• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

Логично.

Но ведь народ здесь интересуется как практически, быстро и действено прекратить нежелательные действия властей в свой адрес.

А не реферат на соискание степени написать.

Для народа весь алгоритм действий с образцами документов уже написан и не раз: http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=&s...ost&p=89210

А этот " реферат" написан для прочтения адвокатом Legalalliance.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Соискатель, ради Бога! И в помыслах не было вас как либо задеть:)) :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Теперь хотелось бы узнать, на чем конкретно основано Ваше мнение.

В данном контексте слово «извещение» следует понимать как действие суда.

Интересно, а как называются "действия суда по извещению должника о вынесении судебного приказа", если не судебным извещением? И что Вы тогда вкладываете в понятие "судебные извещения"?

Заодно обоснуйте, пожалуйста, еще и следующий момент. Постановление судебного пристава также является "постановлением". А правила направления копии указанного документа сторонам (то есть "действий" судебного пристава по извещению о вынесении постановления) регулируются главой 4 ФЗ ОИП, именуемой "извещения и вызовы в исполнительном производстве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соискатель, ради Бога! И в помыслах не было вас как либо задеть:)) :apllause:

С чего Вы взяли, что задели меня? Вовсе нет. Просто, как говорится:"Сколько юристов, столько и мнений!, а ГПК РФ все же один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал. Теперь хотелось бы узнать, на чем конкретно основано Ваше мнение.

В процессуальном праве аналогия не применяется. Аналогия применима только в материальном праве.

Мое мнение основано на официальных комментариях к ГПК РФ под общей редакцией заместителя Председателя ВС РФ. А ваше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заодно обоснуйте, пожалуйста, еще и следующий момент. Постановление судебного пристава также является "постановлением". А правила направления копии указанного документа сторонам (то есть "действий" судебного пристава по извещению о вынесении постановления) регулируются главой 4 ФЗ ОИП, именуемой "извещения и вызовы в исполнительном производстве".

Постановление судебного пристава не является судебным постановлением. Федеральная служба судебных приставов (ФССП России) является федеральным органом исполнительной власти, подведомственна Минюсту России. Это другая ветвь власти, поэтому Правила направления копии Постановления судебного пристава регламентируются не ГПК РФ и аналогия с высылкой копии судебного приказа здесь, как минимум, не корректна, поэтому комментировать я это никак не буду. Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение основано на официальных комментариях к ГПК РФ под общей редакцией заместителя Председателя ВС РФ. А ваше?

А мое на законе.

Постановление судебного пристава не является судебным постановлением.

А причем здесь судебные постановления? И почему некорректно? Вы апеллируете к аналогии закона. Извольте. Я Вам привел аналогию. Постановление суда - извещения о его вынесении. Постановления пристава - извещения о его вынесении. Исполнительное производство - заключительная часть гражданского процесса. Наличие специального закона не свидетельствует о том, что данные правоотношения не регулируются гражданским-процессуальным кодексом.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП России) является федеральным органом исполнительной власти, подведомственна Минюсту России. Это другая ветвь власти, поэтому Правила направления копии Постановления судебного пристава регламентируются не ГПК РФ

Спасибо, я некоторым образом в курсе. В качестве нормы закона я привел Вам главу 4 Федерального закона "Об исполнительном производстве" а не ГПК РФ.

P.s. А что касается теоретических выкладок и комментариев к закону, то мой преподаватель по уголовному праву в свое время (20 лет назад) говорила нам на лекциях: "комментарии законодательства - это разговоры в электричках. Читайте закон." И еще, объясните мне, пожалуйста, что Вы понимаете под "официальными" комментариями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мое на законе.

Получается, что вы позволяете себе трактовать закон.

А причем здесь судебные постановления? И почему некорректно? Вы апеллируете к аналогии закона. Извольте. Я Вам привел аналогию. Постановление суда - извещения о его вынесении. Постановления пристава - извещения о его вынесении. Исполнительное производство - заключительная часть гражданского процесса. Наличие специального закона не свидетельствует о том, что данные правоотношения не регулируются гражданским-процессуальным кодексом.

Решения многих органов и организаций имеют название "Постановление" (постановление президиума ВС РФ, или правления общественной организации, или Правительства РФ) от того, что эти документы имеют одно название не значит, что правила их рассылки одинаковы или регламентируются одним документом.

Мы говорили о судебном приказе и его особенностях. Нет росписи должника в получении копии, нет и ознакомления. Родственник (как в случае с судебной повесткой) расписаться в получении за должника не вправе, так как не может вступить в процесс приказного производства вместо должника. В конкретной ситуации нужен был конкретный совет и конретный алгоритм действий. Неверная трактовка закона привела к неверной ссылке не на ту статью ГПК РФ.

Так что официальные комментрии к ГПК почитать стОит. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что вы позволяете себе трактовать закон.

Естественно. Трактовка - расценивание чего-либо определённым образом. Я как юрист имею свое мнение на ту или иную ситуацию, описанную в правовом нормативном акте. Собственно, как и любой другой юрист.

от того, что эти документы имеют одно название не значит, что правила их рассылки одинаковы или регламентируются одним документом

Повторяю. Исполнительное производство - часть гражданского процесса. Самостоятельная, но тем не менее - его составная часть. Поэтому общие правила одинаковые.

Родственник (как в случае с судебной повесткой) расписаться в получении за должника не вправе, так как не может вступить в процесс приказного производства вместо должника.

А он и не вступает. Родственнику вручается извещение ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ извещения должнику. Не путайте процессуальный статус с надлежащим уведомлением. Исходя из Вашего понимания закона, должникам достаточно вообще никогда не ходить на почту и приказное производство в России попросту замрет. Вы действительно считаете, что законодатель не предусмотрел подобного подхода к трактованию закона?

В конкретной ситуации нужен был конкретный совет и конретный алгоритм действий. Неверная трактовка закона привела к неверной ссылке не на ту статью ГПК РФ.

Ну это Ваше сугубо личное мнение. ИМХО, как говорится.

Так что официальные комментрии к ГПК почитать стОит.

Я по этому поводу уже высказался. Не верите? Попробуйте в процессуальных отношениях с судом хоть раз сослаться на комментарий к законодательству в обоснование своих доводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конкретной ситуации нужен был конкретный совет и конретный алгоритм действий. Неверная трактовка закона привела к неверной ссылке не на ту статью ГПК РФ.

Извините. А как-же:

народ здесь интересуется как практически, быстро и действено прекратить нежелательные действия властей в свой адрес.

А не реферат на соискание степени написать.

Для народа весь алгоритм действий с образцами документов уже написан и не раз: http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=&s...ost&p=89210

А этот " реферат" написан для прочтения адвокатом Legalalliance.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он и не вступает. Родственнику вручается извещение ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ извещения должнику. Не путайте процессуальный статус с надлежащим уведомлением. Исходя из Вашего понимания закона, должникам достаточно вообще никогда не ходить на почту и приказное производство в России попросту замрет. Вы действительно считаете, что законодатель не предусмотрел подобного подхода к трактованию закона?

В том то и дело, что в случае с судебным приказом родственнику вручается не извещение, а копия судебного приказа. Родственник может передать, а может забыть, а может не передать из вредности. Даже если передаст, то это ненадлежащее ознакомление, ведь у суда нет письменного доказательства, что копию судебного приказа получил именно должник. Есть подпись кого угодно, но не должника. Наличие личной подписи должника принципиально. В этом случае должник вправе утверждать, что не был надлежащим образом ознакомлен с копией судебного приказа. К стати, копия высылается заказным письмом с уведомлением о вручении. А по правилам почты заказное письмо (не ценное) доставляется адресату по адресу, указанному на конверте с пометкой "судебное" по предъявлении паспорта. Никому другому почтальон отдать не вправе. Так что не должник ходит на почту, а почтальон приносит должнику в адрес. Как бывает по факту? наверное по-разному, но это уже нарушение.

С подобными случаями мне приходилось сталкиваться и не раз. Судом признается факт неознакомления должника и копия судебного приказа заново высылается или вручается должнику по заявлению, а процессуальный срок на заявление возражений исчисляется с момента ознакомления под роспись. Отмена приказа становится неизбежной, а возбужденное исполнительное производство прекращается.

Попробуйте в процессуальных отношениях с судом хоть раз сослаться на комментарий к законодательству в обоснование своих доводов.

Когда в судебном процессе ссылаешься на официальное мнение Президиума ВС РФ, это оказывает свое воздействие. А если иметь ввиду, что приказным производством занимаются мировые судьи, то иногда приходиться объяснять даже элементарные вещи :apllause: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду с Вами больше спорить. У меня нет цели переубедить Вас в чем-то. Да и разговариваем мы с Вами на разных языках. Я Вам про комментарии к закону, Вы мне про разъяснения Пленума или практику Президиума... Я остался при своем мнении. А остальные пользователи пусть принимают ту позицию, которая им ближе. Единственное что хотел бы попросить. Если Вы ссылаетесь на нормы права, будьте добры, указывайте конкретную норму. Например:

А по правилам почты заказное письмо (не ценное) доставляется адресату по адресу, указанному на конверте с пометкой "судебное" по предъявлении паспорта. Никому другому почтальон отдать не вправе.

Ссылочку на НПА можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылочку на НПА можно?

1) 76-ФЗ от 17.07.1999 "О почтовой связи"

2) Постановление Правительства РФ от 15.04.2005 N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"

3) Почтовые правила (Приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи

22 апреля 1992 года. Введены в действие с 1 октября 1992 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила оказания услуг почтовой связи, а точнее п.33 гласит, что почтовые отправления (почтовые переводы) доставляются (выплачиваются) в соответствии с указанными на них адресами или выдаются (выплачиваются) в объектах почтовой связи.

В ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов опускаются в соответствии с указанными на них адресами, если иное не определено договором между оператором почтовой связи и пользователем услугами почтовой связи:

а) простые почтовые отправления;

б) извещения о регистрируемых почтовых отправлениях и почтовых переводах;

в) извещения о простых почтовых отправлениях, размеры которых не позволяют опустить их в ячейки почтовых шкафов;

г) простые уведомления о вручении почтовых отправлений и выплате почтовых переводов.

О том же говорит и п. 9.1 Временного порядка приема и вручения внутренних РПО, утвержденных приказом ФГУП "Почта России"от 30 июля 2004 г. № 305 (изменения внесены приказом ФГУП "Почта России" от 23 мая 2007 г. № 206-п):

9.1. Почтовые отправления доставляются на дом или выдаются на объектах почтовой связи.

Так вот, применительно к Вашему утверждению:

А по правилам почты заказное письмо (не ценное) доставляется адресату по адресу, указанному на конверте с пометкой "судебное" по предъявлении паспорта. Никому другому почтальон отдать не вправе.

Поконкретнее можно? Откуда такое требование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж коли пошла такая пьянка. Все равно не сплю-пиво пью:)) Если вы господа, просто упражняетесь в красноречии - приношу извинения, что вторгаюсь. Мне тоже интересно почему:

по правилам почты заказное письмо (не ценное) доставляется адресату по адресу, указанному на конверте с пометкой "судебное" по предъявлении паспорта. Никому другому почтальон отдать не вправе. Так что не должник ходит на почту, а почтальон приносит должнику в адрес.

Просмотрел все 3 приведенных Соискателем документа.

Понятие «судебное» в приведенных НПА вообще не используется. Если цепляться к буквам то и понятие паспорт также (документ удостоверяющий личность). Почтальон вправе вручить также законному представителю адресата.

Процедура доставки тоже несколько иная. Популярно: пришел почтальон с письмом, адресата нет на месте — бросил извещение в обычный ящик.

Пришел вторично через 5 дней. Если застал - вручил под роспись. Не застал - бросил извещение в обычный ящик. Больше не приходит.

Не полученные адресатами регистрируемые почтовые отправления возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу по истечении срока хранения в отделении связи (зо дней).

Зачем лопатить столько букв, когда на практике все давно сложилось. И понятно, как действовать. Зачем внушать должнику, что за ним будет бегать почтальон? Должник и так пассивный, потому и в жо@пе зачастую...

Трудностей не хватает — сами создадим на ровном месте и преодолеем, так что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, вам должники, ну ооочень не нравятся. В одном и том же документе можно найти "буквы, слова и словосочетания" для того, чтобы помочь должнику на законных основаниях отбиться от алчных банков и каллекторов, неправедных судилищь, пристрастных приставов и ленивых недобросовестных почтальонов, а можно сделать то же самое, чтобы доказать должнику, что

borika12 - Должник и так пассивный, потому и в жо@пе зачастую...
и его удел - платить, причем всем выше указанным. Никаких прав, одна обязанность - платить.

Как-то под пивко пропустили вы такой пункт Правил:

90. Почтовые отправления доставляются на дом или выдаются на предприятии связи.

Доставке подлежат адресованные гражданам на дом:

почтовые карточки, простые и заказные письма и бандероли;

принятые с оплаченной доставкой денежные переводы, ценные письма и ценные бандероли.

Простые письма, почтовые карточки, бандероли, уведомления, адресованные гражданам на дом, первичные извещения на посылки опускаются в почтовые абонентские ящики.

Заказные письма, почтовые карточки, бандероли, уведомления (за исключением писем и почтовых карточек с отметкой "Вручить лично", "Судебная повестка", а также международных заказных писем и бандеролей с отметкой "Вручить в собственные руки"), телеграфные уведомления о вручении телеграфных переводов могут вручаться совершеннолетним членам семьи, с письменного согласия адресата выдаваться соседям по квартире (дому) или опускаться в почтовые абонентские ящики. Письменное заявление с согласием адресата записывается в алфавитную тетрадь. На каждое регистрируемое почтовое отправление, которое не представилось возможным вручить при доставке, в абонентский ящик опускается извещение с приглашением явиться на предприятие связи за получением.

Доставка всех почтовых отправлений непосредственно на дом (квартиру) осуществляется в случаях болезни получателей, их инвалидности или преклонного возраста и при отсутствии проживающих совместно с ними других членов семьи, способных самостоятельно получать почту. В доставочных предприятиях должны быть списки лиц этой категории.

Кто хочет помочь - находит для этого основания и помогает, кто хочет запугать и заставить только платить, находит другие основания, благо наше законодательство позволяет трактовать его и так и эдак. Все, разговор на эту тему с моей стороны окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, вам должники, ну ооочень не нравятся.

Вы ненавистник пролетариата!» — гордо сказала женщина. «Да, я не люблю пролетариата», — печально согласился Филипп Филиппович».

Да, я не люблю должников. Потому что сам из них и знаю насколько это унизительное состояние.

И по мере скромных возможностей помогаю из этого статуса выбраться.

В одном и том же документе можно найти "буквы, слова и словосочетания...

Как-то под пивко пропустили вы такой пункт Правил:

Как-то в странных местах Вы буквы и слова ищете. Приведенная вами выдержка содержится в ПРАВИЛАх оказания услуг почтовой связи УТВЕРЖДЕНЫХ постановлением Правительства Российской Федерацииот 26 сентября 1997 года N 1239 которые утратили силу с 1 января 2001 г. Потом было еще несколько изменений.

На данный момент действуют Правила Утвержденые Постановлением Правительства Российской Федерацииот 15 апреля 2005 г. N 221.

Пункта 90 в них просто нет.(Вы о каких Правилах говорите?)

Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов регламентируется ст.ст. 33-42 действующих правил. Столь жарко оспариваемый Вами порядок вручения не усматривается в них ни буквально, ни по аналогии.

Кто хочет помочь - находит для этого основания и помогает
Хорошо, что Вы не пробуете помогать в уголовном праве. Если Вы, на основании недействующих норм убедите подследственного, что почтальон должен бегать за ним с повестками, ему и меру пресечения изменят в легкую.
Все, разговор на эту тему с моей стороны окончен.
Ок! Брейк!

Простите меня за все. Тем более сегодня прощенное воскресение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то в странных местах Вы буквы и слова ищете. Приведенная вами выдержка содержится в ПРАВИЛАх оказания услуг почтовой связи УТВЕРЖДЕНЫХ постановлением Правительства Российской Федерацииот 26 сентября 1997 года N 1239 которые утратили силу с 1 января 2001 г. Потом было еще несколько изменений.

Хорошо, что Вы не пробуете помогать в уголовном праве. Если Вы, на основании недействующих норм убедите подследственного, что почтальон должен бегать за ним с повестками, ему и меру пресечения изменят в легкую.

Вот ведь не хотела продолжать этот разговор, а пришлось.

Иногда, опровргая оппонента, следует все же прочитать тот документ, на который он ссыается. Моя ссылка была вовсе не на ПРАВИЛА оказания услуг почтовой связи УТВЕРЖДЕНЫХ постановлением Правительства Российской Федерацииот 26 сентября 1997 года N 1239 которые утратили силу с 1 января 2001 г. Откуда вы вообще это взяли???

Моя ссылка на Почтовые правила, (Приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22 апреля 1992 года в редакции № 2 от 14.11.1992 года. Введены в действие с 1 октября 1992 года) и действуют на сегодняшний день.

Это как раз и есть регламент почты, состоящий из 54 глав, 787 пунктов и приложения в виде таблицы. С использованием этого документа я уже выиграла один суд. А что касается уголовного права, то защитить сына от состряпанного уголовного дела по частному обвинению, сумела.

А вот вы так ловко сделали подмену, в надежде на что? Трудно верится, что это просто оплошность, я ведь не приводила ссылку на тот недействующий документ, который вы здесь привели мне в вину. Чтобы написать это вы постарались найти его реквизиты, времени своего не пожалели. Зачем?

Сегодня действительно - Прощенное воскресенье, пусть Бог вас простит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ссылка на Почтовые правила, (Приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22 апреля 1992 года в редакции № 2 от 14.11.1992 года. Введены в действие с 1 октября 1992 года) и действуют на сегодняшний день.
Дайте ссылку, если Вас не затруднит. Такие Почтовые правила не гуглятся.
С использованием этого документа я уже выиграла один суд.

Статья 3. Гражданское законодательство и иные акты, содержащие нормы гражданского права

1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации гражданское законодательство находится в ведении Российской Федерации.

2. Гражданское законодательство состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним иных федеральных законов (далее - законы), регулирующих отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса.

Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.

3. Отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса, могут регулироваться также указами Президента Российской Федерации, которые не должны противоречить настоящему Кодексу и иным законам.

4. На основании и во исполнение настоящего Кодекса и иных законов, указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации вправе принимать постановления, содержащие нормы гражданского права.

5. В случае противоречия указа Президента Российской Федерации или постановления Правительства Российской Федерации настоящему Кодексу или иному закону применяется настоящий Кодекс или соответствующий закон.

6. Действие и применение норм гражданского права, содержащихся в указах Президента Российской Федерации и постановлениях Правительства Российской Федерации (далее - иные правовые акты), определяются правилами настоящей главы.

7. Министерства и иные федеральные органы исполнительной власти могут издавать акты, содержащие нормы гражданского права, в случаях и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами и иными правовыми актами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деятельность почтовой отрасли регулируется действующим российским законодательством, а также нормативными и правовыми актами, международными конвенциями и «Правилами оказания услуг почтовой связи». В этом разделе содержится правовая база почтовой отрасли, в которой Вы найдете ответы на все интересующие Вас вопросы.

Нормативные документы почты России

Здесь то-же нет.http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон о связи от 07.07.2003 N 126-ФЗ принят ГД ФС РФ 18.06.2003 действующая редакция

Статья 4. Законодательство Российской Федерации в области связи

1. Законодательство Российской Федерации в области связи основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона и иных федеральных законов.

2. Отношения, связанные с деятельностью в области связи, регулируются также нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и издаваемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти.

3. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора.

Федеральный закон о почтовой связи N 176-ФЗ от 17 июля 1999год

Статья 4. Правовое регулирование отношений в области почтовой связи

Порядок оказания услуг почтовой связи регулируется правилами оказания услуг почтовой связи, утверждаемыми уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Особенности порядка оказания услуг почтовой связи в части доставки (вручения) судебных извещений устанавливаются правилами оказания услуг почтовой связи в соответствии с нормами процессуального законодательства Российской Федерации.

Правила оказания услуг почтовой связи Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. N 221

Глава 3. Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов

далее по тексту.

+ гл.10 ГПК РФ

Я не пойму, где Вы отрыли этот регламент и как он вписывается в эту иерархию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я вам уже говорила, что на работе с документами все зубы съела. Своим студентам всегда говорю, что знать все документы невозможно, да и не нужно :pray: . Нужно знать систему государственного документооборота, она подскажет где искать :apllause: . Знать где найти нужный документ - это и есть главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знать где найти нужный документ - это и есть главное.
Я пока не вижу смысла пылиться перед монитором с целью археологических раскопок. Сей призрачный документ никак не относится к НПА, которыми регулируется деятельность почты России при оказании услуг почтовой связи.. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пойму, где Вы отрыли этот регламент и как он вписывается в эту иерархию?

Такой документ действительно существует и вполне себе вписывается в иерархию... но только в области международных почтовых отправлений:

ФЗ "О почтовой связи" (в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 28.06.2009 N 124-ФЗ)

Статья 4. Правовое регулирование отношений в области почтовой связи

Отношения в области почтовой связи в Российской Федерации регулируются Федеральным законом "О связи", настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации в пределах их полномочий.

Отношения в области международной почтовой связи могут регулироваться решениями международных почтовых организаций, участником которых является Российская Федерация.

Порядок оказания услуг почтовой связи регулируется правилами оказания услуг почтовой связи, утверждаемыми уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Особенности порядка оказания услуг почтовой связи в части доставки (вручения) судебных извещений устанавливаются правилами оказания услуг почтовой связи в соответствии с нормами процессуального законодательства Российской Федерации.

А теперь обратимся к ст.1 пресловутых Почтовых правил "Регионального Содружества" от 1991 года (Почто СССР только что приказала долго жить):

Региональное содружество в области связи - это и есть международная почтовая организация. Виды услуг, предоставляемых предприятиями связи, определяются администрациями государств - членов РСС <*>. Руководителям предприятий связи (объединений) предоставляется право расширять виды услуг почтовой связи.

--------------------------------

<*> Главами Администраций связи независимых государств 16 - 17 декабря 1991 года образовано Региональное содружество в области связи (РСС), в которое вошли Администрации связи Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Грузия, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины. Высшим органом содружества является Совет глав Администраций связи государств, исполнительным органом - Исполнительный комитет. Региональное содружество в области связи открыто для вступления в него Администраций связи других государств.

Так что эти правила если и действуют, то только между вышеупомянутыми странами-участниками и только в области международных почтовых отправлений. Вот Вам м вся иерархия.

Нужно знать систему государственного документооборота, она подскажет где искать

Такой системы не существует. Существует система права и система законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что эти правила если и действуют, то только между вышеупомянутыми странами-участниками и только в области международных почтовых отправлений. Вот Вам м вся иерархия.

Благодарю за однозначное разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу