• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирусик

Запрет на ношение паранджи

49 сообщений в этой теме

Вот во Франции с сегодняшнего дня запрещено ношение паранжи,бурки и хиджабов в публичных местах.За публичное появление-штраф.Лично мое мнение-правильное решение.Когда по улице европейского города идет нечто в длинном черном мешке-это неверно.Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.Когда они ехали со своих стран на пмж,вряд ли они указали,что не будут уважать обычаи и законы страны,куда они едут.Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


иришк эт тут не при чем,вот прикинь ты на остров тумк_ юмб, а там се в нагише танцуй тип обед у них по солнцу, тип шаман в бубен постучал как в колокол , и чо, на тебе джинс и тип чотой сверх, а у них зараз портной как заболел в прошл век так швейн машинк в простое,это тип борьба с террором( там у них в колпаке ихним ток глаз как в амбразур торчит, как тут фотробот делать(потом прикинь сколь можно тратилв мешке в метро можно протащить( им хирасим мал покажеться(тут над не штрафу брать(( тут одни строители по смете на шраф ток плитк тротуарную смогут выложить( а и туннеля над в ремонт(( тут дел политический(((

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда они ехали со своих стран на пмж,вряд ли они указали,что не будут уважать обычаи и законы страны,куда они едут.Кто что думает по этому поводу?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

не , там то указывают( эт ток в россий можно не делать( лишь бы инвестиций был( а там хоть хиросиму бомб волочи на телег, самой главной растоможку пройтись(( вон сколь гексогену целофан пакетами наволокли(((((иль ельцин сколь стенобетонными машина белый дом ломал( ежель бы там бутерброды бы не кончились и денег на буфет , месяц бы взаперти в бастилии сидели((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.Когда они ехали со своих стран на пмж,вряд ли они указали,что не будут уважать обычаи и законы страны,куда они едут.

А так они со своим уставом и не лезут - они же носят свою одежду сами, а ни на кого её силой не надевают.

Кстати, я уже предвижу появление в этой теме, если она разовьётся, следующего аргумента:

Так, мол, и так, почему это европейская девушка в арабских странах не имеет права ходить так, как ей хочется? Там же это запрещают и кое-где даже казнят, а как только в Европе принимают какой-нибудь закон из которого следует, что закрывать личико нельзя, то возмущению нет предела. Почему не соблюдается симметрия?

Я заранее отвечу. Дело в том что в странах, законодательство и принятые нормы поведения которых основываются на том, что называется "европейские ценности", изначально предполагается значительно большее количество свобод. Среди прочего эти ценности включают в себя и право носить одежду любого фасона, право на религиозное самоопределение, свободу совести, свободу вероисповедания и т.д. Всё это объединяется в суммарное понятие толерантности, то есть принятия права других быть непохожими на тебя. Например, носить ту или иную национальную одежду. В том числе паранджу и никаб.

Ценности же тех мусульманских обществ, которые подвергаются критике за то, что они всего этого не позволяют, изначально не включают в себя толерантности, поэтому ссылаться на то, что европейка не может ходить в мини и с открытым забралом по ОАЭ, так же нелепо, как возмущаться тем, что на общественном пляже нельзя загорать голым, хотя в пятистах метрах от него, на нудистском пляже можно.

Ну и в конце концов, как говорится, поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Во Франции уже что-то около 6 млн мусульман. Вводить подобный запрет означает только одно: бессмысленно настраивать против себя эти самые 6 млн. Действенной мерой могло бы быть ограничение на въезд иммигрантов из определённых регионов - в прошлом. А сейчас уже поезд тю-тю. Либо же надо полностью пересматривать систему ценностей. Но тогда уже перестать называться европейской цивилизацией. Т.е. одновременно и на ёлку влезть и зад не уколоть не получится. Или, как говаривала моя бабушка, одной рукой за сиську и за письку не ухватишься :) И вот чё-та мне кажется, что Саркози ещё замучается, выдирая из задницы иголки. Но он-то ладно, его охраняют и до него добраться проблематично. У него это будут иголки моральные. А вот конкретные и физически ощутимые иголки как всегда окажутся в седалищах простых граждан. Сценарий довольно прост: полис тормозит на улице Зульфию и Зухру, штрафует, требует снять никаб, те в отказ. Снимают силой. Оскорблённые в лучших исламских чуйсьтьвах Зульфия с Зухрой жалуются супругам, Али с Махмудом. Те с криками "ааа, проклятые кяфиры наших женщин позорят" собирают в квартале несколько тысяч чисто конкретнэ муслимских патсанов, которые устраивают погромы. В ответ на это организуется полицейская операция. Потом войска и тяжелая техника, водомёты и слезоточивый газ. Само собой при этом погибает пара-тройка правоверных киримов и саидов. Ну а дальше горячие головы из среды мусульманских радикалов возбуждаются и начинают мстить...

Доигралась, короче, Европа с мультикультурализмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против таких введений, Jellicle Ball прав, они никого не заставляют носит хиджаб и абаю. Лично меня гораздо больше бесят клоуны с серьгами во всех местах и раскраской какаду или дятлы в спортивных костюмах и шапках-пидарасках круглый год. Да и подогреть ситуацию вполне реально. Как сказал один человек: - "Если на улицах Парижа ты видишь белую морду, то это на 90% турист". А тут еще Саркози на Ливию полез, идиот - ещё пару миллионов беженцев получит "просвещенная" "цивилизованная" Европа. Скоро нам впору будит от них стену возводить, а не делать безвизовый въезд в братский союз мусульманских народов под названием ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну турок с арабами в Германии сейчас 3000000, евреев до 33 г. 5000000 было (вроде). Ничего, сейчас тысяч 300 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут еще Саркози на Ливию полез, идиот - ещё пару миллионов беженцев получит "просвещенная" "цивилизованная" Европа.

Угу, угу, вот и я о том же. И если бы Европа только беженцев получила, если бы только беженцев... А получит она эскалацию насилия и обострение отношений между мусульманской и немусульманской цивилизациями. Такое впечатление, что скорбные на голову европейские законодатели мир видят исключительно из окон своих штаб-квартир в европейских городах - и то только ту его часть, которая охраняется. Ведь очевидно же, что мусульманский мир он по большей части голоден, зол и агрессивен, да простят меня мусульмане - я имею в виду в основном Ближний восток и север Африки. А это та почва, на которой семена радикализма и экстремизма растут как на дрожжах, не по дням, а по часам. Бедность, репрессированная в силу религиозных причин сексуальность, отсутствие перспектив для молодежи - это всё бочка с порохом, на которой дурачки из Европы, радостно приплясывая, играются со спичками. Ирак, Афганистан, Ливия, запреты на постройку мечетей и ношение определённой одежды, окончательно съехавший с катушек пастор, устроивший прилюдное сожжение Корана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ларчик просто открывался". (с)

Ответьте себе на простой вопрос. Почему именно с начала чеченских компаний и по сей день и именно на Северном Кавказе, именно ДПС (читай, "именно МВД") запретило именно тонировку стекол?

И откроете "ларчик". :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответьте себе на простой вопрос. Почему именно с начала чеченских компаний и по сей день и именно на Северном Кавказе, именно ДПС (читай, "именно МВД") запретило именно тонировку стекол?

И откроете "ларчик".

Уж больно просто он у вас открывается.

Религиозную одежду мусульманской общины Франции,где некоторые,десятилетиями ходили в парандже,и не испытывали никаких проблем с этим,вы связали с тонировкой автомобилей на Северном Кавказе. Не думаю,что во Франции люди испытывали(ют) страх,увидев на улице женщину в парандже. И навряд-ли во Франции,есть такое понятие как: Контртеррористическая операция,на подобие нашей. А у нас время от времени объявляют такие операции в республиках Северного Кавказа.

Тонировка автомобиля,это не религиозный обряд или традиция,его можно легко и просто запретить. Не проводя никаких народных референдумов и голосований. Во Франции,как и во всём мире,сейчас берут верх обычные анти-мусульманские настроения,причины для этого есть,та же банальная бытовая уголовщина,и этот запрет никак не связан с террористической угрозой,во всяком случае напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время была коммандировка в Абу Даби в Арабских Эмиратах.

И там один мой знакомый торговал устройством HandKey - распознавалие человека по руке.

В это же время там открылся первый университет для женщин.

Так ректор этого универа пригласил этого моего знакомого и говорит:

- Я за день принимаю экзамены у 20 студенток. Все в парандже. Так вот я слышу, что у 15 из 20 студенток

один и тот же голос, а зачетки разные. Нам этот ваш HandKey позарез нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у 15 из 20 студенток один и тот же голос, а зачетки разные.

Спасибо за понимание. Вы привели отличный пример. Стоит мне добавить еще немного для тех, кто еще не понял, не смог или же не захотел по каким-то уважительным причинам нас с Вами понять. "Белое солнце пустыни" - не просто фильм: многие не знают, сколько наивных "красноармецев Петек" и даже продуманных "товарищей Суховых" спас "южнороссийский" запрет на "автопаранжу". А стоило бы знать.

Пусть пока и их "Гюльчатай" походят с открытыми личиками: даже одна невинная человеческая жизнь не может и не должна быть заложницей ни одной из четырех массово-конфессиональных "мод". Если наши братья-мусульмане поймут это, по сути временное и вынужденное ограничение именно так, как я озвучил - не как намеренное покушение на их тьсячелетнюю традицию, вот тогда они на деле, а не на словах поспособствуют настоящему сохранению и в конечном счете реальному укреплению своей - не менее многонациональной чем три другие - исламской религии от многих провокаций тех, кто никогда не прочь погреть руки на всяком представившемся конфессиональном моменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы привели отличный пример. Стоит мне добавить еще немного для тех, кто еще не понял, не смог или же не захотел по каким-то уважительным причинам нас с Вами понять. "Белое солнце пустыни" - не просто фильм: многие не знают, сколько наивных "красноармецев Петек" и даже продуманных "товарищей Суховых" спас "южнороссийский" запрет на "автопаранжу". усть пока и их "Гюльчатай" походят с открытыми личиками: даже одна невинная человеческая жизнь не может и не должна быть заложницей ни одной из четырех массово-конфессиональных "мод". Если наши братья-мусульмане поймут это, по сути временное и вынужденное ограничение именно так, как я озвучил - не как намеренное покушение на их тьсячелетнюю традицию, вот тогда они на деле, а не на словах поспособствуют настоящему сохранению и в конечном счете реальному укреплению своей - не менее многонациональной чем три другие - исламской религии от многих провокаций тех, кто никогда не прочь погреть руки на всяком представившемся конфессиональном моменте.
Товарищ Александр Пкул,спаситель вы наш исламского мира,если вы не заметили,а стоило бы заметить,то в пример VeryOldIvan привёл не европейское государство,а исламское. В нём нет разговора о запрете,а просто приведён пример,как приспосабливается современный мир к многовековым традициям ислама.

Ну,а вы можете попробовать обратится к арабским шейхам,с предложением отменить паранджу,и прочую женскую атрибутику ислама в их стране,ради их же блага,и обязательно приведите как пример,запрет на автотонировку в России,и ещё не забудьте упомянуть советский фильм всех времён и народов,желательно с крылатыми фразами из него.

Только не будьте уж слишком настойчивым со своим радикальным,да чего там,просто революционным предложением,сейчас на Ближнем Востоке не спокойно очень,попадётесь под горячую руку,и не ровен час они вас евнухом сделают. И будете тогда свои лекции "Ни о чём" в каком-нибудь гареме читать.

P.S. Во Франции,товарищ Александр Пкул,недавний закон о запрете паранджи,это продолжение истории 2004 года,тогда запретили в учебных заведениях появляться не только в парандже,но вообще в какой-нибудь религиозной атрибутике. И ещё раз вам напомню,что это не связанно с терроризмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему Александр нынче опять забыл принять свои круглые красные лекарства, вследствие чего эскадрон его мыслей шальных привычным галопом унес его в сторону электрической лампочки горящей от ста двадцати кирпичей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захватывали самолёты, корабли, взрывали дома, метро, аэропорты террористы без всяких хиджабов. Логики в запрете ношения мсусульманской женщиной ритуальной одежды, нет никакой, кроме идиотизма. Мусульманская женщина не настолько забита и бесправна, как всем кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со своим уставом в чужой монастырь не лезут
безо всяких законодательных запретов. Исключительно из соображений личной безопасности.

Если, конечно, в монастыре нормальные монахи.

Пример.

Москва, Краснодарский край, Россия.

Хиджаб - можно. Зарезать барашка, облапить блондинку - тоже можно. Почему нет? Позволено. Ничего не будет. И закон ничего не изменит.

Израиль.

Хиджаб? Да можно... А вот за попу - небезопасно. И закон не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мусульманская женщина не настолько забита и бесправна, как всем кажется.

Что-то мне подсказывает, что ты вообще не знаешь шариата...

"Наказывая жену, муж должен стараться не бить ее по лицу, чтобы не испортить данную Аллахом красоту."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне подсказывает, что ты вообще не знаешь шариата...

Что-то мне подсказывает, что навыдергивав подходящих цитат из контекста, можно "подтвердить" вообще любую мысль.

А ещё что-то мне подсказывает, что кто-то просто не в курсе, что традиции мусульманских культур бывают разными, в том числе и противоречащими исламу, как таковому, что есть разные направления шариата и что страны, живущие в соответствии с шариатом, можно пересчитать по пальцам. Мусульмане Татарстана и мусульмане Саудовской Аравии это таки очень разные мусульмане.

В качестве небольшого ликбеза:

http://www.fondihlas.ru/index.php?option=c...&Itemid=185

Ну или вот, например: http://www.assalam.ru/lib/podarok010.shtml

Рекомендуется к прочтению, особенно в части того, что касается обязанностей мужа перед женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....Мусульмане Татарстана и мусульмане Саудовской Аравии это таки очень разные мусульмане.

Это верно. Некоторые из них (Татарстанских) и сало жрут и водку пьют, но живут с 4-мя женами (по законам Шариата). Как хочешь, так и толкуй законы. Хочешь придерживайся Корана, а хочешь - нет. Удобно ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь придерживайся Корана, а хочешь - нет. Удобно ведь.

Ну да. Впрочем, это в любой религии так. У нас в Великий пост продажи мяса тоже как-то не падают, даже в Страстную седмицу :)

Хотя раз в год лоб перекрестить и свечку поставить большая часть населения ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне подсказывает, что ты вообще не знаешь шариата...

Ну да, жизнь (не туризм) в таких странах как Саудовская Аравия, Ливан, Сирия, Иордания и других странах ближнего востока вообще не способствует изучению обычаев страны проживания и ислама в частности. Шариат по интернету учите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страны, живущие в соответствии с шариатом, можно пересчитать по пальцам. Мусульмане Татарстана и мусульмане Саудовской Аравии это таки очень разные мусульмане.

Ага... Начать говорить о шариате, а потом говорить о странах, где шариата в общем-то и не придерживаются... Умно...

Рекомендуется к прочтению, особенно в части того, что касается обязанностей мужа перед женой.

Что-то мне подсказывает, что я в ОАЭ год среди мусульман прожил.

И можешь мне поверить - это мусульманская страна.

И не надо говорить, что кто-то из мусульман в общем-то мусульманские законы не очень-то и соблюдает.

Понимаешь, если любого могут в любой момент убить, но как правило этого не делают,

то это ни коим образом не называется "правом на жизнь".

Хочу - убью, хочу - не убью. Но так как ты еще живой, значит все нормально, да?

==============

Я не знаю, как я отношусь к запрету паранджи в Европе... :(

С точки зрения "прав человека" - запрет "неправильный".

С точки зрения моего знания ислама и отношения между этими двумя цивилизациями - давно пора!

Если кому интересно, могу рассказать какие я для себя (!) сделал выводы из жизни среди мусульман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жизнь (не туризм) в таких странах как Саудовская Аравия, Ливан, Сирия, Иордания и других странах ближнего востока...

А какими ветрами туда занесло?

Ага... Начать говорить о шариате, а потом говорить о странах, где шариата в общем-то и не придерживаются... Умно...

Ну это не глупее, чем начать говорить о паранжде, потом перескочить на ислам вообще, потом выделить из мусульманского мира те страны. которые живут в соответствии с шариатом, вырвать из контекста цитату, а затем спроецировать её на весь исламский мир.

Таки я что-то не расслышал, что там было про умно, ась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, жизнь (не туризм) в таких странах как Саудовская Аравия, Ливан, Сирия, Иордания и других странах ближнего востока

Саудовская Аравия - да, а остальные я бы не сказал, что это шибко мусульманские страны... Так... Как Россия - православная... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому интересно, могу рассказать какие я для себя (!) сделал выводы из жизни среди мусульман.

Было бы интересно послушать и сравнить.

А какими ветрами туда занесло?

Самумом))))

Саудовская Аравия - да, а остальные я бы не сказал, что это шибко мусульманские страны... Так... Как Россия - православная... ;)

В каких из них Вы побывали и пробыли более 2х месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какими ветрами туда занесло?

Самумом))))

Нет, ну интересно. Перечислено большое количество стран, речь не о туризме, а о жизни там... Для этого нужно быть либо дипломатом, либо ученым, либо ещё кем-то, чья жизнь плотно связана со странами региона. Далеко не любой даже специалист по Ближнему Востоку (который, кстати, является составным топонимом и в соответствии с текущими нормами русского языка пишется с прописной буквы, что вам, как человеку, который, по вашим словам, там подолгу живал, как-то странно не знать) жил именно во многих странах региона... Это предполагает какую-то очень специальную биографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нормы русского языка можно поговорить на форуме чистоты русского языка. Биография не простая, но вряд ли Вам будет интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу