• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mataway

спор: есть ли договор?

340 сообщений в этой теме

Lys, джоник, mataway. Может перейдем к da168 в тему и поможем там? У чела 5-го мая суд состоится. Отшлифуем тему по дбс и акцепт на иных. Заодно проверим, как работает версия по ДБС. Там же банк сам признаёт, что договор есть ДБС.

ну да:tariko::grab::alc::mir::apllause::duks: вот сюда

Изменено пользователем da168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нам пишут вот это - Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего мотаться по всем веткам, коли доводы приведены здесь?......Будут вопросы с удовольствием поможем, ответим.
Доводов действительно много. И раскиданы много. Но здесь конкретное дело. Нужно держать руку на пульсе.

нам пишут вот это - Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

Есть такая фишка. Его тема чуть ниже. Называется - Иск, слушание, БРС, Срочно нужна помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая фишка. Его тема чуть ниже. Называется - Иск, слушание, БРС, Срочно нужна помощь.

Зайдём сегодня,только по позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник, я приглашаю спорить по теме спора - на другие темы можно пообщаться в других темах.

Навигатор, da168 я все объчснил, все три рушащих договор довода. Теперь ему осталось это осмыслить и подготовить для восприятия судом. Также ему нужно подготовить ответы на потенциальные вопросы суда/банка в соответствии с новыми доводами.

Я могу помочь ему только в рамках своей теории, все остальное ему придется делать самому, но пока я не вижу от него вопросов по теме.

Модераторы, уберите пожалуйста лишние посты из темы, уже невозможно понять о чем разговор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приглашаю спорить по теме спора

<...>

Модераторы, уберите пожалуйста лишние посты из темы

Да нет здесь никакого спора и никто никакие посты никуда убирать не будет, хватит голосить. Смиритесь, скажите лучше спасибо, что вашу тему хоть кто-то своими сообщениями поднимает.

lys

Что у Вас в суде-то было подробно не опишете? Ваши доводы, контрдоводы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хватит голосить.

а то, быдло, забыли свое предназначеньее: королеву восхвалятть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lys

Что у Вас в суде-то было подробно не опишете? Ваши доводы, контрдоводы и т.д.

Сразу скажу что были лишь поболтушки, типа собеседование.

На суде особо не было ничего.

Я привёл доводы о том, что договора нет и при таких обстоятельствах (акцепт на иных) не могло быть в принципе.

На что мне банк ответил, что ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ НЕ ОТНОСИТСЯ К ОФЕРТЕ, А ТОЛЬКО К ЗАКЛЮЧЕННЫМ ДОГОВОРАМ.

Пришлось прочитать им ихние же условия, в которых указаны составлявшие договора, в числе которых указаны и сами условия.

Была попытка увести спор в сторону, отвлечь от сути иска.(перевести на мою характеристику, что я за гад)

Пришлось так же указать на то, что эти их доводы выходят за рамки иска, и к существу спора отношения не имеют.

На претензии о сроках акцепта ответа не получил. Причины могут быть разные, от - неготовы, до - я прав.

Ждём продолжения.

borika12

а то, быдло, забыли свое предназначеньее: королеву восхвалятть....

А это ты с кем сейчас говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
были лишь поболтушки, типа собеседование.

А чо, собеседка была? Протокол эсть? скинь када изготовят...(в личку)

.А это ты с кем сейчас говорил?
С пешкой, проникнувшей под крылом легальянса понятно куда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С пешкой, проникнувшей под крылом легальянса понятно куда....
Лис, конкретизирую, а то ещё швырнешься камнем...

С Джеликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чо, собеседка была? Протокол эсть? скинь када изготовят...(в личку)

Да, собеседование.

Достаточно скучное, должен доложить. Думал, что начнём бой сразу, а мне, типа куды разогнался? Суд ещё будет, потерпи немного.

Пара нюансов всё же есть, не сразу заметил как на меня перешёл спор, потому и не сразу притормозил банк.

И второй, немного смутил вопрос банка, как вы объясните, что первая операция по счёту была снятие денег, а не внесение их на счёт, если договора нет. Сказал, что мне пофиг, откуда там появились деньги, но то, что на счёте - моё! А уж что и как там оказалось - суть иного спора, а не этого.

Вполне возможно, что получу встречный иск.

Думаю, есть смысл их объединять или нет....

а то ещё швырнешься камнем...
Я слишком добрый, камнями не кидаюсь. Вот помоями попробую, на суде....

Поясни вопрос,

на собеседовании тоже ведут протокол? Его получить можно в обычном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на собеседовании тоже ведут протокол? Его получить можно в обычном порядке?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет

Жаль, хотя и не существенно это.

Я доволен тем, что вовремя спохватился и пресёк попытку банка увести спор в иное русло.

Так же доволен тем, что обозначил позицию банка для себя. Кроме того, понял, что у них нет заготовок по акцепту на иных и пропуск сроков акцепта. А значит, мои шансы как минимум 50/50, что меня радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне возможно, что получу встречный иск.

Не получите. ГПК не позволит. Все решится в рамках этого иска.

Ваши шансы близки к 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не получите. ГПК не позволит. Все решится в рамках этого иска.

Это почему же?

Как я понимаю ГПК, ответчик вправе внести как возражения на иск. требования, так и встречный иск. В чём я ошибаюсь?

И не стоит забывать, что Я утверждаю, что договора нет, а не суд. И только он, суд, решает, прав я или нет.

Но ответчика на право самостоятельного определения, как себя защищать в суде, никто не лишал, не ограничивал, а потому - всё может быть.

Ваши шансы близки к 100%

Спасибо, искренне надеюсь на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли договор и что делать с деньгами вы разберете в рамках вашего иска. О чем может быть встречный иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чем может быть встречный иск?

Как о чём?

Именно о договоре и о деньгах. Никто не лишал банк права предъявить мне иск о неисполнении обязательства по договору. Напомню, есть он или нет решает суд и если банк предъявит встречку, то суд может и объединить дела в одно производство.

Отсюда и проблемы могут возникнуть, что и как будет рассматривать суд - наличие договора априори, или же всё таки его заключение?

Есть ли договор и что делать с деньгами вы разберете в рамках вашего иска.

Мой иск лишь о не заключении договора, что в итоге ведёт к НО. И вопрос о деньгах банка, решается именно в рамках НО.

Мои же деньги, при отсутствии договора, есть необоснованно списанные, со всеми вытекающими от сюда последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГПК не позволит.

:cry: чой-то?

гпк большой - ему видней. эт вам не модер, который без объяснения причин забанить может.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть ещё интересное чтиво в возражениях банка.

Дословно -

Таким образом, в данном случае оба договора - Кредитный договор и Договор о Карте - были заключены сторонами в идентичном порядке - путём акцепта Банком предложений (оферт) Клиента, при этом требования предусмотренные действующим законодательством, соблюдены

Вот так - все требования закона соблюдены. Два разных по виду и сути договора заключены одним махом - конклюдентными действиями.

А то, что кредитный в виде единого документа за подписями обоих сторон, а о карте нет им, видимо, пофиг.

И ещё.

Как утверждает Банк изменять условия и тарифы уже заключенного договора им позволяет ст.450 ГК и ст.29 Закона о банках.

Я чуть не упал со смеха прямо в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний раз убеждаюсь, что в банке такие же "юристы" как и в интернете - примерно с такими подходами к спору:

xxx: А я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре :)

yyy: Нет, беспроигрышный аргумент это вопрос:"И чо?"

xxx: я и на твое "И чо?" могу сказать "бебебе" )

yyy: И чо?

(с)bash.org.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Сегодня из банка забрала договор или вроде того. Скана у меня нет. что бы выложить. Напишу из чего он состоит.

1.Расписка в получении Карты/ПИНа к Карте. Тут содержится информация о Клиенте, лимит и отметки Банка. Моя и подпись сотрудника, так же его регистр.№.

2.Анкета на получение Карты. Тут все мои данные и моя подпись.

3.Заявление.(мелким шрифтом) О том что Банк принимает предложенеи о заключении со мной Договора о карте. И тоже только моя подпись.

4. Тарифный плн ТП 55/1

5.Дополнительные условия

6. Копя моего паспорта.

Все мне это выдали только после того как я написала заявлени на выдачу копии Договора. Сам ДОГОВОР без печатей и подписи сотрудника банка.Ну. кроме Расписки, тут только подпись сотрудника, и что самое интересное мне выдали не ОРИГИНАЛ, а распичатки с принтера. И сама копия договора незаверена. Что она является действительной.

Приведу пример ОРИГИНАЛЬНОГО кредитного ДОГОВОРА. Я со Сбербанком России заключала Договор, так мне его дали такой, каким он должен быть с ОРИГИНАЛЬНЫМИ подписями сотрудника и моими, а так же на нем стоит круглая, синяя печать банка. И все это на надлежащего вида.(Где все четко прописанно) А не то что дает РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае договор с БРС был заключен в ином порядке, нежели со СБ РФ. Некорректное сравнение.

А вообще, хорошо, что хоть это выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная печать БРС, находится на копии паспорта,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya, а печать банка на договоре, составленном в письменной форме что дает?

Гражданское законодательство не требует обязательного наличия печати на договорах. Однако положение о том, что договор и изменения к нему должны быть скреплены печатями сторон договора, иногда включают в текст самого договора. В этом случае отсутствие печати может повлечь:

- признание письменной формы сделки несоблюденной. А значит, стороны не смогут ссылаться при спорах на свидетельские показания

- признание договора недействительным, если такое последствие прямо указано в договоре.

Сосредоточитесь также на содержании предоставленных Вам документов, пока Вы обращаете внимание только на их форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосредоточитесь также на содержании предоставленных Вам документов, пока Вы обращаете внимание только на их форму.

Я сейчас читаю условия предоставления и обслуживания карт"РС" может что интересное найду, тут так мелко все написанно, что читать неочень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу