• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Евгений из Сибири

Форма искового заявления по возврату комиссии!

8 сообщений в этой теме

Люди, помогите! Нигде не могу найти форму искового заявления! Есть образцы претензий в банк, а образцов исков в мировой суд найти не могу! В здешней теме "Образец претензии" ссылка на файлообменник ifoider.ru18394855 не открывается. Огромная просьба помочь! Можно сбросить на dn-38416@mail.ru

Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поищи по внимательней в помощь новичкам зайди, на сайт банки ру слазей, почитай решения, вон мы бабы сами справляемся, а ты мужик подавно должон, а если сам не хочешь вон как меня на землю опустили - найми юриста он тебе все за бабки сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счёт Комиссии...

Вроде СберБанк пожаловался в Верховный Суд ... и 17 мая будет "Судный День"... у нас все судьи в ожидании... но сейчас пока всё по-старому ... :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 мая будет "Судный День"...

В пятницу судья отказалась зачесть комиссию в счёт погашения долга.... не дожидаясь 17 мая ... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и дождались .... сегодня Верховный Суд РФ отказал Сбербанку в надзорной жалобе .... :fuckoff:

http://rghost.ru/6724861

http://rghost.ru/6724641

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает как на практике срок исковой давности применяется. Расчитывается 3 года со дня заключения договора и дело в принципе уже не выиграть по договору от 2006 года или я имею возможность вернуть комиссии за последние три года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности, по общему правилу, исчисляется с момента, когда лицо узнало (должно было узнать) о нарушении своих прав. Суд. практика по этому вопросу неоднозначна. Часто суды отказывают в связи с пропуском ИД. Обычно истцы ссылаются на то, что узнали о нарушении своих прав позже, например, когда ВАС озвучил свою позицию. Поэтому пробовать надо, в крайнем случае, просить взыскать комиссию в пределах срока ИД. Некоторые банки не утруждаются визитами в суд, а поэтому и об ИД не заявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу