там перечислили в этом письме? :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый...

00.сентября.2004 Вы обратились в ЗАО БРС с заявлением, на основании которого 30.07.2005 Банк заключил с Вами Договор о карте

Договор заключен путём акцепта Банком оферты, изложенной в заявлении. Банк в соответствии с п.3 ст. 438 ГК РФ, акцептовал оферту, совершив конклюдентные действия, а именно, открыв счёт №000000

Дополнительно поясняем, что в соответствии с п.3 ст.434 ГК РФ, письменная форма договора считается соблюдённой, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном п.3 ст.438 ГК РФ.

Из текста заявления следует, что Вы ознакомлены, понимаете, полностью согласны и обязуетесь соблюдать Условия предоставленя и обслуживания карт РС и тарифы по картам РС, которые являются составными и неотъемлемыми частями Договора. (сами признают:lamer:))

В рамках договора на Ваше имя выпущена кредитная карта РС, которая в соответствии с п .3. ст. 10 закона № 2300-1 "ОЗПП"направлена в Ваш адрес по почтой вместе с материалами, а именно (а вот теперь внимательно-тарифы и условия поменялись в апреле 2005):

-письмом, содержащим инфу о номере и дате заключения Договора, номре счёта и номере карты (не фига не присылали-там пустой листочек:alc:))

-брошюрой "Кредитные карты РС. РУкводство пользователя";

-Тарифами по картам РС, содержащимися в буклете "Откройте весь мир покупок с картой РС" (знаете что там вообще ничего в этом буклете не написано-вообще полный пипец-я этот буклетик на суде раскрою и покажу-какие там тарифы:+1:)) В этом буклетике даже циферки ни одной по тарифам нет, названия тарифа нет-не то, что какой то процентной ставки)

Таким образом, до совершения расходных операций с использованием карты вы были уведомлены в соответствующих тарифах банка (они вообще опупели-с@@и). Я ведь каждую бумажку, как хомяк сохранаю. Вот пусть они в этом буклете и найдут хоть слово о тарифах. Зато там чётко сказано"Чтобы в нужный момент иметь доступ к кредитным средствам, Вам нужно заране активировать карту. Но активация карты вовсе не означает, что Вы немедленно берёте кредит. Проценты по кредиту будут начисляться только на те средства, которые Вы потратите".

Далее про доп карту...

Далее про п.8.11, что банк в одностороннем порядке вносит изменения в условия и тарифы

Согласно п.2.14. Усовий, в случае изменения банком условий и тарифов, банк уведомляет об этом клиентов не позднее, чем за 30 дней до даты введения в действие таких изменений, любым из следующих способов по выбору банка:

-путём размещения печатных экз во внутренних структурах

-путём размещения на www.banks.rs.ru

И вот тут самое интересное...

Согласно п.2.17 Условий, с целью поддержания надлежащей степени информированности Клиента относительно действующих редакций Условий и Тарифов, в том числе, гарантированного ознакомления клиента с прошедшими/вступающими в силу изменениями и дополнениями, клиент ОБЯЗАН РЕГУЛЯРНО ОБРАЩАТЬСЯ В БАНК ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ СВЕДЕНИЙ ОБ ИМЕВШИХ МЕСТО ИЗМЕНЕНИЯХ (всё пипец... приплыли-оказывается это мы перед ними обяаны, а не они перед нами)

Посещение клиентом сайта в сети инет приравнивается к обращению клиента за соотвтетсвующей информацией непосредственно в банк (вообще аут-в особенности, если они старые ТП стирают немедленно, чтобы невозможно было что либо там сравнить вообще).

И т.д. и т.п. Они бы хоть посмотрели на те буклеты, на которые ссылаются. Всё-я с БРСниками после такого письмеца вообще разговаривать не намерен. На следующей неделе денюшку получу, доплачу основной долг и пусть потом хоть зазвонятся. Буду нах отсылать и пусть всё письменно, в надлежащей форме. Письмо оченно даже интересное вышло. Я им сам их же и пришибу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тож такое письмо БРС прислылал, после обращения в АП, перенаправки запроса в ЦБ.

Как они нагло врут ЦБ - писец!

мне до выплаты суммы основного долга еще тыщ 5, а они молчат. не плачу уж 4 мес. - тишина. вернее идет звонок, но я даже трубу не успеваю поднять (сек. 10, для галочки что-ли, типа мы звонили)

Я сначала тож хотела все выплатить и забить, но они то ведь все равно не успокоятся, будут названивать, охинею нести, а потом я подумала - господа от сюда (с форума) говорили что у нас с Банком заключен бессрочный договор - так что в год рублей по 10 - нормально.

БРС из меня хотел лоха сделать, а вышло наоборот.

Подадут в суд (ЕСЛИ подадут) - тока мне лучше (уж после вынесения решения - звонить не будут. отмучился раз- (эт как рожать)- и все)- по белым бумажкам я им лет эдак 80 буду платить оставшиеся 5 тыс.руб.

Относись к людям так, как хочешь чтоб они к тебе относились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё информация с http://nn.net.ru/ по состоянию на 20.06.2008. Привожу дословно...

"Русский стандарт" обязали персонально информировать клиентов об изменении тарифов

20 / 06 / 2008

Центральный районный суд Волгограда обязал банк "Русский стандарт" персонально уведомлять клиентов обо всех изменениях условий кредитования, пишет газета "Коммерсант". Суд удовлетворил иск волгоградской прокуратуры, которая полагала, что банк нарушал правила информирования своих клиентов об изменении условий и тарифов кредитования. По правилам кредитования "Русского стандарта", клиент мог получить информацию об изменении условий обслуживания кредита и тарифов на информационных стендах в банке или на его сайте за 30 дней до их введения. Тем самым "Русский стандарт", по мнению прокуратуры, нарушил закон "О защите прав потребителей", который, в частности, обязывает исполнителя услуги своевременно предоставлять информацию о ней. По решению суда, "Русский стандарт" должен пересмотреть свою систему уведомления клиентов. Финансовая организация объявила, что готова выполнить постановление суда - теперь все клиенты "Русского стандарта" будут информироваться об изменении условий выданных кредитов письменно. По словам заместителя председателя правления банка Евгения Туткевича, у "Русского стандарта" уже есть подобный опыт - когда банк отменил дополнительные комиссии по кредитам, всем клиентам были направленны письменные уведомления. Как отмечает "Коммерсант", исполнение постановления волгоградского суда обойдется "Русскому стандарту" в 10 миллионов долларов. При этом все расходы на персональное уведомление клиентов будут заранее закладываться в стоимость кредита, что приведет к его удорожанию. При рассылке уведомлений могут также возникнуть трудности - многие клиенты, оформляя кредит, указывают адрес прописки, а проживают при этом в другом месте. 2 апреля 2008 года стало известно о том, что прокуратура Волгограда намерена подать в суд на "Русский стандарт" за дискриминацию по возрасту. По данным прокуратуры, банк выдавал потребительские кредиты с первоначальным взносом в размере 10 процентов и более от стоимости кредита россиянам в возрасте от 18 до 65 лет для женщин и от 23 до 65 лет для мужчин. По российскому законодательству, в России получить кредит может любой совершеннолетний дееспособный человек. В 2007 году Генеральная прокуратура России поручила Центробанку, Федеральной антимонопольной службе и Федеральной службе по финансовому мониторингу провести проверку банка "Русский стандарт", а владельца банка Рустама Тарико вызвали на допрос в генпрокуратуру. Поводом для расследование стали многочисленные жалобы от населения на нарушение их прав при заключении договоров потребительского кредитования. В результате "Русский стандарт" отменил комиссионные при выдаче кредитов.

Можем смело пользоваться. Ведь средства массовой информации приравнены к документальным средствам:lamer:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите правильно!!! И оцените, что БРС до сих пор ничего из касаций не подал. Решение всупило в силу и уже поздно его оспаривать. Мало того, что замдир сам сказал, что он будет выполнять решение суда. Следовательно, копируем себе эту статью в иск и впендюриваем РС!!! Это ВАЖНО, ибо РС не выполнил решения суда и до сих пор ссылается на п2.17 своих условий в письмах, посланных клиентам... ЗНАЧИТ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ РЕШЕНИЙ СУДА И ЯВЛЯЕТСЯ ЗЛОСТНЫМ УКЛОНИСТОМ ОТ ЗАКОНОВ РФ!!!!!!! Здесь уже даже не надо номеров решений суда. Средства массовой информации являются по Конституции документарными средствами, а соответственно, мы имеем право пользоваться любыми печатными материалами (а газета "Коммерсант" является именно документарным органом и ссылка на такой АВТОРИТЕТНЫЙ орган будет воспринята судом положительно)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, в новостях промелькнуло, что ЦБ России подал в суд НА РС в связи с сокрытием информации по ставкам и скрытым процентам.Говорят, показывали по каналу Россия- Новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу