• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирусик

Запрет на ношение паранджи

49 сообщений в этой теме

Не надо меня, пожалуйста, на "вы"... :(

Было бы интересно послушать и сравнить.

А какими ветрами туда занесло?

А я в Дубаи полтора года компьютерные клубы автоматизировал в 1999-2000 годах.

Выносил индусов к чертовой матери! :neutral2:

В каких из них Вы побывали и пробыли более 2х месяцев?

Из перечисленных - больше 2-х месяцев ни в одной.

Вся информация от эмиратовских арабов живших в этих странах и от арабов приехавших в эмираты из этих стран.

Поэтому я и не могу достоверно говорить об этих странах. Только о самих Эмиратах.

Знаю только, что Эмираты в то время передавали приговоренных к смерти в Саудовскую Аравию, чтобы их там камнями забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про нормы русского языка можно поговорить на форуме чистоты русского языка. Биография не простая, но вряд ли Вам будет интересна.

А я не собирался говорить о русском языке, я лишь походя заметил, что странно этого не знать именно для человека, который там жил.

Речь не о вообще всей вашей биографии, а об одном моменте. Видите ли, ежедневно сталкиваясь в сети с разными персонажами, которые, к примеру, заявляют, что у них чуть ли не докторская степень по истории, а затем начинают говорить что-то такое из чего явствует, что им неведома не только программа профильного вуза, но и курс 9-го класса средней школы, поневоле начинаешь настороженно относиться к тому, что участники обсуждения пишут о себе. А уж когда они пишут какие-то необычные вещи, то настороженность значительно усиливается.

Так вот вы написали именно необычную вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Абу-Даби жил, правда не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это официальная столица, а коммерческий центр - Дубаи.

В Абу Даби только заезжал посмотреть...

Первый раз, когда приехал в Эмираты, в первый же вечер уже в темноте поехали купаться.

Ну, в общем, там до сих пор где-то на дне мои очки лежат... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве я сказал, что ношение паранжи где бы то ни было напрямую ведет к терроризму?

Я также не сказал и не говорю о том, «обратном условии», что и не ношение оной не ведет и не может напрямую привести к тому, что я обозначил термином терроризм, не уточняя, кстати, за неимение времени - что именно я под этим понятием понимаю.

Если в только в одном узком смысле понимать этот нераскрытый мною полностью термин, вернее то, что стоит за ним, вот тогда можно было б трактовать мои слова именно так, как трактуете их вы. Но теперь уточняю, что понимал и понимаю термин «терроризм» не в узком смысле, а именно в том - назовите его «широкий» для начала, который зависит об более чем однйо причины. Более того, я понимаю его (терроризм) в таком смысле, что, например, две эти условно выделенные нами здесь причины его , «ношение » и «не ношение паранджи», будут почти одинаков, почти с одной и той же степенью вероятности - и на данный период - вести некий связанный с этими двумя процесс к тому, что есть терроризм в данном моем понимании. Иными словами, законченного, однозначного, на все случае безошибочного , универсального «конртеррористического алгоритма» вычисления априори того, какая именно из двух причин ведет к «терроризму» более другой – такого всеобщего аналитического алгоритма нет . И нет его потому, что «терроризм» ( а значит и «терракты») не есть следствие «слепых» или естественных природных законов, но «законов» иных, менее слепых и более «разумных», т.е. тех, за которыми стоит не равнодушно- бесстрастная , всегда жесткодетерминированная в своих причинно-следственных связях и таковом же смысле безвольная Природа, но именно не равнодушный, страстный и вольный деятель ее, человек.

И если один из них или - тем более - некая группа людей в некий данный момент и некоем данном месте решат, что пора наказать другую группу людей в данный момент и в данном месте за то, что они не позволили неким своим членам носить паранжу, то это вовсе не значит, что одновременно с этим, в неком другом месте, та же самая или тем более, другая группа единомыленников первой группы не сможет наказать «террактом» другую группу людей за то, что в своем месте эти разрешили ношение паранжи.

Но все же, вычислять «терроризм» и, главное, терракты можно. Только, для этого помимо чисто аналитических методов приходиться осуществлять оперативные мероприятия. Например, держать пару агентов в одной группе террористов и еще пару-тройку в другой. И тогда, совершенно независимо от того за «паранжу» или же «против паранджи» выступает в каждый данный момент та или иная группа террористов, нам можно будет всегда более точно знать, на что пойдут те и иные террористы.

Время вышло. Если что - продолжу после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понимал и понимаю термин «терроризм» не в узком смысле, а именно в том - назовите его «широкий» для начала, который зависит об более чем однйо причины. Более того, я понимаю его (терроризм) в таком смысле, что, например, две эти условно выделенные нами здесь причины его , «ношение » и «не ношение паранджи», будут почти одинаков, почти с одной и той же степенью вероятности - и на данный период - вести некий связанный с этими двумя процесс к тому, что есть терроризм в данном моем понимании. Иными словами, законченного, однозначного, на все случае безошибочного , универсального «конртеррористического алгоритма» вычисления априори того, какая именно из двух причин ведет к «терроризму» более другой – такого всеобщего аналитического алгоритма нет .

Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Огонь будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двигается вся экономика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве я сказал, что ношение паранжи где бы то ни было напрямую ведет к терроризму?
Товарищ Александр Пкул,

вот в этом сообщении,вы напрямую связали запрет на паранджу во Франции с терроризмом.

Запрет тонировки на Северном Кавказе связан борьбой с терроризмом. И вы видимо знаете об этом.

Просто решили,что вы здесь единственный знаток всего и вся,поэтому и сказали не подумавши:

"Ларчик просто открывался". (с)

Ответьте себе на простой вопрос. Почему именно с начала чеченских компаний и по сей день и именно на Северном Кавказе, именно ДПС (читай, "именно МВД") запретило именно тонировку стекол?

И откроете "ларчик".

В этом коротком сообщении у вас ларчик какой-то открывается,и что характерно очень просто почему-то.

Никакой больше эксклюзивной философии (читай ахинеи) от Александр Пкул в этом сообщении нет.

Так что ваш последующий километровый пост,с переставлением одних и тех же слов в разном порядке,это просто бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваш километровый пост,с переставлением одних и тех же слов в разном порядке,это просто бред.

Это не бред, это шизофазия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, вы только не обижайтесь, но дочитать до конца пост я не смог...

То ли стиль изложения, то ли логика рассуждения, но что-то в посте вошло в конфликт с моим слишком серым веществом.

Защита сработала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять А.Пкула шпыняют. Подумаешь - говорит путанно.

Jellicle Ball, он все таки бывший ПАПА.... Вам скушно, цеплять больше некого? Пожалейте Пкула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот вы написали именно необычную вещь.

А что странного? Я же не писал что я дипломат или учёный, не писал что семи пядей во лбу или что я супер-пупер знаток ислама (хотя работу по исламу писал в своё время). Ну, вот, побросала меня жизнь, разным профессиям учили меня, а некоторым учил я. Если я к списку стран добавлю Австралию и Новую Зеландию, Вас это сильно с толку собьёт?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну это официальная столица, а коммерческий центр - Дубаи.

В Абу Даби только заезжал посмотреть...

А я в Дубае только проездом был, всё время то в Абу-Даби, то в Аль-Аин болтался. В Аль-Айне не были случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, конечно ничего странного. У нас же в России 999 из 1000 человек на улице, не являясь ни дипломатами, ни учеными, имеют обыкновение пожить "в таких странах как Саудовская Аравия, Ливан, Сирия, Иордания и других странах ближнего востока" по годику-полтора в каждой. Это у нас так уж искони повелось. Действительно, чего это я какую-то фигню спрашиваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Аль-Айне не были случайно?

Не, там, наверное, тогда компьютерных клубов не было... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр, вы только не обижайтесь, но дочитать до конца пост я не смог...

То ли стиль изложения, то ли логика рассуждения, но что-то в посте вошло в конфликт с моим слишком серым веществом.

Защита сработала...

Правильно сработала. Я сегодня был дважды небрежен. :-o

Сначала набросал онлайн за пять-десять секунд первую ремарку. А потом, когда это назвали слишком простым решением, набросал за пять-десять минут в Ворде вторую, зайдя в ней в другую крайность. Обеими как бы произвел пристрелку по классическим артиллерийским правилам...

Еще в одном щизофреническом действе признаюсь. До своей первой ремарки я особенно не читал, что именно пишут по этому поводу остальные. Да и после второй - тоже. У меня такое часто бывает. Особенно, когда мало времени и при этом хочется спать и есть.

Обычно такой шизофренический подход помогает в течение некоторого приемлемого для моего, не кредитом единым живого и здорового организма, это время не чувствовать - не ощущать, так сказать, на своем желудке и мозгах нелегкой поступи сансары... Кроме того, мне кажется, что иногда не менее, но более честно бывает и вот такое: выражать свое мнение не видя мнений других. И только после Вашего последнего ответа я заставил себя прочесть чуть больше, вернее - более внимательней просмотрел ответы других, а также и на свой второй. И наконец, я заметил следующее в себе и в других... 8-)

1. Во втором моем ответе, действительно, есть одна логическая описка и несколько нераскрытых, неясных моментов. Так что, тут я подтверждаю: Вы поступили правильно, "включив защиту".

2. Тот, кто в очередной раз поставил мне примерно тот же самый диагноз тоже поступил мудро, добавив к нему не графический, а обычный смайлик...

Ибо в противном случае - без "сдержанного" смайлика, а тем более, без любого - мне пришлось бы всерьез поверить в то, например, что всякая психиатрическая, да и вся психологическая мировая наука уже не есть некая наполовину "вещь в себе", но что она уже есть полностью законченная, абсолютно совершенная и никакого развития далее и более не имеющая "вещь для нас".

К счастью, реальное положение научных дел во всем том, что имеет приставку "пси" еще очень далеко до того окончательного совершенства, какое мог бы иметь мой психический диагноз в устах этого юриста без столь вовремя и так мудро проставленного смайлика.

Таким образом, я полностью согласен с уважаемым психологом-юристом лишь в том отношении, что я сам здесь есть "некто в парандже"... :neutral2:

3. Не очень уверенный в себе "смешной диагноз" есть естественное следствие того, что ранее я попытался задать здесь, на этом действительно славном форуме, несколько не совсем юридических вопросов в форме несколько небрежных ответов. Если эти ответы суммировать и выразиться предельно кратко, то я просто желаю знать, чем пахнут те или иные деньги. Более того, я хотел бы знать и то, насколько нечестно заработанные одной группой людей деньги могут быть стимулом к честному труду другой группы людей.

Более того, я позволю себе, наконец, открыто усомнится в том, что при помощи одной лишь голой юриспруденции - на одном лишь римском праве, но без философской основы - любая, даже самая гуманная кредитная система не превратится со временем в свою не гуманную противоположность - в Антирусский Стандарт.

4. Ради того, чтобы ответить на эти и на другие подобные вопросы, я готов побыть тут гороховым шутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто желаю знать, чем пахнут те или иные деньги.
У нас большие деньги пахнут целым букетом запахов,но основные,это: Власть и коррупция.

Причём,коррупцией провоняли все государственные органы власти без исключения,сверху до низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот, кто в очередной раз поставил мне примерно тот же самый диагноз

Саша, вы там где-нибудь себе пометьте на будущее, что шизофазия это не какое-то определённое заболевание, а симптом, расстройство, которое может сопровождать разные душевные недуги.

Разница примерно такая же, как между бронхитом и кашлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин и про это знал...булгаков.мастер и маргарита. бездомный в дурке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин и про это знал...булгаков.мастер и маргарита. бездомный в дурке)

Тут ты, брат, не прав. Булгаков такого и представить не мог! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у муссульман парень пьёт,курит,образования никого нет но в жены возьмет девушку чистую и не винную,а в России парень пьёт,курит,образования нет и некому не нужен даже собственной матери (в отдельных случаях) про таких говорят БИЧ,и жену он себе найдет подобную а может и не какую,в исламе если жена родила ребенка муж не емеет право её бросить без причыны измены со стороны женщины,а если такое произошло то на жену одевается платье доставщейся в наследство которое мама сшила и в этом платье её отвозят обратно к родителям,и право на детей она больше не имеет,если родители жены настаивоют отдать детей (такое бывает очень редко)то эти дети вечный позор если это дочка то она никогда не выйдет замуж т.к. дятё позора,если сын то за него никто свою дочь не отдаст,в России все на оборот рожай сколько хочешь,выходи замуж сколько хочешь,и живи как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня женщины в парандже смущают с армии, фифти-фифти что под паранджой пояс шахида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня женщины в парандже смущают с армии

А меня не смущают, проблема в том - где родился? и где вырос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда с утра так хреново выглядишь (после бурного "вчера"), что начинаешь задаваться вопросом:"А чего это у нас паранджу-то не носят?"... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ванну залезаешь...и се проходит..контрасный душ..мне помохало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу